NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Пробка километров 15»: трассу Кемерово — Новосибирск перекрыли из-за массовой аварии

«Пробка километров 15»: трассу Кемерово — Новосибирск перекрыли из-за массовой аварии

Трасса перекрыта с 11 часов дня

Первая авария произошла в 10 утра

Утром 25 декабря на 186-м километре трассы Р-255 «Сибирь», на территории Топкинского района Кемеровской области, столкнулись грузовой автомобиль «Скания» и «Мерседес» — водитель «Мерседеса» погиб. Через час в этом же месте столкнулись ещё 7 машин, включая 3 грузовых и 4 легковых автомобиля. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Из-за аварий на трассе собралась длинная пробка, а позже трассу перекрыли:

«В настоящее время движение на данном участке полностью перекрыто. Водителям рекомендуется двигаться по автодороге Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга», — сообщается на сайте МВД по Кемерово.

Машины превратились в груду металла 

Как сообщил корреспонденту НГС водитель Михаил Медведев, который ехал из Кемерово в Новосибирск, длина пробки составляет около 15 километров:

— Пробка огромная была, я попробовал объехать по встречке, она была пустая. Проехал около 5 км, так и не увидел конца. Как сообщил сотрудник ГИБДД, дальше ехать бессмысленно. Лучше вернуться. Я дальше не поехал. Мы вернулись обратно домой, в Кемерово. На обратном пути при въезде в город стояли сотрудники ГИБДД, скорее всего перенаправляли автомобили через Промышленную. Пробка огромная, примерно километров 15–20, думаю, так как сотрудник сообщил, что до поворота на Юргу, если ехать с Кемерово, пробка, — рассказал Медведев.

Как пояснили в Территориальном управлении автомобильными дорогами Новосибирской области, участок трассы перекрыли из-за погоды:

— Из-за видимости для пассажирского транспорта закрыта региональная трасса Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий. Там метет, и видимость нулевая, на дорогах работает 1081 единица техники. Пока до 15:00 закрыта, скорее всего продлим. Есть информация, что до закрытия трассы со стороны Кузбасса вышло несколько автобусов. Связь с ними держим, — сообщили в управлении.

Дополнение: в Новосибирском ТУАД уточнили, что перекрыли для пассажирского транспорта участок другой трассы — К-19р (Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга). В управлении уточнили, что трассу перекрыли в 11 утра.

В федеральном управлении автомобильных дорог Сибири уточнили, что в 11:30 на участке трассы Р-255 «Сибирь» ввели реверсивное движение.

Дорога перекрыта минимум до 15 часов
На трассе собралась пробка

В конце июня на Северном объезде Новосибирска столкнулись четыре легковых автомобиля и две фуры — машины фактически перекрыли проезд по трассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления