Все новости
Все новости
Перейти к публикации

664 комментария к публикации В больнице умер захлебнувшийся в аквапарке подросток
В больнице умер захлебнувшийся в аквапарке подросток

13 янв 2020 в 09:44

Соболезнование родным и близким, очень жаль, что так все произошло. Будьте аккуратнее при посещении Аквапарка. Соблюдайте все меры осторожности

Гость
13 янв 2020 в 09:37

жаль, мои соболезнования родным

Кекс
13 янв 2020 в 10:09

А камеры видеонаблюдения там вообще имеются?

Лия
13 янв 2020 в 09:36

Очень жаль😔

13 янв 2020 в 10:02

Господи, какое горе родителям! Вот это люди приехали отдохнуть....Такая нелепая смерть мальчика! Берегите своих детей,люди. Умереть можно и в пустой комнате и в тарелке с супом, и просто на улице сосулька или снег упадет. Берегите детей!!!

Гость
13 янв 2020 в 09:35

Соболезнования родным и близким.Но это было ожидаемо.Четыре минуты под водой это почти гарантированный конец.
Надеюсь, что многие сделают из происшествия надлежащий вывод.
Те кто посещает аквапарк поймут, что запрещающая табличка- обозначает запрет.
А аквапарк демонтирует эту скамейку и вварит дополнительные секции, чтобы никто не смог просунуть туда даже палец.

...
13 янв 2020 в 09:56

Какая нелепая в своей случайности и печальная смерть! Не верится, что так могло произойти. И невольно тянет проверить злополучную решётку саморучно...она не кажется на фото достаточно тесной, чтобы в ней могла застрять рука.

Гость
13 янв 2020 в 09:58

Скорбим! Как больно когда уходят такие юные и так нелепо. Сил и терпения родным и близким...

13 янв 2020 в 10:26

Следила за новостями о мальчике, надеялась, что выкарабкается (
Ужасная трагедия. Для родителей жизнь разделилась на до и после 😞
Никакие слова сочувствия не помогут пережить это.

Тоже пенсионерка
13 янв 2020 в 09:55

Бедный ребенок! Бедные родители!!! Соболезную.... Плачу.

13 янв 2020 в 14:11

Мнения разделились. Но спорщики не понимают, что правы обе стороны, но лишь отчасти. Каждое общественное место должно быть безопасно и оснащено "защитой от дурака". Но, к сожалению, абсолютной безопасности не бывает. Поэтому человек должен, хотя бы в минимальной степени, осмысливать и предпринимать действия для поддержания своей же безопасности. Где проходит граница между необходимой безопасностью и функциональностью объекта и глупостью действий человека с другой стороны, определить сложно, для этого и создаются правила и ГОСТы, которые в свою очередь не являются догмой. Поэтому, если такой случай все-таки произошел, то необходимо предусмотреть возможность его повторения в будущем в конструкции или в обеспечении жизнедеятельности людей попавших в такую ситуацию, т.е. возможностью дышать под водой вблизи опасных мест, например подача воздуха через трубки или баллоны со сжатым воздухом.

Царь просто Царь
13 янв 2020 в 09:36

Обязанность атракциона , любого - безопасность . И не привентивная в виде табличек , а реальная , в виде отсутствия первопричин, отсутстсвия - возможностей . Если возможность остаётся - это АТРАКЦИОН УБИЙЦА ! и не какие ГОСТы и нормативы не оправдают КОНСТРУКТИВНЫЕ НЕДОСТАТКИ элемента атракциона ! так что думайте что хотите ...случай ужасный , но рано или поздно это повторится , пока скамейка останется такой же ДЕШОВОЙ и убогой , какой она сделана сейчас.

моля
13 янв 2020 в 09:54

соболезнования родным и близким,а может мальчик не нырял а подскользнулся

13 янв 2020 в 10:40

Очень жаль...

