131 комментарий к публикации В Новосибирске умерла женщина, провалившаяся в яму с кипятком на Костычева
Наледра
9 янв 2020 в 09:32
А состояние частных теплосетей кто контролирует? Жаль бабушку: дожить до такого возраста и умереть в мучениях от ожогов из-за чужого головотяпства. Соболезнования родственникам.
Вот только из-за своего собственного головотяпства погибла эта пожилая женщина. Потому что сама решила полюбопытствовать, что же там на дне ямы творится, и встала на самый ее край, чтоб в нее заглянуть получше.
Вот только из-за своего собственного головотяпства погибла эта пожилая женщина. Потому что сама решила полюбопытствовать, что же там на дне ямы творится, и встала на самый ее край, чтоб в нее заглянуть получше.
откуда вы знаете это, у вас есть видео или нашлись "очевидцы"
В следственном комитете так же как и в любой прокуратуре работают слепые, глухие, немые "человеки". Впрочем как и во всей бюджетной системе, где работа стоит на последнем месте, зачем ее выполнять? ведь оклад упадет точно по времени на карту, без задержек, зачем себя напрягать.
А о чем там нужно было возбудить уголовное дело? О том, что женщина сама, добровольно и без толчков в спину, встала на самый край ямы, который под ней и обрушился? Причем встала она на край ямы уже ЗНАЯ, что там произошел прорыв горячего водопровода.
А о чем там нужно было возбудить уголовное дело? О том, что женщина сама, добровольно и без толчков в спину, встала на самый край ямы, который под ней и обрушился? Причем встала она на край ямы уже ЗНАЯ, что там произошел прорыв горячего водопровода.
Это с чьих слов "женщина сама, добровольно и без толчков в спину, встала на самый край ямы, который под ней и обрушился" ?
Для следствия гибели человека домыслы типа "одна баба сказала" не годятся
Это с чьих слов "женщина сама, добровольно и без толчков в спину, встала на самый край ямы, который под ней и обрушился" ?
Для следствия гибели человека домыслы типа "одна баба сказала" не годятся
Еще один, блин. Плохо с памятью и потому не помните первые статьи об этом случае? Тогда пройдитесь по ссылкам в этой статье, просветитесь, так сказать.
ну раз у нас все практически частное и никто ответственности ни за что не несет, то нужно и налоги самим себе платить, вот тогда будет идеальное сочетание, никто никому ничего не должен и чиновники не получают зарплату
DjonSilver, коммунальщики тут при чём? Это частный сектор и ответственность лежит на собственниках.
Бред не пишите , все коммуникации вне дома- это зона ответственности коммунальщиков , они за это деньги получают ... да-да ... с жильцов частного сектора
Бред не пишите , все коммуникации вне дома- это зона ответственности коммунальщиков , они за это деньги получают ... да-да ... с жильцов частного сектора
Там частный сектор. И не только дома, но и земля вокруг них принадлежит домовладельцам.
Вы нелюди, что ли?!! Что значит "сама виновата"? ((( И как администрация НГС ,вообще, пропускает подобные комментарии?((( Вас же люди читают.. Может Бабушка кормила домашних животных? Я ,например, знаю одну 78 летнюю бабулю, которая каждый день варит ведро каши и носит на заброшенный дом (расстояние 1.5 км), кормить бомжа и брошенных "домашних" животных!!! На вопрос "Вы же старенькая, болеете, наверное...? Говорит:" нельзя мне болеть, помрут оголята!!!!" Вы на такое точно не способны(((
И? Если та Ваша знакомая пожилая женщина встанет на край размытой кипятком яме, причем зная, что там внизу кипяток плещется и хлещет, то сама же и будет виновата в том, что с ней потом случится. Точно также, как и умершая женщина из этой статьи.
И? Если та Ваша знакомая пожилая женщина встанет на край размытой кипятком яме, причем зная, что там внизу кипяток плещется и хлещет, то сама же и будет виновата в том, что с ней потом случится. Точно также, как и умершая женщина из этой статьи.
Леныч, старики как дети.
Похоже, ты уже состарилась
Леныч, старики как дети.
Похоже, ты уже состарилась
Однако же моего разума хватает на то, чтобы понимать границы собственной ответственности за свою жизнь и за свое имущество. В отличие от Вас.
Уж лучше я буду ответственным нелюдем для толпы, чем пополню ряды безответственного стада, ищущего причины своих ошибок везде, кроме как в самих себе.
Бабушке - царствие небесное! отмучалась,бедняжка...
городские теплосети требуют тотального капремонта! Ибо нельзя только доить, надо и кормить,хоть иногда!
А смотреть куда прёшь не пробовала? Надо под ноги смотреть. Я никогда в такое нет попаду, потому, что всегда смотрю по сторонам. Сама виновата. Коммунальщики не причём.
Жаль бабушку, в таком возрасте любая травма опасна. А подобная тем более. Надеюсь наши городские чануши сделали выводы и в следующем году подобной халатности не будет.
- Дело о подстреленном школьнике - ЗАМЯТО (штраф, исправительные работы)
- Дело о массовом избиении в Барабинске - ЗАМЯТО (100 часов работ, штраф)
- Дело об избиении студента Водного на видео - ЗАМЯТО
- Дело о погибшем школьнике от халатности в ж/м Просторном - ЗАМЯТО
- Дело о подорванных гранатой машинах - ЗАМЯТО (2 года условно)
- Дело о гибели рабочих под стеной - ЗАМЯТО (штраф)
- Дело о гибели солдата в части - на стадии ЗАМЯТИЯ
- Дело Абызова - на стадии ЗАМЯТИЯ
- Дело о гибели пенсионерки, провалившейся в яму с кипятком - ЗАМЯТО ✅
Алексей44, естественно все там будем- кто то раньше, ктр то позже.Бессмертных же нет. Кто то от любопытсва в кипяток падает, кто то на красный свет через дорогу фигачит, кто то ныряет в воду не зная броду.
Виновата не старая бабушка, не теплосети, не мэрия. А те, кто разворовал все деньги на жизнеобеспечение. И те, кто работает на развал всей нашей жизни.
А мне интересно где родственники были в то время когда бабушка, без присмотра разумных членов семьи, одна, в столь почтенном возрасте обследовала достопримечательности окрестностей. Не всегда можно винить любого, кого бы можно обвинить, лишь бы снять вину с себя.
Она самая. Только ограждения ещё не было, работник как раз убедился в наличии прорыва и пошёл за огражден, а бабушка "полюбопытствовала"...
Согласен со следственным комитетом, что дело возбУждать не нужно. Другое дело, как и зачем испытывают летом, если по осени всё прорывается?
Она самая. Только ограждения ещё не было, работник как раз убедился в наличии прорыва и пошёл за огражден, а бабушка "полюбопытствовала"...
Согласен со следственным комитетом, что дело возбУждать не нужно. Другое дело, как и зачем испытывают летом, если по осени всё прорывается?
Тот водопровод был на балансе у самих жителей частного сектора. Так что здесь не может быть никаких претензий и намеков на претензии к СГК.
Какие жуткие пропагандисты алигархата СГК, что сама слепая или любопытная и т.д. в яму чуть ли не "залезла"!? Эти наглые комментарии вылезают за счет своего денежного мешка, сколоченного на монопольных высоких тарифов отопления на так называемые лучшие высказывания.Ничего святого у этих алигархов нет.
Кто за эту трагедию отвечать будет? Локоть, как я думаю, опять не при чем будет, он де у нас только развлекательными мероприятиями занимается и за них отвечает.
Вам, разумеется, невероятно трудно в это поверить, но за работоспособность чего-либо, находящегося в Вашей личной собственности, отвечаете именно и только Вы сам(а), а не Локоть, Травников, Путин и прочие Обамы с Трампами. Только ВЫ.
А. чьи трубы, кто собственник теплотрасс, чей кипяток как из ржавого чайника по улицам и дворам течет? Монополист тепла здесь не причем, это трубы мэрии или еще дурнее Локтя?Надо спросить о трубах бывшего собственника СИБЭКО Абызова, кто его приемник по дырявому самовару?
А состояние частных теплосетей кто контролирует? Жаль бабушку: дожить до такого возраста и умереть в мучениях от ожогов из-за чужого головотяпства. Соболезнования родственникам.
А как женщина с ребенком себя чувствуют, которые тоже в яму с кипятком провалились? Интересно, мэрия чем нибудь помогла, оказала содействие?
Жуткая смерть. Одна из самых страшных. Ни от чего нельзя зарекаться, но вот очень хочется такого избежать.
