25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (599)

Фото пользователя
11 янв 2020 в 13:56

Несколько раз ездили в Аквапарк. Причем с подростком. Но ему и в голову не пришло там нырять и совать руки в решотки! Родителям глубокое соболезнование.

11 янв 2020 в 13:58

Почему еще не закрыли этот опасный и ужасно вонючий, толкучий аквапарк?

Саша
11 янв 2020 в 14:07

Уважаемые журналисты НГС! Проверьте еще, пожалуйста, как соблюдаются правила и техника безопасности в других местах массовых развлечений и отдыха. Не пост фактум, а для профилактики несчастынх случаев. В частности на катках. Лед и коньки прямо указывают на существование каких-нибудь правил. И они действительно есть, но их вообще никто никак и нигде не соблюдает. И не контролирует! Недавно были на катке в березовой роще. В правилах четко написано "нельзя шайбы и клюшки", понятно же, когда многие еще плохо катаются, внезапно летящая шайба и азартный игрок вдуг пересекутся - будет беда! Работники катка никак не реагируют на замечание "почему у вас нарушены правила". Уважаемые, поясните, пожалуйста, куда звонить и что делать, если видишь явное нарушение правил и техники безопасности?

Яблокоупало
11 янв 2020 в 14:32

Если бы жители России уважали себя, то в частности новосибирцы бы взяли и дружно прекратили посещать этот аквапарк. Помню много лет назад в Израиле подняли цены на молоко, Равин главный запретил всем пить молоко. Всё дружно перестали покупать. И производители опустили цены. У нас же, судя по фотам, всем плевать что ребёнок утонул и находится в реанимации, полно народа. Всегда виновата жертва, изнасилования женщина или девочка, пилоты разбившегося самолёта, но никак не богачи, зарабатывающие на вас огромные деньги и не способные обеспечить инструкторов ха 30 т в месяц у каждой чаши

Кукла
11 янв 2020 в 14:40

Аквапарк виноват хотя бы в том, что после несчастного случая не профессионально повёл себя персонал. У них были обязаны быть инструкции на этот счёт. При грамотно организованной работе сотрудников ни в одном месте парка не должно быть мест, которые персоналом не просматривается хотя бы раз в минуту. И потом должна быть возможность надеть маску на лицо, быстро снизить уровень воды... Это прежде всего неорганизованная работа сотрудников парка. А при проектировании следовало понимать, что будет много посетителей, разных причём. Поэтому в самом инциденте вины, быть может, нет. А вот за реакцию надо как минимум привлекать к ответственности!

сам не плошай
11 янв 2020 в 14:41

Тут и добавить нечего... Конечно может случиться трагическая случайность с каждым, но вот когда уж извините особо умные , несмотря на предупреждения, все лезут и лезут, то можно только руками развести...
За примером далеко ходить не надо: только вернулась из Вьетнама, так там бывали штормовые волны. И когда это случалось персонал отеля вывешивал черный флаг, ставил табличку на РУССКОМ! языке, что купаться запрещено, свистели особо невнимательным, чтобы выходили из воды - но разве это все может остановить наших подвыпивших соотечественников - две полезли, один выплыл, второй увы.....

Фото пользователя
11 янв 2020 в 14:46

Акаапарк-это вообще место повышенной опасности, там и вода, и скорости, и высота, поэтому надо в первую очередь внимательнее быть родителям, которые приводят туда детей, и следить за детьми, нельзя нырять-значит нельзя! Почему он в очках был, что искал на дне в бурлящей воде, в ней и трубы можно не заметить, и головой можно куда-нибудь залезть или удариться.

11 янв 2020 в 14:55

Хватит воду, извините, толочь. Есть стандарт ГОСТ Р 12.0.010-2009 ССБТ. Системы управления охраной труда. Определение опасностей и оценка рисков
Так вот, если оценить риск =повторяемость случая*вероятность события*тяжесть последствий.
Цифра не слабая для заведения. И никакие бумажки и памяти не будут работать, пока ПОС не будет устранен.

GOST
11 янв 2020 в 14:56

Технически грамотный специалист знает такой термин: "защита от дурака".
И при проектировании профессионал делает так, чтобы минимизировать возможные негативные последствия от не адекватных действий человека.
В современных решениях не редко во главу угла ставится максимальная монетизация проекта, а вопросам безопасности уделяют гораздо меньше внимания.

