24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

мужик
29 ноя 2019 в 10:54

Дурачки за рулем, приближаясь к пешеходному переходу, любому, скорость на ноль, не пытайтесь проскочить, нары не дремлют.

где коммент
29 ноя 2019 в 10:55

Настрoгайте уж резинoвых девочек, что ли, припишите к каждoму ПП, и таскайте на зелёный на тросах туда = сюда, пока свет горит.Если ничего больше придумать не в состоянии, который случай уже. Сбил манекен - та же статья УК. Главное, чтобы девочки орали " я не робот ". Этo пароль у девочек такой будет.

где коммент
29 ноя 2019 в 10:55

Настрoгайте уж резинoвых девочек, что ли, припишите к каждoму ПП, и таскайте на зелёный на тросах туда = сюда, пока свет горит.Если ничего больше придумать не в состоянии, который случай уже. Сбил манекен - та же статья УК. Главное, чтобы девочки орали " я не рoбот ". Этo парoль у девочек такой будет.

Art&K
29 ноя 2019 в 11:29

До сих пор нет единых правил как пересечения зебры пешеходами (и на велосипедах, кстати), так и проезда через зебру на транспорте. Пешеходы даже в ночное время идут не сбавляя скорости и не оглядываясь и, в итоге, результат печальный.
Пешеход на переходе пользуется преимуществом (как и машина со спецсигналом на проезжей части). Но при этом он должен остановится, убедится, что пропускают, а затем идти. Если этого не делать, то результат может быть разным. Все беды от неумения вести и отсутствия разумных правил поведения. А ночью еще и иметь что то светоотражающее, особенно за городом.

29 ноя 2019 в 11:35

Все дурацкий пункт 10.1
Людей сызмала приучают, что добрый дяденька шофер все должен видеть.
А пешеходам официально разрешено не иметь башки.
Вот когда пункт уберут, когда пешеходы будут знать, что их вправе сбить насмерть и не отвечать за это, вот тогда быстро вызубрят правила и будут на генетическом уровне по 5 раз во все стороны смотреть.

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 11:38

ПЕШЕХОД ПОМНИ ЗАДНИЦУ ОСТАНОВИТЬ ЛЕХЧЕ ЧЕМ АВТОМОБИЛЬ .А У НАС КАК ВИДИТ ПЕШЕХОД НЕ СМОТРИТ ПО СТОРОНАМ И ПРЁТ КАК БОРАН В НАУШНИКАХ МЕШОК ОДЕНЕТ НА ГОЛОВУ И ПРУТ

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 11:39

14 лет это уже девушка, а не девочка

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 11:44

Водитель «Ниссана» был трезвым, права он получил в 2001 году. Сам он пояснил автоинспекторам, что ехал со скорость около 40 километров в час, когда почувствовал удар.
А если бы не почувствовал удара? Слепой что ли?

Говеха
29 ноя 2019 в 12:02

Ни островка безопасности, ни поднятого до уровня тротуара асфальт. 🤦🏼‍♂️

Алексс
29 ноя 2019 в 12:14

Пешики отмороженые пошли,есть машины,нет машин-прут не глядя.

_alex_
29 ноя 2019 в 12:35

так все же понятно. ехал 65летний водитель, ну пусть не 40, а 60, врядли больше, сам или невнимательный или слепой или наглый (не привык уступать пешеходам) и как раз сбил девочку на скорости 40-60 кмч этого более чем достаточно, при условии что даже не тормозил.

Дульсинея
29 ноя 2019 в 13:12

Случай ужасный, но... есть одно Но. Я, как автомобилист, могу сказать, что проблема плохо освещенных светофоров - это одна из основных проблем в нашем городе и области. В вечернее время пешеходные переходы, мы говорим о не регулируемых, практически все, если имеют освещение, то настолько плохое, что практически ничего не видно, либо совсем не освещены. Если имеется освещение, то наши, не контролируемо растущие деревья, очень активно препятствуют свету от фонарей. По-моему, нашим властям необходимо решать эту проблему как можно скорее, ведь ни для кого не секрет, что количество автомобилистов в нашем городе растёт каждый день.

Говеха
29 ноя 2019 в 13:20

Девочку верните что может она в наушниках да в капюшоне была. А если это был бы слабовидиещий человек? Он тоже виноват? Почему обвиняют жертву? Виноваты те кто делает такие опасные пешеходные переходы.

Житель Ярково
29 ноя 2019 в 14:56

Чего там ГИБДД брешут то? Три пешеходных перехода в черте Ярково и ни один толком не освещается, конкретно этот переход освещается благодаря наружному освещению супермаркета на букву "М". Темень постоянная что вдоль трассы что по улицам.

29 ноя 2019 в 15:59

он остановился в 2 метрах от зебры! значит, действительно медленно ехал и был готов тормозить.

Александр
29 ноя 2019 в 21:30

Там в Ярках, на самом деле ехать не просто м знак 40 не зря весит. Когда с трассы со 100-110 км/ч въезжаешь в Ярки надо быть оч внимательным . Там на этом пятачке движение оч оживлённое . Почему бы там светофор не поставить.

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 22:24

бедная несчастная девочка!
почему она не посмотрела на проезжую часть, когда решила ее пересечь? какой негодяй внушил ей, что она неуязвима для машин на дороге?
горе пришло согласно физике.