В следственном комитете так же как и в любой прокуратуре работают слепые, глухие, немые "человеки". Впрочем как и во всей бюджетной системе, где работа стоит на последнем месте, зачем ее выполнять? ведь оклад упадет точно по времени на карту, без задержек, зачем себя напрягать.
ну раз у нас все практически частное и никто ответственности ни за что не несет, то нужно и налоги самим себе платить, вот тогда будет идеальное сочетание, никто никому ничего не должен и чиновники не получают зарплату
Коммунальщиков сажать нужно ,уже давно пора ...
нгс, напишите еще как народ убивается на не чищенных тропах
Да какая разница чьи сети. Все произошло в городе и мэрия должна реагировать на это, а не отсиживаться.
Ждём появления предупреждающих табличек от СГК "при прорывах труб с кипятком эта сторона улицы наиболее опасна"...
Вы нелюди, что ли?!! Что значит "сама виновата"? ((( И как администрация НГС ,вообще, пропускает подобные комментарии?((( Вас же люди читают.. Может Бабушка кормила домашних животных? Я ,например, знаю одну 78 летнюю бабулю, которая каждый день варит ведро каши и носит на заброшенный дом (расстояние 1.5 км), кормить бомжа и брошенных "домашних" животных!!! На вопрос "Вы же старенькая, болеете, наверное...? Говорит:" нельзя мне болеть, помрут оголята!!!!" Вы на такое точно не способны(((
Бабушке - царствие небесное! отмучалась,бедняжка...
городские теплосети требуют тотального капремонта! Ибо нельзя только доить, надо и кормить,хоть иногда!
Люди ещё ток 9 е число, мэрия пока не пришла в сознание после праздников.
Опять?! )))
"Аааааай! За что Локоть так с бабушкой поступил?!!!! Держиииите меня!!!!"
"Не при чём?! Аааааааа! Спихнул ответственность!"
Сугробы они локтями мерят... Мордочки же пачкаются )))
Летом ямы по Локоть, зимой сугробы. Ничего не меняется.
А смотреть куда прёшь не пробовала? Надо под ноги смотреть. Я никогда в такое нет попаду, потому, что всегда смотрю по сторонам. Сама виновата. Коммунальщики не причём.
Жаль бабушку, в таком возрасте любая травма опасна. А подобная тем более. Надеюсь наши городские чануши сделали выводы и в следующем году подобной халатности не будет.
Деятельность Следственного Комитета:
Последствия 20летней политики развала и воровства. Скоро все в яму упадём, только яма у каждого своя будет...
Виновата не старая бабушка, не теплосети, не мэрия. А те, кто разворовал все деньги на жизнеобеспечение. И те, кто работает на развал всей нашей жизни.
ЛОКОТЬ опять ни при чем ведь, да?
да пора всю мэрию и всю прокуратуру судить и садить, там садить можно каждого второго.....
Госпоооди! Когда-нибудь в этой стране будет порядок? И Когда-нибудь власти за это будут нести ответственность?
А мне интересно где родственники были в то время когда бабушка, без присмотра разумных членов семьи, одна, в столь почтенном возрасте обследовала достопримечательности окрестностей. Не всегда можно винить любого, кого бы можно обвинить, лишь бы снять вину с себя.
А сколько еще подобных ям в городе? Это же не единичный случай уже, а стабильная халатность со стороны городских властей.
это которая из за собственного любопытства за ограничение зашла?
Мэр и сейчас скажет, что ни чего ни кому не должен? Спихнул ответственность и рад.
А сейчас, когда этот провал уже привел к трагедии, мэрия примет меры? Может пора уже проверить все?
Частные теплосети навегное запитаны от частной котельной, я пгавийно понимаю??
Ничему подобные случаи наших городских управленцев не учат, уж сколько случаев такого рода было в этом году.
утренняя новость , для клиники
Любопытство до добра не доводит.
Беречь надо было старушку пенсион то у неё в 89 был огого пользовались все,Теперь придётся работать идти,
эту бабушку нужно было уже дома на диване держать, чтобы одна шастать не могла куда попало. а власть давно пора пересаживать из кресел на нары.
она пенсионерка, пожилой, да и со здоровьем плохо, вам не стыдно
Мэрия не обязана закапывать ямы которые сама же раскопала !