5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)

Ванятка
10 янв 2020 в 12:53

Показали бы фото, чтоб понять куда что сувать и не сувать. Как там могла рука оказаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2020 в 12:54

Бла-бла-бла ответили на отвали. Где объяснения, как так произошло, что у парня рука застряла, если там все на высшем уровне безопасности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 12:54

Значит высшая степень безопасности, но рука или нога могут так застрять, что можно захлебнуться?
Я всегда считал, что высшая степень безопасности, это когда невозможны никакие травмы.Ни из-за острых углов, ни из за труб, ни из за горок.А раз между труб смогла застрять рука 16ти летнего подростка, то о какой безопасности они говорят?

ОТВЕТИТЬ
///
10 янв 2020 в 12:56

Ну так сейчас аттракцион работает в том виде, при котором произошло утопление? Если работает, то прокуратура не возражает и её видит нарушений. Если запретили, или оперативно все исправили, значит не все так гладко, как в песне аквапарка)

ОТВЕТИТЬ
///
10 янв 2020 в 12:57

Прокуратура не видит нарушений

999
10 янв 2020 в 12:57

Все у них самое пресамое, все сертфицировано и безопасно и при этом человек утонул, а врач, который там присутствует ничего сделать не мог. При таком количество посетителей (4000 чел) должно быть реанимационное оборудование прямо там в этом долбанном аквапарке. На всех крупных мероприятиях, на стадионах присутствует скорая помощь, а здесь почему нет ? Я в этом аквапарке был всего 1 раз и то при мне малой в детской зоне очень сильно порезал ногу, все в крови было. Видимо не все так безопасно там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 12:57

Не аквапарк обещает помочь, а страховая все оплатит.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
10 янв 2020 в 12:58

Господи боже наш, дай сил парню выжить, а родственникам пережить все эти события. Молитесь о парне господа комментаторы и вам воздастся за молитвы ваши.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
10 янв 2020 в 13:00

Представил, что такое случилось с собственным сыном, аж тошнота к горлу подступила. Не дай бог никому не пережить подобный ужас. Парню выздоровления- организм молодой, надеюсь, справится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2020 в 13:01

Берегите своих детей.

cerb
10 янв 2020 в 13:02

"высшая безопасность" это когда через минуту сотрудник затонувшему кислородную маску под водой натягивает..не?

ОТВЕТИТЬ
Хоффман
10 янв 2020 в 13:03

Безопасных аттракционов не существует.

10 янв 2020 в 13:04

4 минуты сердце не билось - практически нет шансов что мозг жив и здоров. Даже если выживет последствия для личности необратимы. Будет человек-овощь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2020 в 13:07

на высшем уровне они только бабло гребут, а всё остальное....ну мол свозим вас на охоту и отдохнуть в коттедже а вы подпишите нам бумажульку что у нас всё по госту и соответствует всем нормам безопасности. Россия страна больших возможностей для жулья всех мастей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2020 в 13:07

Даже если выкарабкается- после клинической смерти здоровье далеко не то будет.

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
10 янв 2020 в 13:16

Если у людей ,трезвых , здоровых, застревают руки в опасных местах атракциона , то это уже НЕ безопасный атракцион . Более того ни где в мире я не видел в обустроенных в бассейнах джакузи НЕ сплошных сидушек , а выполненных какими то трубами с пустотами . Везде каменные плиты ! башкой при глупом нырянии удариться можно , но не застрять так нелепо под водой.

ОТВЕТИТЬ
тихие огни
10 янв 2020 в 13:16

"В аквапарке утверждают, что аттракцион полностью безопасен"

- это похоже на синдром отрицания реальности. И что новосибирцы должны тогда думать, спрашивается:
а) сам виноват?
б) такого и быть не могло?
Бредово как-то отрицать свершившийся факт.

Особенно как-то жутко выглядит похвальба оперативностью действий. Оперативно - это было бы в течение каких-то секунд суметь освободить человека из-под воды. А там возились несколько минут - значит даже не было предусмотрена возможность быстрого разбора или слома конструкций. У спасателей не оказалось никаких подручных средств, так?

ОТВЕТИТЬ
Огородник
10 янв 2020 в 13:17

Нырнул человеком, вынырнул овощем.

ОТВЕТИТЬ
cerb
10 янв 2020 в 13:19

сидушки эти коварные, да..
в сауне электрокотел в центре стоит - ничем не обшит: голое раскаленное железо, спотыкнулся с лавки на него и привет родне..
на втором этаже, где джакузи с водопадами, технические бассейны для перелива, в принципе, доступны для детей..
никто не следит..шмякнуться потом оттуда на кафель с высоты трех метров - как нефиг делать
и т.д., и т.п..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 13:21

Все посетители застрахованы на случай инвалидности и смерти? Даже если так, страховая обязательно найдет нарушения чтобы не платить.

Эшмамат
10 янв 2020 в 13:22

Ему наверное больно было?

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
10 янв 2020 в 13:23

Это как с застрявшим между ступенек ребенком в детсаду...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 13:24

А ничего, что можно и не ныряя оказаться под водой? Подскользнулся например и привет. А под водой ловушка! Как нет вины аквапарка, если мальчика вытащили посетители? Посетители, Карл, не спасатели. Где обеспечение безопасности?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 13:26

Вот самое полезное, что бы сейчас мог сделать Аквамир- показать фото конкретного места, где застряла рука, чтобы другие в курсе были и береглись...

ОТВЕТИТЬ
Плющ
10 янв 2020 в 13:32

Перестаньте называть джакузи аттракционом, не раззадоривайте народ. Джакузи - это большая ванна, в которой нужно сидеть, а не устраивать в ней дайвинг-клуб.
Будь там "каменная седушка", нашёлся бы счастливчик, который бы об нее разбил голову.
Произошедшее - случайность.
Были реальные случаи, когда аквапарк был виноват, горка, например, злополучная, в которой некоторые застревали, потому что конструкция дурацкая, потому что спасатель не проверил, что человек вынырнул, и пустил следующего.
Этот эпизод абсолютно бытовой. Отстаньте от аквапарка. Лучше о парне заботьтесь.

10 янв 2020 в 13:34

Как вообще можно нырнуть в джакузи? Да еще и застрять там? Это же по сути тазик с пузырьками. Там люди сидят! И греются. Был в аквапарке не однократно, но такого представить себе не могу.

ОТВЕТИТЬ
Фифа
10 янв 2020 в 13:43

У меня просто раздрай какой-то. Мне очень нравится наш аквапарк. То, что произошло с парнем чудовищный несчастный случай. Аквапарку сейчас первым делом надо устранить любую возможность застревания рук, ног где бы то ни было, а не рассказывать о высшей степени безопасности.
Дай бог парню выкарабкаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2020 в 13:48

Общество стало безжалостным и жестоким.

К детям отношение скотское.

Хотим из такси больного ребенка вышвырнем, хотим - из автобуса за неуплату в метель выгоним, а хотим - пострадавшего подростка обвиним в бестолковости.

Мы, взрослые, ДОЛЖНЫ всячески оберегать детей. Не только своих, но и чужих.

ОТВЕТИТЬ
somebody
10 янв 2020 в 13:54

Что там слышно о законе презумпции согласия на изъятие органов?

3214546
10 янв 2020 в 13:57

все понятно с аквамиром. аттракционы небезопасные. нужно поставить знак 18+ , чтобы с детьми не ходили.

ОТВЕТИТЬ
шпгшгп
10 янв 2020 в 13:57

не врач ,
но слышал ... поди вкололи эпинифрин , он вытащил на время ... но только на время ..

онео
10 янв 2020 в 13:59

А спасателя поставить чтоб смотрел за ныряющими , слабо ?

Я в аквапарк не пойду - слишком дорого , хотя поплаваить зимой - прикольно ..

ОТВЕТИТЬ
kettrin
10 янв 2020 в 14:01

Парень живи!!!!!!!!!!16 лет- организм молодой, карабкайся!!

ОТВЕТИТЬ
13344
10 янв 2020 в 14:02

Страшная история должна послужить уроком родителям, которые ходят в такие злачные места с детьми.
... Я однажды чуть не утонула на водной горке ( в другом городе), когда вода меня смыла в бассейн, и я не смогла самостоятельно выбраться, смогла только вытянуть руки вверх, и меня спасли. После этого не хожу на аттракционы

ОТВЕТИТЬ
789456
10 янв 2020 в 14:06

Надо было мне у производителя ванной отсудить бабло за то что я как то упал в ней и ударился наступив на пролитый гель для душа когда принимал душ, и у производителя геля отсудить бабло за то что такой гель скользкий производят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2020 в 14:18

"... утверждают, что аттракцион полностью безопасен". Угу... На моей памяти пара случаев, когда человек после душа вылезла из ванной и ломал ноги, а тут вот прямо "полностью"...

