Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Взрывная тишина: фильм о трагедии в Магнитогорске, причины которой замалчивают целый год
Взрывная тишина: фильм о трагедии в Магнитогорске, причины которой замалчивают целый год

Гость
30 дек 2019 в 09:36

Алан молодец.Лишний раз доказал, что среди любой национальности есть Люди.
И я лишний раз убедился в том, что большинству, ну пусть не большинству, а многим, на все навалить с большой горки.Главное фото и видео выложенное в инет и лайки заработанные на трагедии.
Вот здесь тоже есть не дочеловеки, которые хайпят на пропаже людей, смерти и авариях.Ники их называть не буду.Этих безмозглых знают все.

Гость
30 дек 2019 в 10:06


Гость
30 дек 2019 в 10:53

Ничего нового. Все эти загадочные истории с участием силовиков пошли ещё с "рязанского сахара" в 1999 году.

я дристал, я ухожуй
30 дек 2019 в 12:08

вы что хотите, чтобы у нас было как в Париже или Нью-Йорке?

30 дек 2019 в 09:55

ссылки на иносми типа ZNAK, 74ru (куплен американской медиакорпорацией), BAZА - очень актуальненько... Уважаемый НГС.РУ (куплен американской медиакорпорацией) не постите насквозь лживые и непроверенные факты. То есть на данный момент, этой публикацией вы подрываете доверие к следственным органам, а все те кто вели "расследование" - откровенно врут.

вася
30 дек 2019 в 11:49

Главное в Сирии террористов победить, а тут можно просто скрывать.

ликвидатор
30 дек 2019 в 13:35

если историю забывать, то она потом лет через 20 обязательно отрыгнется.

фыва
30 дек 2019 в 14:00

---
Дворник Салават подметает остановку у ....
Салават описывает все подробно и пользуется специальными терминами. Как оказалось, дворник в прошлом сапер — получил эту специальность, когда в молодости служил на Тихоокеанском флоте.
---

Человек! В первую очередь человек. А те, кто по национальности делит людей и бездумно шлёт их на "родину", сами не имеют ничего общего с Родиной... страной.

Грустно читать о семьях, детях... и пожалуй согласен с мыслями, что лучше "сразу не мучась". Сочувствую.

30 дек 2019 в 09:51

И как после такого вранья можно верить нашей власти ((?

30 дек 2019 в 11:23

У нас любят засекречивать все когда ФСБ крупно облажается, или само замешано или родсвенники, чтобы генералы с кресел свох теплых не слетели, других причин просто нет.

Кот Болевар
30 дек 2019 в 11:11

Спасибо, что написали правду!!!

кремлеботы, пошли вон с НГС!

Диванный эксперт
30 дек 2019 в 11:24

Все по схеме, про "Курск" тоже молчат до сих пор. У нас в стране чиновники любят популизм, пыль в глаза, лизоблюдство, но не правду в результате которой должны полететь шапки генералов в ФСБ, ГУВД, ВМФ.

30 дек 2019 в 11:22

Давайте оставим эту незначительную новость и вернемся к теме Украины. Или к тому, как Путин победил весь мир!

Просто мимо пробегал
30 дек 2019 в 19:13

Журналисты из всего пытаются сделать сенсацию и посеять сомнения в том, что это было так.
Бытовой газ действительно настолько взрывоопасен! И как бы многие не верили в это - взорвался именно бытовой газ!
Еще один важнейший фактор - пластиковые окна со стеклопакетами вместо двух одинарных стекол. Изначально деревянные окна были рассчитаны на выполнение функции предохранительного клапана при взрыве. Вот поэтому раньше при взрывах газа вылетали только окна, ну перегородки иногда рушились - и не более. Сейчас же рушатся несущие конструкции т.к. выдавливаться нечему.
Другой вопрос - кто открыл газ. Да, здесь не исключен умысел. Но первопричина в том, что многоэтажки с газом (особенно со стеклопакетами) по определению является таким объектом, который при желании имеет возможность взорвать кто угодно.
Земля пухом тем, кто погиб... Соболезнования пострадавшим...

