5 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:11

Что-то вспомнилось: кондуктор нажми на тормоза...)

26 дек 2019 в 17:12

у всех зарегистрированных пользователей есть возможность пожаловаться на сообщение, вот вам и орудие, против богатковых и прочих троллей, зачем их лайкать или антилайкать непонятно.

26 дек 2019 в 17:13

А почему пассажиры не вмешались? Можно было либо заплатить за девочку (дороже, но проще), либо просто не дать кондуктору выставить ребенка на улицу. В автобусе не нашлось ни одной матери, отца? Душа ни у кого не ёкнула?
Не знаю, я бы разоралась наверняка. Понятно, что по правилам справка должна быть (родителям минус огромный), но есть еще и человеческие правила

Дмитрий
26 дек 2019 в 17:17

А за кондуктор не беспокойтесь он уже сегодня работает на другом маршруте и вчера был далеко не первый день работы на 13 маршруте

Гость
26 дек 2019 в 17:19

Кроме ребенка и этого сумасшедшего существа в автобусе никого не было? Ни 1-го человека?

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:22

не кондуктор, а в мире животных сплошное 😠

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:24

Интересно, в какое время произошёл инцидент, что девочка относительно спокойно дождалась следующего автобуса?

26 дек 2019 в 17:26

Что кондуктор сделал не так? Есть правила, есть инструкция. Он действовал не по своим хотела, а строго придерживался правил. Второй вопрос - почему ребенок не по прописке учится? Где этот видано, что за несколько остановок в школу ездит? Далее, непонятно почему у ребенка нет этой справки, хотя мама знает что она нужна, так как она учительница, почему нет наличных денег? Кондуктору советую подать в суд на незаконное увольнение.

А я бы не спешил с выводами.А вдруг у неё были деньги,но она их всех потратила на колу и шаурму,как было с кем-то несколько месяцев назад.А что по поводу справки-так это нормально.Сейчас детишки быстро растут.Причём не в переносном смысле,а в самом прямом.Я недавно видел-многие семиклассники по росту больше, чем взрослые мужчины и женщины.Ну и с алкоголем и сигаретами они пытаются так "обхитрить".А ведь продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетнему-статья.

Юрий Кувшинов
26 дек 2019 в 17:29

Было дело, был депутатом городского Совета Новосибирска на "изломе", в начале 90-х. Что тогда творилось в экономике и с бюджетом города, лучше и не вспоминать. И тем не менее, мы ввели бесплатный проезд для пенсионеров. Об этом сейчас мало кто помнит. Но это был такой состав депутатов и мэр города (тогда Индинок И.И.). О людях надо думать, и работать для этого.

Худой
26 дек 2019 в 17:31

Я уж думал возле Пихтовки где-нибудь высадили. )
А ТЭЦ-5 - она же теплая, погреться всегда можно.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:31

Статья УК за оставление в опасности малолетнего предусматривает не увольнение, а лишение свободы до одного года.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:33

Всех детей школьного возраста следует перевозить бесплатно. И точка. Это дети, им можно. Я так хочу.

Сначала всякие "яжематери" и просто "неравнодушные" носятся с "онижедети",а потом эти "онижедети" избивают людей толпой среди бела дня как в предыдущей новости.А что по поводу "заплатить за ребёнка"-если я так буду платить за каждого ребёнка в Новосибирске,то мне придётся бомжевать на трассе.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:41

Кондуктор прав... А то эти яжематери и РСП думают, что их детей должны и обязаны бесплатно возить...

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:43

Постоянно выкидываю мелких бездельников из автобусов которые хотят бесплатно проехать...

888
26 дек 2019 в 17:43

Всегда в подобных историях поражает бездействие других пассажиров. Никогда бы не позволила чтобы при мне ребенка высадили. Равнодушие окружающих похоже нормой становится, как ни печально...

26 дек 2019 в 17:43

Кондуктор неужели такая черствая и бездушная совсем ? Помимо всяких инструкций должна быть и человеческая доброта, совесть в конце концов.Это же дети. Я понимаю, когда внешний вид не позволяет определить школьный возраст , но там девчушка то была , итак понятно , что школьница.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:46

"Случай произошёл в автобусе ПАТП-6, но фотографию мы выставим ИП Кобенко

26 дек 2019 в 17:47

Зачем вообще нужна справка, если её отсутствие ничего не решает? Отменить справку. Тогда у кондукторов не будет вопросов, и все дети пусть ездят бесплатно потому, что они несовершеннолетние.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:48

В 10 лет я уже деньги зарабатывал... Курьером по всему городу... А тут с автобуса высадили сразу сопли пустили... Ростят соплежуев одних...

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:51

Никто вашим прицепап ничего не должен тем более платить за них...

Леха Сибиряк
26 дек 2019 в 17:51

Люди совсем озверели,а если на улице -35-40 было бы,так дети и пропадают где "добрый" дяденька предложит подвезти,а где замерзнет и снегом занесет.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:52

Когда спрашивают справку у девятиклассника и тем более десятиклассника - это понятно. Там уже такие лбы, что непонятно - школьник это или студент. Но что непонятного в мелкой десятилетке? Сложно поверить, что школьница? Правильно сделали, что выгнали кондуктора. Деньги на карте есть, по ребенку видно, что не студент - нефиг придираться.

26 дек 2019 в 17:52

Эти кондукторы обнаглевшие. На Маркса по полчаса автобусы как стояли так и стоят , зато кондукторша летит быстрее обелечивать , стоит только войти .

Семенова
26 дек 2019 в 17:58

Зачем возить с собой справку 10- летнему ребенку при наличии транспортного билета с суммой денег на ней 300 рублей ? А пенсионерам справку о возрасте, месте прописки и т.д ? Некоторые господа комментаторы похоже только заголовок читают.

Из далека-2
26 дек 2019 в 17:59

Это невозможно представить здесь, в Арлингтоне.
В таких погодных условиях даже взрослого не высадят, потому что Тюрьма от 5 лет.
Вызовут полицию, но до дома доставят обязательно и сдадут родителям-это не обсуждается, это обязанность полиции-помогать, главнейшая задача.
Давно уехал, но, Скотобаза цветет пышно!

Владна
26 дек 2019 в 18:00

Знаете,когда я была ребенком , я была уверена, что взрослые меня не обидят,мне повезло встретить хороших воспитателей, учителей и вокруг были хорошие люди . Я знала,что я смогу обратиться к любому взрослому и получу помощь. В моем детстве каждый ребенок был ценностью . С таким ощущением я вошла во взрослую жизнь . Какой урок вынес ребенок из этой истории ... Грустно и стыдно .

Справки о возрасте же тоже не было, тогда что должно было смутить кондуктора? Начерта эти справки нужны, начальнички патп?!

Дмитрий
26 дек 2019 в 18:08

Не стоит забывать что мэрия продала государственные автобусы в частные руки так что вы после этого хотели то зато теперь администрации не надо париться за топливо и ремонт а деньги тупые люди с радостью и сами принесут и плевать на все

Аноним
26 дек 2019 в 18:13

13 и 8 автобусы самые отвратительные маршруты. Постоянно отстаиваются как им удобнее. Из принципа не езжу на них.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 18:13

Царство гнусных комментаторов...😠

Дмитрий
26 дек 2019 в 18:15

А что ребенка мать учитель не научила фразе (можно пожалуста проехать) зато научила молча выйти и дождаться следующего автобуса пока у нас такие учителя чего ждать то в будущем от людей

Маруся
26 дек 2019 в 18:19

Кондуктор работает первый день
‐------‐---------
Врут

Надо же-сколько тут собралось "неравнодушных".Всё ещё в сказки верят.Просто смешно.Нет-здесь одновременно "и и" не бывает.Либо вы живёте в развитом правовом государстве,соблюдая правила и законы,либо вы живёте в доисторическую эпоху с "человечностью".

Анастасия
26 дек 2019 в 18:44

Вот так и живём,не помогая , а унижая ,,ничего человечного

Из погреба
26 дек 2019 в 18:52

Очередная яжемать научила ребёнка, что за всё должен платить какой-то левый мужчина. Вот потому и высадили на стоянке дальнобойщиков, пусть лучше учится сервис им оказывать. А водителей знаю - хорошие парни, никого не обидят.

Кот
26 дек 2019 в 19:00

Да уж комментаторы ! Я в шоке "Мои дети с деньгами " " Я обеспечиваю " А что было бы кондуктору если бы он не спросил справку? С чего решили что он будет оплачивать с своего кармана ! Он бы подошло к пьяным молодым людям лет так 25 посмотрел бы я на него если бы они не оплатили ! Что мы требуем от детей ,если взрослые такие вещи делают и пишут !

Фото пользователя
26 дек 2019 в 19:11

Больше чем уверен, кондукторы среднеазиаццкой национальности... Причем, ежегодно такое повторяется на зимних каникулах, когда издаются ПОСТАНОВЛЕНИЯ о бесплатном проезде школьников. Почему власти жестко не реагируют на подобное? Ведь это можно квалифицировать, как оставление в опасности лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. А как кондуктор должен правильно действовать в такой ситуации? Все уже придумано до нас! Либо полицию вызвать на конечную, либо родителей вызвать туда же и передать несовершеннолетнего. Но, как показывает практика, среднеазиатские кондукторы пекутся только о своем кармане. А потом владельцы ОТ плачут о низкой прибыли предприятия, видимо не понимая, сколько и в каких объемах эти кондукторы отправляют на малую и большую родину. Как? Стабильно езжу 2 остановки. Все среднеазиатские кондукторы уже меня "просекли" и поэтому ,не обилечивая возят за 15 р. Контролеров я вычислил уже сам-где и во сколько приблизительно садятся и даже знаю их в лицо. Если эти сведения стали известны мне, постороннему человеку, то не думаю, что для кондукторов это большой секрет.