Политкорректор
10 янв 2020 в 14:24

Да уж... Все аттракционы абсолютно безопасны, но спасти мальчика удалось только благодаря оперативным действиям персонала.
Что-то часто в этом заведении люди калеками становятся. Вроде год назад там девушка перелом позвоночника получила.

Фрося
10 янв 2020 в 14:28

Держись, сынок! Карабкайся! Зубами грызи! Только ЖИВИ!!!

будучи посетителем авиапарка, постоянно наблюдаю когда мальчики 6-18лет и выше несмотря на информацию о запрете ныряния очень часто ведут себя неадекватно. эти "ихтиандры" часто ведут себя как дикари, хаотично двигаясь в воде и под водой, просьбу вести себя спокойнее и прекратить ужимки и прыжки игнорируют или откровенно посылают. в бассейне есть металлические скамьи над выходом пузырьков воздуха, для возлежания на них, так эти лягушкины дети подныривают бъются головой о трубчатые конструкции и откашливаясь матами ржут как кони и разговаривают только криком... мало родителей следят за своими гениями общения, когда устаю от постоянного шума и ора использую беруши 😐 воспитание?! что это?! не знают такого. Аквапарку надо усилить контроль особенно за мальчиками 6-18 лет (если родители не умеют) и ввести штрафы за неадекватное поведение посетителей, как в самолётах, поймали на том что ведёшь себя как неандерталец, в следующий раз вход дороже, вплоть до запрета. А Аквапарк как таковой у нас 😎. Ведите себя прилично и культурно и всё будет прекрасно. чувство самосохранения притупилось, купайтесь в ванной дома.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 14:42

Сертификаты безопасности-это просто бумага,и ничего более.Не специально же ребенок руку засунул и застрял там

Фото пользователя
10 янв 2020 в 14:45

Прекрасный упор на то, что везде всё застраховано. Кому от этого легче то? Аквапарку, у которого ущерба как такового не будет, страховка всё покроет? И как-то умолчали о суммах страховки посетителей. Дайте угадаю - минимальная, на 30 тысяч, и то которую получат в случае, не дай бог, смерти?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 14:58

19# новость.
#20 должно быть описано как конкретно собирается помочь аквапарк.
#21 когда собирается помочь аквапарк.

ОТВЕТИТЬ
Толик
10 янв 2020 в 14:58

Сразу вспоминаю слова очевидца, что спасатель долго шел кругами и не поспешил напрямую через воду...

ОТВЕТИТЬ
балдарес
10 янв 2020 в 14:58

Для полной безопасности - спустить воду,обложить все подушками, никого не впускать на территорию аквопврка. Все довольны .

10 янв 2020 в 15:00

Чем они помогут?! Ребенок умирает!

Костик
10 янв 2020 в 15:03

Главное слить всю воду. Тогда, точно будет безопасно и не кто не захлебнется.

рекламщик
10 янв 2020 в 15:05

Если помрете в аквапарке, то в полной безопасности и по всем ГОСТам и с удовольствием!

10 янв 2020 в 15:07

"Сейчас усилим меры по контролю соблюдения правил безопасности на воде посетителями аквапарка." - к сожалению, к каждому няньку не приставишь и мозги в головы посетителей не вложишь достаточные для того, чтобы уметь читать запретные и предупредительные объявления и соблюдать указанное.

Облако
10 янв 2020 в 15:32

Парень, пожалуйста, выкарабкивайся!!!

10 янв 2020 в 15:42

Его что еще не закрыли? Позор властям.

ОТВЕТИТЬ

При моем походе было так: во время спуска в глаз попала вода, побоялась, что сейчас выпадет контактная линза, зажмурила этот глаз, затем меня как то развернуло, что заныривание в воду я осуществила вниз головой, испугалась, потеряла ориентацию в пространстве, хорошо, что молодой человек ждал меня внизу и просто вытянул из воды. И вот что я услышала от спасателя, дежурившего возле этой горки, в момент моего спуска беседовавшего с другим спасателем: она, что у вас плавать совсем не умеет? Зачем лезла на горку.
Б - безопасность

ОТВЕТИТЬ