25 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:03
Как я в детстве выжил не понятно... Меня с лодки бросали на середине озера чтобы я научился плавать... Дед утрм обливал холодной водой типа закалял... По стройкам прыгал... С третьего этажа в сугроб прыгал... Палками друг друга лупили... Камнями бросались... Карбит в полтарашках и огнетушителях взрывали... Кидали балончики... Зажигалки... Шифер в костёр да всё подряд кидали, что могло хорошо рвануть... Дрались постоянно... Кастетами и цепями... Стекла вышибали... Колени разбил... Подорожник лучшее лекарство...с большой собакой овчаркой дрался палкой и т. д... А сейчас эти современные яжематеря... Моего ребёнка ударили или он же ребёнок вы ему все должны... И это лет в 12-13 Я в 6 лет уже тырил у отца охотничий нож и ходил в лес охотится на ящериц... Вот, что из таких детей будет... Он сходит в штаны по большому в 17 лет и будет орать мама помоги... и ума не хватит лопухом воспользоваться... Стыдно мне за нынешнее поколение...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Гость
28 ноя 2019 в 12:50

топ новость, второй день, для пользователей своих на нгс...ждём онлайн трансляцию произошедшего.

28 ноя 2019 в 12:50

посмотрим на что способна наша "доблестная" полиция.
Защити права граждан города или все...
полная импотенция...

«Мерседес
28 ноя 2019 в 12:52

щас... скулить начнут тролли 😂

Похоже, что без моего участия эту проблему не решить. В срочном порядке выезжаю на своей Тесле патрулировать улицы Калининского района и искать негодяев!😎🔥

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 12:52

ну что тут можно сказать, жирный неуд всему отдел полиции №4. порядок навести не можете

Икен
28 ноя 2019 в 12:53

Требуется все таки подойти к общему знаменателю по ситуации. Имеет ли Право чужой взрослый человек применять физическое насилие над детьми?У нас же сейчас Закон пропагандируют, что родители будут за насилие (и я так понимаю без последствий существующих в настоящее время в УК побоев и вреда здоровью) возможность уголовного преследования родителей.То же про помощь от хулиганов, один помог так силой, потом в суде обвинялся.

Qwerty
28 ноя 2019 в 12:53

Эта ситуация уже пробивает на ржач)) Такое ощущение что это ОПГ с большим опытом)) Осуществляют осторожные вылазки и никто не в силах их поймать)) Раз уж наши менты бессильны может привлечь специалистов из США?))

28 ноя 2019 в 12:53

Когда употребляют слово "подростки", папам и мамам этих "подростков" надо вставить по-взрослому.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 12:53

Ну вот и есть заявления от построивших. Надеюсь теперь у полиции не осталось аргументов, для отказа в возбуждении уголовного дела.

28 ноя 2019 в 12:56

Они сибиряки?

Художник
28 ноя 2019 в 12:56

Полиции вообще не видно в городе, никаких патрулей, как и ГИБДД давно не видел на дороге) чем ребята занимаются? за что зарплату получают?

28 ноя 2019 в 12:56

АУЕшная детвора? Взрослые мужики с массива не могут выловить и поговорить по душам?

Гость
28 ноя 2019 в 12:58

Алё пролетариат плюсуйте, такого даже в 90е не было.

Фывап
28 ноя 2019 в 13:00

Вообще-то они говорят, что он им должен деньги. Вдруг это и впрямь так. А что касается некорректных методов изъятия, так вот и мэрия плату за проезд повышает - тоже как спецоперация, тихо и быстро. Про методы коллекторов уже и не говорю. Так что ситуация неоднозначная.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:03

Как я в детстве выжил не понятно... Меня с лодки бросали на середине озера чтобы я научился плавать... Дед утрм обливал холодной водой типа закалял... По стройкам прыгал... С третьего этажа в сугроб прыгал... Палками друг друга лупили... Камнями бросались... Карбит в полтарашках и огнетушителях взрывали... Кидали балончики... Зажигалки... Шифер в костёр да всё подряд кидали, что могло хорошо рвануть... Дрались постоянно... Кастетами и цепями... Стекла вышибали... Колени разбил... Подорожник лучшее лекарство...с большой собакой овчаркой дрался палкой и т. д... А сейчас эти современные яжематеря... Моего ребёнка ударили или он же ребёнок вы ему все должны... И это лет в 12-13 Я в 6 лет уже тырил у отца охотничий нож и ходил в лес охотится на ящериц... Вот, что из таких детей будет... Он сходит в штаны по большому в 17 лет и будет орать мама помоги... и ума не хватит лопухом воспользоваться... Стыдно мне за нынешнее поколение...

ooih
28 ноя 2019 в 13:05

Что вы хотите ! Они же в пионеры не вступали , т.е полные отбросы значит !

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:06

Хорошо, что яжематери ещё лещеков не выписали...

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:07

Если бы женщина написала заявление, что они были в масках Джокера, их бы за 24 часа поймали (для тех, кто читал ту статью).

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:09

Здоровому лбу 15 лет... А за него мама бегает с детворой разбиратся стыдоба...

Андрей
28 ноя 2019 в 13:10

На шахты их, уголь добывать.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:11

"По данному факту в настоящее время идёт проверка в соответствии с законодательством"
Сказали подробнее, что в соответствии с их законодательством они же дети и трогать их нельзя, особенно наказывать, это может причинить тяжёлую психологическую травму, за которую дают 12 лет тюрмы.

Иван
28 ноя 2019 в 13:11

Да там и родители такие же. И вообще это не местные, только приезжие себя ведут так. Родители и их отпрыски.

Иван
28 ноя 2019 в 13:11

Главное чтобы такие не плодились никогда...

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:13

Если нельзя уголовное наказание, нужно просто назвать его по другому, например «усиленные воспитательные меры»: спец.школы-интернаты для нехороших деток , где все очень строго. Подъем в 6:00, умывание, зарядка, строем на завтрак (каша перловая на воде, хлеб 3-сорт, чай без заварки), строем в школу (за нарушение дисциплины - розги), обед (суп из брюквы, перловка с вареной мойвой, кофейный напиток из желудей), трудовое воспитание (шитье саванов, белых тапочек), культурная программа - просмотр телеканала "Культура", прослушивание музыкальных произведений (Шнитке, Шостакович, Мусоргский, Чайковский, и т.п,), , затем хоровое пение песен советских композиторов для детей и юношества, (Шаинский, Дунаевский) для чтение - труды Маркса, Энгельса, Марии Прилежаевой, Зои Воскресенской, Паустовского, Путина, и произведений рекомендованных школьной программой для таких заведений. Далее уроки вежливости, ритмика, занятия спортом (бег по кругу), написание писем домой, ужин (картофель отварной с постным маслом, хлеб серый, чай морковный), умывание - отбой. Все в полосатых робах. Никаких гаджетов.
Раз в месяц, во всех школах уроки права, на которых показывают жизнь в интернатах, зачитывают наиболее жалостливые письма оттуда ("мамочка, я больше не буду, забери меня отсюда, мне плохо, тоскливо, без айфона, брюкву больше видеть не могу... воспитатели очень строгие, розги -это очень больно,..)

Макросс
28 ноя 2019 в 13:13

Моглы бы мамаша и приврать в полиции, заявить, что у толпы было видно плакатик с надписью навальный и оскорбительные слова в адрес президента, тогда этих детишек ещё вчера бы в СИЗО посадили.

ю, партайге
28 ноя 2019 в 13:14

Рекруты АУЕ, судя по всему. Вызов властям.
Логика в том, чтобы заявить о себе, "сдать экзамен" в преступном сообществе, перейти на следующий уровень.

Современная пенитенциарная система - да и все остальные тоже, включая саму хозяйственную систему, в основе которой - ростовщическая пирамида и формируемый ею статус бабла как высшей ценности и мерила - все системы поддерживают преступную "параллельную культуру", образ жизни. И соответственно как бы присваивают статусу "преступник" некий профессиональный смысл.

Плюс эффективное строительство быдлореальности не может не давать результатов. Быдлореальность порождает быдлоту.

28 ноя 2019 в 13:19

Реально, тролли уже достали. Их там за сообщения можно уже по ук привлекать. Или вы их и так привлекаете по тихому? Тогда ладно. Удачи знаткам и чоповцам, ржакам и докторам и их пациентам, ымяким страхам и квртам!

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:24

Еще несколько лет правления Терешковой , и культурно развивающаяся молодежь будет в Новосибирске только в районе Красного проспекта , а на окраинах лучшая культура будет это секция бокса и ММА

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:25

Геои нового вгемени!

Греча
28 ноя 2019 в 13:27

Почему в больничке не выдали справку? Какая больничка была, кто прием вел?

