24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

31 дек 2019 в 12:43

А за чей счёт поиски ?

31 дек 2019 в 12:49

А мне интересно где его поймали? В каком направлении двигался и до куда добрался?

Babrak
31 дек 2019 в 12:51

Нафига искали? Естественный отбор. Можете минусовать.

1504
31 дек 2019 в 12:52

Лично знаю семейную пару, которые заблудились на двух снегоходах с gps плюс отдельный gps навигатор плюс по 2 смартфона у каждого с собой. МЧС спасли. Всем желаю активного безопасного отдыха, ну а если заблудились или потеряли кого-то - обращайтесь в службу спасения СРАЗУ. Полно историй поиска людей как и со счастливым концом, так и трагичных.

Фото пользователя
31 дек 2019 в 13:04

Он точно рыбак, а не муд...к?

Roll k
31 дек 2019 в 13:50

Вот и чудно, достаточно отключить спутники и все, в условиях технополиса или за городом вопрос о выживании современных обывателей решается в течении 7-20 часов зимой и 2-3 дней летом, но не в их пользу. Нужно быть самодостаточным как Спиноза.

Политкорректор
31 дек 2019 в 14:12

Если рыбак замерзает - это не настоящий рыбак. А где же нескончаемый запас "энергии"?

Вовыч
31 дек 2019 в 15:25

В случае с этим товарищем, будь у него ещё и запасная канистра с топливом - уехал бы от цивилизации туда, откуда бы и позвонить не смог...

Фото пользователя
31 дек 2019 в 15:26

подобные типы должны компенсировать расходы на собственное спасение из-за собственной глупости.

Фото пользователя
31 дек 2019 в 16:47

а вот в Хабаровске рыбаки всегда с деньгами решаются на подобные авантюры. да и во Владивостоке любители наваги или кальмара точно так же. нет денег - сидят и не отсвечивают. а это очередной пример слабоумия+отваги.

789456
31 дек 2019 в 19:43

Што бы точно позиционировать себя на месте надо было все го то навсего поджечь свой снегоход с остатками топлива, черный дым видно из далека, а вспышку от рванувшего бачка было бы слышно и видно из далека и не пришлось бы пять часов мёрзнуть, по дыму за пять минут нашли и спасли бы!

31 дек 2019 в 21:35

Снегоход бы отдать спасам...

Фото пользователя
31 дек 2019 в 22:18

чудеса! когда надо заблокировать оппонента власти - нужно всего пару минут, а когда кого-нибудь найти - несколько часов?

М-да..
1 янв 2020 в 02:53

У него телефон был.. А карты яндекс не было. Или 2гис. Или гугл. Или навител.
Точные координаты до 10м сообщаешь спасателям и бегаешь вокруг снегохода. А вернуться по следам? А компас с телефоне? Ну дикость какая-то..

Фото пользователя
2 янв 2020 в 03:01

Лиза алерт не успела пропиариться)) как обычно, никого не нашли, но на НГС не успели запостить свой спам