NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Из аквапарка на скорой увезли подростка

Аквапарк пообещал помочь семье захлебнувшегося подростка — мальчику становится всё хуже

В аквапарке утверждают, что аттракцион полностью безопасен

Сегодня в аквапарке «Аквамир» прокомментировали произошедший инцидент

Представители новосибирского аквапарка «Аквамир» прокомментировали ситуацию с пострадавшим подростком: в компании сообщили, что все гости и ответственность за ущерб аквапарка застрахованы.

— Наш комплекс обустроен по всем ГОСТам и национальным стандартам Российской Федерации, аттракционы все у нас сертифицированы и высшего уровня безопасности. Что касается инцидента, который произошёл восьмого числа, то благодаря действиям сотрудников нашего аквапарка, инструкторов и медицинского персонала, которые прошли подготовку, именно благодаря их действиям удалось оперативно оказать помощь. Скорая прибыла в течение 6 минут, — рассказали корреспонденту НГС в аквапарке.

В учреждении добавили, что к ним не поступали жалобы от посетителей на место, где произошёл инцидент.

— Сейчас усилим меры по контролю соблюдения правил безопасности на воде посетителями аквапарка. Ответственность аквапарка застрахована, и все посетители, гости, которые посещают аквапарк, застрахованы. И мы сделаем всё необходимое для поддержания семьи и восстановления здоровья [пострадавшего подростка], — добавили в аквапарке.

16-летний подросток захлебнулся в аквапарке 8 января. Его рука застряла между железных труб и не позволила подняться над водой. У захлебнувшегося мальчика врачи на месте инцидента диагностировали клиническую смерть, но при этом им удалось восстановить сердцебиение и дыхание. Его состояние до сих пор оценивается как крайней степени тяжести. Сегодня оказалось, что его состояние ухудшилось.

— Он находится в реанимации. В больнице сказали, что наблюдается отрицательная динамика, — рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь Минздрава Новосибирской области Светлана Шуваева.

Сейчас следователи проводят расследование инцидента — уже возбуждено уголовное дело.

Вы были очевидцем происшествия? Знаете пострадавшего молодого человека? Вам известны дополнительные подробности случившегося? Свяжитесь с редакцией НГС через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8 923 157–00–00, через почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

После того как инцидент произошел в аквапарке, в соцсетях стала распространяться информация, что в джакузи утонул мужчина — якобы он нырнул, зацепился за металлический элемент, не смог выбраться на поверхность и захлебнулся, но позже оказалось, что пострадавший — подросток. Знакомая семьи рассказала, что мальчик приехал в аквапарк из Кемерово отдыхать с родителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления