28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

Как-то так
26 ноя 2019 в 09:23

боюсь что тут дело случая. когда мелкий внезапно в обморок бахнулся, муж держал его на руках,я в скорую звонила. ответили через секунд 20 (хотя в таком состоянии и это кажется вечностью конечно), там адекватная женщина всё уточнила у меня, вызвала бригаду, переключила на горячую линию с врачом, и врач со мной ещё 5 минут разговаривала, объясняла на что обратить внимание, как правильно мелкого взять, посадить и т.п. Скорая ехала 25 минут. За это время мне ещё два раза перезванивали с горячей линии.
Всё обошлось, слава богу. Но я прекрасно понимаю, что будь это остановка дыхания - 25 минут ожидания не оставят шансов человеку на спасение. Слишком мало экипажей на такой большой город.
У меня нет никаких претензий к врачам, которые ко мне приезжали по вызову на скорой и я считаю что такой труд должен достойно оплачиваться. Но ребят, вы хоть 200 тыщ им зарплату сделайте, пока на 100 000 вызовов будет 3 кареты - чуда ждать бесполезно.

мужик
26 ноя 2019 в 09:28

Соболезнование, большая трагедия, для ближних, скорблю с вами.
Конструктив: в каждом заведении иметь дежурного врача для быстрого реагирования, персонал обучить первым методам спасения людей, искусственному дыханию и тд, проводить регулярные проверки, обучение, это поможет спасти людей, клиентов заведения.

Диспетчер 03
26 ноя 2019 в 09:28

Проблема в том что диспетчеров мало, никто туда не идёт работать, платят три копейки. Да и на разъезде ситуация не лучше на скорой

Бакси
26 ноя 2019 в 09:42

Результат оптимизации медицины нашими глубоконеуважаемыми управленцами .Казалось бы, нужно чтобы холопы дольше жили ,платили налоги ,пенсионные отчисления ,ан нет , пусть мрут без скорой помощи, в частности,даже здесь никакой логики ...

26 ноя 2019 в 11:19

если это по его воле было - нанюхаться и т.д. - значит естественный отбор сработал в очередной раз

Сергей
26 ноя 2019 в 12:03

Везде один сплошной бардак и некомпетентность, не могут ничего! Только на словах все хорошо, колхозники...

Живущий по Оруэллу-Бредберри
26 ноя 2019 в 12:46

Во второй половине июля по окончании рабочей смены, тогда была пятница - мне стало плохо . Шатало, подташнивало, голова словно чугунная. Вызвал скорую помощь . Так вот , машина приехала минут через 40-50 , фельдшер "мужчина" лет 35 осматривавший меня, был в явном состоянии алкогольного опьянения. Город имеет население около полумиллиона человек.

26 ноя 2019 в 12:58

Ребенок умер, а НГС в своем репертуаре - вместо соболезнований родным в конце статья призыв очевидцам поделиться слухами и подробностями трагедии...

26 ноя 2019 в 13:54

Что за лживая отмазка? Для кого? "С этого места поступило несколько звонков" - бред. Ну почему люди не боятся так врать? Тут же смерть ребёнка.Почему так всё неумно? Звонки поступают не "с места" а с номеров. В полуторамиллионном городе полтора миллиона номеров. И станция приёма звонков по чрезвычайным ситуациям расчитана на этот город с этим количеством номеров. Ели не так - ответственное лицо должно быть осуждено за причинение смерти ребёнку. Мирским судом и небесным. Родители. Мои соболезнования.

Дмитрий
26 ноя 2019 в 14:02

Сейчас все скорые частные. Они за лишнюю копейку удавятся! Так зачем им большее количество бригад? Денег тогда меньше будет!

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 14:26

вот такая стабильность от сказочного и это в городе миллионнике, а представьте что творится в посёлках,деревнях, там наверное нет смысла совсем в скорую звонить, ее вероятно там совсем нет, оптимизация от сказочного.

Лика
26 ноя 2019 в 14:30

Да, я тоже сталкивалась с тем, что 112 отвечают, слушают, а потом дооолго соединяют. Трубку полиция вообще не берет, а скорая через некоторое время. Если уже оператор выслушал, то пускай и передаёт по чату куда нужно. И телефон звонившего и информацию. 21 век, а мы все докричаться не можем

26 ноя 2019 в 15:17

у нас доставка пиццы приезжает быстрее скорой помощи!!!!!!

Гость
26 ноя 2019 в 15:30

Вранье нибось

Виктория
26 ноя 2019 в 17:15

Видимо,от газа произошел спазм сосудов. Какой ужас,что только дети не придумывают. У знакомой погиб внук 13 лет,хороший мальчик был,но развлекался тем,что в сарае из большого газ.баллона пускал "дракончиков",в итоге взрыв,его сестра малышка в реанимации,сам погиб после месяца в реанимации. Родители должны следить за интересами своих детей,иначе это может плохо кончиться...

NEON
26 ноя 2019 в 18:47

Все это печально жаль мальчишку и родителей...! Но ребята когда в пишите что вот как в америке набрал 911 и все, вы этого из фильмов набрались??? Да хренто там там пользовался и жил там, пока среагируют ты просто сдохнешь! Все так же как и у нас...

Наталья
26 ноя 2019 в 21:59

Две недели назад вызывала скорую было плохо с сердцем, скорая так и не приехала. Мы с сыном ждали долго пока всё само собой не прошло. А вчера пришёл участковый, сказал что поступило заявление якобы мы вызвали скорую и не открывали дверь. Вот тут нас реально удивило! Сын 2 часа у окна дежурил чтобы если что открыть им шлагбаум. А в прошлом году они доехали до нас при аналогичном случае с сердцем но через 15 часов после того как вызвали. Короче говоря удивляют каждый год всё круче и круче.

Тесто
27 ноя 2019 в 10:27

все произошло в кафе, очевидец успел с другого заведения получается помощь подойти оказать, а где же сотрудники того кафе, в котором ребенок умирал? им явно было ближе и узнали раньше. Почему только очевидец один пытался спасти мальчика? в аптеку он же бегал. По скорой и 112 отдельная тема. Дозвониться. А уж голосовое меню отнимает дополнительно время (это я про 112), когда каждая секунда важна. Порой думаешь, а как звонить в скорую и тд.. С этой путаницей в номерах. То ли раньше знали твердо 03!01! и тд, а теперь: с сотового один номер, с городских другой, потом еще раз переиграли. Сейчас пытаюсь снова вспомнить эти номера, а на ум только 112 с их голосовым меню. И никак не могу запомнить такие важные номера: каша в голове в случае стресса, только 03, 02, 01, 04 твердо сидят

Гость
28 ноя 2019 в 02:30

Эх, НГС почему удалили мой коммент? Написал правду про скорую помощь, чтоб люди знали что там творится. Вам Большакова наверное приплачивает?!

Фото пользователя
30 ноя 2019 в 15:33

Естественный отбор работает, значит, следующее поколение будет сильнее и оставит более крепкое и плодовитое потомство.