NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Глава СКР Бастрыкин заинтересовался делом 7-классника из Новосибирска, которого нашли мёртвым дома

Глава СКР Бастрыкин заинтересовался делом 7-классника из Новосибирска, которого нашли мёртвым дома

Предположительно, мальчик умер после употребления снюса

Трагедия случилась в ноябре. Официально никто не подтверждает, что мальчик употреблял снюсы

Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль ряд доследственных проверок и уголовных дел, обсуждавшихся в СМИ. В их числе — история семиклассника из Новосибирска, которого нашли мёртвым дома. После случившегося в родительских чатах стали распространять информацию, что мальчик употреблял снюсы. Позже знакомые подростка рассказали НГС о распространенности снюса в их школах.

— В эфире одного из федеральных каналов обсуждалась проблема свободного распространения заменителей табака и его аналогов по всей России. По данным СМИ, таким продуктом отравились несколько подростков в Новосибирске и Башкортостане. Один из случаев отравления закончился смертельным исходом. По данным фактам следственными органами регионального СУ СК России организованы доследственные проверки, — сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Александр Бастрыкин не только поручил взять проведение данных проверок и расследование уголовных дел на контроль в центральном аппарате ведомства, а также потребовал от руководителей региональных следственных управлений СК России оперативно доложить об их ходе и результатах.

После смерти семиклассника через несколько дней рядом с одним из кафе в Железнодорожном районе умер 12-летний мальчик. Одна из посетительниц рассказала, что видела, как погибший ребёнок с другом пронесли в туалет газовые баллончики. Оба явления — употребление снюсов и сниффинг (газовая токсикомания) — не что-то новое, среди школьников это было популярно еще несколько лет назад (здесь мы публиковали откровенные рассказы детей об этом). Журналист НГС попросил психиатров-наркологов объяснить, почему подростки употребляют такие вещества, как родителям вычислить опасные увлечения и, самое главное, где получить помощь бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления