NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спорту место подробности Ущерб на полмиллиона: на Горской сгорел вагончик с горными лыжами — спортсмены остались без соревнований

Ущерб на полмиллиона: на Горской сгорел вагончик с горными лыжами — спортсмены остались без соревнований

В вагончике также хранилась экипировка для детей с ДЦП

Из-за пожара воспитанники уже пропустили соревнования

На горнолыжном склоне «Горский» произошёл пожар ночью 25 ноября — сгорел вагончик с инвентарём детского тренера Валерия Касаткина.

В вагончике также хранилась экипировка благотворительного фонда «Спорту место» — уже несколько лет подряд инструкторы фонда безвозмездно помогают детям с ДЦП встать на ноги.

—Точную стоимость назвать не готов, но это точно более полумиллиона рублей. На момент возгорания там было более 15 комплектов, а полный комплект — это шлем, горнолыжная маска, ботинки, лыжи, палки. Даже если мы посчитаем, что один комплект стоит минимум 30 тысяч, это уже 600 тысяч, не считая инвентаря для тренировок — флаги, скакалки, мячи. Вроде всё по мелочи, но вроде бы всё копейки, а сумма выходит круглая. Например, древки и слаломные флаги стоили 40 тысяч рублей. Всё это было куплено на родительские деньги, — рассказал корреспонденту НГС тренер Валерий Касаткин.

Из-за пожара ученики Касаткина уже пропустили первые соревнования спортивной школы олимпийского резерва. Причину возгорания сейчас устанавливают эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления