28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 09:47

40 км/ч и такие травмы? Под сотню навливал наверняка и решил не тормозить. А девчонка похоже пошла переходить не глядя по сторонам.
В общем старая истина "пешеход всегда прав, пока жив" по прежнему актуальна.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2019 в 09:48

Водитель «Ниссана» был трезвым, права он получил в 2001 году. Сам он пояснил автоинспекторам, что ехал со скорость около 40 километров в час, когда почувствовал удар. После этого водитель сразу нажал на педаль тормоза. Если всё так как тогда он её сбил что она получила такие травмы опять отмазки слепой наверное.

хехе
29 ноя 2019 в 09:51

Водятла на нары: видишь знак ПП, перенеси ногу с педали газа на тормоз и будь готов остановиться. Заодно с водятлом чиновников, кто отвечает за освещение пешеходного перехода. Девочке выздоровления!

гремучее сочетание - водитель за 60 + ниссан Санни. Два непредсказуемых объекта. такие травмы при 40 км.ч получить невозможно.

ОТВЕТИТЬ

Говорю же: нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 09:53

Видители не привыкли к ПП. А всё потому, что по городу массово для водил 90 сек зелёного, а для пешеходов 15 сек.

Ржу
29 ноя 2019 в 09:58

Ну не такое уж там и нормальное освещение, если судить по фото.
Не буду обсуждать ни водителя ни пешехода, потому что не знаю обстоятельства ДТП.
Рассажу свою историю.
Вчера ночью ездил по делам, у друга накрылась крышка зажигания и он попросил отбуксировать его до дома.
Короче еду по дороге, впереди ПП, снижаю как обычно скорость, вдруг в метре от капота мелькнула тень, то ли ребёнок, то ли маленький человек мчался через дорогу.
Отбуксировал друга, опять еду по этой же дороге и опять кто то перебегает дорогу.Но, у этого на рукаве две полоски светоотражающие и на кармане полоса.Видно из далека.Вот такой даже если и подскользнется и упадёт, то его видно.А вот первого чела в тёмной одежде заметить трудно.
Водители и пешики, уважайте друг друга.Будьте внимательны.

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
29 ноя 2019 в 10:00

И как всегда пешеходный переход без освещения!
Могли бы дополнительный фонарь повесить.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2019 в 10:15

Что то как то не вяжется...освещение было, ехал 40 км/ч, девчонка шла в зоне нерегулируемого пешеходного перехода и тут такие травмы!!? мужик явно гонит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 10:28

Настрогайте уж резиновых девочек, что ли, припишите к каждому ПП, и таскайте на зелёный на тросах туда = сюда, пока свет горит.Если ничего больше придумать не в состоянии, который случай уже. Сбил манекен - та же статья УК. Главное, чтобы девочки орали " я не робот ". Это пароль у девочек такой будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 10:42

права надо получать в 18, а не когда тебе за 40

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2019 в 10:45

Любой наезд на пешехода, и все как один - ехал со скоростью 40 км/ч. Фантастика! Даже за городом "крадутся" и умудряются сбивать людей с серьезными травмами...

не ездун
29 ноя 2019 в 10:46

Широченная дорога. Прямой участок пути. ПЧ очищена до асфальта. Без колеи, наледи, намётов и сугробов. Подходы к ПП отлично просматриваются. Вполне себе нормальное освещение. ЧЕТЫРЕ знака "ПП". Ну созданы, короче, все условия для безопасного движения. Какого рожна ещё надо?

ОТВЕТИТЬ
мужик
29 ноя 2019 в 10:54

Дурачки за рулем, приближаясь к пешеходному переходу, любому, скорость на ноль, не пытайтесь проскочить, нары не дремлют.

ОТВЕТИТЬ
где коммент
29 ноя 2019 в 10:55

Настрoгайте уж резинoвых девочек, что ли, припишите к каждoму ПП, и таскайте на зелёный на тросах туда = сюда, пока свет горит.Если ничего больше придумать не в состоянии, который случай уже. Сбил манекен - та же статья УК. Главное, чтобы девочки орали " я не робот ". Этo пароль у девочек такой будет.

где коммент
29 ноя 2019 в 10:55

Настрoгайте уж резинoвых девочек, что ли, припишите к каждoму ПП, и таскайте на зелёный на тросах туда = сюда, пока свет горит.Если ничего больше придумать не в состоянии, который случай уже. Сбил манекен - та же статья УК. Главное, чтобы девочки орали " я не рoбот ". Этo парoль у девочек такой будет.

Art&K
29 ноя 2019 в 11:29

До сих пор нет единых правил как пересечения зебры пешеходами (и на велосипедах, кстати), так и проезда через зебру на транспорте. Пешеходы даже в ночное время идут не сбавляя скорости и не оглядываясь и, в итоге, результат печальный.
Пешеход на переходе пользуется преимуществом (как и машина со спецсигналом на проезжей части). Но при этом он должен остановится, убедится, что пропускают, а затем идти. Если этого не делать, то результат может быть разным. Все беды от неумения вести и отсутствия разумных правил поведения. А ночью еще и иметь что то светоотражающее, особенно за городом.

29 ноя 2019 в 11:35

Все дурацкий пункт 10.1
Людей сызмала приучают, что добрый дяденька шофер все должен видеть.
А пешеходам официально разрешено не иметь башки.
Вот когда пункт уберут, когда пешеходы будут знать, что их вправе сбить насмерть и не отвечать за это, вот тогда быстро вызубрят правила и будут на генетическом уровне по 5 раз во все стороны смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 11:38

ПЕШЕХОД ПОМНИ ЗАДНИЦУ ОСТАНОВИТЬ ЛЕХЧЕ ЧЕМ АВТОМОБИЛЬ .А У НАС КАК ВИДИТ ПЕШЕХОД НЕ СМОТРИТ ПО СТОРОНАМ И ПРЁТ КАК БОРАН В НАУШНИКАХ МЕШОК ОДЕНЕТ НА ГОЛОВУ И ПРУТ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 11:39

14 лет это уже девушка, а не девочка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2019 в 11:44

Водитель «Ниссана» был трезвым, права он получил в 2001 году. Сам он пояснил автоинспекторам, что ехал со скорость около 40 километров в час, когда почувствовал удар.
А если бы не почувствовал удара? Слепой что ли?

ОТВЕТИТЬ
Говеха
29 ноя 2019 в 12:02

Ни островка безопасности, ни поднятого до уровня тротуара асфальт. 🤦🏼‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Алексс
29 ноя 2019 в 12:14

Пешики отмороженые пошли,есть машины,нет машин-прут не глядя.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
29 ноя 2019 в 12:35

так все же понятно. ехал 65летний водитель, ну пусть не 40, а 60, врядли больше, сам или невнимательный или слепой или наглый (не привык уступать пешеходам) и как раз сбил девочку на скорости 40-60 кмч этого более чем достаточно, при условии что даже не тормозил.

Дульсинея
29 ноя 2019 в 13:12

Случай ужасный, но... есть одно Но. Я, как автомобилист, могу сказать, что проблема плохо освещенных светофоров - это одна из основных проблем в нашем городе и области. В вечернее время пешеходные переходы, мы говорим о не регулируемых, практически все, если имеют освещение, то настолько плохое, что практически ничего не видно, либо совсем не освещены. Если имеется освещение, то наши, не контролируемо растущие деревья, очень активно препятствуют свету от фонарей. По-моему, нашим властям необходимо решать эту проблему как можно скорее, ведь ни для кого не секрет, что количество автомобилистов в нашем городе растёт каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Говеха
29 ноя 2019 в 13:20

Девочку верните что может она в наушниках да в капюшоне была. А если это был бы слабовидиещий человек? Он тоже виноват? Почему обвиняют жертву? Виноваты те кто делает такие опасные пешеходные переходы.

ОТВЕТИТЬ
Житель Ярково
29 ноя 2019 в 14:56

Чего там ГИБДД брешут то? Три пешеходных перехода в черте Ярково и ни один толком не освещается, конкретно этот переход освещается благодаря наружному освещению супермаркета на букву "М". Темень постоянная что вдоль трассы что по улицам.

29 ноя 2019 в 15:59

он остановился в 2 метрах от зебры! значит, действительно медленно ехал и был готов тормозить.

Александр
29 ноя 2019 в 21:30

Там в Ярках, на самом деле ехать не просто м знак 40 не зря весит. Когда с трассы со 100-110 км/ч въезжаешь в Ярки надо быть оч внимательным . Там на этом пятачке движение оч оживлённое . Почему бы там светофор не поставить.

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 22:24

бедная несчастная девочка!
почему она не посмотрела на проезжую часть, когда решила ее пересечь? какой негодяй внушил ей, что она неуязвима для машин на дороге?
горе пришло согласно физике.

Загрузка...