19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (664)

Фото пользователя
13 янв 2020 в 10:02

Господи, какое горе родителям! Вот это люди приехали отдохнуть....Такая нелепая смерть мальчика! Берегите своих детей,люди. Умереть можно и в пустой комнате и в тарелке с супом, и просто на улице сосулька или снег упадет. Берегите детей!!!

Фото пользователя
13 янв 2020 в 10:04

Соболезнования родным :(((

Тата
13 янв 2020 в 10:05

Второй случай уже гибели детей, приехавших на отдых, мальчика на Бумеранга зарезали,теперь эта трагедия,скоро в Новосибирск будут бояться приезжать,город преступности и хаоса.Бедные родители,простите нас.

Гость
13 янв 2020 в 10:06

и монолитили здание азиаты которых потом ФМС выкинула, а вы лезете туда за свои деньги...

Олег
13 янв 2020 в 10:06

Новости из параллельной Вселенной:
IKEA выплатит $46 млн компенсации американской семье из-за смерти двухлетнего ребенка в результате падения на него комода.

13 янв 2020 в 10:07

Когда уже закроют этот НедоАквапарк? Натуральная консервная банка из людей. Самый худший аквапарк.

Гость
13 янв 2020 в 10:08

ну вот и поразвлекались.очередная глупая смерть.все по нашему.залезть туда,где написано залазить нельзя,потрогать то,где написано не трогать,нырнуть там,где написано,что нырять нельзя,засунуть руку туда, где написано,что нельзя. а потом получаем молодые смерти,травмы и пр.

шнаш
13 янв 2020 в 10:08

ликвидировать все места где можно застрять под водой ,
поставить спасателя и камеры . это не первый случай .

13 янв 2020 в 10:09

Эх, бедолага :((( Жаль.
Родители, крепитесь.

Кекс
13 янв 2020 в 10:09

А камеры видеонаблюдения там вообще имеются?

шнаш
13 янв 2020 в 10:11

Если сделать трубы шире и промежутки больше - они бедро или голову засунут ... м - да ... как - то это всё надо продумывать ..

Девушка
13 янв 2020 в 10:11

Читаем внимательно правила посещения аквапарка

5.1.20. Посетителям (сопровождающим лицам) запрещено оставлять детей без присмотра.
5.1.26. ... При входе в бассейн или на водную горку Посетитель обязан внимательно изучить информационную табличку данного бассейна и самостоятельно оценить степень риска и возможные последствия.

Администрация не несет ответственности за безопасность таких Посетителей в случае нарушения ими данного Правила. Лица, достигшие 18-летнего возраста, несут полную ответственность за себя и за несовершеннолетних лиц, которые пришли вместе с ними.

Парня жаль, но правила необходимо соблюдать. К сожалению, несоблюдение правил им и его родителями привело к такому трагическому финалу. Хотелось бы надеяться, что другие впредь будут более внимательны

Гость
13 янв 2020 в 10:15

Дрюкнут аквапарк наверно.

"Поддержим" рублем
13 янв 2020 в 10:16

Соболезнования родственникам мальчика. Лично я в этот Аквапарк - ни ногой.

Татьяна
13 янв 2020 в 10:23

Господи, как жалко мальчика! Царствие ему небесное! Соболезнования родным и близким. Люди берегите себя.

Маша
13 янв 2020 в 10:25

Хотела с сыном сходить в аквамир, теперь не пойду, он у меня слишком любознательный, а аквамир не безопасен, там считают, что табличка манна небесная и всех спасёт.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 10:25

Вопрос. А эта опасная конструкция где можно случайно застрять до сих пор там??? Уверена, что да. Уверена, что администрация и дальше будет утверждать, что она безопасна! К стене их.

13 янв 2020 в 10:26

Следила за новостями о мальчике, надеялась, что выкарабкается (
Ужасная трагедия. Для родителей жизнь разделилась на до и после 😞
Никакие слова сочувствия не помогут пережить это.

Гопник
13 янв 2020 в 10:28

Может пора снести это небезопасное заведение. Там построить производственный цех.👍

сосед
13 янв 2020 в 10:28

6.5 миллиардов стоит аквапарк.
Думаю, для владельцев и персонала смерть посетителя никак не повлияет на их деятельность

13 янв 2020 в 10:33

На самом деле спорная ситуация...
1. Запрет на ныряние, очевидно, связан не с наличием предмета, в котором может застрять рука и утопление произошло не в этой связи, так как никто не видел его именно ныряющим
2. Нет запрета: "Не совать руки в конструкции"

Но...
Нет и разумной предосторожности утопшего, ...

Я ни ногой в этот гадюшник смерти с капканами, где прикрываются табличками

13 янв 2020 в 10:37

Мальчика, конечно жаль, но.. при посещении подписывают бумажку об ознакомлении с правилами? Таблички висят? Правила пользования висят? Кто виноват, что посетители их не читают? Путин наверное...

13 янв 2020 в 10:40

Очень жаль...

Гость
13 янв 2020 в 10:44

Слов нет. Соболезнования родным!! Бедный мальчик......

Гость
13 янв 2020 в 10:44

приношу соболезнования семье погибшего подростка.

гость
13 янв 2020 в 10:45

Это атракцион смерти. Какое то энергитически опасное место. Накануне в " джакузи" умер мужчина.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 10:49

здесь некого винить, просто рок, судьба такая была уготована этому мальчику😢

"_"
13 янв 2020 в 10:50

В таких трубах уже застревал ребенок, только ножкой.

Стоодиннадцать
13 янв 2020 в 10:53

Это несчастный случай, вины аквапарка здесь нет. Никто и ничто не может гарантировать стопроцентной безопасности. Можно неудачно скатиться с ледовой горки и свернуть шею; можно утонуть на пляже; можно даже упасть с высоты собственного роста, удариться головой и умереть. Здесь никто не виноват. Запрещать любые развлечения? Но ведь и это не гарантия.
Максимально обезопасить себя можно, соблюдая правила и осторожность.

Не сам, а отключили поди, потому что страховая больше не заплатит

Lubochka
13 янв 2020 в 11:06

Если я знаю, что карусель может оборваться, я не сажусь на такую карусель. Если я знаю, что в аквапарке есть капканы, я не хожу в аквапарк.
Но есть любители экстремального отдыха. Причём, когда к таким спасатели долго едут, возмущаются.

13 янв 2020 в 11:07

Родным и близким - соболезнования.

Лубрикант резиновый
13 янв 2020 в 11:11

А где акваланги для таких случаев? Теперь с детьми туда ни ногой. Жаль пацана.

13 янв 2020 в 11:13

Решетку необходимо поменять, в воде в принципе не должно быть чего-то, за что можно зацепиться. На открытой воде это остатки сетей.
Правила, конечно, нарушены, но в жизни частенько всё начинает лететь не по правилам. Уже писала, как здоровенный мужик едва не захлебнулся там, где воды было чуть выше колена. В детстве тонул - запаниковал-упал-потерял понимание где верх, где низ и тянул ноги параллельно дну. Ну и + алкоголь. Не будь меня в двух шагах - на том бы и кончилось. Так что глупо надеяться, что все посетители будут всегда в здравом уме.

приз Дарвина
13 янв 2020 в 11:15

Мозг умер под водой. Зачем мучили тело ? НА всех аквапарках, горных спусках,, батутах и пр. нужно вешать таблички - На ваш страх и риск. Администрация аттракциона ответственности не несет. Если возникнет проблема - оцените ваши возможности получить лечение, не всегда гарантирующее восстановления здоровья в Германии или США. И есть ли у вас деньги на похороны.

13 янв 2020 в 11:15

Самые искренние соболезнования семье погибшего парня!!! Такое горе для родителей, ужасно..........

Lubochka
13 янв 2020 в 11:19

Вот общеизвестно, что горные лыжи, парашюты экстремальные виды спорта. Теперь точно знаю, что наш аквапарк экстремальный вид отдыха. Поэтому сама не пойду. А если меня кто-то позовёт, то сразу объясню, что это такое. А там уж пусть сами решают. Но без меня.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 11:22

Не зря говорят, что инструкции по технике безопасности пишутся кровью. Жаль пацана.

Инструктор
13 янв 2020 в 11:22

Судя по многочисленным абсурдным комментариям на НГС, аквапарк серьёзно потратился на формирование "правильного" общественного мнения по поводу данного инцидента. На втором этапе обсуждения, думаю начнут поливать грязью погибшего и его семью. Технология выхода сухим из воды, у нашего бизнеса отработана идеально.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 11:22

Конечно, опасная решетка из труб. Потоки воздуха и воды, не видно эти трубы. Запросто нога могла застрять. Не вижу проблемы создать инженерное решение такое, чтобы застревать было негде. Кому вообще с голову пришло там трубы на таком расстоянии делать, самое простое что-ли нарезать трубы и сварить, не хотелось заморачиваться конструктору...

Влад
13 янв 2020 в 11:24

Что это за ГОСТовская лавочка из=за которой погиб парень? И где были наблюдатели и спасатели, которые не могли ни увидеть, ни вытащить попавшего в ловушку парня. На нары надо садить организаторов таких развлекательных заведений, а заведения закрывать.

Гость
13 янв 2020 в 11:26

Теперь он а Раю!

13 янв 2020 в 11:28

На Тенерифе есть замечательный аквапарк с огромной горкой, которая заканчивается туннелем....если при спуске поднять голову, то вход в туннель снесет череп...Об этом есть предупреждение и никто не поднимает голову, понятно, что всем, очевидно, что из этого получится. Здесь история примерно та же....

13 янв 2020 в 11:31

Все, можно закрывать Аквапарк. Накупались.

13 янв 2020 в 11:31

Очень жаль ребенка, ему жить и жить. Соболезную близким.
В нашем аквапарке была один раз, мнение не однозначное. Это не только отдых и развлечение, а зона особого внимания. А дети да, такие любопытные, открытые, чувство страха не знакомо... покойся с миром, малыш. Имя твое не знаю.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 11:31

Как я боялась увидеть эту статью. Всё - таки надеялась на чудо.

Теперь по делу.
Никто не видел, я повторяю, НЕ ВИДЕЛ! как это произошло. Поэтому и судить мальчика нельзя. Особенно вам, жестоким и ценичным людям, для которых жизнь собак и тараканов дороже человеческой жизни.

Возможно , он и не пытался совать руки туда, куда не следует. Он мог просто плыть под водой, руки в сторону с выпрямленными ладонями. И вот ладонь, выпрямленная и плоская могла СЛУЧАЙНО попасть в эту щель. И всё ......ловушка.... западня, которой там быть не должно. БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Родители будут винить себя всю оставшуюся жизнь, за то, что не досмотрели.

От большинства комментаторов не дождешься и капли сострадания. Что вы за люди?

травмоопасно
13 янв 2020 в 11:33

Ежегодно в Европе, Америке и Азии взрослые и дети погибают в бассейнах, аквапарках и джакузи - в основном трагедии и травмы связаны с фильтрационной системой. Только что похоронили туристку из Санкт Петербурга. В США за один год 4200 человек получили травмы в аквапарках попали в госпиталя. Причем водные горки в аквапарках более опасны чем роллеркоастеры (американские горки и пр). На западе все зарегулировано, сертифицировано и все равно нормальные родители не тащат ребенка в аквапарк (хотя бы с точки зрения гигиены и инфекций). Если вы верите рекламе аквапарков, автомобилей, новостроек , волшебных кремов - то вы верите и в построение коммунизма.

Н.Ч.
13 янв 2020 в 11:35

Бедный мальчик :(.
Соболезнования семье и близким!

Гость
13 янв 2020 в 11:36

Закрыть снести и посадить виновных! Пацана лишили жизни

Гость
13 янв 2020 в 11:39

НГС как похорное бюро.