7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кинолог
26 ноя 2019 в 08:31
Я не понял, какой же это кинолог? Собаку нужно было приучить к себе- это раз.
Второе- только после того, как собака привыкнет к новому хозяину, её начинают приучать к местности. Рядом с 9 колонией, за малолеткой, пустые площади- лес.Вначале нужно было гулять с собакой там, а уж потом по дорогам, а уж только тогда по зоне. Собака должна быть обязательно в наморднике.Намордник снимают только тогда, когда с собакой налажен полный контакт.
Я считаю, что здесь полный не профессионализм, как кинолога, так и начальника питомника.
Ещё больше вина лежит на начальнике кинологической службы гуфсина.Сидит там целый майор, который похоже сам не знает, как дрессировать собак.
А если знает, то не черта не способен обучить своих подчиненных.Видно все занятия и сборы проводят только для галочки.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 11:09

Некомпетентному кинологу такой же доктор помогал??? Звёзды сходятся!!!)

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 11:11

Девачко в кино сниматься хотела, пришла, сказала "я кинолог" А с ней ой как нихарашо поступили, собачку дали, которая ее покусала

Старушенция
26 ноя 2019 в 11:20

Можно сколько угодно говорить про компетентность-некомпетентность, но как необученная собака попала на такую службу? И что за спешка - она же должна была сначала привыкнуть к кинологу. Как будто не было не только дрессировки. но и курса послушания.

ОТВЕТИТЬ
дачник
26 ноя 2019 в 11:21

Если такие страсти - мардасти вне решетки, то что твориться внутри забора?

Из погреба
26 ноя 2019 в 11:32

Ничуть не жаль ментовскую герл. Готовила зло другим, но обернулось ей самой. Не давать бюджетных средств ни рубля!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
26 ноя 2019 в 11:33

У них все кинологи такие "профессионалы"-гладить незнакомую овчарку? Хорошо отделась.

мухаха
26 ноя 2019 в 11:37

Дауш, только фиговый кинолог не знает, что тянуть свои ручонки к голове незнакомой овчарки (а может и не только овчарки) чревато последствиями в виде укуса. Непрофессионализм чистой воды и нарушение техники безопасности! Так что не заслужила она никакой компенсации, ящетаю.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 12:04

Яркий пример что такое проф.непригодность и нарушение ОТиТБ.

А за инструктаж по ТБ она расписалась?

111
26 ноя 2019 в 12:33

Прочитал статью, не понял самое главное. Проводится инструктаж по т\б, обычно раз в квартал, это закон ,а не прихоть. Работник расписывается в журнале. Он предупрежден о последствиях нарушений. Здесь ничего об этом не сказано. Я не собачник и не знаю правил про собак. Интересует вопрос,даже если начальник и не сказал надеть намордник, а он и не должен все разжёвывать специалисту , то подразумевается кинолог должен сам действовать согласно правилам, даже если начальник сказал собака послушная.Должна ли была кинолог надеть намордник на незнакомую собаку или нет? Если кинолог не была вовремя проинструктирована с подписью в журнале, и числом проведения инструктажа ,то виноват начальник. Ну ,а если все это было, налицо грубейшее нарушение т\б.

Тата
26 ноя 2019 в 12:36

Все что надо знать о нашей медицине,два раза случайно опять ломали мизинец.

Незнакомка
26 ноя 2019 в 12:50

Из всей этой истории мне жалко только СОБАКУ!!!

922
26 ноя 2019 в 12:51

Очень странное заявление женщины. Всех сотрудников правоохранительных служб страхуют от травм и переломов в том числе. Это делается, что бы была матпомощь по таким ситуациям и является социальной ответственность работодателя. И суммы к выплатам неплохие. Почему она об этом не сказала и не указала, какую сумму получила в следствии травмы.

В.С.
26 ноя 2019 в 13:28

Описание кинологом ситуации смахивает на рекламный слоган "часто перехожу на красный и еще ни разу не сбили". А вот и сбили..!

GOST
26 ноя 2019 в 14:46

Скорость реакции человека, как правило, не позволяет отдёрнуть руку от собаки. Именно поэтому, даже зная собаку, рекомендуется, к примеру, лакомство давать на открытой ладони, а не держать в пальцах.
При тренировке, у меня в половине случаев не удавалось отдёрнуть пальцы и хорошо знакомая собака успевала их цапнуть. До травм или крови, правда, не доходило.

Для тренировки реакции очень хороша кошка, лапой она действует мгновенно, а поранить когтями чаще всего не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 17:03

в 4 года собака не приучена к поводку. хоспадии, пусть лучше из кинологов в фудблогеры идет.

Гость
26 ноя 2019 в 17:29

Что это за ни к чему не приученная домашняя собака, которую во взрослом возрасте вдруг берут в "служебные" в колонию? Кто-то решил сэкономить? Что это за "кинолог", который не умеет работать с собаками? Обычный охранник, который ходит с собакой на поводке по двору тюрьмы? Кто-то решил сэкономить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2019 в 17:29

Скоро сделают собак-роботов и роботов-охранников. После этого подобные случаи прекратятся, а современные специалисты ФСИН получат возможность заниматься производительным трудом.

В В
26 ноя 2019 в 19:49

Знаю женщину ,которую собственная собака сильно укусила за нос. Породу не помню. Но собака была уже не молодая. С лечением носа были проблемы.

26 ноя 2019 в 20:09

Пускай теперь на своей шкуре почувствует, какого заключенным, на которых он собак натравливала

котэ
26 ноя 2019 в 20:35

Что-то пошло не так и собака, которая должна была кусать заключенных, покусала тюремщика.

Теркин
26 ноя 2019 в 20:36

Собака неадекватная, если сильно кусает, когда ее гладят, и кинолог тоже.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
26 ноя 2019 в 21:47

Вроде давно со служебными собаками работает, а в повадках собачьих не достаточно разбирается. В итоге поплатилась. И служба учреждения явно прокосячала, раз собака набросилась на человека. Явно "Ко мне, Мухтар" не внимательно смотрели. Четырехлетняя не такая еще старая для службы собака.

Из погреба
26 ноя 2019 в 23:17

Жаль нельзя узнать, что думает по поводу инцидента собака. Возможно её били, лишали еды. Собака, как поется в песне, бывает кусачей от жизни собачьей. Так что надо бы выяснить всё хорошенько, а так и статья за жестокое обращение с собакой есть.

27 ноя 2019 в 01:43

Дубачке,придется теперь идти работать! Делать то что нибудь умеет? Нет? Есть отчего впасть в отчаяние!

27 ноя 2019 в 01:45

С собакой надо сначала познакомиться,найти контакт,взаимопонимание,а уж потом службой заниматься. Кинолог не профессионал,в шею ее со слу.бы,пусть идет работает,как все нормальные люди.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 04:00

Однозначно Путин виноват!

27 ноя 2019 в 08:43

Лично знаю Оксану. Пришла ока туда служить без должного образования, просто сдала нормативы. Какой же ты кинолог? Работать с уже дрессированными собаками, может и ребёнок

Гость