7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

Эмилио Зегна
22 ноя 2019 в 12:52

И где, кстати, сынок Солженицына? Затаился? Вспомни, чему всех учил твой папка: жить не по лжи!

ОТВЕТИТЬ
Жуй дан Мэйн
22 ноя 2019 в 12:54

Ну а что поделаешь? Живем же в Сибири. И через 100 и через 200 лет всё будет так же само: мороз - труба не выдержала - форсмажор. Трубы ржавеют, ничего с этим не поделаешь.

Кстати, через 100-200 лет будет только сложнее: город же разрастется, и трубопроводы будут намного длиннее. Больше изношенных мест, больше аварий. Население должно входить в положение: в Сибири живем!

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 ноя 2019 в 12:56

Мэра в отставку и чувака по энергосетям туда же, если надо ремонтировать, то ремонтировать не ждать следующего года, причина 100% банальная выделили бабло по пилили с мыслью что и так сойдет или на очередной авось понадеялись, что и привело к аварии, воровство, коррупция и халатность, поднять все документы лет за 5, проверить все накладные , выделение средств и их расход, далее найти виновных и посадить всех на швабру, но это никто делать не будет, все там повязаны бабки всем уплачены.

ОТВЕТИТЬ
Маленький Мук
22 ноя 2019 в 12:57

Вот мне искренне интересно. Если бы сейчас у власти был бы товарищ Сталин, которого так почитает дружище Локоть, Сталин бы Локтя расстрелял или на Колыму лет на 25 отправил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 12:59

Удобно устроилась СГК.

Частная компания, которая постоянно требует деньги и ноет что им мало на ремонт, прибыли при этом и зп топ менеджеров огромные!

При этом (очень смахивает на саботажи) эти прорывы постоянны стали не смотря на испытания (тогда зачем люди сидят без воды 2 недели летом, если испытания ни к черту и ничего не решают?)

И главное устроились хорошо, если что они не причем, что значит не причем или форс-мажор, когда вы ЧАСТНАЯ компания, которая получает за услуги деньги не малые и при этом типа ни за что не отвечаете? удобно.

А в догонку мэрия молодцы, был на контроле, что то залепили и в итоге все рвануло. И никто не виноват. Супер, это не бизнес а сказка тогда.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
22 ноя 2019 в 13:03

Так на комсомольской 3 до сих пор нет отопления, это полный капец

Когда уже будет нормальное руководство у города!!

ОТВЕТИТЬ
знаток
22 ноя 2019 в 13:03

Причина одна - стабильный развал в стране, коррупция и воровство.
И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ

Причина одна - Воровство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 13:04

Зато в метро реклама СГК какие они пушистые, а на самом деле крахоборы.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 13:09

Интересный вопрос - тянут газопроводы по морскому дну,там глубины порядочные - как ремонтировать, случись что. Наверное, так делают, что об этом можно не беспокоиться. А тут - устранимая авария локальная. Надо способы неразрушаюшего контроля оперативного разрабатывать - но у нас же физикам минимум пару лет из шести, на обучение отпущенным, всякими философиями и прочим бредом забивают. И без ИХ контроля - ни вздохнуть ни пёрнуть. А материализмы - вот они, ИМЕННО в этой канаве, куда Локоть смотрит (он сам заложник ситуации, хотя и технарь, а не балерина). И исторический, и диалектический. Запускайте нанороботов в трубу для контроля, у Чубайса они вагонами пропадают зря.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 13:13

Новости две . Одна Хорошая. Ваше бабло работает на благоустройство Кипра.

Я не робот
22 ноя 2019 в 13:17

Результаты Путенского режима, чё.

nso
22 ноя 2019 в 13:21

В России своя особая эволюция развития воровства. Лет 35 назад - украл - расстрел, лет 10 назад - украл, тихонько прикрыли, замяли. В настоящее время - украли несколько сотен (!) миллиардов - глава государства развёл руками - ну вот, опять украли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 13:27

Ставить бойлера и насосы под каждый дом. И топить клёнами с кислородным поддувом. Никакое СГК не нужно. Вместе с угольными разрезами - топливо во дворе растёт.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
22 ноя 2019 в 13:30

Кто компенсирует нам плохие условия жизни в городе-барахолке?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
22 ноя 2019 в 13:35

Судя по очень чистым робам на фото к статье никто из этих людей не привык работать руками, а привык только на представительском авто купленном за народные деньги ездить.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 13:36

Жители отключённых домов в свою очередь могут получить определённую компенсацию: по словам Александра Баева, дни без отопления и горячей воды в платёжках учтены не будут.

это - не компенсация

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 13:39

Где ждать прорыв: напротив Luxe, на Серебренниковской, 2 мес назад делали ремонт, заменили приливную длину труб, но когда закапывали уже видно было что пар идёт, так и закопали, до сих пор пар идёт.
Рекомендую машины там не ставить.
Да и молодцы, на части тротуара не восстановили плитку, а забетонировали, криво, не ровно. Позорники.

