5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

789456
4 ноя 2019 в 18:00

Любопытство до добра еще никаго не доводило! Меньше знаешь крепче спишь!

4 ноя 2019 в 18:01

Бабушка Татьяны в это время пошла к главному сантехнику. Специалист пришёл на место, померил яму, огородил её и пошёл отключать воду. Но пока он ушёл, бабушка ловко быстро подбежала к яме, чтобы посмотреть на происходящее и тут же провалилась в яму. Так кто виноват в этом?!

Гость
4 ноя 2019 в 18:02

Мэра к ответу! Что за бардак в городе?! Грязь на улицах, ямы на дорогах, люди в кипятке обвариваются! Бардак!

казак
4 ноя 2019 в 18:04

Локоть совсем уже без царя в голове, хоть бы бога побоялся. На крестные ходы с молебнами не стыдно ходить после такого?

Валентина
4 ноя 2019 в 18:07

А почему там освещения нормального нет, почему у нас в 21 веке такое на улицах творится? Куда смотрят городские и районные власти, чем вообще занимается управляющий этого микрорайона?

Гость
4 ноя 2019 в 18:25

У каждой трубы,кабеля и т.д. есть непосредственный хозяин!
Трольчатина фас,кусь-кусь))
Толяна не трожьте))

случилось недавно заехать на станиславский ЖМ сто стороны ул.Костычева. В темное время суток. Ребята, это полная дичь. Фонарей нет, муравейник. Темнота, хоть глаз выколи. Не удивтельно

Гость
4 ноя 2019 в 18:33

Знаете что я скажу, вот зарабатывали бы простые люди по 100-200тыс, они бы сделали это освещение и платили бы за него, а когда ты думаешь, дошик завтра заварить или шикануть, купить курочки килограмм, какие трубы, какое нафиг освещение!

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 18:47

Вот на кого рассчитан этот "детский лепет" сибирской генерирующей компании?!
Открываем правила по эксплуатации тепловых энергоустановок и тепловых сетей. Там чёрным по белому написано, что нельзя подавать теплоноситель в сети не прошедшим гидравлические испытания.
Без договора , СГК никогда тепло отпускать не будет. То, что они не знают, чья это зона ответственности, полное враньё.

Яму на месте проишествия уже засыпали! )))
Ну этого и следовало было ожидать, сразу же нельзя было сделать!
У нас в России всегда так: проблема решается или предостерегается лишь тогда, когда что-нибудь произойдёт!

4 ноя 2019 в 18:48

Очередная ротазейка, не смотрящая по ноги!!!!😜

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 18:56

Вот как тут в таком бардаке не вспомнить про Сталина.
P.S. ну и про Берию естественно...

Анна А.
4 ноя 2019 в 19:03

Женщину жалко, без вопросов. СГК приличных слов не заслуживает. НО! Если бы в эту яму ухнул молодой мужик, то ему бы дали премию Дарвина. и были бы правы

4 ноя 2019 в 19:05

Рауфик из СГК невиноват.

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 19:14

Случилась авария, место огородили. Но этого видимо мало. Надо охранника к каждой яме.

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 19:35

Кто то утром предположил, что хозяин теплотрассы не найдется. Так оно и оказалось.

Гасть
4 ноя 2019 в 20:18

"От коммунальных служб Татьяна узнала, что теплотрасса не стоит на балансе у коммунальщиков и скорее всего принадлежит жителям" - принадлежит жителям?
Сильно сказано!

Маруся
4 ноя 2019 в 20:22

Бедная женщина. Очень жаль ее.

Джек
4 ноя 2019 в 20:37

И опять как на Ядринцевской концов не найти. Никто не обслуживает, никто не виноват. Сама по себе яма появилась и труба с кипятком сама по себе тоже.

Лия
4 ноя 2019 в 20:38

Зачем бабка подошла к яме??? Хотела посмотреть? Ну что посмотрела?

лОТОс
4 ноя 2019 в 20:41

Тут руководство города Сталину поклоняется. Да во времена Сталина они бы давно уже в подвалах НКВД давали показания на себя и своих соратников. И за яму бы вину признали, и за Ядринцевскую, и за раскуроченный Парк и Монумент Славы.

Ольга
4 ноя 2019 в 20:50

Да уж! Теперь градоначальники и прочие начальники должны каждую бабушку шугать от ям, провожать по темным улицам за руку и предупреждать: "туда не ходи, сюда ходи,. а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь...". Моя бабушка по гаражам не ходит и в 17 нуль нуль уже дома плюшки с чаем кушает и смотрит сериалы!

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 21:13

Где Локоть?

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 21:14

Локтя к ответу!

4 ноя 2019 в 21:19

Ситуация стандартная, прорыв трубы. Как и все аварии, которые случаются, для того и созданы аварийные службы. А вот бабуля(как большенство людей приклонного возраста) пострадала из-за своего излишнего любопытства. Людей в таком возрасте уже нужно контролировать.

ну вот
4 ноя 2019 в 21:43

яму -то засыпали, а трубу -то отремонтироваи или теперь вода под землей так и течет?

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 22:18

Теплотрасса принадлежит жителям???

4 ноя 2019 в 22:18

Поставить на ночь всех чоповцев с НГС в оцепление, Ржаку за старшего. Утром с докладом Ржаку ко мне, Лещ в холодильнике, ждёт раздачи...

4 ноя 2019 в 22:25

Я уже не сторонник мэра, коим был в первой кампании, но причем тут он сейчас? Такое ощущение что никто ничего не читал... видят слово "Яма" - автоматически мэр виноват.

Довены, вы статью то прочитайте... бабуля подошла к краю ямы, которая только сформировалась. И из любопытства посмотрела в нее! Грунт обвалился - бабушка упала. Надо понимать куда можно смотреть, а куда нет. Ей 89 лет! Она уже не может оценить безопасность своих действий.

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 23:13

Пошла посмотреть, в темноте.
Вот что, она там хотела увидеть?

Лаура
5 ноя 2019 в 03:07

Бедная бабушка😓Дай Аллах ей скорейшего выздоровления!

6000000 $
5 ноя 2019 в 08:23

От коммунальных служб Татьяна узнала, что теплотрасса не стоит на балансе у коммунальщиков и скорее всего принадлежит жителям...
Ха-ха-ха!

Крапива
5 ноя 2019 в 09:08

Мэру необходимо дать поручение провести на территории города инвентаризацию недвижимого иущества: теплосетей, ливневых канализаций, мостов, надземных пешеходных переходов. Бесхоза в городе выше крыши. Суды взыскивают с мэрии только имущественный ущерб, а дальше дело не идет.

5 ноя 2019 в 09:34

СГК всё выводит в оффшоры, а на ремонт сетей только 10% оставляют

545778
5 ноя 2019 в 09:53

у бабушки наверное кто-то был опекуном, он и должен был присматривать за бабушкой

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 10:28

Еще одна яма с кипятком на совести Анатолия. Сколько людей еще должны провалиться в колодцы, чтобы ему хотя бы стало стыдно. За неосвещёнными пешеходными переходами неравнодушные сознательные люди наблюдают. Колодцы бесхозные, дорог как не было так и нет. Мэр будет работать или не хочет?

как-то учащаются такие случаи... и причём тут бабушка или дедушка или тётка или мужичок или ребёнок или собака... ну в это раз бабушка, потом может быть девица или пацан... факт есть факт. да, возможно труба и принадлежит дому, но если дому, тогда это эксплуатация управляшки дома... нет? но даже если так, горячая вода подаётся кем? почему открыватель задвижек не проверят куда уходит его горячая вода, система вроде должна контролироваться? как они там называют... теплопотери? классно придумали. контроля за колодцами нет, нет контроля за подачей в гнилые трубы. и если кто-то проваливается в искусственный гейзер - никто не виноват... но тарифы УК и СГК ну ооочень маленькие, плакают надо повышать.... УК и СГК - частные конторы - ООО и есть бооольшое сомнение что муниципалитет может ли влиять, хотели капитализм, вот, он приполз, учитесь жить в нём 😐.

n//
5 ноя 2019 в 12:35

Ну зачем бабушка полезла к яме снова? Ее огородили, все что могла она со своей стороны сделала... но любопытство пересилило. Не зря ведь говорят держаться подальше от таких провалов, понятно что снова может все посыпаться!
Очень жаль, что все так получилось, желаю чтобы все обошлось хорошо...

5 ноя 2019 в 13:19

СГК пусть сказки не задвигает, у любой т/трассы есть хозяин и заключается договор и акт разграничения балансовой принадлежности между СГК и хозяином т/трасы. Если такового нет, подача теплоносителя не производится. А так, как был подан теплоноситель, то виновата СГК,

5 ноя 2019 в 14:34

Вот можете меня грязными тряпками закидать, но глядя на фото я понимаю, что яма в таком месте находится, что туда даже специально с первого раза не зайдёшь...

СГК, похоже, хочет убедить нас, что необходимо повысить цены за горячую воду.
Пока цену не повысят, народ так и будет падать в кипяток.

Андрей
5 ноя 2019 в 17:54

У меня всего лишь один вопрос: почему после того как огородили яму бабушка вновь подошла к краю. Вопрос - зачем?

Jojo
5 ноя 2019 в 20:11

А зачем искать виновных, если она сама пошла туда что-то там смотреть?! Вот вам и любопытство. Написано, что ограждения были. Нефиг лезть

Гость
8 янв 2020 в 21:17

Сегодня эту женщину похоронили. 2 месяца в реанимации. В итоге смерть.