27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

9 янв 2020 в 13:42

Закройте этот убогий аквапарк уже.Ценники конские,безопасность на нуле.Видно,что жадные хозяева только зарабатывают и не заботятся о безопасности!!!!

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
9 янв 2020 в 13:51

интересно, аквапарк компенсирует ему причиненные страдания, или опять по рассеянской традиции свалят на жертву всю вину?!

ОТВЕТИТЬ
color
9 янв 2020 в 13:57

Подрядчиков-строителей, к ответу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 14:01

Какой уже ребенок? Вполне взрослый человек. Должен понимать куда руки сует и что такое техника безопасности. Люди в этом возрасте у станков стоят и трактора водят. Хотя о чем это я - онжеребенок

ОТВЕТИТЬ
789456
9 янв 2020 в 14:01

И куда родители смотрели? Детей одних возле воды и огня опасно оставлять!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 14:01

Т е делаем вывод, аквапарк небезопасен. Отсудить у них нужно родителям пару миллионов.

Гость
9 янв 2020 в 14:02

Состояние крайней тяжести, значит шансов нет на выживание, максимум 10 дней в коме и назад дороги уже нет. Человек уже фактически не жив, мозг погиб, аппаратами поддерживают и все.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 14:03

В аквапарке вообще не должно быть предметов под водой, где может застрять человек любого возраста. Тем более, люди писали, что их дети и раньше там же застревали. Почему не устранили эту опасность? Видимо, с безопасностью там всё плохо. У меня желание сходить туда отпало напрочь. Парня и его родных очень жалко.

9 янв 2020 в 14:04

Парню скорейшего выздоровления.

Влад
9 янв 2020 в 14:15

Как это так, Аквапарк услугу оказывает, приличные деньги за это берет и безопасность при этом не обеспечивает. Такую серьезную проблему парню создали и родителям его какие переживания доставили.

9 янв 2020 в 14:20

Главное, что деньги заплатили

Фото пользователя
9 янв 2020 в 14:27

Да вытащат, почти 100% У нас все таки не Турция.

ннеа
9 янв 2020 в 14:27

СССР И ГОСТ это же чушь , поэтому сейчас лепят что попало и как попало и всё это падает на головы , сфетофоры , заборы , тонут в бассейнах ..!

Фото пользователя
9 янв 2020 в 14:29

Локоть в этот момент вообще не понятно, где был

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 14:29

Нужно в Яровое летом ехать, там классно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 14:31

Судя по комментам мы заслуживаем вот такое отношение к нам всей сферы услуг, баблосик хапать - за, а отвественность за качество услуг нести - нет. Икеа вон 50 млн выплачивает за то, что спроектировали неустойчивый комод. А у нас сам виноват в несчастном случае.

странно что полиций никого нет опросила. Полиции опять наплевать?

ОТВЕТИТЬ
789456
9 янв 2020 в 14:39

Интересно, а деньги за посещение вернут или как?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 14:49

Скорее всего сам нырнул и попытался за решетку ухватиться, вот рука и застряла.

9 янв 2020 в 14:50

Закрыть аквапарк. Кому он вообще нужен?! Кто вернёт ребенка????

9 янв 2020 в 15:02

Все, что нужно знать о сотрудниках аквапарка: "Через несколько минут отдыхающим удалось достать молодого человека из воды. И тогда уже подбежал инструктор или спасатель".

Рукосуев
9 янв 2020 в 15:08

Вот жеж ухитрился-извернулся.

Пружинка
9 янв 2020 в 15:19

А где фото этой решетки? Без фотографии - это не подробности, а словоблудие.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
9 янв 2020 в 15:53

Давайте будем милосердны к человеку, помоги Господи этому юнцу восстановиться

Ксения
9 янв 2020 в 15:55

Приезжали в Аквамир уже четыре раза, нигде не застревали, всем довольны! Скоро опять поедем, жду с нетерпением!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 16:03

Люди с кругозором знают о том, что почти в каждом американском штате есть законы типа "Запрещено в красных штанах бросаться под поезд в ночь на новолуние". Такие законы рождались именно после таких случаев...Аквапарку не позавидуешь теперь... ну кто мог предусмотреть, что здоровому лбу придет в голову _нырять_ в джакузи, в котором глубина 120 см?

ОТВЕТИТЬ
Re:
9 янв 2020 в 16:28

Наверное, к таким статьям комментарии лучше отключать. Ужасно.

Гость
9 янв 2020 в 16:49

Скорей всего увидел какую нибудь цепочку или колечко и хотел достать вот толь ручка обратно не заходила вылазить. Как шутка с лампочкой.

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
9 янв 2020 в 17:06

Это очень страшно с любым может произойти я была свиделем как парня откачивали я думаю что СМИ врут что он жив очень долго откачивали и ничего не происходило я в шоке и сейчас начинаю понимать что сама или мой ребенок мог оказаться в такой ситуации аж мороз по коже а помочь могут в 50 процентах люди тупят и просто не квалифицированные весь персонал работает со скучающим и безучастными лицами все оч.молодые ребята и девчонки чем они помогут все сидят а телефонах.?

Маша
9 янв 2020 в 17:21

Раз так произошло, значит не безопасно ,что за решетка ,как у паренька рука застряла?Сколько был под водой ,где сотрудники наблюдающие за объектом.Ну это же ужас ,здоровый парнишка пошел отдохнуть по всем гостам безопасное место.Дай сил тебе паренек выжить и быть здоровым.

9 янв 2020 в 17:38

Решётки уже не должно быть в воде. Либо воды не должно быть вокруг решётки. Опасный аттракцион, есть риск гибели посетителей, инцидент случился, необходимые меры должны быть приняты.
Видел я эти решётки, они действительно очень коварны для пытливого ума и шаловливых ручонок. Сам держался за них, и думал, что рука запросто может застрять, если случайно соскользнёт между этими трубками. Запросто может такое произойти даже с вполне вменяемым человеком, когда он будет вставать, и подскользнётся, или пошатнётся.

9 янв 2020 в 17:39

Если по технике безопасности все сдали приняли правильно, то за всех подряд нести ответственность не получится! А если как обычно обычно за взятку, то по башке! Хотя тут весьма сложные конструкции которые проверены на многих аква парках!

9 янв 2020 в 17:43

"Другие не влезут, а мой влезет, гляди Пятачок!"

Гость
9 янв 2020 в 18:10

Без Бога! В ложке воды можно утонуть! А ему предназначенно жить! Он еще расскажет,что видел во время клиничекой смерти?!

Berkov
9 янв 2020 в 19:05

Не нырял, но рука застряла у дна так, что голова под водой была... уже враньё, невозможно так сделать не ныряя, не удлиннилась уже у него рука.
Не опросили свидетелей - сажать выехавший наряд, просто тупо сразу сажать весь за преступную халатность, потому что сейчас замнут дело, а через год следующий паренёк так захлебнётся и наряд будет в этом виноват.
Решётка, куда влазит детский палец в общественном джакузи/бассейне - это уже очень странно. Не знаю, есть ли какие-то нормативы "как должны быть организованы бассейны", но всяко это вина директора аквапарка (безотносительно всего, он оказывал небезопасную услугу), а если есть стандарты - то и инспектора. Ну ведь не сложно было бы сделать чуть более аккуратно так, чтобы невозможно было застрять (т.е. или мелкие отверстия или в виде воронки, в которой невозможно застрять намертво).
Вангую - никто в городе не будет требовать изменений, может директора оштрафуют или спасателя штатного посадят, но ничего не изменится.
Зато наши дети самые живучие... Не самые живучие умирают молодыми.

Мужик
9 янв 2020 в 20:34

Да у паришки мозг пострадал еще до этого инцидента, раз у него руки в джакузи застревают у дна. Как он плавал в джакузи? Там джакузи 25х25 метров и глубиной 5? Ребят, я не знаю, честное слово, как можно застрять на ровном месте семому в 15 летнем возрасте. Если там даже тяги не было от насоса!!! Или я не прав?! Его засосало туда? Или он пытался что-то вытащить оттуда (кольцо чужое или цепь)? Информации ноль. И по ней можно сделать вывод о слабоумии парня. Думаю, что всё было иначе.Руки просто так не застревают.

ОТВЕТИТЬ
Мяф
9 янв 2020 в 20:47

Те кто пишут виноваты родители в 99% не родители!...ибо нужно быть отбитым чтобы обвинять родителей когда у них такое горе! «Вы свиньи, господа» И да!Когда платишь деньги тебе обязаны предоставить безопасное развлечение! Прикиньте!?и это нормально! Это не дикие джунгли ,не трасса даже не плаванье на плоту в океане🤦🏻‍♀️Это аквапарк!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 янв 2020 в 21:01

Мальчику выжить, борись! Но где ж дебилы родители? Моим сыновьям 18 и 10,они знают элементарные правила поведения в воде, и я или супруг всегда присматриваем за ними, нельзя упускать из поле зрения. Родители, очнитесь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 янв 2020 в 21:17

Ну дура дурой. Поразвлекаться зашла, сочуствующая вы блин. Не отвечайте, а то ржут все

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 21:56

Это не первый случай,в 34 больницу несколько раз привозили с переломами ног,аквапарк с себя ответственность снимает!

Иван
9 янв 2020 в 21:58

Ворье откупится - мусора и судьи продажные...

Ленка
9 янв 2020 в 22:02

В джакузи нельзя нырять, он не для этого, решётки там предназначены чтобы сидеть на них, были в прошллм году инструкторы ругаются что дети там ныряют, заставляли одевать жилеты.

Ленка
9 янв 2020 в 22:04

Много детей самих по себе купаются, катвются с горок, правила безопасности, надо аккуратно быть на воде. Мальчику дай бог выздоровления.

Ленка
9 янв 2020 в 22:06

Джакузи не большое, глубина от силы 140 см

Автор
9 янв 2020 в 22:13

Свидетели в шары долбились?Один говорит парень в майке потом пришёл,когда уже вытащили,другая говорит:сотрудник несколько раз нырял,прежде чем достать ногу утопающего из металла.Определитесь.

Селена 2
9 янв 2020 в 23:04

Извините хотела написать Ольга не права

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 00:03

Благодарность спасавшим мужчинам ,что не остались равнодушны ! Пусть мальчик поскорее поправляется , здоровья всем .добра

Да уж
10 янв 2020 в 00:42

Благодарность спасавшим. Пацан выздоравливай. Аквапарк закрыть на проверку

Гость
10 янв 2020 в 00:51

Пожалуйста запретить этот ужас с таким калечущим людей горками. Кто вообще разрешил делать такой страх? Ведь люди,а особенно детки думают,что это веселье,но не у каждого здоровье выдержит на таких страстях,у кого сердце,у кого давление даже у деток,люди не думают про трагедии ведь. Минздрав запретите и уберите эти горки

ОТВЕТИТЬ
Klopodav
10 янв 2020 в 00:55

Да по моему там всё. Откачивают 25-30%, из них 40%не имеют серьёзных проблем от некроза коры головного мозга

Гость
10 янв 2020 в 01:28

В джакузи нырять нельзя. Для этого есть другие бассейны. Парню выкарбкаться и жить дальше!!!

Загрузка...