14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

«Арестованы все счета, идёт просрочка по ипотеке». Приставы второй раз путают новосибирца с тёзками

У Сергея Тимофеева — ни единого долга. Но его карты блокируют из-за должников-однофамильцев

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Старушенция
21 окт 2019 в 08:03

Когда все эти штучки закончатся? Почему нет никаких санкций к тем, кто, неважно по какой причине, фактически обманывает людей? Если будет штраф в размере "долга", то быстро перестанут "ошибаться"! И не только возвращать деньги, но и полностью оплачивать ущерб, в том числе моральные издержки!

Фото пользователя
21 окт 2019 в 08:11

Моральный ущерб требовать нужно. Совсем обнаглели. Безответственность при исполнении служебных обязанностей должна как - то караться. Разгильдяйство на рабочем месте и совершенное безразличие к людям. Я бы в суд на них подала, не задумываясь.

Сирато
21 окт 2019 в 08:12

Ну и когда это разбабайство закончится?

Анонимно из Канады
21 окт 2019 в 08:13

Так у нас все кредиты к ФИО привязаны что ли? ИНН, снилс , номер паспорта, прописка вообще не нужны? Понимаю. Меняю имя на Иван Иванов и иду набирать кредитов.

21 окт 2019 в 08:15

Типично
Тоже влипал уж 2 раза
Приставы-просто бандиты кауието и ниче от них не добиться

Диванный эксперт
21 окт 2019 в 08:16

Меняй фамилию парень! Не прет тебе с ней.

Мэри Мортинс
21 окт 2019 в 08:25

Делов наделал и ушел в отпуск, хорош работничек. Снять премию за квартал со всего отдела приставов и отдать парню.

Натали
21 окт 2019 в 08:27

Сейчас во всех банках есть возможность платить за кредиты, ипотеки в обход приставов. Надо просто специалистам банка сказать чтобы сделали такую операцию.
Да, согласна, что это несправедливо..., но решение есть, пока будут исправлять ошибку.

Саша
21 окт 2019 в 08:34

Скоро нас всех загонят в электронно-цифровой концлагерь. Вся жизнь прослеживается, все деньги контролируются. С человеком можно будет сделать все что угодно.

21 окт 2019 в 08:40

Вот так вот, легким движением руки дебетовые карты превращются...преращаются дебетовые карты....превращаются в кредитные.
Погодите, сейчас пойдет еще просрочка по этим кредитам с дальнейшим взысканием и далее по кругу.
Паноптикум.
На банки ру полно таких случаев.
К рекомендациям смены фамилии можно добавить рекомендацию по смене пола. Надежнее. А еще лучше сменить пол, поменять фамилию и самовыпилится. Ну, чтобы наверняка.
Представляю себе что чувствует парень. Велкамтураша.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 08:40

Переименовать обоих! Типа ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, как детей Чайки. Всего делов-то.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 08:50

Сталкивался с приставами- работники ещё те. Заблокировать счета могут на раз, типа плати, а потом будем разбираться.Уж если дали им такие права, надо и ответственность увеличивать, за подобные ошибки надо отвечать деньгами.

Сэр
21 окт 2019 в 08:56

Приставы-бандиты при власти!

21 окт 2019 в 09:08

Список редких имен (в духе времени и шоп верняк): Бебелина, Пестилина, Баррикада, Квазимода, ну и, конечно, Гадя.

Гадя Петрович Хренова
21 окт 2019 в 09:13

Хищение денег с использованием служебного положения на лицо. Посадить виновных. Вот у меня нет двойников, но не все же такие счастливчики).

Фото пользователя
21 окт 2019 в 09:14

Вот это правдивая статья про работу приставов, а не то, как они алиментщиков из собачьих будок достают.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 09:19

нужно за такие ошибки приставов нужно эту сумму взыскивать с пристава исполнителя.
может тогда они разуют глаза и будут смотреть внимательнее.
и нельзя списывать с кредитных, ипотечных, детских пособий и пособий по инвалидности. и т.д.

