18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)

Пеший Ход
7 ноя 2019 в 19:45

Вот хоть убейте за такие суждения, но раньше были кружки-секции бесплатные. Я там вис до поздней ночи с пацанами, были интересы. Не было даже мыслей о самоубийтсвах, мозг был занят другим. Никаких дибильных смаркофонов и соцсетей. А сейчас что? Скоро докатимся до абсолютного лидерства по количеству детских суецидов. Я когда вижу что дочь разводит анархию - забираю у неё телефон нафих! Отдаю когда сама поймёт что делает не так. Могу побаловать её подарком каким-нибудь недорогим. Стараюсь разбирать её ошибки с ней же.
Вспоминаю пацана из Бердска из прошлых новостей: писали что он смотрел в ролики про самоубийства! Самоубийства - Карл!!! Пацан - подросток! Жить да жить ещё. В какую яму мы катимся???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 19:59

Нгс у нас слышит звон, но не знает где он. Информации ни где нет, но нгс уже печатает.

7 ноя 2019 в 19:59

Ну зачем это писать? У родителей этой девочки и так состояние....,не позавидуешь.Зачем этот негатив...? Пишите о хорошем и добром..Про плохое и так узнаем...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 19:59

Стабильность чо.
Даже в 90-е такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Антибиотик
7 ноя 2019 в 19:59

Пропаганда самоубийства потому что из каждого утюга льётся. По зомбоящику, в школах, на улице, в смартфонах и т.д.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 20:16

Никакого подобного преступления не было, это сообщение - фейк, - пояснили КП-Новосибирск в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 20:18

Кто то сказал, кто услышал. информация не подтвержденная вообще. Зачем выпускают такие новости

ОТВЕТИТЬ
Степа
7 ноя 2019 в 20:41

дети не терпят агрессивной среды, ненависти к геям и вторжений в соседние страны.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
7 ноя 2019 в 20:45

никогда не поверю, чтобы в 5 классе что то сделала с собой? как погибла то? если не в школе, при чем здесь учителя? из статьи ничего не поняла.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 ноя 2019 в 20:52

Взрослые ! что с нами????????

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 21:15

Слышали звон , да не знают от куда он...

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 21:16

Сатана, когда ты нажрёшся, всё тебе уже отдали и власть и церковь и полицию и центр Э, а тебе всё мало. Смотри придёт Михаель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2019 в 21:27

НГС никогда не удалит реплики бесов, ибо служит Сатане.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 21:34

Стабильность набирает обороты.

ОТВЕТИТЬ
щгпгш
7 ноя 2019 в 21:41

Капиталистическая система образования ! а чо вы хотели ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 22:16

К, большому сожалению, это правда. В этой школе учится наша дочь

7 ноя 2019 в 22:18

Интернет-бич для наших детей! Родители!!! Уделяйте больше внимания детям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 22:39

Нгс давно пора прищучить. Превратились в кучу рекламы и копии с соц сетей.

ОТВЕТИТЬ
Влад
7 ноя 2019 в 22:42

С экранов телевизоров по всем каналам льется одна чернуха. В интернете куча блогеров учит наших детей как им жить. Я думаю негативная нагрузка на детей идет огромная, им тяжело со всем этим справляться и к тому же учебную нагрузку с которую они тянут никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 22:55

Мы заблокировали ребёнку доступ к интернету через сайт опеоатора. Теперь только дозированно раздаём через вайфай. Кстати, на сайте оператора можно и расписание доступа в интернет установить по деям и часам, и категорию сайтов. Услуга называется "Контроль интернета", очень рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2019 в 23:15

Читаю иии
Что происходит с вами люди?
Дети ! Дети - это тоже люди ! Только меньше нас ростом , некоторые больше )
Ведь просто же все !
С ними надо быть на равных , меньше он или больше в см
Отношения между нами и ими должны складываться на доверии друг другу !
У самой внучка -11 лет ! Ого го )
За год так изменилась )))
Но! Мы подружки ! Мы самые лучшие подружки )))
Встречать их надо глядя прямо в глазки и все становится понятным
Пока переодевается - говорим как в школе ? Что нового в сегодняшнем дне ? И она взахлёб рассказывает все , что там у неё , иногда пропускаю что то и переспрашиваю - хохочет - баба ты что я же говорила )
Дети , наше самое самое , не надо видеть в них того , что не совпадает с нашим пониманием этой самой жизни
Мы пожили
Мы были ими , а им все ещё только предстоит !
Как бы мы не были заняты ! Как бы мы не уставали за день
Если уж дал нам бог это счастье - дети - а тем более внуки - их надо !!!! Просто видеть теми кто они есть , но с нашей взрослой ‘’хитростью ‘’ , понятной только нам

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 23:20

Это не новость, а сплетня.. Для чего нагнетать??

Гость
7 ноя 2019 в 23:59

Уже в караул с автоматом пятиклассниц стали ставить. Кругом враги и дедовщина.

8 ноя 2019 в 00:09

О чем статья? Одна бабка сказала? Вы в своем уме пересказывать сплетни о смерти ребенка???

Элен
8 ноя 2019 в 03:33

Минуты отчаяния бывают у всех. Я помню, что со мной было в 12 лет, когда мать заявила: "Опять за год не все пятёрки. Зачем тебя родила, тупицу и лентяйку? Да лучше бы я аборт сделала" я увлеклась тогда биологией, медициной, изучала растительные и бытовые яды. Может, и смогла бы... Но осталась жить. Просто ей назло! Теперь мне за сорок, у меня трое детей. Вроде, все хорошо сложилось, но иногда я жалею о не совершенном суициде. Если мать не хотела ребёнка, ему не стоит жить, мешая родителям

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 04:02

Нет. Я его не подобрал.
Я только мимо проходил, а шёл я к дому.
Он сам за мной пошёл. Меня догнал.
И подошёл ко мне, как ключ к замку дверному.

