Трупы, трупы, трупы... На стройках, дорогах, от самоубийств, от убийств. Да, всегда люди умирали, это понятно. Но Россия с такой скоростью никогда ещё не вымирала (если не брать войн и голода массового). В стране вроде стабильность, развитие, "с экономикой все в порядке"(с). Президент занят решением геополитических проблем, страна вывозит на трлн.+$ ресурсов каждый день.
А кругом трупы и трупы...Детей, стариков, людей в расцвете...
А не девочка, это когда? Когда паспорт вручАт, ну а может быть врУчат? А если его решат вручать в 21 или 24, то есть мы можем таким способом управлять природой, захотели и девочка до 25 захотели до 16.
"Это уже вторая трагедия в городе за октябрь." - Третья вообще-то. Или бердский мальчишка уже не считается?
Гость
29 октября 2019, 09:45
Девочки милые и мальчики, ну как же вы так, берегите себя, вы же для своих родителей самое дорогое в жизни. Жизнь это самое прекрасное что у вас есть, никто и ни что не стоит вашей жизни!
Не вяжется ваш комментарий с матом папаши на маленькую дочь за стенкой моей квартиры. Не для всех родителей дети-цветы жизни.
А мне мой 17 летний сын не стесняясь говорит каждый день- мама , я люблю тебя, и я ему отвечаю- и я тебя сынок!
Гость
29 октября 2019, 20:27
Намек корреспондентам нгс. Узнайте про судьбу девочки, которую директор выгнала из школы за отзыв на фламп.
Гость
30 октября 2019, 00:57
Это она вчера выбросилась из окна? Затравили за комментарий на Флампе
Гость
28 октября 2019, 22:34
Мэрия! Управление образования! Министерство по делам молодежи и т.д., все, кто у нас курирует вопросы детства,юности! С учетом печальной статистики необходимо срочно разработать комплексные меры, предотвращающие такие трагедии, создавать телефоны доверия для подростков и проводить в школах мероприятия, направленные на формирование у детей убежденности в том,что их услышат и им помогут в любой ситуации, в любой !!! Это же дети !!! Это наше будущее !!!
Увы, Ваш голос в пустоту, там салют определяют какой яркости, да кто на день города приедет....
Вот), Как же вы правы (
Увы !!!!
Гость
29 октября 2019, 11:52
Да плевать им на наших детей, им зарплату получать главное!
Гость
29 октября 2019, 01:22
Это уже многовато самоубийц-подростков за 1 месяц!!!
Что со школами не так?
Гость
29 октября 2019, 08:02
Школьная программа уже не та!
Гость
29 октября 2019, 11:39
Для вас школа была главным авторитетом, а родители? При чем здесь школа?А окружение, а родственники, друзья и т.д.
Конечно проще сказать вот враг школа или группа в контакте. Но не все следуют этой группе, значит дело в другом. поговрите с ребенком на равных без угроз шклоы, оценок . Когда вы интересовались ребенком и только им без отмашки мне некогда? Проведите целый день вместе разделяя его интересы, а не свои. Школа это только 10 лет жизни.
Гость
29 октября 2019, 11:55
С родителями что-то не так, скорее. Видимо, низкая покупательская способность на всех плохо влияет.
Гость
29 октября 2019, 08:09
Каждую осень листья опадают!
Гость
28 октября 2019, 20:03
Отключайте комментарии к таким новостям!Невозможно и противно читать верхние комментарии.Савсем совести нет у людей.Представляете если такие комментарии родственники прочитают*?
Гость
28 октября 2019, 20:08
Вы серьезно думаете,что им сейчас до ,,комментов,,?
Гость
28 октября 2019, 20:40
Гость
28 октября 2019, 20:08
Вы серьезно думаете,что им сейчас до ,,комментов,,?
ужасная смерть...
вообще, смерть это всегда трагедия, особенно, когда из жизни уходит совсем молодой человек.
падение - никогда не заканчивается хорошо. так устроен мир и так устроен человек.
кто-то шагает в окно, кто-то, не глядя, - на пешеходный переход...
помни,упав, ты больше не станешь тем, кем был. никогда. а шагнув на пешеходный переход, ты ещё и утянешь за собой невинного водителя.
каждый твой поступок - это маленькая жизнь и только ты ей хозяин!
Да печально, что молодежь умирает. Не нужно говорить, что от безделья все это происходит. Сами с дества пооучаем детей к телефонам, гаджетам. Удобно, не отвлекает. Выходной, надо вставать и идти гулять с детьми, приучать с малолетства радоваться жизни, пенью птичек, рыбалки, походов в лес.... А у нас как, не учат, а только требуют. В школу уже должен идти умным, в плавании - выныривать и махать ластами как чемпион, дома должен все делать, а не фигней маяться. Вот и получается, что порой наши дети чувствуют себя "не нужными" в этом мире, ни сострадания к себе, ни к родителям...а потому что мы-родители должны помогать им быть умными (школа требует), помогать быть чемпионами (нырять, выныривать как того требует тренер), убираться вместе. И через 5, 6, 7... лет выработается инстинкт Павлова, и будет ребенок жить и когда вырастит, будет думать, в кого у него сын неумеха, ни фига не умеет, дурью мается...
Гость
29 октября 2019, 00:04
а что такое инстинкт Павлова?
Гость
29 октября 2019, 01:01
Гость
29 октября 2019, 00:04
а что такое инстинкт Павлова?
Рефлекс Павлова...
Гость
28 октября 2019, 20:50
Ну а почему же ситуацию в семье не проверят? Доведение до суицида может быть и во внешне благополучных семьях
Не поверишь, оно там чаще! Дети алкашей, как правило, выскакивают из ловушки. Хотя и дорогой ценой! А их дети получают ВО и становятся гениями! Это - естественный отбор генома!!! Закалка, вызывание в экстренных ситуациях + сопротивление ядам....
Не поверишь, оно там чаще! Дети алкашей, как правило, выскакивают из ловушки. Хотя и дорогой ценой! А их дети получают ВО и становятся гениями! Это - естественный отбор генома!!! Закалка, вызывание в экстренных ситуациях + сопротивление ядам....
Ждём сообщений диванных следователей о том, что "она не могла", "я не верю, такая молодая", "выкинули!" и т.п.
Просто осень, вот и всё. Обостряются психические расстройства. А склонность к суициду - это именно расстройство психики.
Гость
28 октября 2019, 20:55
а то что многие не видят перспектив, кто-то бухает, а кто-то идет на митинги - это тоже расстройство психики?
а может расстройство у тех, кто считает, что надо еще лет 20 потерпеть?
Да поезд там двоих переехал окна теперь отмыть не могут!
Гость
30 октября 2019, 13:08
Работникам СМИ (да и прочим тоже) для общего развития следует ознакомиться с понятием эффект (синдром) Вертера. Вопросов бы меньше было чего это дети стали чаще самоубиваться.
Ну да у нас ведь так, если бизнесмен выпал то обязательно выкинули в окно, если кто из молодёжи то обязательно сам выпрыгнул, а что такая дискриминация по возрастному принципу!
Гость
29 октября 2019, 07:45
Свидетели были как она распахнула окно и прыгнула
Гость
28 октября 2019, 21:23
И все думают, что их это не касается и никогда не коснется! Люди, очнитесь! сознанием детей манипулируют, доводя их до суицида! в Новосибирске просто волна таких! и все считают, что дети сами? а СМИ выдумывают проблемы в семье, не зная ничего. Либо пишут то, что им разрешают писать
Гость
28 октября 2019, 21:37
вы в одноклассниках начитались или во вконтактах?
Гость
28 октября 2019, 22:06
Гость
28 октября 2019, 21:37
вы в одноклассниках начитались или во вконтактах?
мотя, ты провокатор? или куратор?
Гость
28 октября 2019, 22:13
Гость
28 октября 2019, 22:06
мотя, ты провокатор? или куратор?
видел вашу нелепую ссылку на вашу вк страницу... человеку 60 лет, он насмотревшись малаховых для домохозяек и пропагандистов для электората кисилевых и соловьевых вступает в дебаты... если своего ума не хватает чтобы критически оценивать материал, ищите альтернативные источники
кит - это уже в прошлом, сейчас более изощренные техники манипулирования
август, ужасно это всё(( заняться же больше нечем нелюдям, нашли нишу для самоутверждения.
Гость
28 октября 2019, 22:41
И я знаю,где этот "кит" водится, где его гнездо..в Кремле он засел. И в Думе...
Гость
28 октября 2019, 21:49
Сейчас огромные требования в школах, в т.ч. и той, где она училась (раз написано, что неподалёку, то вероятно речь о 13 гимназии). И порой бывает так, что подросток оказывается загнанным в угол требованиями от всех: школы, родителей, сверстников. А не имея возможности "уволиться", как в ситуации загнанности это могут себе позволить взрослые, дети решают проблемы как считают нужным. Господи, как жалко девочку...(((
Мне не плевать, иначе бы не писала. Вообще ничего никогда не комментирую на нгс. Просто мой ре закончил сие учебное заведение (если моё предположение о 13 гимназии верно). И мы счастливы, что этот весь кошмар закончился. Знаю некоторых родителей, которые не дожидаясь окончания школы детьми, перевели их из этого дурдома.
У меня нет желания вести с вами переписку.
Да что же это такое, осень только началась, самое депрессивное время года. Детки подумайте о родителях прежде чем совершить суицид.
Гость
28 октября 2019, 21:41
Родителям, которые считают деток своей безраздельной собственностью, уже давно пора оставить свои заблуждения. Чтобы деткам не пришлось освобождаться от этого рабства любой ценой.
Гость
29 октября 2019, 14:25
хватит освещать подростковые прощания с жизнью!не будет посмертной "минуты славы"-не будет такого количества их!
Гость
28 октября 2019, 20:51
на днях пенсионер залез на крышу...
у меня вчера было хреновое настроение, видимо ощущается какая-то безнадега многими, но вопрос решился покупкой путинки.
Гость
28 октября 2019, 21:14
а я не употребляю, что тогда делать в этом случае?
Прививки от выпадения из окон?! Да вы, лоббисты вакцинопроизводителей уже совсем очумели!
Гость
28 октября 2019, 21:49
Это так называемые группы смерти доводят успешных,умных детей из благополучных семей др суцида.На самом деле масштаб огромен по всей стране.Родители,вмешивайтесь осторожно в жизнь своих детей,будьте к ним внимательнее,подружитесь с ними в социальных сетях.Возможно какой то трагедии удастся избежать
Гость
28 октября 2019, 22:05
согласна
Гость
28 октября 2019, 22:15
это уже устаревшая информация, протухла два года назад.
Гость
29 октября 2019, 00:10
Ну сколько можно депутатские байки пересказывать?
Гость
28 октября 2019, 22:40
Дети должны ходить в патриотические клубы, участвовать в крестных ходах и маршах всяких с плакатами, которые утверждены в администрации, а не в интернетах сидеть.
Гость
29 октября 2019, 11:23
да, нужны социальные проекты, помощь другим, забота о них и т.д. Опять же в каждой школе есть психолог, зачем он нужен? на всех детей не хватит
Гость
29 октября 2019, 13:07
Если это поможет то почему бы и нет?
Гость
29 октября 2019, 15:02
Когда 13 гимназии, в которой училась погибшая девочка, местное отделение Юнармии предложило создать юнармейский отряд с целью патриотического воспитания учащихся, администрация заведения ответило вежливым молчанием. У них другие ценности...
Гость
28 октября 2019, 21:39
Недавно в школе было самоубийство. Вот там как раз родители своим контролем довели. Лишний раз повод задуматься, а надо ли лезть к детям и их контролировать? Самостоятельными они не вырастут точно, а еще можно и довести их...
Гость
29 октября 2019, 07:15
Не лезть нужно, а нужно больше общаться со своими детьми, быть для них и мамой, и другом, ребенок должен быть уверен, что его всегда поймут и помогут Очень жаль, что погибают дети.. А виноваты только мы, взрослые, которые заняты чем угодно, только не детьми
Я же сказал,что идёт массовая волна самоубийц! Она-следующая! Что вообще происходит? Не простое совпадение и не просто она окна мыла и случайно сбросилась. Мягких облачков девушке(.
Гость
29 октября 2019, 07:33
Богачке поделом! Ничуть не жаль ни её, ни родителей мажоров, кто может позволить себе заводить детей!
Гость
29 октября 2019, 07:47
Из погреба,совсем ку-ку перемкнуло?Осеннее обострение?
Это что же у тебя в голове? что бы такое думать и писать. Скорее всего биомасса вместо мозга.
Гость
29 октября 2019, 13:48
не переживай, про тебя также потом тебе подобные напишут
Гость