NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Смерть женщины на пороге ТЦ: следователи начали проверку, а жители собирают подписи в Минздрав

Смерть женщины на пороге ТЦ: следователи начали проверку, а жители собирают подписи в Минздрав

Обеспокоенные жители собрали больше двух сотен подписей под заявлениями в официальные органы

Из-за позднего приезда врачей жители микрорайона Светлый собирают подписи под заявлениями в официальные органы: люди переживают, что трагедия может повториться

Следователи выясняют обстоятельства смерти женщины, которая в субботу, 19 октября, умерла на выходе из торгового центра в жилом районе Светлый посёлка Октябрьского под Новосибирском.

— Следователи проводят проверку по факту смерти женщины. В том числе в рамках проводимой проверки следствие даст объективную оценку обстоятельствам наступления смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказал корреспонденту НГС старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Сейчас местные жители собирают подписи под заявлениями на имя министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова — в своём обращении они требуют провести служебную проверку в связи с затяжным реагированием медиков на вызов и принять меры для более оперативной работы врачей с жителями микрорайона Светлый. Также они собираются обратиться с аналогичными заявлениями в прокуратуру региона и к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

Как уточнила корреспонденту НГС активист Анастасия Баранникова, сбор подписей идёт в торговом центре, на выходе из которого и случилась трагедия. Заявления подписали уже 204 местных жителя, сегодня точка сбора подписей работала с утра и продолжит работать с 18:00 до 20:00. Во вторник, 22 октября, также планируется собирать подписи в этом месте, но время сбора ещё уточняется.

Заявления с таким текстом предлагают подписать местным жителям

Пожилая женщина умерла в субботу, 19 октября, на выходе из торгового центра на улице Локтинской в посёлке Октябрьском Мошковского района. Одна из свидетельниц, Анастасия Усова, ранее сообщала, что посетительница магазина упала, стала хрипеть, а из её рта пошла пена. Очевидцы начали оказывать женщине первую помощь, а охранник вызвал ей скорую, но посетительница умерла, не дождавшись врачей. По словам Анастасии Усовой, она лично несколько раз звонила в скорую помощь, но в ответ услышала, что сейчас на весь район работает только один экипаж. В итоге скорая помощь ехала на вызов около часа, причём в течение первых 40 минут после вызова пациентка ещё была жива, поясняла очевидица.

Другая очевидица Анастасия Баранникова, пришедшая в торговый центр уже после смерти женщины, рассказала, что, по словам свидетелей, скорая ехала на вызов 50 минут или даже дольше.

Накануне корреспондент НГС направила в министерство здравоохранения Новосибирской области запрос с просьбой прокомментировать инцидент с поздним прибытием скорой помощи на вызов, но ответ пока не поступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления