30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

20 дек 2019 в 08:23

Хорошо, что в машине не было детей или пожилых пассажиров

Омежка
20 дек 2019 в 09:10

Хотели как в Европе получилось как всегда

Eorl
20 дек 2019 в 10:50

" А зачем арку построили?" - " Дак кирпичи остались.."
Судя по обломкам, какая-то новая дендрофекальная технология. Страшно подумать, как все остальное построено.

20 дек 2019 в 10:50

Где в арке армата?

Лубрикант резиновый
20 дек 2019 в 11:18

Неужели сейчас водителя субару виноватить будут? Знак установят какой надо. Видео с камер наблюдения за день до со знаком?

Иван
20 дек 2019 в 11:21

Пацану управляющая теперь обязана подарить новый Субарь

крутой
20 дек 2019 в 11:33

Не увидел знака 3.13 "ограничение высоты". одного этого достаточно чтобы весь ущерб оплачивала ЖСК. Про самовольность возведения и несоответствие СНИП я молчу.

20 дек 2019 в 12:15

Страшно представить, что было бы, если бы в машине сидели пассажиры, или пристегнутый в кресле ребенок.Жуть.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 12:38

Арматированная и великолепно сделанная?А где связь конструкции с фундаментом?Гнать таких спецов из УК.

20 дек 2019 в 13:34

Строителей арки следует отдать под суд.
Заодно и остальные постройки в этом ЖК проверить.

Елена
20 дек 2019 в 14:59

Где же там армировано? Лукавит управляющий ТСЖ
Достаточно фото что бы увидеть - нет арматуры.
И по видео понятно, - задели еле-еле она падает.
Крепкая арка снесла бы стрелу. Или локально выломалась.

Илья Сергеевич
21 дек 2019 в 13:08

Являюсь строителем с профильным высшим и опытом 16лет по стройкам...так вот, даже на видео видно при падении отрыв колонн арки от фундаментной части - отсутствуют анкера крепления колонн, даже если были закладные и выполнялась вварка- я не вижу косынок, да и вообще сама конструкция вызывает большие сомнения, арка то аварийная, и стояла до поры до времени, это еще хорошо что ее мужик "уронил" и не кто ни пострадал. Очень лукавят ребята по поводу "великолепной арки"... Проверить бы на нее разделы проектов КЖ и КМ...

aaaaandron
23 дек 2019 в 14:40

НГС новое слово выдумал - "Арматировано"

Михаил
15 янв 2020 в 00:53

Качество на высоте , 3 раза дверью ветром в подъезде хлопнет, высотка рухнет, виновен ветер.

Владимир337
20 янв 2020 в 08:20

Крановщик да, виноват, но арка сделана просто отвратительно, буквально из фекалий слепили, скорость крана была мизерной. Такую арку надо делать путем вкапывания мощных колонн на достаточную глубину (не меньше 2х метров), а уж потом сверху облицовывать, а они наворотили кусок г.... . Создателей этой арки надо через суд заставить сделать новую, по проекту. Очевидно проекта не было, сами сварганили из того что под руку попало..