25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (599)

11 янв 2020 в 11:46

Подросток нарушил правила. Расходимся.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 11:47

Новость #20. Читать не стал. Но считать продолжу.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 11:47

Как там можно было застрять?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2020 в 11:51

наши детские кроватки сделаны так, чтобы коленка ребенка четко застревала и приходилось малышу терпеть боль а родителям ломать эти чертовы деревяшки, ступеньки на горках сделаны так чтобы дети головы туда засовывали, застревали там и задыхались. вот идеально так, с точностью до миллиметра, ни меньше ни больше. Сделали бы меньше - не пролезли бы, больше - не застряли бы. Делают так, чтобы непременно пришла беда, и она приходит. Головой думать надо проектировщикам доморощенным.

ОТВЕТИТЬ
Душитель
11 янв 2020 в 11:52

Формально — всё кристально чисто. Госту соответствует, таблички повесили. Но по-человечески — это огромная ошибка проектирования. Руководство должно понести за это ответственность. Миллионные выплаты родителям, плюс огромный штраф. И чтобы не разориться в будущем, руководство вынуждено будет сделать аквапарк по-настоящему безопасным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 11:53

Похоже, пытался что-то достать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 11:53

Да хватит уже трепатся по 100 раз... Уже все забыли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 11:55

типа написали табличку мелким шрифтом и этого достаточно.

ОТВЕТИТЬ

Капканы сделали, молодцы, чё

11 янв 2020 в 11:57

Неужели нельзя сделать лавочки сплошными, чтобы рукам негде было застрять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 12:00

4 минуты в воде....
Есть такой прием: дыхание изо рта в рот, это могло бы облегчить судьбу парня, и то, если бы вовремя заметили.

Спасателям бы маски кислородные при себе иметь.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
11 янв 2020 в 12:01

Опять ? Чего мусолить то ,как дела у пострадавшего ?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 12:02

Всё должно быть безопасным и простым, пришел человек отдохнуть, а надо думать о безопасности, как оттуда уйти живым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 12:04

Там, получается, и стопа ,чья-нибудь ,могла застрять запросто. Ребенок или миниатюрная женщина... Короче, опасно. Виноват аквапарк.

ОТВЕТИТЬ
Эге
11 янв 2020 в 12:04

Жизнь человеку даётся один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно от совершенных глупостей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 12:04

можно в ложке воды захлебнуться, давайте запретим ложки и водопровод в дома.. а еще електричество может убить, отрубить электричество в домах.
А еще его родителеи родили, чем обрекли на долгую мучительную жизнь со смертельным исходом,..под суд их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 12:06

Очень сомневаюсь, что на подводные лавочки в принципе имеется соответствующий ГОСТ.
Наверняка они ссылаются на ГОСТ на обычные лавочки.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 12:06

Интересно...Я в какой-то статье прочитал (цитата) "в аквапарке утверждают, что аттракцион полностью безопасен". То есть, по всей видимости, это означает, что под "полной безопасностью" подразумевается наличие табличек запрещающих с предупреждениями. Угу...Теперь, если где-нибудь на отдыхе увижу бассейн, в котором плавает пара акул и рядом стоит табличка с предупреждением "Осторожно - акулы!", я буду точно знать, что бассейн "полностью безопасен"...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
11 янв 2020 в 12:06

Эти конструкции не отвечают правилам безопасности! И не надо прикрываться какими то табличками!

ОТВЕТИТЬ
либеральное сми
11 янв 2020 в 12:07

зомби - сайт - в день по 3 раза новость..
может - ещё онлайн трансляцию сделать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 12:11

Как минимум, вход с детьми должен быть запрещен в такие заведения.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 12:13

Верно подмечено, давно онлайн трасляций не было по этому поводу.

999
11 янв 2020 в 12:14

Что за спасатели такие, что не могли 4 мин вытащить руку. Хрень какая-то. Очень странно.

ОТВЕТИТЬ
Эге
11 янв 2020 в 12:14

Справедливости ради замечу, что важным является не наличие таблички во время посещения корреспондента, а во время несчастного случая. И выяснением этого и будет заниматься следствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 12:14

Что то мне это напомнило таблички- Осторожно сосульки и Осторожно, возможен сход снега.Такие вешает УК, когда появляются трехметровые сосульки и снег свисает с крыши на два метра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 12:15

16 лет! Хоть какое-то представление о личной безопасности уже должно быть! Печально, но сам виноват. Да и родители хороши! Воспитывать надо было. Конечно, выздоровления мальчику. И мозгов. Мозгов даже больше, чем здоровья, а то никакого здоровья не хватит, если мозгов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 12:15

Я считаю, что руководство аквапарка не виновато! Они же его руку туда не пихали насильно! Есть правила поведения, будьте добры объяснять своим детям и следить за ними тогда получше, если они у вас такие шустрые! Вина родителей в этой ситуации также есть! Скорейшего выздоровления ребёнку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 12:18

там написанно только с бортика нельзя нырять...
в гейропе бы отсудили у них миллионны , а тут пару тыщь по страховке дадут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 12:21

Аквапарк вообще не хочет на себя брать ответственность. А там сломала позвоночник тут же обратилась в мед кабинет меня проводили сотрудники в красных майках поставили мне обезболивающее и сказали по месту жительства можно обратиться в травму. Скорую мне отказали вызывать. Конечно ж я обратилась и у меня зафиксирован перелом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 12:21

Скорее всего, будучи под водой в очках, увидел какую нибудь затонувшую драгоценность под этой конструкцией и попытался ее достать. А водоворот в этом месте вывернул его руку, что не позволило высвободиться. А трубы эти, под водой, сделанные по ГОСТУ, нужно ДЕМОНТИРОВАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 янв 2020 в 12:22

Скоро как в америке. В микроволновку кошек не сажать,кофе в кафе на себя вылил обжогся все виноваты в суд.парень просто хотел выпендрится в таком водовороте до дна потрубам опуститься не получилось а щас всё обрежут закроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 12:27

Как же надоело! А бвл ли мальчик?!

Гость
11 янв 2020 в 12:27

Как же надоело! А был ли мальчик?!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 12:29

Пешеходам тоже говорят все время - переходить дорогу НЕЛЬЗЯ не смотря по сторонам и не учитывая того, что по дорогам постоянно ездят многотонные железяки (с "водятлами" как они сами говорят, за рулем) - а они знай себе то и дело - то жизнь поколечат и себе и другим, то в гроб вообще... И все кивают на водителей. Не в железках тут дело, которые под водой. Хотел бы жить - подумал бы, прежде чем совать руку куда не надо. Лампочки видать в детстве любил в рот совать. В любом случае выздоровления ему - ума то набраться каждый может в жизни, главное захотеть.

ОТВЕТИТЬ
Эrе
11 янв 2020 в 12:34

После того, что тут читаешь, аквапарку надо ввести правило, что если посетители не соблюдают указания сотрудников аквапарка и предупреждающих табличек, то они покидают его досрочно без возврата денег. А если кто начнет сопротивляться то получит административный штраф за нарушение порядка в общественном месте.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
11 янв 2020 в 12:34

1. С трудом могу представить как там можно застрять, если только руку по самое плечо запихать между прутьями.
2. НГС, просветите, что это за ГОСТ на лавки в аквапарке? Хочется его почитать.
3. Никогда не видела в бассейнах лавок из труб, в том числе , за границей. Вероятность того, что маленький ребенок встанет на лавку и нога провалится между прутьев высока. Видела лавки или монолитные покрытые мозаикой или из листа нержавейки с отверстиями для воздуха во всяких типа джакузи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 12:38

Посмотрел видео и могу чётко сказать, что эта скамейка опасна.Для этого даже не нужно нырять.
Скамейка для чего? Для того чтобы на ней сидеть.А чтобы на неё сесть, на неё вначале нужно встать.Спокойно может нога провалиться между прутьями.Человек с испугу дернется и сломает ногу.
А для этого много не надо, достаточно встать боком к бортику.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 12:45

Хватит мусолить тему.Предупреждения были, в бумажке расписались.Какого лешего ещё надобно?
Нарушил-вот результат.Как с ПДД.
Парня жаль, конечно, чисто по-человечески.Но не надо теперь всем трепать нервы из-за разгильдяйства посетителей.
Давайте для пущей безопасности входящих обвязывать надувными подушками ещё-мало ли что.И к каждому приставлять личного спасателя. Тогда наверное недовольные уймутся на время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 12:47

нашему народу таблички разве указ?сначала наворотят дел,а потом инструкцию читают

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 12:48

Возник новый вопрос: Цитата:"....но в аквапарке уверяют, что все конструкции и аттракционы сделаны по ГОСТу и имеют все необходимые сертификаты."
Как может пройти сертификат система из труб в которой застревает рука? Это явно коррупция. Ну или чьято халатность.
А в "ГОСТ" я вообще не верю. Сколько лет у нас есть Аквапарки? И уже есть "Гост на подводные рукоулавливающие конструкции" ?? Сомневаюсь.
Ктото просто не хочет в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 12:52

Вроде бы не должна застрять там рука. Если только не качок ее туда запихнул.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 12:55

А если на дне бассейна, установить медвежий капкан, сверху поставить предупреждающую табличку, администрация аквапарка всё равно не будет нести ответственности?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 12:56

прутья просто должны быть мягкие. застрял- посильнее дернул, они сыграли и отпустили руку..

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 12:58

щас уже боинги, говорят, дилетанты собирают, которые сами на них летать бояться. и все стандарты и госты пишут под себя сами уже давно.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 12:58

Как минимум, два вопроса к руководству аквапарка.
1) Почему подростка спасали трое мужчин, а не три спасателя, заранее натренированные на действия в подобных ситуациях? Уверен, что после тренировки на манекене руку можно было выдернуть за секунды (возможно, ценой переломов и вывихов).
2) Почему у фельдшеров не было реанимационного оборудования?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 янв 2020 в 12:59

Там надо вешать большие тв и постояно крутить гр ленинград клип ЗОЖ. Всё равно никто нечего нечитает на стенах и столбах

Аноним
11 янв 2020 в 13:03

При желании можно убиться даже в комнате с мягкими стенами. Если в аквапарке убрать все "опасные" конструкции и оставить одину трубу-горку и бассейн с водой до пояса кто-нибудь все равно где-нибудь упадет, что-нибудь ушибет или сломает. И так же все будут визжать, что аквапарк опасен.

ОТВЕТИТЬ
васян
11 янв 2020 в 13:03

Как это по-русски. Сделать по госту навешать табличек и всё хорошо.
А продумать так чтобы было максимально удобно и безопасно незачем.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
11 янв 2020 в 13:10

Очередная попытка нажиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 13:10

паника причина.