перейти к публикации
64 комментария к публикации

Стало известно имя погибшего в Шерегеше сноубордиста

11 декабря 2019, 01:48
Гость
ЗлаЯ печенька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 07:53
3 дня до этого в Геше валили снегопады, что машины заваливало полностью. Ехать не в прикатанный лес, где при падении уходишь с головой, крайне опасно. Даже в идеальном лесу в солнечную погоду мы катаемся толпой-вереницей, подстраховывая друг друга. В том году при прыжке приземлилась в ручей, если бы не муж рядом, хрен бы я оттуда сама вылезла. Сразу чувство паники.
Sergey76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 09:00
Толпой вереницей - взявшись за руки?
Удав Каа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 09:44
11 декабря 2019, 09:00
Толпой вереницей - взявшись за руки?
Друг за другом или рядом. Не старайтесь выглядеть глупее, чем вы есть
Sergey76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:34
11 декабря 2019, 09:44
Друг за другом или рядом. Не старайтесь выглядеть глупее, чем вы есть
Да просто по лесу ехать параллельно, сложно, фактически вереница означает, что едут с интервалом 30-100м и визуальный контакт прерывается из-за складок местности, деревьев, курумника и тд. И если кто вдруг "потеряется" особенно тот кто выше по склону, найдут его далеко не сразу.
Гость
11 декабря 2019, 08:34
Как говорил мой очень уважаемый инструктор "Есть старые дайверы, есть отважные дайверы. Но старых отважных не бывает." Похоже на лыжах правила другие.... Зря.
Гость
11 декабря 2019, 02:50
Не пофартило парню . Жаль ...
Гость
11 декабря 2019, 02:53
Считаю горные лыжи слишком опасным видом спорта. Либо ты мчишься на запредельной скорости по гладкому склону и не можешь остановиться, либо вот в таком пухляке натыкаешься на обрывы, камни, ветки. Риск должен быть контролируемым, иначе это безрассудность.
Гость
11 декабря 2019, 03:39
А в шахматах можно уснуть и упасть глазом на Ферзя...
Гость
11 декабря 2019, 07:45
Верно гутаришь!
Гость
11 декабря 2019, 07:48
Гость
11 декабря 2019, 03:39
А в шахматах можно уснуть и упасть глазом на Ферзя...
Запросто, поэтому ко всему надо подходить с умом, даже к шахматам! Для таких людей придумали быстрые шахматы, где игра на время, уснуть не успеешь!
Гость
11 декабря 2019, 10:57
Это был мой друг и одноклассник. Очень добрый, разносторонний человек. Абсолютно никакой не мажор, из простой семьи. Опытнейший сноубордист, 18 лет стажа. Катались с ним в прошлом году по тем же местам. На этих склонах он знал каждый куст и так нелепо....
Гость
11 декабря 2019, 18:07
Чем больше опыта, тем больше самоуверенности. Это касается всех сфер деятельности Человека. Данная ситуация оказывается конечной в существовании Индивида.
Гость
11 декабря 2019, 23:33
Примите искренние соболезнования. Невероятно жаль. Слов нет. Я его не знала. Молодой такой. Ком в горле. Очень горько... Бедные родители!
Гость
11 декабря 2019, 05:37
Экстремалы как рыцари,им западло от старости умирать.Пусть земля ему будет пухом.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2019, 07:51
У рыцарей была конкретная цель - например Гроб Господень отвоевать, а экстремалы - адреналиновые наркоманы. Разницу не чувствуете?
Удав Каа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 09:41
11 декабря 2019, 07:51
У рыцарей была конкретная цель - например Гроб Господень отвоевать, а экстремалы - адреналиновые наркоманы. Разницу не чувствуете?
Правильно гутаришь, риск должен быть во имя чего то, а не во имя удовольствия себя любимого.
Гость
11 декабря 2019, 09:01
Да, жаль парня... Вот такая глупая смерть вроде бы на "ровном месте". Чем-то напоминает судьбу М.Шумахера, который почти 20 лет гонялся на Ф1, стал 7-кратным чемпионом, несколько раз попадал в серьезные аварии (в т.ч. с травмами), а критически разбился на обычном горном склоне....
Удав Каа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 09:45
Ну не на обычном, а на внетрассовом катании. По моему в Доломитовых Альпах. Спутал горнолыжный комплект с защищенной кабиной болида.
Гость
11 декабря 2019, 13:12
11 декабря 2019, 09:45
Ну не на обычном, а на внетрассовом катании. По моему в Доломитовых Альпах. Спутал горнолыжный комплект с защищенной кабиной болида.
Кабина болида защищенная ? Айртон Сенна не знал
Гость
11 декабря 2019, 06:59
Соболезнования всем родным и близким
Гость
11 декабря 2019, 08:27
Он один что ли ездил?! Все же при катании вне трасс надо 2-3 человека рядом, присматривать друг за другом.
Гость
11 декабря 2019, 06:19
Парень в свои 33 повидал больше чем все диванные эксперты, которые пишушут что Шерегеш и лыжи нужно запретить, пусть земля ему будет пухом ...
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2019, 07:48
Вот и расскажет там о своих впечатлениях. А чего он такого повидал, что больше никто не видел?
Гость
11 декабря 2019, 08:11
Повидал? Поверьте мне там нет ничего интересного, я не один раз так втыкался головой в снег.
Na-Ta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 08:40
Для себя жил...Это не заслуги...
Гость
11 декабря 2019, 08:42
как покатались?
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 10:14
Не надо переоценивать свои возможности и уровень подготовки.
Na-Ta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 08:42
Для родителей горе...Да еще под Новый год...
Гость
11 декабря 2019, 17:10
По другим данным на горе Зеленая, недалеко от хлебницы, вне трассы...
Гость
12 декабря 2019, 09:55
Первую каску расколол именно там.
фридом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 03:36
Априори у этих екстрималов страховка должна быть-иначе сам себе злобный буратино
Sergey76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 07:40
И чем бы она помогла погибшему?
Гость
11 декабря 2019, 08:08
11 декабря 2019, 07:40
И чем бы она помогла погибшему?
Ну как? Страховка запросто покрыла бы стоимость похорон!
Sergey76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 08:32
Гость
11 декабря 2019, 08:08
Ну как? Страховка запросто покрыла бы стоимость похорон!
Вы не путаете парня и его родственниов?
Гость
11 декабря 2019, 09:34
С 1000 евро ехать за рубеж? М-да... Лучше бы на квартиру копил и жил, как нормальные люди, а так всё спускают мажоры на развлечения и вот он финал.
Гость
11 декабря 2019, 09:40
У каждого свой выбор. Он сделал свой...
Удав Каа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 09:46
Ну рожденный ползать никогда не полетит. Да и 1000 евро не такая уж и большая сумма. Меньше месячного заработка
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 10:11
11 декабря 2019, 09:46
Ну рожденный ползать никогда не полетит. Да и 1000 евро не такая уж и большая сумма. Меньше месячного заработка
Для заграницы на три месяца это ни о чём.
Гость
11 декабря 2019, 06:41
Сам виноват
Гость
11 декабря 2019, 09:18
Пускай катаются бездельники.
Гость
11 декабря 2019, 15:48
А катаются только бездельники? В чем связь?
Гость
11 апреля 2020, 22:53
Женя,пусть земля тебе будет пухом. Скорблю.
Гость