Гость
26 дек 2019 в 19:12

Кондуктор не прав ,и желаю я ему иль ей чтобы и ее (его) детей так же выкидывали из транспорта .Когда оформляют карту школьника иль студента сразу требуют иль справку школьника иль студенческий билет только после этого делают проездную карту .А то что высадили ребенка на дороге в зимний период это только уроды делают . Увольнения в таких случаях и волчий билет и запись в трудовой книжке по статье

Фото пользователя
26 дек 2019 в 19:16

Однажды видел, как на остановке кондуктор вышел за контролером и передал ему несколько купюр 1000-го номинала. Видимо в благодарность за хороший отчет. Так что, мэрии было бы неплохо потщательнее проверить сектор наземных перевозок ОТ и сделать соответствующие выводы о прибыльности. Кстати, на этом маршруте не я один 2 остановки езжу.

26 дек 2019 в 19:23

А то что мать ребенку денег не дала на проезд и не проверила, это нормально? А так конечно линчевать за это всех кондукторов.

Дмитрий
26 дек 2019 в 19:24

Трудовых у кондуктора в автобусах нет как и официального трудоустройства не тупите а реально дело было так кондуктор попросил справку у ребенка ее не оказалось и девочка сама молча вышла как и в силу мама в автобусе стоят камеры и все записывается тут скорее проблема в адекватности родителей которые еще и преподаватели надо бы провести дополнительную аттестацию для преподавателей 155 школы

Из далека-2
26 дек 2019 в 19:28

В России, у кондукторов нет документов удостоверящюих их полномочия.
Это просто проходимцы, почкему на протяжении маршрута они разные?
Я в сестрорецке платил дважды.
Жулью в России все льготы, все при деле, страна ворует-народ Богатеет.
Болваны!

Фото пользователя
26 дек 2019 в 19:31

Если кратко - какой в стране президент, такие и кондукторы (начальники).
---
Общественный транспорт должен быть бесплатным для пассажиров.

сергей
26 дек 2019 в 19:35

ребята вы уроды или проплаченные коментаторы это ДЕТИ причем сдесь радители им что с родителями не повезло дальше по списку со страной с городом у которого требования справку на справку тем более деньги на карте были в нищей европе вообще карта школьника и к 10 летним вообще ни кто не подходит я езжу бесплатно на городском потому что я пенсионер в России

Фото пользователя
26 дек 2019 в 19:35

Каждый год одно и то же.

Пенсионер
26 дек 2019 в 19:35

Учитель отправил одну, мама отправила одну, папа не дошёл, а виноват кондуктор. Телефона нема?

Люся
26 дек 2019 в 19:39

Знаете, у меня был случай, лет 15 назад. Был такой пазик 37 маршрута, моей дочери не было ещё 7 лет. Автобус был пустой, 3 человека, но кондуктор потребовала, что бы я взяла ребенка на руки, в пустом автобусе, я не подчинтилась и посадила ее рядом. При выходе у меня потребовали оплатить проезд, я дала денег, но не было сдачи, и эта толстая корова, кондуктор, сходила, разменяла деньги и дала мне сдачу, при этом сказала ,“подожено платить, значит положено". С тех пор я не удивляюсь ни чему......противно, досадно, но ладно........Порядочных людей просто истребили.

Гость
26 дек 2019 в 19:45

Родителей сразу в прокуратуру и лишить родительских прав! Как можно отправлять 10 летнюю девочку одну!без денег!на общественном транспорте!по маршруту с безлюдными местами! Работа кондуктора-не допускать не оплаченные проезды. Работа родителей-ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ДЕТЯХ!!! Какого художника кондуктор крайний?!! Дети то вешаются, то прыгают - а родители всегда страдальцев из себя строят!! Когда родителимотвечать начнут за подобные вещи????

Адвокат
26 дек 2019 в 19:54

Советую девочке обратиться к Трампу, или Маску, чисто спросить, Дональд, Илон, как Вам такое, Я не грета, я не двоечница, не истеричка.
Можно я перееду в школу США, сан Диего?
Я подготовлю перевод, Президенту РФ, Владимиру Путину АП уже доложила.
Один За всех, и Все за одного!
Это, просто так, уже не останется.