Гость
11 янв 2020 в 15:12

Детекции аквапарка , надо оказывать огромную помощь семье мальчишки, как финансовую , так и психологическую. Направить к пацану лучших врачей . Перевести в другую клинику, если есть на это возможность. 34 больница , это ведь «старуха с косой».
Дай бог мальчику сил выкарабкаться.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 15:39

Подростку уже шестнадцать лет. Гайдар полком командовал.
Подросток был с родителями. Если знали что глупый - почему не контролировали?
Написано не нырять - зачем нырял? Где были родители?
Рука застряла в самом низу скамейки. Как подросток там оказался и зачем совал руку у самого дна?

Считаю вины администрации аттракциона никакой. Не там виновных ищите...

Фото пользователя
11 янв 2020 в 16:00

Аквапарк нужно закрыть и снести. Площадку очистить разровнять и сделать газон. Так и только так, можно оградить посетителей от несчастных случаев. И то не полностью.

11 янв 2020 в 16:29

Надо и супермаркеты снести. Там пакеты полиэтиленовые дают. Если человек не подозревая о смертельной опасности оденет его на голову, то может задохнуться.
А судя по обсуждению таких кто оденет - не мало.

11 янв 2020 в 17:22

А стояла ли табличка там до трагедии, может ее уже позже поставили. М действительно ловушка, там и взрослый человек может пострадать, мало ли , не увидел/ не заметил что написано. Вообще это уже не первый и не второй пострадавший в аквапарке, просто предыдущим больше повезло. Как жаль парня, и его родителей тоже. Хоть бы поправился

ака-демон
11 янв 2020 в 17:27

В обском водохранилище каждый год тонут десятки людей и рыбаков. Жадные собственники ОБГЭС, которые зарабатывают миллиарды, должны платить их родственникам как при аварии самолета по 3-5 миллионов.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 17:38

Жаль парня, но ему просто не повезло, вины аквапарка нет.

Артeм7
11 янв 2020 в 18:03

Вы на вeрном пути, но пока всe с ног на голову поставили. "Совок" "инфантилизм".... - это как раз там, где любую фигню пытаются сделать так, чтобы дурак-человек чего не сделал себe плохого - это инфантилизм и называется. И как раз к этому инфантилизму привел в итоге ЗАПАДНЫЙ ПУТЬ развития - а именно капитализм. Именно про это Задорнов, земля ему пухом все время говорил, хотя я с ним не согласен, что "американцы дураки". Но - таким подходом - как в США, как в Европе и др. капиталистических странах - просто сразу вроде как делать чтобы было удобнее, но удобнее у них - это НЕ ДУМАТЬ, НЕ ОСОЗНАВАТЬ, НЕ ПОНИМАТЬ хорошо ситуацию. ЗА СМЫСЛОМ не следить САМОМУ, смыслом происходящего - чтобы все само собой получалось. Ну и именно таких людей и называют обычно "инфантильными". Так что подумайте еще, как говорится:))) - и станет больше видно всего. А в "совке" как раз у людей наоборот - развивалась осознанность мышления. И именно это и позволяло создавать в некоторых областях "шедевры", которые до сих пор не могут превзойти - самый большой самолет транспортный, два самых больших вертолета, ядерные реакторы наши тоже вот эти водо-водяные компактные которые по показателям лучше других. Это позволяет делать вот именно вот этот повышенный уровень осознанности. Плохо было, что в "совке" ограничивали "полет души человеческой", ну правда не души, а живота больше:)) Но это тоже важно учитывать..

11 янв 2020 в 18:05

У меня один вопрос: зачем? В 16 лет! Ладно в 4-5 любопытство...

Тот
11 янв 2020 в 19:00

Зачем нырял, это запрещено, больше нарушать не стоит!

Фото пользователя
11 янв 2020 в 19:12

Родители в первую очередь несут ответственность за своего ребёнка. Они были обязаны изучить правила и донести до детей. Тем более это касается подростков- у них отсутствует инстинкт самосохранения. При мне там две девчонки ныряли плывя по этой реке прямо в толпе. Так и хотелось отвесить им подзатыльники. И родителям заодно. Смелость с безмозглостью. Подростки самые опасные существа🤣🤣🤣

Фото пользователя
11 янв 2020 в 19:14

Неверится, что такая конструкция вообще имеет место быть, мало того скрыта под водой. Где олова была? Понятно, что дети никакие таблички не читают. Если не разберут эти трубы думаю это будет не последняя жертва.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 19:23

Предлагаю воду заменить на воздух, чтоб никто не захлебнулся. И поменять название на Аэропарк. И заодно кафель заменить на надувные матрасы. Мало ли, может кому-то захочется головой побиться об пол.

Лора
11 янв 2020 в 19:32

Первое-зачем такие лавочки из труб под водой? Соскользнет рука, нога и застрял. Для чего такая конструкция и по какому ГОСТу, и где она применяется. Второе-где были инструктора, которые должны следить, чтоб не ныряли, раз запрещено. В услугу аквапарка входит и зарплата им. Мы-посетители платим. Все дети, не зависимо от возраста, всегда ныряют и плавают под водой и в школах, и садиках. Не надо винить родителей. В нашей стране за детей никто и нигде не отвечает, всё на родителей переложили. По логике родители должны быть всегда рядом везде с детьми и в школах, и на улице, и в бассейне... . Работать, чтоб кормить и одевать, на что-то учить, не кому будет наших детей.

Ольга
11 янв 2020 в 19:43

А вот за не прибранные волосы стоило штрафовать посетительниц аквапарка!!!! Купаться не возможно, обязательно зацепишь!!!!!

Прохожий
11 янв 2020 в 20:03

интересно, журналистка попробовала засунуть туда руку?

Юлия
11 янв 2020 в 20:07

Там много опасных мест подобных. Постоянно боюсь что у ребенка нога провалится между трубами.

Лубрикант резиновый
11 янв 2020 в 20:08

Закрывать на реконструкцию надо. Не должно быть такого. Лучше пусть сетку ставят или ещё что-то.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 20:13

Сам дурак. Родителей жалко.

Инкогнито
11 янв 2020 в 20:25

Люди не надо делать вокруг всех виноватых, в большей половине несчастных случеев виноват сам человек у него есть своя голова на плечах, а кто ещё не дорос до этого подрузомиваю детей у них есть родители, которые обязаны смотреть за ними до совершенолетия.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 20:31

Я не был в курсе сих событий но вот удосужившись прочесть так и не смог понять, где могла застрять рука мальчика и для чего он вообще, полез туда? И при чем тут вообще аквапарк ? Мосты строят для переезда через реки но с этих мостов еще прыгают самоубийцы и подростки на тарзанках ..хотя все прекрасно знают и без запретительных табличек что этого делать нельзя.

Ольга
11 янв 2020 в 21:32

Жалко мальчишку.У самой сын 16 лет.Дело случая.Нигде не знаешь,где тебя подстережет несчастье.Конечно,администрация аквапарка сейчас предпримет какие-нибудь действия,чтобы такое не повторилось.Мальчику выздоровления!А так в аквапарке здорово!!!Просто немного нужно думать о безопасности всем(((

Марита
11 янв 2020 в 21:41

Все кто выгораживает аквапарк и обвиняет мальчишку не забудьте потом когда с вами подобное случится сами себе свои комментарии адресовать..Жизнь всем своих ловушек наставила ,в виде "безопасных детских площадок,аттракционов " и в целом "добрых и умных людей вокруг"..Ну,ну берите большие ложки хлебать свои бумеранги.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 22:05

Хватит копья ломать. Классический претендент на премию Дарвина. Только по собственной дурости можно попасть в такую ситуацию.

11 янв 2020 в 22:10

Статья на НГС заказная однозначно. Более двух минут пробыл, нырнул в запрещённое месте. Вы уж тогда сразу пишите, что это лишь МНЕНИЕ ЖУРНАЛИСТА. А то звучит, как истина. Не 2, а 4 минуты, сами ранее писали.

пошла подсказка
11 янв 2020 в 22:13

В аквапарке должен быть шланг. Который бы очень пригодился в подобной ситуации, через него можно дышать... и с ним проще, чем с маской с баллоном - всем понятно как пользоваться. Ну разве что некоторые местные комментаторы не в то отверстие могут запихать.

Lubochka
11 янв 2020 в 22:17

Получается, аттракцион «Русская Рулетка» тоже безопасный, если предупредить, что есть один патрон.

11 янв 2020 в 22:35

мальчишку жаль очень, сил ему, а родителям стойкости

11 янв 2020 в 22:37

Ну нафига туда руку то было совать???

www
11 янв 2020 в 22:57

Вот этот пузатый мужик спасатель?! Да он явно спит большую часть времени.

Васян
11 янв 2020 в 23:05

В Борвихе у сына 6 лет нога застряла в поручне бассейна. Благо голова над водой была.

