18 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Ржу
6 ноя 2019 в 10:55

Ну что тут сказать? Очень мало осталось в Новосибирске водителей, которые честно признают свою вину. У них то пешеход возникает ниоткуда и бросается под колёса, то встречая машина внезапно возникает на своей полосе при обгоне.Про колею и слепящее солнце, перебегающие дорогу столбы и деревья, я промолчу.
Здесь несколько лет назад была статья про аварию, где водила оправдывался тем, что внезапно слетел то ли сланец, то ли тапок.

6 ноя 2019 в 10:57

Мигающий жёлтый? Не смешите мои тапочки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 10:59

Мигающий желтый? Светофор перешел в аварийный режим? Я что-то не поняла. И как можно ехать на мигающий желтый?

ОТВЕТИТЬ
8888
6 ноя 2019 в 11:02

Ну разумеется строго 60 км/ч, ну разумеется на мигающий жёлтый... Удар он почувствовал... А мозги у себя в голове он не почувствовал?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 ноя 2019 в 11:07

Вот вам очередной пример вранья водятлу.Нельзя верить словам человека,проезжающего на красный!!!!Нужно верить очевидцам, девушкам,но никак ни вруну-водятлу.Забрать у него права,машину пускай платит за моральный ущерб всем,кто от него пострадал.Врунам-беспощадную войну

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 11:16

Вообще-то он всю жизнь был монументом Славы!!

ОТВЕТИТЬ
:))
6 ноя 2019 в 11:18

Перевожу на русский рассказ водилы Рено.
Еду я свои разрешенные 120 км в час, на разрешающий красный сигнал светофора, а тут два дятла, которые ползли по дороге с запрещенной скоростью 60 км в час.Я их бью, чтобы научить как ездить и продолжаю движение на разрешающий красный свет светофора.А тут две пешеходихи, которые также решили, что если им горит зелёный, то они имеют право переходить дорогу.Ну заодно и их проучил. А так как было много свидетелей, то я зная, что я прав на 100%, решил остановиться и дождаться ГАИ, чтобы зафиксировать повреждения и стребовать с виновных деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 11:18

Думаю,что сама ГИБДД халатностью,не компетенцией,корыстью толкает пешеходов под мчащиеся автомобили.Пешеход обязан остановиться,убедиться,что его пропускают авто только после этого переходить дорогу.Сотрудники полиции прячась за пешеходными переходами стригут бабки с водителей.Пешеходы же по дорогам гуляют как по своей квартире в наушниках,уставившись в телефоны,лакая пиво из горла,толкают детские коляски под машины....

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 11:18

Странно что не использовал типичные отмазки автоубийц пешеходов "колея" и "солнце в глаза"

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 11:19

какие 60?...на этом перекрёстке они мчат минимум под 80...,а мигающий(чтобы проскочить) вообще до сотни давят...,там всё видно хорошо...и если от пл.Станиславского пошёл на зелёный...,то на этом пересечении улиц Плахотного и Станиславского),успеваешь только когда набираешь сотню км/ч...вот и мчатся..безголовые..

ОТВЕТИТЬ
Читатель
6 ноя 2019 в 11:19

На аст54 уже давно все расписано

ОТВЕТИТЬ
Bom
6 ноя 2019 в 11:26

Что он рассказывает то? Какая разница как он заехал на перекресток, зачем сбил пешеходов которые шли по регулируемому пешеходному переходу на свой зеленый.За это и должен отвечать.

Zmiy
6 ноя 2019 в 11:27

Он и не думал тормозить,был красный сигнал.Как ехал,так и на красный пролетел,а тот который делал поворот вьехал в него естественно и толкнул того ,кто неся на красный.

Панитой
6 ноя 2019 в 11:33

гнал он на красный все видели, че бурбулиса гонит

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 11:34

Мигающий жёлтый на работающем светофоре? Водятла прав лишить пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Яша
6 ноя 2019 в 11:36

Все они говорят на жёлтый,по итогу на красный ,при том вися в телефоне

вася
6 ноя 2019 в 11:41

«Почувствовал на своих ягодицах руку либерализма»

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 11:41

А где у нас Сквер Славы? Автор статьи из понаехавших?

ОТВЕТИТЬ
Фима
6 ноя 2019 в 11:54

Qwerty, прочитал новость? Ждём твоих комментариев по поводу водителей Рено, проезжающих на красный свет. Про руль, ведра... и прочей своей злостью можешь брызгать. Мы ждём.

ОТВЕТИТЬ
Куб
6 ноя 2019 в 11:58

т.е. другие 2 водителя и 2 пешехода одновременно на красный начали движение через Станиславского?

6 ноя 2019 в 11:58

Водитель из аула скорей всего!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 12:00

Ехал он на красный, от удара его занесло и задом зацепил пешеходов. Мы на поворот как раз остановились второй машиной.

Куб
6 ноя 2019 в 12:01

на мигающий жёлтый должен был тормозить у пешеходного

Пирогов
6 ноя 2019 в 12:02

очередной страшно торопящийся домой водятел, иной раз мне кажется они в какую то игру играют зацепи оранжевый свет, на наркоту надо его проверить, упоротые не могут долго стоять на месте поэтому и на машине шпарят как угорелые.

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 12:04

Только что проехал почти весь левый берег - какой там на жёлтый, на красный летят выпучив глаза.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 12:04

Врет
Мигающий желтый на том перкрестке если щас еще и включают, то по ночам, на в полдевятого

111
6 ноя 2019 в 12:14

Знаю я эти мигающие желтые. Еду недавно, опережаю такого и загорается желтый на светофоре, я останавливаюсь, а он проезжает, т.е. я опередив его, с большей скорости смог остановиться, не прибегая к экстренному торможению, а он видите ли не смог. Запретить на желтый проезд во всех случаях и лишать прав, вот наука будет. У нас можно только кнутом приучать к порядку, если пряник давать, так по локоть откусить пытаются.

ОТВЕТИТЬ
старая добрая девятка
6 ноя 2019 в 12:21

каждый второй случай ( у меня лично ) моего притормаживания на загоревшийся жёлтый, не резко, плавно ( из за дэбилоидов что любят дышать в затылок в полуметре от моей ласточки ).

И в каждом втором случае меня как стоячего минимум один облетает, а по утрам так и откровенным красным не брезгует СТАДО БИЗОНОВ.

У СТАДА БИЗОНОВ ещё есть очень характерная черта, согласно рефлексу толпы - стада, они очень ярко - откровенно ослепляюще заявляют о своём присутствии на тропе "войны" МУДОКСЕНОНСВЕТОДИОДНЫМИ ОСЛЕПИТЕЛЯМИ. Так как численность их популяции "санитарами леса" - гайцами не контролируется, очень часто сейчас в дикоярком пучке света, не разглядеть внизопущенное лицо шагнувшего под колёса - Я ПРАВ ! ...

А чё был прав ?
Зачем ?

...

Вопщем дикость джунглей создали сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 12:23

Я бы таких водятлов лишал всего: и чести, и квартиры и машины😠

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 12:31

Если вы не знали, что жёлтый светофор это запрещающий - вы не водитель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 12:46

Очередной закомплексованный "победитель по жизни".

951
6 ноя 2019 в 14:09

" Утверждает, что он двигался на мигающий жёлтый"
Желтый мигает только в случае, когда светофор не работает.

Гость
6 ноя 2019 в 14:12

Куда же вы все несетесь. Подождет ваша работа, жена или дела. Ужас как страшно на дорогах и водителям и пешеходам.

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 14:15

надо на пешеходный переходах выставить табло, реагирщее на несущиеся на расстоянии менее 50 метров машины, приклеить призывы переходя на зеленый все равно смотреть в сторону машин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 14:51

Ощущение такое, что имбициллов все больше и больше за рулём...

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
6 ноя 2019 в 14:57

Видимо этот реновод решил от слов перейти к делу в плане ненависти к японохламу))

Qwerty
6 ноя 2019 в 15:02

На фотографии Меган эпично выглядит) Типа двух япошек разнес) Пешеходам вот только низа что прилетело(

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 15:26

Лампочки как не горели на пешеходном переходе и остановке, так и не горят, с другой стороны администрации Ленинского района та же картина, пешеходы разменная монета у чинуш мэрии и ответственных за освещение на пешеходных переходах.

Ирка
6 ноя 2019 в 15:44

Знаете, сейчас прохожу обучение в одной из автошкол. На теорию из 19 человек ходят только 9!!! Из этих 9-ых шестеро вообще ничего не хотят учить или понимать. Им без разницы. Такие ответы выдают, что волосы дыбом встают. Чем дальше учусь, тем реально страшнее даже вдоль дороги по тротуару двигаться, не то, чтобы уже ее переходить. Безответственность в головах людей и безразличие.

6 ноя 2019 в 15:45

Согласно пункту 6.2 ПДД «желтый» строго запрещает движение. Проезжала в это время в направлении пл.Станиславского , светофор работал исправно, какой мигающий желтый.... водитель Рено летел уже на красный , сказочник....Лишить прав надолго, надоели вот такие летуны на перекрестках...

Кот правильный
6 ноя 2019 в 19:21

Не понял. А разве желтый является разрешающим сигналом светофора. Или водитель настолько честный, что признал свое нарушение ПДД?

6 ноя 2019 в 20:19

Ну раз речь про красный идет, значит и жёлтый не мегающий. Значит пусть пояснит что ему помешало остановиться при мигающем зелёном.
Обычно про жёлтый говорят те, кто проехал на красный. А кто на жёлтый проехал - рассказывают сказки про зелёный.

Антон
7 ноя 2019 в 01:48

Ехал в этот момент по Станиславского по противоположной стороне. Когда рено въехала на перекресток уже секунд 10 для него горел красный.

245235
7 ноя 2019 в 09:49

какие цифры в номере рено?

Евгений
7 ноя 2019 в 11:19

У моих родителей окна выходят на этот перекресток. я прожил там 20 лет, и начиная с 2000(когда у каждой семьи стало по своему корыту) там чуть ли не ежедневно бились машины. Плахотного - односторонняя, кроме того, в том же месте есть поворот налево (со стороны пл. Труда). в итоге если там слишком нагруженный оказался перекресток.
сделали бы разделение зеленого так:
от 0 до 50 секунды зеленый со стороны пл. Станиславского
от 0 до 65 секунды зеленый со стороны пл. Труда
и уже потом зеленый со стороны ленинского рынка. тогда бы таких "летящих на желтый" было бы меньше.
та же самая проблема наблюдается и на соседнем перекрестке, где так же под левый поворот(Станиславского && Пархоменко)