NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Землетрясение в Искитимском районе После землетрясения под Новосибирском начали проверять здания из-за опасности их обрушения

После землетрясения под Новосибирском начали проверять здания из-за опасности их обрушения

Сильнее всего толчки ощущали жители четырёх сёл под Искитимом

Землетрясение ощутили даже в Искитиме и Новосибирске

Этим утром 29 октября землетрясение зарегистрировали в четырех сёлах Искитимского района — на место выехали специалисты, чтобы убедиться, что нет угрозы обрушения зданий.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Новосибирской области, землетрясение ощущалось в 10-километровой зоне в населённых пунктах Харино, Девкино, Усть-Чём и Белово.

— В Новосибирской области на единый номер вызова всех экстренных служб 112 поступило несколько звонков по поводу произошедшего в Искитимском районе сейсмособытия. Данных о каких-либо разрушениях и жертвах не поступало. Наиболее чувствительные жители ощутили слабые толчки, — уточнили в МЧС.

Наш коллега Кирилл Шматков съездил сегодня в деревню Харино, которая находится в трех километрах от эпицентра землетрясения. Деревня буквально подпрыгнула от подземных толчков, но местных это не удивляет. Почему — читайте тут.

По словам спасателей, сейчас в Искитимском районе работают три группы специалистов. Их задача — зафиксировать повреждения и убедиться, что нет угрозы обрушения социально значимых объектов и жилых домов.

Землетрясение произошло неподалёку от деревни Харино, однако вибрацию ощутили даже в Искитиме и в Новосибирске. Так, по словам жителя Искитима, его дом качнуло четыре раза — в итоге даже треснула штукатурка в подъезде. А одна из жительниц Новосибирска спутала землетрясение с головокружением. Здесь можно прочитать впечатляющие рассказы других очевидцев. А тут — 5 фактов про новосибирское землетрясение (в одной картинке).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления