24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

19 дек 2019 в 18:40

Тот самый случай, когда лучше не пристёгиваться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 18:41

А вот не надо такие арки строить.

какбэ
19 дек 2019 в 18:48

сдать назад гораздо быстрее, чем выйти из машины... поэтому без подробностей

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 18:50

когда кладка хорошо сделана,об нее грузовики бьются,а здесь от касания стрелы упала.кстати,на обломках арки нигде кладочной сетки не увидел,которая через каждые три ряда должна идти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 18:51

Не может быть такая арка "великолепной". По той причине, что ее снес всю и целиком небольшой грузовой автомобиль. И она, арка, его не выдержала. А если бы был УРАЛ или КАМАЗ? Великолепные строительные конструкции стоят годами и веками и ничто их разрушить не может.

Сергей
19 дек 2019 в 18:53

Нет арки - заезжай в Фрунзенский кто хочет. Кстати да, надо там завтра машину парконуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 18:54

и металлоконструкция(столбы) должна была в бетон залита минимум на метр глубины,а здесь похоже на анкерах забитых в асфальт стояла

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 дек 2019 в 18:57

Теперь водитель вровайки будет по 400 рублей в месяц платить за раздавленную машину, ЗП пойди серая. А компания за которой закреплена воровайки оказывается владеет одним столом. В одном изречении вся сущность нашего государство.

ОТВЕТИТЬ
Andrey
19 дек 2019 в 18:59

Зачем спорить о чьей-то ответственности, в конце концов,выяснится, что этот человек случайный,случайно попал на крышу и ни в каком ИП не работает..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:00

Уж если простейшая арка построена с нарушениями, представьте что там с жилым домом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:02

Хорошо что успел выпрыгнуть!

Гость
19 дек 2019 в 19:03

"сразу выпрыгнул и побежал; ещё бы я не быстро бегал — руководитель спасательных работ"
А при чём тут быстро бегать? Тут надо было быстро выпрыгнуть и всё. Куда он побежал? И много пробежал - километр, два?
По поводу арки - абсолютно идиотская конструкция, арка "в чистом поле". Погорели на понтах. Практической нагрузки не несёт, а опасность представляет. Опять "бессмысленная и беспощадная" тяжёлая каменная дура нависает над людьми и дорогой, как в недавней истории с троллейбусом и подъездом. Тут к счастью всё закончилось куда менее трагично, но суть та же.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 19:04

Арка некрасиво смотрелась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:13

Видели фото с места крушения? Вот и всё, что надо знать о нынешних строителях, проектировщиках, инженерах-строителях.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 19:17

Он подстроил ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 19:19

Это не хороший знак для жителей. Скоро ждите беды. Спаси вас господь!

19 дек 2019 в 19:20

Арматировано ?? ))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ

арматированно? что за слово? может армировано? и эту арматировину как раз видно в месте, где сломалась колонна. Что? не видно?? да ее там нет!!!

погрузчик на большой скорости? ну ну, километров 80, не меньше

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 19:31

Спасибо что живой!

19 дек 2019 в 19:34

вспоминается советский лозунг: не стой под стрелой!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
19 дек 2019 в 19:38

А чего мы все тут да тут с комментами. По хорошему надзорные органы должны проверить всех - проектировщиков, застройщиков, чиновников. Дать оценку действия каждого причастного, отправить в Магадан на н-нное количество лет в зависимости от степени вины. Плюс штрафы огромные как дополнение бонусом. И не к пустому застройщику, а взять из кармана конечного собственника и бенефициара. Может тогда кто и задумается. И это жертв и пострадавших чудом нет. Были бы - удесятерить ответственность. Вот тогда бы можно было говорить о правовом государстве, конституции, заботе о гражданах и т.д. Ну что то я отвлекся, бегом на первый, лапшу доматывать))

19 дек 2019 в 19:39

Великолепное отсутствие связи рамы с фундаментом.

19 дек 2019 в 19:42

Родился в рубашке водитель субары спас свою жизнь и водителя манипулятора от тюрьмы

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 19:42

Все качество строительства компании "известного новосибирского девелопера разыскиваемого интерполом" в нескольких фото и коротком видео.

19 дек 2019 в 19:51

Если в первом действии (при постройке) появляется красивая, но дурацкая арка, значит обязательно вскоре рухнет на кого-то. Вопрос времени.
А если серьёзно, то виноваты строители, экономящие на крепости и высоте арки, без предупреждающих знаков. Ну и водитель самогруза неопытный, наверное пьяный или случайный.
А ещё - слово "Арматировано" вижу впервые в жизни. Всегда было "армировано". Это что, проф. жаргон?

Наташка
19 дек 2019 в 19:56

Парень из Субару-красавчик,отличная реакция.Главное,не жалей машину,жизнь дороже.С наступающим тебя и всех НГСчиков

Парень из Пашино
19 дек 2019 в 19:57

Чистой воды автоподстава! Специально придумали что рубануть бабла со страховой.

ОТВЕТИТЬ
Облако
19 дек 2019 в 19:57

И вот на фига там эта арка? Чтобы показать высокое материальное благосостояние жителей, што ля?Теперь буду знать: чем выше арка, тем бохаче жители.

ОТВЕТИТЬ
Грузин
19 дек 2019 в 19:58

Хоть одним двадцати летним меньше стало

ОТВЕТИТЬ
Валентина
19 дек 2019 в 20:01

Ужас что творится в городе. Сплошной бардак. Бабушка которая провалилась в кипяток на Костычева, до сих пор в больнице в тяжелейшем состоянии. Одни опасности при таком безобразном управлении в городе.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 20:02

"газовой котельной, которая расположена на территории жилого комплекса". Интересно, зачем она там? А как насчёт безопасности? Вдруг рванёт?

ОТВЕТИТЬ
Влад
19 дек 2019 в 20:02

Кто додумался такую арку построить? И кто разрешение пописал на её возведение? Опять Локоть не при чем.

19 дек 2019 в 20:18

А на хрена эта барыжная арка была установлена?!

19 дек 2019 в 20:24

А вот на кой фиг вообще эти заборы городить ? Нигде не пройти не проехать . По жилмассиву иному идешь как в лабиринте . Все выгораживаются , чей дом круче . Да все живем в одной заднице .Называется Великая , нерушимая и еще черти знает какая Россия .

Alex
19 дек 2019 в 20:34

Скоро жертвы ЕГЭ у власти будут, тогда вообще изменение климата покажутся ерундой!

Гость
19 дек 2019 в 20:39

Понастроят всякой ерунды!..

Кирилл
19 дек 2019 в 20:45

А если бы он с ребёнком ехал, или всей семьёй. Это жесть просто...

Фото пользователя
19 дек 2019 в 20:48

Не так уж сильно грузовик и задел арку. А она сразу сложилась, словно соломенный домик от дуновения волка из сказки про трех поросят. Вопрос к тем, кто строил и кто принял в эксплуатацию - явно их вина.

Гость
19 дек 2019 в 20:49

Арматировано... Арматировано! Ндааа...

19 дек 2019 в 20:58

"Арматировано, всё великолепно сделано было, просто водитель на большой скорости, " чего... какая скорость? просто сделано все из соплей и двух палок. И дома построены так же.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 21:11

🤭 Армирование, господа, это тогда, как я понимаю - усиление армией? 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 21:13

И да, чо хотят жители, то и украшают. Да хоть из мрамора, есть у них бабуляндры и желание- пусть балуются, вам-то чо?

Фото пользователя
19 дек 2019 в 21:18

Тема фундамента арки не раскрыта. Хорошо ли арматирован фундамент? В Китае была серия падений жилых домов из-за инженерных ошибок в устройстве фундамента. Фото довольно похожие, только масштаб трагедии больше.

ОТВЕТИТЬ
знаток
19 дек 2019 в 21:24

Сыпетрся всё, в буквальном и в переносном смысле.

19 дек 2019 в 21:37

у комментатора отношение видимо ко всему - МОЙ ТУПОЙ КОМЕНТ - НЕПОДЛЕЖАЩИЙ ЛОГИКЕ КОМЕНТ ))))))

Археолог
19 дек 2019 в 21:49

Так он спасатель? Тогда понятно, отчего такая быстрая реакция. Обычный человек с подобной скоростью вряд ли успеет выскочить.

Сергей
19 дек 2019 в 21:51

Арматировано ))))). Опять гастарбайтеры тексты пишут!

Фото пользователя
19 дек 2019 в 23:31

интересно а в кладке был цемент? чтот кирпичики разлетелись и чистые лежат.😜

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
19 дек 2019 в 23:36

Я не специалист по кладке, но судя по тому как упала - что то было сделано неправильно. Явно кирпичики просто были положены на песок или типа того.

Tako
20 дек 2019 в 01:39

На кой там эта арка, а пожарная машина там проедет?

ОТВЕТИТЬ