26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

Михаил
24 окт 2019 в 09:10

очередная камикадзе. при том что до регулируемого ПП метров 20-30.
насоздавала проблем, и водителям ремонт никто уже не возместит

Кося
24 окт 2019 в 09:12

Пора запрещать часный транспорт. Не умеют наши люди управлять автомобилем, не доросли ещё.

капец
24 окт 2019 в 09:14

там нет пешеходного перехода

24 окт 2019 в 09:15

Джо Блэк вернулся..

555
24 окт 2019 в 09:16

Еще одна самоубийца.. Сегодня в 6-30 наблюдала как очередная "яжемать" тащила девочку лет 4 на красный сигнал светофора... Что у людей с мозгами??????

Фото пользователя
24 окт 2019 в 09:17

Естественный отбор

Гость
24 окт 2019 в 09:19

Ниссан типичный ведролет

угу
24 окт 2019 в 09:19

мне кажется , хорошо лететь надо , чтобы человеческое тело так вмяло железо.

тормаро
24 окт 2019 в 09:23

Насчет светоотражающих элементов напрасно написали: в том месте очень качественное фонарное освещение. Если водитель при таком освещении плохо видит, ему лучше было сдать права сразу.

Непонятно, на переходе её сбили или нет. Если она в том месте мимо перехода пошла - ну, простите, сама виновата, там же сумасшедшее движение всегда.

Весёлый НЕ молочник
24 окт 2019 в 09:24

Объявление у пешеходного перехода - тебя сбила машина ? ты не чувствуешь ног ? а может быть вообще умер ? ...радуйся ! ты был прав !

Родственникам погибшей ремонт двух машин встанет в копеечку.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 09:29

Шла мимо в 8-30, женщина еще лежала. Там действительно светофор рукой подать!

Фото пользователя
24 окт 2019 в 09:29

Этот Х-трейл - наглядный пример паникера-переобувашки. Водители, помните: зимняя резина по мокрому асфальту тормозит очень плохо. Был бы этот водятел на летней - возможно, погибшая осталась бы жива.

Житель Площади Станиславского
24 окт 2019 в 09:30

Город перестал быть городом, а превратился в одну сплошную автотрассу. Сегодня уже и тротуары превратились не просто в проезжую часть, но еще и в автостоянку.

Пешеходные переходы - это отдельная нелицеприятная песнь. Например, пешеходный переход на пересечении улиц Титова и Костычева в Ленинском районе требует уже постоянный пост ДПС ГИБДД ГУВД. Потому что водители не считают нужным останавливаться, они пытается обогнать пешеходов. А для пешеходов это означает риск быть сбитыми прямо на пешеходном переходе, в случае если водителей не сможет обогнать переходящего дорогу пешехода.

zed
24 окт 2019 в 09:30

а почему в некоторых фотках в новостях на НГС про дтп номера замазывают, а в некоторых нет?
ну и замазывают как правило у новеньких немцев...

24 окт 2019 в 09:31

Надо запрещать частный транспорт, убирать его с дорог за город, дороги должны быть пустые от вонючего ржавого железа, только автобусы и троллейбусы по ним ездящие

Не в тему.
24 окт 2019 в 09:31

Меня всегда смущало название модели - Presage, "предзнаменование", причём с негативной коннотацией. Не потому, что слово плохое, просто применяется в 90% в отрицательном смысле. Маркетолухи.

EXТомич
24 окт 2019 в 09:34

комментаторы все правы! За такое жуткое преступление, как переход в неположенном месте ТОЛЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!! Детям, женщинам, старикам - всем! И ездить надо с такой скоростью, чтобы у этих преступников не было шанса на избежание смертельного наказания. Все верно. Хорошее у нас общество!!! Люди душевные...

дедко Влас
24 окт 2019 в 09:34

А не задумались о том, что женщина отлетала от Ниссана? И почему? Правильно, потому что Ниссан Хтрайл быстро ехал или низко летел. У пешехода априори не может быть такой скорости что он отлетает от машины.
Ну что - погибшую искренне жаль, чья то мама,бабушка. А водятлам - искупления грехов. Хотя убийство (а это убийство) смертный грех. Он не прощаем. Увы

Фото пользователя
24 окт 2019 в 09:35

женщина получила чего хотела.. жаль водителей

Непонятливая Я
24 окт 2019 в 09:42

Пешеходы должны переходить дорогу в установленном месте, убедившись, что их пропускают автомобилисты, НО автомобилист должен смотреть на дорогу и помнить о вечной проблеме- пешеходе. Светоотражающий элемент не спасёт, если водитель дорогу не видит и не ведёт себя правильно. Женщину жаль: не дожила до Нового Года. Соболезнования родным.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 09:43

Ниссан, судя по новостям, самая для пешеходов опасная машина. Если какое то такси попадает в дтп, будьте уверены- это яндекс такси. Если какая то машина сбила пешехода, это наверняка ниссан.

789456
24 окт 2019 в 09:44

Капец как неловко то получилось!

Гамба
24 окт 2019 в 09:48

Такое впечатление, что большинство попадающих в ДТП пешеходов - женщины.
Переходят улицу не глядя ни налево, ни направо

Гость
24 окт 2019 в 09:50

Воот, пешеходы бегают где им удобно, а водителю теперь срок...

балдарес
24 окт 2019 в 09:51

СМИ внушили пешеходам,что во всем и всегда виноват водитель,и " если что,", то пешехода лтвалят денег. Вот и бегут где и как хотя. На всех ПП пешеход "священная корова", но вне зоны ПП,пешеход должен быть как " все". То что автомобиль "источник повышенной опасности ", это постсоветская глупость, " источник повышенной опасности" это человеческий мозг,именно моэн толкает своё тело на все поступки. По уму,кто виноват тот и должен отвечать. В данном случае виноват пешеход,ей или её родственникам "наследникам" и отвечать. Эмоции ,Конда вопрос касается денег, в топку. Если бы женщина не переходила дорогу в неположенном месте,то и не было всех этих проблем ни у неё ,ни у этих двух водителей,которые ехали и ничего не нарушали.

Не водятел
24 окт 2019 в 09:52

Надо разрешить водителям сбивать пешеходов вне ПП.
Поверьте, ДТП с участием пешеходов сразу станет меньше.

максим петрович
24 окт 2019 в 09:54

А все-таки нужно начинать с водителей, сейчас стало "модно"цеплять кое какие фонарики -хотя в правилах сказано...включать ближний свет ,подразумевая что и габариты должны гореть особенно в сложных метеоусловиях.Ну и в конце концов не забывайте правило УДД.Сегодня многие на новых машинах отмазываются ходовыми огнями, но нужно включать голову насколько они эффективны-для вашей же безопасности.

Маруся
24 окт 2019 в 09:58

Вот реально, сейчас такая погода, снегодождь. Освещение у нас в городе вообще ни какое.
Еще все пешеходы надели темную одежду. Реально ооочень плохо видно . Еще и пытаетесь перебегать по среди дороги, не по пешеходному переходу.
Ну вот как..... сама погибла, еще и двоим водителям писец теперь.
Непонятно конечно пока, по пешеходному переходила или нет. Но это ужасно конечно. Давайте с пониманием относиться друг к другу! И быть внимательней. Что водители что пешеходы.

24 окт 2019 в 10:01

Красиво ушла.

878
24 окт 2019 в 10:03

Впервые в статье обратили внимание.Убедитесь что ВАС пропускают.!!!!!

Маруся
24 окт 2019 в 10:08

Мне кажется,сегодня магнитные бури? Или что происходит?
Непонятно, все как попало едут. Пока до работы ехала, одна такая Новогоднюю перебегала, хорошо хоть там всего две полосы и авто не так много. Потом двое чуть на встречку не вылетели..... Давайте как то по аккуратней сегодня. Все везде успеем. Главное быть вежливыми и внимательными.

24 окт 2019 в 10:10

А водятлам линзы надо слепой сиди дома .

Рая
24 окт 2019 в 10:16

Пусть сухари сушат и готовятся к исправительным работам. Убийцы не должны быть безнаказаными.

Таксист
24 окт 2019 в 10:23

Где фото женщины? Тема не раскрыта!

Гость
24 окт 2019 в 10:35

Ох сколько мамочек с колясками я там переругала! Постоянно там перебегают- с колясками с детьми!

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Это исправит ситуацию на дорогах страны.

Новосибирский
24 окт 2019 в 10:48

Судя по положению транспортных средств на дороге, ДТП случилось метрах в 50-70 от пешеходного перехода. Печально все это, но когда лень свою задницу дотащить до перехода, то иногда это так заканчивается. Теперь горе всем: и родственникам, и этим водителям.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 10:51

Пусть женщина-пешеход десять раз неправа, что переходила не по переходу, но комментировать в духе: так тебе и надо, это верх безнравственности. Безжалостность - это психическое заболевание.

Вот так
24 окт 2019 в 10:58

А женщина шла по пешеходному переходу, и некоторые тут автовладельцы,пишущие комменты не понимают даже что ее отбросило или протащило .Тут не пешеходов надо винить,а власти города и их службы,которые довели город до состояния,что пешеходные полосы никакие,их даже пешеходам не видно,освещение на улицах все хуже и хуже,скоро вообще на ощупь двигаться придется.Светофоры,как в Гондурасе..,да и их на пальцах пересчитать. Что было 30лет назад, ито в остатке меньше будет. Развал и бесхозяйственность ...слов нет, одна надежда на погоду,да на снег,который и освещать будет.

Гость
24 окт 2019 в 11:07

"Хотелось бы обратиться к пешеходам: в тёмное время суток нужно иметь на одежде светоотражающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге"
С нацепленными велосипедными катафотами по городу ходить, или в шапочке с мигалкой, как в "Кин-дза-дза"? Замечательно. Может тогда сразу оранжевые костюмы защиты надевать? У нас город или зона отчуждения? А также размахивать флажками и дудеть в дудку, а то мало ли, водитель отвлёкся. Иначе сами виноваты!

А ПДД соблюдать не пробовали? И за дорогой следить, а не в ватсапе тыркаться? Это всё напоминает советы доброхотов на Ивана Купалу, когда вместо того чтобы ловить дебоширов, людям рекомендуют заворачиваться в целлофан или не выходить из дому.

Горожанин
24 окт 2019 в 11:18

Здесь много комментариев, про что женщина шла не по переходу. Т.к. переход рядом,метрах в 20. Заключение как я понял было сделано на основании того где лежала погибшая. Отсюда вопрос. Что бы быть уверенным, что пешеход не нарушил ПДД он что должен лежать на зебре? И авто тоже должно стоять на зебре рядом с телом? А как же инерция и сила удара, после которой можно отлететь метров на -цать. В нашем случае вообще было два столкновения. Следовательно два последовательных удара удара. Причем навстречу друг другу.. Так что 100% утверждать о нарушении женщиной ПДД не нужно. Только свидетели и регистратор.

24 окт 2019 в 11:19

Там нет пешеходного перехода.

Артем .
24 окт 2019 в 11:35

Что в голове у водителя , посмотрите на какой скорости надо было ехать чтоб крыло замять , идиот , всё торопитесь не понятно куда.

24 окт 2019 в 11:47

Скорость сбавляйте, когда плохая видимость. На таких улицах по всему городу ограничения скоростного режима в 40 а то и в 20 км/ч.

avt-61
24 окт 2019 в 12:20

Сегодня в 07:35 на Петухова у Прощального в правом ряду вовремя затормозил. Потому, что ехал со скоростью по погоде, времени суток. Женщина не переходила по переходу, а бежала через него слева направо. Было неприятно. Увидел её в последний момент из-за соседа слева. Но пусть бежит дальше по своим делам, зла на неё у меня нет.
В РФ запрещено лишение жизни людей. Любым способом. Даже если человек нарушил ПДД. Если в суде докажут, что вы могли остановиться или объехать нарушающего ПДД пешехода, то это будет квалифицировано как убийство. Меня однажды пытались так убить у Кристалла - вовремя отскочил в сторону.
На Ватутина в это время года утром и вечером ни зги не видно. После того, как чуть не наехал на женщину на переходе у Бегемота пару лет назад, снижаю в этом месте скорость до 40 км/ч. Не надо летать по городу. Здесь люди живут.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 12:24

"Хотелось бы обратиться к пешеходам: в тёмное время суток нужно иметь на одежде светоотражающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге. Также необходимо переходить проезжую часть обязательно в зоне пешеходных переходов и убедиться в том, что вас пропускают водители"

Табличку-напоминалку бы такую на каждом переходе...

Даже если пешеход переходит дорогу
В положенном месте
Его тоже могут...сбить..
Есть гощики "воДЯТЕЛы"
Которые только что и могут - как баранку крутить!

Berkov
24 окт 2019 в 12:58

А вот я против светоотражающих жилетов, хоть я и водитель. Просто пешеходы должны понимать, что их жизнь - их ответственность. Нет жилета и тебя ночью тюкнули на неосвещённой дороге или даже во дворе - плати штраф за помятый бампер. Водитель, конечно, тоже должен что-то заплатить за невнимательность, но в целом - никто внимательнее вас самих за вашей жизнью следить не будет! Я когда бываю пешеходом - мне вот и нафиг обычно не нужны зебры и светофоры (ну кроме загруженных совсем дорог) - всегда можно посмотреть где машина, пропустить и перейти... причём в любом месте, но чётко понимая, что это под мою ответственность. А эта забота принудительная - бесит (то же и с ремнями у водителя или пассажиров. ремни обязаны быть в такси, а пристёгнут пассажир или нет - его выбор.)

24 окт 2019 в 13:55

Интересно, сколько здесь среди обсуждающих ненавистников "собака без намордника!!!"
Недавно поучаствовала в уличном скандале, где очередная яжемать (ребенка в наличии не имелось) угрожала старушке судом за ее лающую на машину дворняжку.
Выяснилось, что собаки "без намордника" - самая страшная угроза для горожан. Особо для детей горожан. Авто в этом смысле близко не лежат.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 13:55

ПДД писаны не только для водителей, но и для пешеходов! Прочтите их внимательно. Это спасет многим жизнь. Зебра/светофор/светлое время суток не смогут изменить законы физики и машина весом в тонну-три не встанет как вкопанная даже если едет 40 км/ч. И водители такие же люди, как и пешеходы. Внезапный инфаркт за рулем, оса залетела, ногу/руку свело и всё! Пара секунд и пешеход летит от удара в больницу/на тот свет. Просто помните, что пешеход ОБЯЗАН убедиться в том, что его пропускают и то, что дорога - зона ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! А свои "пешеход всегда прав" оставьте эпитафией на надгробную плиту...