13 янв 2020 в 09:31

Жаль, но это было ожидаемо. Может хоть для кого-то этот случай послужит звоночком - не надо нарушать правила и инструкции по безопасности для сохранения своего здоровья и жизни. И забивать на оные для своих детей тоже нельзя.

13 янв 2020 в 13:12

Искренне соболезную родителям и родственникам! Горе в семье.

13 янв 2020 в 09:40

таблички табличками, но все равно должна быть защита от "дураков". ибо не все "дураки" умеют читать ,а если и умеют то не всегда следуют тому что написано ибо считают себя умнее всех, или " а че со мной этого никогда не случится" ... как итог минус один

13 янв 2020 в 11:15

Самые искренние соболезнования семье погибшего парня!!! Такое горе для родителей, ужасно..........

Гость
13 янв 2020 в 10:44

приношу соболезнования семье погибшего подростка.

13 янв 2020 в 09:46

Сейчас все спишут на погибшего подростка.
Что сам виноват. При этом, он не расскажет ведь уже, может и не нырял он вовсе, а просто водой снесло и подскользнулся, упал, а рука застряла.
И на родителей. Что не следили.
Так ведь удобно!
И найдется масса людей, кто будет продолжать оправдывать нахождение опасной конструкции в воде. И дескать если есть табличка, то значит Аквапарк не несет ответственности.
А что развлечения должны быть безопасны, что под водой не должно быть решеток, где так легко может застрять нога или рука, так это так в голову не всем приходит.
И что персонал так поздно включился в дело, так это тоже, не вина Аквапарка, нет..
Мы не рабы, рабы немы.. Да-да, современный "сам дурак" это.

13 янв 2020 в 11:22

Не зря говорят, что инструкции по технике безопасности пишутся кровью. Жаль пацана.

Татьяна
13 янв 2020 в 12:13

Как страшно... Приехали отдохнуть и потеряли сына... Пусть земля ему будет пухом.

Татьяна
13 янв 2020 в 10:23

Господи, как жалко мальчика! Царствие ему небесное! Соболезнования родным и близким. Люди берегите себя.

Гость
13 янв 2020 в 10:44

Слов нет. Соболезнования родным!! Бедный мальчик......

Гость
13 янв 2020 в 20:39

Возможно, об этом уже писали. В последнее посещение аквапарка неприятно удивило большое количество детей с очками для ныряния. Неприятно, потому что нырять там нельзя. По этой же причине мой сын оставил очки дома, нельзя так нельзя. А потом удивлялся, почему другим можно. На мой взгляд, если нырять нельзя нигде, то и очков не должно быть. Это первое.
Второе. Раньше вдоль медленной реки постоянно ходили контролирующие сотрудники и свистели, если что не так. В этот раз я их почти не видела. Видимо, решили сэкономить и сократить. При этом очень много детей в медленной реке ныряли с бортика и просто в воде, творили, что хотели.

Если бы детей не пускали в очках (заставляли убирать/снимать, что угодно), если бы как раньше караулили на медленной реке и свистели за нарушения, то погибший мальчик вряд ли принялся там нырять и даже не смог бы надеть очки.

Видимо, слишком безопасно в аквапарке....

Соболезнования близким!

13 янв 2020 в 11:31

Как я боялась увидеть эту статью. Всё - таки надеялась на чудо.

Теперь по делу.
Никто не видел, я повторяю, НЕ ВИДЕЛ! как это произошло. Поэтому и судить мальчика нельзя. Особенно вам, жестоким и ценичным людям, для которых жизнь собак и тараканов дороже человеческой жизни.

Возможно , он и не пытался совать руки туда, куда не следует. Он мог просто плыть под водой, руки в сторону с выпрямленными ладонями. И вот ладонь, выпрямленная и плоская могла СЛУЧАЙНО попасть в эту щель. И всё ......ловушка.... западня, которой там быть не должно. БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Родители будут винить себя всю оставшуюся жизнь, за то, что не досмотрели.

От большинства комментаторов не дождешься и капли сострадания. Что вы за люди?

13 янв 2020 в 11:49

Какое ужасное горе... Родители, сил вам пережить эту трагедию... скорбим вместе с вами!

"_"
13 янв 2020 в 10:50

В таких трубах уже застревал ребенок, только ножкой.

13 янв 2020 в 10:04

Соболезнования родным :(((

Академовская
13 янв 2020 в 12:02

Соболезнования родителям.
Я не спец в безопасности, просто обыватель. В акавапарке была 2 раза: с детьми и без. Без детей как-то не акцентировпла внимание на безопасности, когда пошла с ними, сразу поняла, что очень грязно, мест, где легко можно подскользнуться и убиться масса. Во многом причина в конструкции парка, во многом в поведении самих посетителей. Те же прыжки с бортиков крупногабаритных отдвхающих: запрещено, но ныряют, и задевают при этом всех вокруг, толкаются на плитке. Мне показалось, что для безопасного отдыха жилета, не скользящей обуви и плавок ез шнурков и прочих декоративных элементов для детей будет мало, нужно ещё и глаза на затылке обоим родителям отрастить, чтоб следить за всеми окружающими. Это при том, что к горкам мы и не подходили. В общем, вышли мы оттуда через час, хотя оплатили 4 билета на полный день, и больше не возвращались.
По моему дилетантскому мнению, места общественного отдыха, допускающие посещение детьми, должны быть по максимуму укомплектованы защитой от дураков. Никуда не должно быть возможности засунуть руку, ногу или голову и застрять. Тем более, под водой. Таблички тут ни от чего не спасают. Их не читают, игнорируют, неверно трактуют итд итп. Убирайте такие решётки или ставьте ограничение на зону18+. Таблички работают в спец комплексе для взрослых спортсменов, а не на аттракционе для всех возрастов и групп здоровья.

Олег
13 янв 2020 в 10:06

Новости из параллельной Вселенной:
IKEA выплатит $46 млн компенсации американской семье из-за смерти двухлетнего ребенка в результате падения на него комода.

шнаш
13 янв 2020 в 10:08

ликвидировать все места где можно застрять под водой ,
поставить спасателя и камеры . это не первый случай .

Маша
13 янв 2020 в 10:25

Хотела с сыном сходить в аквамир, теперь не пойду, он у меня слишком любознательный, а аквамир не безопасен, там считают, что табличка манна небесная и всех спасёт.

13 янв 2020 в 11:07

Родным и близким - соболезнования.

травмоопасно
13 янв 2020 в 11:33

Ежегодно в Европе, Америке и Азии взрослые и дети погибают в бассейнах, аквапарках и джакузи - в основном трагедии и травмы связаны с фильтрационной системой. Только что похоронили туристку из Санкт Петербурга. В США за один год 4200 человек получили травмы в аквапарках попали в госпиталя. Причем водные горки в аквапарках более опасны чем роллеркоастеры (американские горки и пр). На западе все зарегулировано, сертифицировано и все равно нормальные родители не тащат ребенка в аквапарк (хотя бы с точки зрения гигиены и инфекций). Если вы верите рекламе аквапарков, автомобилей, новостроек , волшебных кремов - то вы верите и в построение коммунизма.

Пирогов
13 янв 2020 в 12:45

Тут пишут многие что парень мол сам виноват про какие то правила безопасности,
что за бред и ахинея....На фото посмотрите где застряла рука, там специально просунешь не застрянет, это "чистой воды" случайность, да бывает такое, я понимаю если бы он в отверстие насоса сунул руку или вниз головой спускался с горок, тогда да, но здесь....Поразила только одно почему пытались достать посетители аквапарка:
"Через несколько минут отдыхающим все-таки удалось достать молодого человека из воды. И тогда уже подбежал инструктор или спасатель — в красной майке, — рассказала НГС Анастасия,"
а не работники, я понимаю парк большой, за всеми не уследить, но это решаемо, за каждым закрепляется зона и т.д., не удивлен если выясниться что "спасатели" как обычно отходили курнуть или по своим делам.
Увы, трагедия....