ОТВЕТИТЬ

Глядя на звериные тропы в сугробах вместо чищенных тротуаров на самом же Красном, понимаешь, что лёд под горожанами может треснуть в любом месте.

DedMazay
22 ноя 2019 в 13:49

Разве колониальной администрации есть дело до аборигенов? Сказочный сказку по ящику споет и плебс пойдет дальше кушать хлеб и смотреть зрелища)

DedMazay
22 ноя 2019 в 13:52

А кто-нибудь слышал про постановление правительства №97 (новое без номера висит на право гов ру - боятся)). О том, что вся коммуналка оплачена муниципалитетам? Что если и надо оплачивать ЖКХ на счет 40821 (спецсчет), а не на 40702 (добровольные пожертвования, т.к. это собственные счета фирм). Воруют то не из бюджета (там не украдешь(, а у нас с вами. Также как афера с лифтами в Ирк области. Кто платит за лифты? Собственники квартир. ЧТД

Гость
22 ноя 2019 в 13:57

Спасибо, НГС, что освещаете подобное, не просто - прорвало, починили, а именно разбор ситуации, приятно видеть такое городское СМИ

ОТВЕТИТЬ
Василис@
22 ноя 2019 в 14:02

Не так давно переехали на Северо -Чемской ЖМ, летом все прекрасно, но зимой-зимой это тихий ужас. В квартире где полностью заменены окна +20 от силы, с горячей водой постоянные перебои, все лето весят объявления о замене задвижек, осенью об устранении аварий на центральном трубопроводе, зимой о пониженных параметрах. Квартира не успевает прогреваться батареи периодически убавляются до минимума, сырость и холод постоянно царят в квартирах, на просьбы ТЖС перекладывает ответственность на котельную, и награждает коронной фразой +20 по СНИПам -это норма. Какая же это норма когда проживая в домах прикрепленных к ТЭЦ 4, у нас за 10 лет, кроме летних плановых отключений может пару раз были какие то проблемы с теплом и горячей водой, и температура регулярно + 26. И не знаешь куда обращаться, каждая инстанция тыкает пальцами в другую лишь бы отвязаться, а ты каждый месяц платишь за тепло и горячую воду без задержек и что в итоге, полное наплевательское отношение и хаос.

ОТВЕТИТЬ
2121
22 ноя 2019 в 14:09

"Могут ли жители компенсировать ущерб?"©, автор Лиза Пичугина сможет объяснить, кому жители должны компенсировать? Если она имела ввиду обратное, то по-русски нужно писать "жителям"...

ОТВЕТИТЬ
вова
22 ноя 2019 в 14:11

Центральное отопление хорошо работает при социализме, когда все делается по плану: меняются трубы, вводятся новые мощности. У частной компании другая цель - получение максимальной прибыли для акционеров. Срок службы труб 30 лет, как раз столько и прошло с окончания социализма. Совпадение? Не думаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 14:13

Байки Баева.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 14:14

Нужно повышать тариф,и все наладится-мантра СГК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 14:15

Вот он прорыв!

святогор
22 ноя 2019 в 14:17

почти 30лет нам поднимали платёжки,обосновывая их ремонтом сетей.ремонта не было.это мошенничество! есть фамилии и имена всех руководителей за это время.прокуратура-впереееееееееед!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фигвам
22 ноя 2019 в 14:18

Феликс Эдмундович!
Я в Разливе. Начинаем всё сначала!
В.И. Ленин

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 14:18

Возьмите меня в СГК -- я тоже хочу ничего не делать, ни за что не отвечать и денежки хорошие получать, надо квартиру новую купить... Да и машинку бы надо поновее...

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 ноя 2019 в 14:22

СГК лишь крохотная часть огромной империи Мельниченко. Один из главных его составляющих угледобывающие предприятия России. Лучший уголь идет на экспорт, а все Г... на сжигание. Для того и купил этот "предприниматель" "СИБЭКО", что бы расширить сеть углесжигающих предприятий. 59 газовых котельных в Новосибирске либо закрыли либо, как Калининская газовая котельная, остановлены и не работают уже год. Кадры, до недавнего времени, сохранили, но 31 октября все работники КГК подписали уведомления о то, что с первого января 2020 года все за ворота. Консервация! Через пару лет все придет в негодность и все останутся одни ТЭЦ. Котельные строили в Советское время для того, чтобы компенсировать большую протяженность теплосетей, да еще улучшить экологию. Пришел Мельниченко-хозяин и все пошло прахом. На Сухарной закрыли новенькую котельную, а удаленность Сухарки от ТЭЦ 4 10 километров, но "деятели" пошли дальше. Сухарку запитали от ТЭЦ 5, а это 20 километров. Все видели зимой те места в городе, где проложена теплотрасса? Только слепой не видит. На месте теплотрассы нет снега или его очень мало. А лежат трубы на глубине почти трех метров. Сколько это надо прогреть земли, чтобы на поверхности таял снег в тридцать мороза? Чтобы вода дошла горячей до потребителя ее надо очень сильно нагреть, но есть проверенные нормативы это 114 градусов. В СГК свои нормы. Температуру подняли до 130, вот и все.

