NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Пропала 10-летняя девочка эксклюзив «Собака подвела к решётке»: охотник из Карасука рассказал, как нашёл пропавшую 10-летнюю девочку

«Собака подвела к решётке»: охотник из Карасука рассказал, как нашёл пропавшую 10-летнюю девочку

Ребёнка искали больше суток

Алексей перелез через отогнутую решётку и нашёл девочку в подвале

Поздно ночью на пятницу, 17 января, в городе Карасуке Новосибирской области нашлась 10-летняя Алёна Касталанова, которая пропала днём в среду. Её помог найти охотник Алексей Рассолов, который привёз на поиски собаку по кличке Ветка.

— Позвонил друг. У меня собаки просто охотничьи. Говорит: «Давай проверим. Может, след возьмёт». Я говорю: «Ну давай». Он за мной приехал. Мы поехали. Подъехали к общежитию № 5. Мы сразу с ним поговорили, что надо начинать с подвала. Решили подойти. Подвал был закрыт. Сверху была отогнутая решётка. Я залез через решётку. Собака не смогла пролезть. Я взял фонарик у человека, пошёл искать и нашёл девочку под щитом. Получается, собака подвела меня к решётке, — рассказал Алексей Рассолов корреспонденту НГС.

По словам охотника, через эту решётку пробирался полицейский, однако тогда девочку найти не удалось. Когда Алексей обнаружил Алёну, она была без сознания.

— Пока мы ждали отца, когда он привезёт вещь какую-нибудь (для собаки, чтобы та могла взять след. — Прим. ред.), сами пошли искать. Девочка была без сознания. Сразу взломали замок решётки, вызвали скорую. Скорая быстро приехала. В сознание девочка пришла, когда полили водой, потом опять отключилась, — добавил он.

Алексей также уточнил, что Ветка — западно-сибирская лайка, ей 6 лет. Собака охотничья, ходит по следу на зверя.

В Минздраве НСО рассказали о состоянии девочки. Пока она находится в реанимации.

Днем в четверг волонтёры поискового отряда «ДоброСпас-Новосибирск» сообщили, что Алёна Касталанова вышла из музыкальной школы и пропала. На её поиски отправилась не только полиция, но и сотни жителей Карасука.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления