13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

29 окт 2019 в 11:56

Ни чего удивительного в этом нет. Если СибАнтрацит продолжит добычу угля такими же методами как сейчас, трясти будет еще больше. Если кто не в курсе посмотрите в инете или прогуляйтесь на машине. Добычу ведут открытом способом, взрывы регулярно, горные пласты в такой ситуации не могут не сдвигаться, природа умирает. А ведь это Салаирский кряж. А как живут местные вообще не понятно. Машины с этой территории выходят черные, а что у рабочих и жителей в легких. При этом СибАнтрацит имеет план по развитию БАМа под гарантию первоочередного доступа к вывозу угля в Китай. И все об этом молчат, ни кому не интересно, это же деньги. Скоро станем подобием Кемеровской области.

ОТВЕТИТЬ

НГС, хватит уже меня троллить этим землятресением! Откуда очевидцы под землёй то взялись? Шахтёры чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
29 окт 2019 в 12:16

Так спала в это время, что хоть под кроватью мне эпицентр поместите. И вообще - кирпичная хрущевка, 4 этаж. Здание прочное, 59 года постройки, его от такой ерунды не закачает. Родственники рядом на Новогодней в современном здании на 6 этаже - тоже ничего. А я на проспекте Маркса.

Я не робот
29 окт 2019 в 12:19

Креаклы, а почему на вашей карте эпицентр помещен на южном фланге карьера? А на прочих картах землетрясений, он к северу от с. Усть-Чем, где нет никаких разработок?

Berkov
29 окт 2019 в 12:20

А я думал - будильник.

29 окт 2019 в 12:22

Кто-то раскачивает лодку, однозначно!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 12:24

А решила что у меня давление,раз качнуло.Новосибирск,Хитровская

PPP
29 окт 2019 в 12:25

НГС не новости распространяет, а слухи.
"Юг Новосибирской области тряхнуло на 4,5 балла после разработки Горловского месторождения"
https://www.fontanka.ru/2019/10/29/011/

ОТВЕТИТЬ
сэр
29 окт 2019 в 12:33

нас трясет...а кто яхту новую купит...и мы все знаем кто...и зовут его Роман...

балдарес
29 окт 2019 в 12:36

Узнал сейчас про землятресение. Еду в автобусе,смотрю в окошко - разрушений и жертв нет.Скучно.

Фото пользователя
29 окт 2019 в 12:54

Ето Мать Сыра Земля пготивится Демону...

Фото пользователя
29 окт 2019 в 12:54

Докладываю: Санкт-Петербург проспект Наставников, 3 эт. Ничего не качало. Далеко наверное.

Гость
29 окт 2019 в 12:57

Там местность не узнать! Все изрыли- ископали! Временщики , по другому не назовёшь! Роют и бросают эти карьеры! Природа не прощает! То ли ещё будет!

это жжж неспроста
29 окт 2019 в 12:59

низкочастотный гул уже несколько месяцев. Непонятно что за источник.
слышен далеко за городом, то есть это не городской шум. Гул постоянный немного меняющий интенсивность. Какая-то напряженность только чего непонятно.
Многие его слышат, но если есть более громкий посторонний шум можно и не услышать.
Может есть связь с землетрясениями и этим гулом.

ОТВЕТИТЬ
повод
29 окт 2019 в 13:26

Вот радость-то у нгсовцев,такой повод страшилки раздувать,можно еще пяток статеек забабахать.

29 окт 2019 в 13:29

Власти совсем обнаглели, ничего уже не боятся!
Скоро уже на Первомайке испытания оружия будут проводить.
Надо писать в ЕСПЧ в защиту своих прав.
Требуем провести расследование с докладом!

джон2
29 окт 2019 в 13:30

Не было б этого разреза и цементного завода, не было б и Линёво с Искитимом

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 13:36

Я живу в Бердске и не чего не ощутил.

Гость
29 окт 2019 в 13:42

Да я тоже лежала на кровате где то в 8.30 почувствовала толчек. Так страшно было. Думала мне с просонья показалось. Я в 6 часов проснулась, плохо было. Лекарства выпила и задремала в восьмом часу.
Я жительница Искитима. Проживаю а микрорайоне Индустриальный на втором этаже пятиэтажного дома.

Капиталист набивает офшорные карманы, а мы все в заложниках, в Сибири не строят сейсмоустойчивого жилья, еще пру баллов сверху и все новые высотки сложатся как домино

Роман
29 окт 2019 в 13:56

Природа мстит человеку За загрязнение экологии, за мусор, за пожженную тайгу и прочее. Поэтому будут и землетрясения и ураганные ветра и другие аномалии. Еще не то будет...

29 окт 2019 в 14:03

Это вполне естественно что двумя деревнями "Харино" и "Девкино" земля трясётся. Как собирутся всякие хари к девкам так и начинается ....

Эколог
29 окт 2019 в 14:18

Экологический урон колоссален, как экосистемам, так и человеку. Там целые озера уничтожаются за секунду, в сети даже есть видео. А жители вышеупомянутых сел просто еле существуют, потому что около их сел провели технологическую дорогу, по которой круглосуточно возят уголь и породу (отходы при разработке месторождения). Все задыхаются в пыли, черные даже домашние животные, но все экспретизы твердят как один "превышения загрязнения нет". Если есть кто-то из настоящих журналистов - вы просто спросите местных, вам такое расскажут про все чудеса этой добычи. Ущерб области неизмерим, а вот налоговая нагрузка совсем не сопоставима, к тому же зарегистрировано всё, как обычно, в офшоре) Нас юзают, а мы терпим.

ОТВЕТИТЬ
Megaupload
29 окт 2019 в 14:34

Мы с любовником ничего не почувствовали, потому что ночка жаркая была

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2019 в 14:48

Живу на Шлюзе, ничего не почувствовал. В 2004-ом сильнее трясло.

29 окт 2019 в 14:49

В это время сушила волосы. У себя на девятом этаже ничего не почувствовала. Про землетрясение узнала через пару часов из новостей...

Гость
29 окт 2019 в 16:13

Новосибирск пл. Свердлова в офисе на 12 этаже норм качнуло, полумала что все крыша поехала все поплыло))

Фото пользователя
29 окт 2019 в 16:15

Мечтаю, чтобы я такой захожу к девочкам в бухгалтерию (а там, конечно же, одни юные стройные сибирячки). И тут как тряхнет 4,5 балла - штукатурка осыпается, звон стекол... а сибирячки все повыскакивали из-за столов и ко мне прильнули в испуге. И я их поглаживаю, успокаиваю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2019 в 17:27

Надеюсь, у всех есть шапочки из фольги?
У меня две (одна из позолоченной фольги, с двумя антеннами на т.н. красный уровень).

Фото пользователя
29 окт 2019 в 17:48

Бред. Не выдумывайте кричащие заголовки, НГС. Будучи в акадэме не почувствовал ничего. Едва ветерок поддувал, это да. И то, малость.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 окт 2019 в 17:49

Бред. Не выдумывайте кричащие заголовки, НГС. Будучи в акадэме не почувствовал ничего. Едва ветерок поддувал, это да. И то, малость.

Охранник
29 окт 2019 в 21:09

Как там дачи под Искитимом? Стоят? Казаки там вроде охраняют их. Но они не настоящие охранники, а ряженые клоуны.

Гость
30 окт 2019 в 15:59

"5 фактов про землетрясение - землетрясение произошло 29 октября в 8-36 по местному".... А многие комментаторы грят, что их тряхануло в 8-31 ???... (без коммента - просто факты)

Иван
31 окт 2019 в 10:03

4,89 балла была тряска. Не врите про 4,5

Гость
1 ноя 2019 в 14:52

Похоже землятресение могло быть вызвано большим карстовым провалом в результате размыва известняка подземными реками ,поэтому надо держаться от этого карьера по дальше , так как там может произойти второй уже поверхностный провал .

Хрен редьки не слаще
1 ноя 2019 в 19:03

Раз тряхонула мама не горюй забыл где трусы хотел бежать на улицу ,но все успокоилась

Загрузка...