студ.
28 ноя 2019 в 13:27

Тут дело в том, что этой ауешной братией насаждается что писать заявление в полицию это "не по понятиям", но в то же время они сами будут это делать при первой же подходящей ситуации. Просто ребёнку нужно разъяснить, что "понятия" работают только внутри группы со взаимным уважением. То есть соблюдение негласных норм некоторой группы необходимо только до тех пор, пока он сам ассоциирует себя с этой группой, а самое главное и группа его тоже принимает. Причём не на словах, а на поступках. А тогда получается всё просто, если ребёнок (родитель) отказываются подавать заявление, это означает что он ассоциирует себя с преступной группой. Ну а раз так, то сам себе злобный буратино.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:32

в страшное время живём.. малолетние подлюшата творят что вздумается, чуя свою безнаказанность. градус агрессии зашкаливает при этом☹️☹️

28 ноя 2019 в 13:35

Шел как то по массиву. Толпа вот таких малолетних подонков окружила пожилую женщину и что то ей говорила. Дергали ее, задирали. Молча первому попавшемуся пыром ботинка 44 размера зарядил по булкам, тот заорал, подлетел на пол метра, упал,вскочил и все разбежались. Эта шушара только на беззащитных нападает.

28 ноя 2019 в 13:36

Теперь каждый день об этом новость будет? Вчера же уже это писали, писать больше не о чём ?
Для сведения редактора у нас весь город такой, походите по окраинам, на всяких там западных, юго-западных, тролейках, затулинках и прочих мир застыл в начале нулевых. Туда приходишь и будто в машину времени попал, вообще никаких изменений. Деньги отняли на булочку, подумайте новость какая... Каждый день отнимать телефоны стоимость от 10 до 100 тысяч рублей, а потом вы эти же отнятые телефоны покупаете в переходах метро и прочих точках у барыг которые с ними в деле. Думаете за счёт чего все эти точки уже двадцать лет живут и откуда у них берутся телефоны?

28 ноя 2019 в 13:40

Очередное доказательство, бездействия полиция, а вопрос почему, может потому что они нужны самим полицейским, вот и все ответы, если бы избили ребенка прокурора и судьи, то дело может еще бы и с двинулось с места.
А так совет, только один, стенка на стенку.

28 ноя 2019 в 13:45

Всех пугают 90-ыми. Сейчас еще хуже. Сейчас полиция укрывает преступников. Люди НЕОДНОКРАТНО писали заявления участковому, неоднократно оставляли заявки по телефону 02, по всем этим материалам приходили отписки. Как только это стало достоянием общественности полиция зашевелилась.

28 ноя 2019 в 13:46

Бездействия и безнаказанность порождает новые преступления.

28 ноя 2019 в 13:47

Надо Трампу писать, должен спасти нас.

Марик
28 ноя 2019 в 13:53

Вот мы сами пустили в город и продаём квартиры иногородним гражданам. А их дети невоспитанные и агресивные. Может нужно лишать прописки всех кто прибыл в наш город недавно?

Яша
28 ноя 2019 в 13:56

В 15лет шел в киоск за булочкой и жеаачкой вечером,не смешите,либо папке за пивасиком либо себе за сигами.

28 ноя 2019 в 13:58

АУЕшные группы в соцсетях посмотрите. По-любому там нападающие «засветились».

Фигвам
28 ноя 2019 в 14:03

Что за дети нынче, право,
Никакой на них управы,
Мы своё здоровье тратим,
Но на это наплевать им.

Раньше это было юмором.😜

28 ноя 2019 в 14:04

Слушайте, граждане Рассеи - а накой нам такие правоохранители вообще нужны? Численность ментов/росгвардейцев/прокуроских/следственнокомитетчиков и фсбшников уже зашкаливает. Зарплаты им подняли, "аттестацию" провели - никакого толка. Стало только хуже. Теперь они за эти деньги вообще не работают.

Иван
28 ноя 2019 в 14:09

Это шайка малолетняя только беззащитных трогает. Заметьте.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 14:29

А там что, некому на фэйсе им отредактировать размер глаз и носа? Ненавижу такое быдло,по одному не знают, а толпой шакалов-герои. Одного схватить и сопли потекут, вот и вся группировка.Уголовная ответственность с 14 лет должна быть.

БотНовосибирский
28 ноя 2019 в 14:36

Ну так а кого этим ауе-подросткам боятся? Не полиции же, в самом деле. У тех куда боле важные дела есть - обыски в штабах Навального еженедельно устраивать.

byu liur
28 ноя 2019 в 14:44

Нормальный процесс свободной конкуренции. Все же так хотели свободной конкуренции, ну так это она и есть. Орлята капитализма.

п.с. Ну а в процессуальном отношении, главное, чтобы они акции протеста и пикеты не устраивали.

Смешно
28 ноя 2019 в 14:50

Самое главное подростки не нарушают режим стабильности.
Стаканчик в полицию не бросают, образцовые граждане новой России.
Правоохранительная система у нас конечно удивительная, это не за мемасики/репосты сажать.

Если таких малолеток сажать нельзя, то их всех надо чипировать!

28 ноя 2019 в 15:12

Пока к Малахову не приедут разбираться, ничего и не решится.