Гость
30 дек 2019 в 09:48

Я вот не пойму почему удалили мой коммент!?!
Неужели как всегда из-за того что я даже не называя ники, упомянул наших троллей?

сахарок
30 дек 2019 в 11:42

А про террористов почему ни слова? Они тоже приезжие? Такое впечатление, что в Магнитогорске больше половины приезжих.

М-да..
30 дек 2019 в 15:48

Зачем эту тему поднимать? В ютубе или где там показывали же расследование тех событий... Что была банда террористов. Сняли квартиру в том доме. Потом бахнули его. Дворник нашёл взрывчатку в мусорке, которую туда положил один из бандитов. А потом когда банда была в маршрутке их при погоне расстреляли и они сгорели в взорвавшейся маршрутке.
Вот так вроде как то все было как тогда сообщали. Была бы другая информация.. Наверное её бы озвучили. Самое главное.. Куда смотрели и как допустили... Вот вопрос.

Будни Путинистана
30 дек 2019 в 22:43

Для того, чтобы честно признать свой провал, нужно иметь хоть немного чести и достоинства, но у конторы, призванной по долгу сдужбы бороться с терроризмом нет ни того, ни другого. Так что сказка про "газ" будет тиражироваться ещё долго.

добро пожаловать
30 дек 2019 в 11:58

Главное, что террористам и не надо никакой взрывчатки, если им сдали квартиру в доме с газом.

30 дек 2019 в 10:08

Чуточку порассуждаю. Как мне кажется, теракт осуществляется с какой-то целью. Что-то потребовать, людей напугать и так далее. И непременно кто-то берет ответственность на себя. Мол, мы, воины Аллаха - и так далее.
А тут почему нет?
Взрыв газа, при котором непонятно, как газ СДЕТОНИРОВАЛ?
Мне вот само это непонятно. Что значит - сдетонировал? Утечка - сигарета - взрыв?
Какая-то логика должна просматриваться или нет?

пошла подсказка
30 дек 2019 в 15:44

ФСБшники должны проверять каждый дом с газом поквартирно, кто там живет. Нет ли приезжих.

Только правда
30 дек 2019 в 11:08

Специздевательство куда обращаться для принятия мер форум сотрудников мвд, находит себя через поисковые системы. В ночь на 31 декабря-шипение - уезжаем, уезжаем, высокочастотный писк. 2 звонка в Ленинский СК и Ленинскую Прокуратуру, соединение, по ночам там никого нет. Странные ощущения на носу. Через несколько часов взрыв в Магнитогорске. Весь 2019-й год специстязания продолжились. Взрыв газа в Векторе. Путин приходит в больницу к школьнику с перебинтованным носом, которому 13 лет. Через год ему вставать на воинский учёт. Интервью с ветераном ФСБ на Комсомольской Правде. Неоднократные заявления в Прокуратуру, МВД, СК, перенаправление в 7-й отдел - нет состава преступления в подобных спецдоведениях. Школьники кончают с собой, студенты прыгают с общаг, а состава преступление нет. Специстязания продолжаются. А Металлист снесли.

30 дек 2019 в 10:29

Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют. ...

Гость
30 дек 2019 в 09:51

Путин сразу туда приехал и разрулил ситуацию! Горжусь своим Президентом!
Слава России! Ура!

Фывап
30 дек 2019 в 09:38

Надо срочно все дома газифицировать. А то одни честно рискуют, а другие уклоняются.

ksyr
30 дек 2019 в 10:11

ссылки на иносми типa ZNAK, 74ru (куплен aмериканской медиaкорпорацией), BAZА - очень актуальненько... Уважаемый НГС.РУ (куплен aмериканской медиакорпорацией) не постите нaсквозь лживые и непроверенные факты. То есть на данный момент, этой публикацией вы подрываете доверие к следственным органам, а все те кто вели "расследование" - откровенно врут.

Гость
30 дек 2019 в 13:16

Опять сливы от спецлужб как они террористов там всех поймали. Версия с террактом выгодна только спецлужбам: больше денег теперь попросят.

М-да..
30 дек 2019 в 16:10

Зaчем эту тему поднимaть? В ютубе или где там показывали же расследование тех событий... Что была бaнда террористов. Сняли квартиру в том доме. Потом бахнули его. Дворник нашёл взрывчатку в мусорке, которую туда положил один из бандитов. А потом когда банда была в маршрутке их при погоне расстреляли и они сгорели в взорвавшейся маршрутке.
Вот так вроде как то все было как тогда сообщали. Была бы другая информация.. Наверное её бы озвучили. Самое главное.. Куда смотрели и как допустили... Вот вопрос.

30 дек 2019 в 19:41

Мы думаем... А похоже, до сих пор этому не научились.

Мрак
9 янв 2020 в 21:53

Помню видео.. это 100% не взрыв газа. Про стеклопакет бред, вытяжные каналы у всех есть.а кто вот так например вспомнит,сразу, кто взял на себя ответсвенность за взрыв в Питерском метро?

Электорaт
30 дек 2019 в 11:42

А вот теперь и зaдумайтесь господa, кто против помощи Сирии, сколько там уничтожили боевиков и сколько было бы терaктов у нас, если все террористы просочились в Россию.
Сколько тут троллей из ближнего и дальнего зарубежья ведет информационную борьбу - все они натыкают минусов.

Царь просто Царь
30 дек 2019 в 09:53

Хватит ворошить прошлое . Из него нужно делать выводы , жить сегодня и думать о завтра ! бомба это или газ , лично мне давно плевать . Тут путин трампу позвонил , спасибо сказал, мол помог трамп поймать террористов в Питере которые хотели устроить взрывы в местах массового скопления людей на празднование НГ ....так вот вывод простой :
- да плевать на трампа и путина правда это или просто показуха не узнать а словам и одного и другого я не верю
- не нужно в этой стране и вообще в этом мире посещать места массового скопления людей !! вот в это я верю.

Цaрь просто Цaрь
30 дек 2019 в 10:11

Хвaтит ворошить прошлое . Из него нужно делать выводы , жить сегодня и думать о зaвтра ! бомбa это или газ , лично мне давно плевать . Тут путин трампу позвонил , спасибо сказaл, мол помог трамп поймать террористов в Питере которые хотели устроить взрывы в местах массового скопления людей на празднование НГ ....так вот вывод простой :
- да плевать на трампа и путина правда это или просто показуха не узнать а словам и одного и другого я не верю
- не нужно в этой стране и вообще в этом мире посещать места массового скопления людей !! вот в это я верю.

30 дек 2019 в 11:27

Позитивная новогодняя статья. НГС держат марку, как всегда. Кто сколько мандаринов насобирал в этой статье?

Электорат
30 дек 2019 в 11:11

А вот теперь и задумайтесь господа, кто против помощи Сирии, сколько там уничтожили боевиков и сколько было бы терактов у нас, если все террористы просочились в Россию.
Сколько тут троллей из ближнего и дальнего зарубежья ведет информационную борьбу - все они натыкают минусов.

Опер
30 дек 2019 в 09:34

Следствие ведется, а есть такое понятие, как тайна следствия. А еще есть такое понятие, как журналистское расследование, но это не про эту статью.

либеральное сми
30 дек 2019 в 09:58

ну вот
каждый день...
об этом
в новогодние праздники
"хайп поймали, личности - зомбируют

Только правда
30 дек 2019 в 11:33

Кот Болевар, а правда уже давно написана в письменном виде в различные инстанции, тема, как во второй книге Владимира Маркина, раскрыта. Пожелания озвучены. Тоже в письменном виде. Только почему-то по ним не сделано ничего, чтобы ответственные за специстязания, которые ведут к терактам, самоубийствам, поджогам и т. д. понесли ответственность и спецдоведения прекратили.

Гость
30 дек 2019 в 10:34

Ни о чём

:))
30 дек 2019 в 09:46

Дело очень мутное.И я думаю что всей правды мы никогда не узнаем.
Если это был теракт, то почему ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность? Если был взрыв газа, то я думаю, что экспертиза уже бы нашла виновных.
Вон у нас чётко определили причину пожара по нескольким сантиметрам провода.