Теперь боюсь. Не знаю, как мне быть.
Не знаю, не умею, не уверен.
И не способен даже его скрыть,
А он во мне скрываться не намерен.

Меня пугают мысли без конца.
Что делать дальше мне? И где найти свой выход?
На пятом этаже стою в окне, смотрю на край крыльца.
Прошу меня простить, и сделать вывод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 06:58

За то книги по психологии детям не продают, только с 16+, остальное все доступно.(интернет, телевидение, показывают всякую чушь)

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 07:01

Не сменяемость власти приводит только к полнейшему негативу в среде граждан.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 07:15

Не выдерживают дети путинской стабильности.

ОТВЕТИТЬ
Авось
8 ноя 2019 в 07:41

Я не пойму, военные действия в стране???? Дети умирают, гибнут, ужас, что происходит! (хорошее время)

ОТВЕТИТЬ
Злая Зая
8 ноя 2019 в 08:11

А все потому что эти темы актвино муссируют, вместо того, чтобы следить за своим ребёнком, сидят тут и строчат комментарии. Родители вечно недовольные, угрюмые, дети одинокие, как будто никому не нужные. Вы ноет, уважаемые взрослые, а дети вам верят, искренне верят, что будущего у них нет и смерть уже не стоит того, чтобы жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:58

Родители, проводите с детьми больше времени.

Она ходила с нами в школу, занималась в музыкальной школе, ходила на карате, очень хорошая семья, хорошая девочка, жаль что так закончилась жизнь. Семье соболезнуем.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 09:17

Весь текст после заголовка можно было и не писать. Смысла в нем ноль. «Одна бабка сказала».

8 ноя 2019 в 09:33

После прочтения ваших комментариев, тоже удавиться охота.

Гость
8 ноя 2019 в 09:36

Да

8 ноя 2019 в 09:37

может как минимум прекратить муссировать такие новости, публиковать их на каждом шагу, чтобы не провоцировать волну суицидов. уже всем известно, что начинаются подражания. Детям дать больше бесплатных секций (сейчас их крайне мало и места в них ограничены). Они же дети, наше будущее. Жизнь такая нервная, напряженная. Взрослые порой не справляются, а тут дети. Сидят себе в квартирах, не видят, куда можно себя деть, чтобы осознать свою значимость в этой жизни и ценность ее

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
8 ноя 2019 в 10:32

Бесперспективность уже даже до детей дошла.
Зачем жить? Что бы влезть в долги и во всем себе отказывать видя как другие жирно живут .

ОТВЕТИТЬ
Qsy
8 ноя 2019 в 11:13

Опять бабки на лавке о чем то говорили.... Вот узнаете факты - пишите. А пока сплетни одни

Бeлка N1
8 ноя 2019 в 11:23

Бeсперспeктивность уже даже до детей дошла.
Зачем жить? Что бы влезть в долги и во всeм себе отказывать видя как другие жирно живут .

ОТВЕТИТЬ
Tatianayтв
8 ноя 2019 в 11:50

В школе лет тоже нужна стрессоустайчивость у одного ребёнка естьвсе а другого ничего как видти даже кормят по разному

ОТВЕТИТЬ
МИРка
8 ноя 2019 в 12:24

Что за школа то?
номер?

ОТВЕТИТЬ
Вафля
8 ноя 2019 в 12:26

Да бросьте...Кто не депрессировал в подростковом возрасте и не думал о суициде. Прям Америку открыли.

ОТВЕТИТЬ
Человек
8 ноя 2019 в 12:33

Welcome to Russia

Гость
8 ноя 2019 в 13:26

"Синий Кит" проснулся в новом обличии!!! Родители,будьте внимательны со своими детьми. Пруфы уже в даркнете. Полиция молчит,но есть инфа про это

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 13:43

Главное у чиновников крузаки в гаражах, а остальное не важно.

Елена
8 ноя 2019 в 14:12

Всё очень индивидуально. Нельзя общими стандартами подходить к детям. Уверенна, что каждая мать чувствует своего ребёнка и может это предотвратить ( пишу не голословно ). Просто перестаньте гнобить детей. Если им нравится сидеть в интернете, пусть сидят, просто надо не навязчиво контролировать. В подростковом возрасте, я тоже его старалась ограничить, но потом посмотрела, что творится вокруг, его одногодки курят, пьют, уже пробуют наркотики и решила, что это лучше, чем он будет шататься по улице с такими друзьями. Благодаря этому увлечению у него прекрасные знания, он получил высшее образование и ещё дополнительно обучился программированию. Все живы и здоровы, и все довольны. Не стоит делать трагедии из-за того, что дети сидят в интернете. Любите детей и всё будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Ева
8 ноя 2019 в 14:14

Вот правду говорят психологи, что нельзя делать публикации о самоубийствах подростков - сразу идет волна. Такая у них психика. Вот и подтверждение. В новых условиях высокой скорости распространения информации целесообразно было бы запретить эти публикации. Они ничего не дают, а дети гибнут. Никакого внимания к этим событиям - и ничего не происходит дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фигвам
8 ноя 2019 в 14:35

Депрессивная обстановка? Голосуйте за нас! Большевики вас в ГУЛАГах мигом взбодрят.😁

Валерий
8 ноя 2019 в 14:37

А что тут обсуждать,ну вот что?Ни чего не известно,ни чего не ясно,чего языки чесать?!

ОТВЕТИТЬ