шнаш
13 янв 2020 в 10:11

Если сделать трубы шире и промежутки больше - они бедро или голову засунут ... м - да ... как - то это всё надо продумывать ..

13 янв 2020 в 11:40

Так. Это первая трагедия в нашем Аквапарке??? Или были ещё???
Есть статистика такого характера?

13 янв 2020 в 11:28

На Тенерифе есть замечательный аквапарк с огромной горкой, которая заканчивается туннелем....если при спуске поднять голову, то вход в туннель снесет череп...Об этом есть предупреждение и никто не поднимает голову, понятно, что всем, очевидно, что из этого получится. Здесь история примерно та же....

Марина
13 янв 2020 в 13:15

У моей 2х летней дочки застряла ножка в лавке в джакузи, совершенно случайно, вошла идеально, развернулась и застряла. Сотрудники помочь не смогли, оказал помощь посторонний отдыхающий человек. Тогда особого значения этому не придали, но было крайне неприятно. Сейчас понимаю, на сколько это опасно, лавки там действительно страшные.

13 янв 2020 в 10:09

Эх, бедолага :((( Жаль.
Родители, крепитесь.

Гость
13 янв 2020 в 11:39

НГС как похорное бюро.

"Поддержим" рублем
13 янв 2020 в 10:16

Соболезнования родственникам мальчика. Лично я в этот Аквапарк - ни ногой.

13 янв 2020 в 09:45

Безопасность существует только на бумаге. Чиновники не боги, их подпись гарантирует только выгоду конкретным лицам, а безопасность это совсем другое.

13 янв 2020 в 10:33

На самом деле спорная ситуация...
1. Запрет на ныряние, очевидно, связан не с наличием предмета, в котором может застрять рука и утопление произошло не в этой связи, так как никто не видел его именно ныряющим
2. Нет запрета: "Не совать руки в конструкции"

Но...
Нет и разумной предосторожности утопшего, ...

Гость
13 янв 2020 в 10:15

Дрюкнут аквапарк наверно.

Девушка
13 янв 2020 в 10:11

Читаем внимательно правила посещения аквапарка

5.1.20. Посетителям (сопровождающим лицам) запрещено оставлять детей без присмотра.
5.1.26. ... При входе в бассейн или на водную горку Посетитель обязан внимательно изучить информационную табличку данного бассейна и самостоятельно оценить степень риска и возможные последствия.

Администрация не несет ответственности за безопасность таких Посетителей в случае нарушения ими данного Правила. Лица, достигшие 18-летнего возраста, несут полную ответственность за себя и за несовершеннолетних лиц, которые пришли вместе с ними.

Парня жаль, но правила необходимо соблюдать. К сожалению, несоблюдение правил им и его родителями привело к такому трагическому финалу. Хотелось бы надеяться, что другие впредь будут более внимательны

ехидна нск
13 янв 2020 в 09:57

А аквапарк-то закрыли, или им нужные люди владеют ?

Стоодиннадцать
13 янв 2020 в 10:53

Это несчастный случай, вины аквапарка здесь нет. Никто и ничто не может гарантировать стопроцентной безопасности. Можно неудачно скатиться с ледовой горки и свернуть шею; можно утонуть на пляже; можно даже упасть с высоты собственного роста, удариться головой и умереть. Здесь никто не виноват. Запрещать любые развлечения? Но ведь и это не гарантия.
Максимально обезопасить себя можно, соблюдая правила и осторожность.

Влад
13 янв 2020 в 11:24

Что это за ГОСТовская лавочка из=за которой погиб парень? И где были наблюдатели и спасатели, которые не могли ни увидеть, ни вытащить попавшего в ловушку парня. На нары надо садить организаторов таких развлекательных заведений, а заведения закрывать.