Гость
12 янв 2020 в 00:38

В 99% случаях люди сами виноваты в происшествиях. Дитятко правила нарушило, мамки рядом не было, вот итог. Здоровья, конечно. Аквапарк - хорошее место для отдыха, дурачкам лучше дома сидеть.

житель города Новосибирска
12 янв 2020 в 01:35

АТТРАКЦИОН СМЕРТИ, а не Аквапарк построили в городе Новосибирске (по моему личному мнению). С момента сдачи объекта в эксплуатацию, там произошло уже несколько печальных случаев с причинением существенного вреда здоровью посетителей (все мы помним эти телерепортажи). Может быть Аквапарк закрыть??? Даже если посетитель (в данном случае - мальчик) и нарушил правила пребывания на территории Аквапарка, он не должен за это УМИРАТЬ!!!

Фото пользователя
12 янв 2020 в 01:49

Сколько злых и глупых людей здесь оставили свои гадкие замечания.

В тяжелейшем состоянии сейчас находится совсем юный пацан.

Поймите наконец - он не прыгал с обрыва в реку, он не совал руку в клетку с диким зверем........
Он и не предполагал, что там, внизу бассейна - ЗАПАДНЯ.

Конструкция, в которой он застрял, должна была быть абсолютно безопасна, как для совсем маленького ребенка, так и для взрослого.

Молодой парень умирает. Сколько гадких слов о его бестолковости я здесь прочитала. Нельзя быть настолько жестокими. Опомнитесь.

Фото пользователя
12 янв 2020 в 02:27

что бы кто не говорил, но конструкции такие, что рука застряла и застряла так, что вытащить не могли долго, ну это все равно не правильно. Это место, где оочень много людей и мне лично тоже теперь не понятно почему конструкция под водой именно из таких труб, где расстояние между труб, позволяющее посунуть между них руку? или минимальное расстояние должно быть или наоборот, такое, что бы рука не могла застрять. Ну как ни крути, проектировщики должны были это учитывать...дай бог здоровья и выжить конечно, восстановиться парнишке.

Новосибирец-77
12 янв 2020 в 03:18

Интересно, какой "умный" проектировщик соорудил такую конструкцию под водой? Конечно в ней можно застрять. Надо проверить все остальные места на такие опасные решётки!

Артем
12 янв 2020 в 05:00

С 16 лет юноши и девушки, а не подростковый возраст

Berkov
12 янв 2020 в 07:14

Полностью безопасный аттракцион - это типа когда не брльше пары человек в день умирает, но под табличкой?

Диванные войска
12 янв 2020 в 10:01

Купался в этом месте неоднократно - остался жив здоров и без повреждений. Пострадавшему нужно было нырнуть нырнуть вниз головой в джакузи, где глубина полметра, а потом написать во все инстанции.
Послезавтра ждем еще одну новость про аквапарк. Продолжайте вести наблюдение.

12 янв 2020 в 10:41

А с чего это вдруг однозначно так утверждается, что парень нырял? Может, он просто поскользнулся и упал, а пытаясь встать, застрял рукой в лавочке! А то так ведь удобно все спихнуть на пострадавшего, он же не расскажет как было! Я читаю комментарии и в ужасе, что за мысли у людей, столько дерьма вылили на мальчика и его родителей. Что, ни с кем никогда ничего не приключалось? Смотрите, как бы не прилетело от судьбы.
И ещё. Не должно быть в аквапарке вот таких вот ловушек для людей. И хоть имей ты 100 бумажек по ГОСТу и таличками обвесься.

Гость
12 янв 2020 в 11:03

Ребята, знаете, что будет там следующее? Я уже года два как вангую. Вот этот аттракцион, Манта, сине-белый как унитаз, чудесно подносит плюшку прямо к бортикам. Пару раз мне казалось, что мы вылетим реально. Когда-нибудь кто-то вылетит, скриньте мой комментарий. Аквапарк должен реально задуматься об опасности этой манты. А всем остальным советую там не кататься.

Натан
12 янв 2020 в 11:58

Не разу там не были и не собираемся. Вода опасна, особенно в круговерти эйфории. Никто не застрахован. Такой же случай был 2 года назад в одной из саун города, с бассейном. Мальчик в коме был несколько дней, вышел, с последствиями небольшими. Но вообщем вернули мальчику 11 лет было. Никто не писал, сауну тихо прикрыли.