Александр
22 ноя 2019 в 14:34

Все ругают энергетиков. А вы знаете, как в 30-ти градусный мороз, в траншее где от 100 градусной температуры течёт грунт работать? А люди спасают(не побоюсь этого слова)Город. Почему такой негатив к коммунальным службам? Не нравится, как работают-идите помогите. Варианты:слесарь,сварщик,мастер,директор,мэр,губернатор,президент.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 ноя 2019 в 14:50

Ренат Динарисович. Не делайте выборку. Не нагнетайте.

Александр
22 ноя 2019 в 15:02

Изношенность тепловых сетей в Новосибирске от 68 до 95 процентов. протяжённость порядка 3000 км.(это правда)! На капитальный ремонт выделено средств меньше 3%! И то "захлебнулись". потому,что нет специалистов. А в НТСК запретили работникам принимать участие в кап.ремонтах. Ну и получите результат.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 ноя 2019 в 15:11

А ещё в НТСК, СГК внедряют политику комплаенс.Перевод-нельзя выносить сор из избы, иначе уволят или засудят. Юристы у них сильные.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2019 в 15:45

И не только изношенность труб за долгие годы, но и дикая точечная застройка, закрытие газовых котельных, бурый уголь и т.п., а это уже совсем свежие факторы...

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 ноя 2019 в 16:45

на Плехановском очередной прорыв! Нет горячей воды, батареи пока еще чуть теплые, скоро остынут

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 16:50

Простая физика правда?
Да вы что?
А когда вы к этим старым трубам новые микрорайоны подключаете вы об этом думаете? Естественно тдомов больше,давление и температура больше,чтобы всем хватило вот и итог что трубы не выдерживают и рвутся....
Это разве тоже не физика?
А то блин то движение планет то магнитные бури,то грунт ходуном ходит..
Насколько я понимаю трубы лежат ниже точки промерзания грунта и поэтому влияние мороза и промерзания грунта на них не особо действует а вот если давануть вместо 15 атмосфер давления (пример) 25-30 то конечно ни какая труба не выдержит.....
Так что если даёте добро на постройку новых массивов то и коммуникации новые тяните до ТЭЦ ....

Сергей Семенович
22 ноя 2019 в 17:26

Причина проста: Мельниченко отжал актив, что бы жечь свой не нужный никому на рынке бурый уголь. Получает прибыль от "продажи" Новосибирску угля и от поставки ГигаКалорий городу. Но вкладывать день в инфраструктуру не хочет - пусть город и горожане оплачивают, это же им нужно тепло и ГВ. А всю валовую прибыль пускает через оффшоры на личное потребление. Самая большая яхта в мире - это о чем-то говорит.

Гость
22 ноя 2019 в 17:35

Спасибо обычным рабочим которые в мороз устраняли аварию.

ОТВЕТИТЬ
Житель новосиба
22 ноя 2019 в 19:29

Ужас что в городе твориться сегодня авария на плехановском жилмасиве трубу прорвало сидим без горячей воды и отопления, посадить бы этих чиновников на пару дней в холодные квартиры может работать научиться. Подготовка к зиме у коммунальных служюри только началась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 20:07

А про Горский микрорайон молчок. А мы месяц без отопления жили. И декаду без горячей воды. Нам кто то это оплатит?

Работаю там
22 ноя 2019 в 20:41

Товарищи дятлы знатоки расскажите технологию восстановления старой трубы, про которую часто тут стучите. Неужели совсем мозг отказал.
Также места где это делают и расценки???

23 ноя 2019 в 08:14

СГК предьявить иски чтобы компания в долги залезла, а потом провести процедуру банкротства и передать ее в актив муниципалитета.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 08:23

Одна из причин аварий это простейшая некомпетентность сотрудников ранее сибэко затем СГК, в администрации и отделах этой помойки если и наберется 10% людей с профильным образованием и то хорошо, среди рабочего персонала почти такая же ситуации мало специалистов кто умеет работать головой и руками, в основном берут кого попало кого устраивает работать три копейки, в отделах люди стараются не долбится результат , а замутить побольше доплат за безделия, типа липовых командировок и сверхурочных.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2019 в 10:17

Вспомнился анекдот..

Мужик по радио слышит,что в Сибири минус 42, он вспоминает, что там живет его знакомый, звонит ему по телефону...

-Алло

-Привет! Какая у вас температура воздуха?

- минус 10

- ясно, но по радио передали что минус 42

- так это, наверное, на улице!

25 ноя 2019 в 10:29

Так Баев Александр или Антон?))) Вы бы сначала определились))) Как-то некомпетентно)

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 15:06

В СГК поменьше бы брали всяких специалистов на должности пиара или связям с СМИ. Там специалистов по основной теме крайне мало, в сравнении с этими крайне "важными" спецами- куда не плюнь юристы, рекламщики, манагеры.....одни девочки в офисах...

Загрузка...