Александр
21 окт 2019 в 09:23

Самая отвратительно работающая для граждан служба, наверное, из всех! Из-за ошибки в базе ГИБДД с меня содрали штраф за другого человека, по телефону дозвониться не возможно, чтобы хоть что-то узнать т.к. они его просто не берут в наглую (зато все сидят в своих телефонах), когда пришлось к ним ездить три раза то за одно то за другой бумагой, хотя могли и сразу все рассказать и выдать полный пакет документов. Их задача только деньги с вас поиметь, больше никто и не чего их уже не волнует.

упс
21 окт 2019 в 09:29

Срочно менять фамилию и дату рождения на Владимир Владимирович Путин. У него долгов нет, не было и не будет.

Иван Путин (г. Новосибирск)
21 окт 2019 в 09:30

Тоже был в подобной ситуации неоднократно.
Задолбался доказывать, что это не мои долги.
Поменял фамилию, с тех пор - никаких проблем.
Советую Сергею поступить точно так же.

мАРКУС
21 окт 2019 в 09:32

У меня охранники на проходной умнее чем приставы!
сам сталкивался этими овощами, 3 раза списали один и тот же штраф, приходишь разбиратьося, а тебе в ответ - это не мы, это система что-то напутала.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 09:37

Повезло государству что есть компьютеры, теперь любой косяк можно списать на ошибку системы, уверен скоро и росстат сопрёт на компьютеры, что тот неправильно посчитал и нарисовал сказочную картину по вставанию с колен.
Основную массу денег храню под подушкой, на карте оставляю только сумму необходимую для покупки мелочи в местном продуктовом магазине.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 09:41

Приставов - вздрючить,фамилию - поменять.

Да4ник
21 окт 2019 в 09:42

Я оплатил долг за жкх, счёт арестовали через 4 месяца после оплаты, ещё полтора месяца ждал возврата, пока юрист УК не подтвердил оплату, причём сам приставу справку привозил из УК, не взяли справку приставы, непонравилась! Я думаю что там у них программа в компе сама арестовывает и сама возвращает!

Пэдуард Восьмильевич
21 окт 2019 в 09:48

Такие истории не только с тёзками бывают. Могут просто арестовать все счета, списать все деньги, а потом сказать--это всё компьютер, мы не знаем что вам нужно делать.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 09:51

Нужно уходить в нал.

захожу к твоей жене
21 окт 2019 в 10:04

Тоже попадался на такой беспредел. Отыгрался по полной. Он не хотел признать свои ошибки и ушел в отпуск, уехал на рыбалку на севера. А я познакомился с его женой.

Вопрос
21 окт 2019 в 10:17

А для чего за человеком закреплен паспорт и уникальный его номер?

Путиняшка
21 окт 2019 в 10:18

Это безобразие. Как можно при наложении ареста не сверять полностью все данные гражданина. У нас что население в России маленькое, что не может быть полного совпадения фио и даты рождения? Пусть проценты по просрочке по ипотечному обязательству теперь платит государство, так как пристав является гос служащим. Новосибирцу бы в суд обратиться на этого чудо пристава, может создадут прецедент и др так больше делать не будет, хотя у нас формально прецедентное право отсутствует, но хоть практика рассмотрения подобных дел будет.

21 окт 2019 в 10:29

Как много совпадений в статье с моей личной историей... родился 13 мая 1982г, страдаю из-за своего тезки из Волгограда. Год назад отправлял приставам Кировского района г. Волгограда свои паспортные данные чтобы доказать, что не имею никакого отношения к их персонажу. В результате чего, висит очередное исполнительное производство, но в госуслугах, в качестве индификатора, теперь числятся мои паспортные данные.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 10:47

А СНИЛС зачем сделан? Для вас таких тугодумов, которые совершенно не приспособлены к труду! Подать на них в суд и взыскать пару миллионов, должностному лицу, который совершил это должностное преступление ( а иначе никак не назовёшь!) уволить, пусть идёт мести дворы.

лена путина
21 окт 2019 в 10:52

почему по фио? номер паспорта, пенсионка, налоговый номер. штрафы пора вводить для таких работников.

Первый
21 окт 2019 в 10:53

Приставы тоже не знают как работать.. Берут всех подряд.. там столько персонал там дети или старики который нет памятей.. это значить такой сфера но нет контроля внимательного уровня.. Обидно как всегда делают что бы было.. Если попадёшь на эту паутину тяжело избавишься.. За то все грамотный и делают все по закону.. а трактовка это не для всех.. это гуманный подход? Нет.. это расслабленный системе который может нарушать человеческий права, настрой понятно но тяжело смеряться некоторых действиях закона

Фото пользователя
21 окт 2019 в 10:54

В прокуратуру на них, пусть разбираються

Гость
21 окт 2019 в 11:08

Интересно, а можно где-то посмотреть своих тёзок ?

Фото пользователя
21 окт 2019 в 11:13

Причём никто не доказывает твоей вины, просто блокируют. А ты потом бегай и доказывай невиновность или что это не ты.Штрафовать таких работников надо.

21 окт 2019 в 11:19

Умные люди давно уже поменяли ФИО на какую-нить экзотику. Или гражданство.

Гость
21 окт 2019 в 11:20

Потому что работают в этой сфере людишки, набранные по бегущей строки, короче говоря, кто попало. У самого была ситуация - оплатил по постановлению, внёс на счёт судебных приставов, еще позвонил после этого, известил об оплате непосредственно пристава,который занимался моим делом, еще квитанцию об оплате сбросил на почту, указанную в извещении. Через месяц приставы снимают с моей карты еще раз эту же сумму. Приехал разбираться, сказали - ой, упс, ах ,ох и т.п. Вот и кто они после этого ?!!!

вася
21 окт 2019 в 11:22

Опять СМИ раздувают проблему на американские деньги и печеньки. Я в упор проблемы не вижу, потому что судебные приставы работают отлично, а Путин идеальный президент!

Дармоеды сняли бабло и уехали в отпуск - шикарная служба (народу)

Честная Правда
21 окт 2019 в 11:29

В этой стране на дебитовых картах нужно держать МИНИМУМ средств ! ибо даже если не виноват , виноватым будешь . А приставы остаются безнаказанными , а безнаказанность порождает новые ошибки !

Alex_nsk
21 окт 2019 в 11:30

Ну что вы граждане - в приставы как правило берут тех, кто никуда устроится не смог, в полицию по стоянию здоровья не взяли.

Люд
21 окт 2019 в 11:30

В СУД ! на приставов с компенсацией морального и материального вреда и с учетом инфляции, за непроверенные данные на арест счетов гражданина, они и не думают проверять на должников-однофамильцев. Только так их можно заставить работать.

21 окт 2019 в 11:32

В суды вплоть до ЕСПЧ + освещение и общественный резонанс. Только так наши власть имущие начинают чесаться.

Berkov
21 окт 2019 в 12:21

Просто прелестно... Если ИП в отпуск уехал и не заплатил налоги - ему штраф выпишут или вообще посадят, а если пристав ограничение наложил и в отпуск ушёл, то ФССП считает, что гражданин может и подождать, не нужно других приставов по пустякам отвлекать. Тьфу, пойду досматривать ролик про переезд в Чехию, задолбали.

Вот жеж
21 окт 2019 в 12:28

Это уже просто издевательство над человеком.
Какие-то письма.. Блокировать счета могут, а исправлять не могут. Нафига ему ехать в Марий-Эл? Это что за идиотизм? Ему надо идти к местному начальнику пр ставов и писать на него претензию в Москву если тот ничего не исправит. Писать в прокуратуру в Москву. И в приёмную президента. И везде это указывать в пометке. Это ведь не просто халатность. Это уже попахивает глумлением,! А возможно и мошенничеством. Зачем приставы накладывают ограничения на жителя другого региона? Когда в своём регионе должник сидит? Их не смущает вообще это?

Жека из ЖЭКа
21 окт 2019 в 12:29

Если за такие массовые косяки путина и медведева садить под арест на 1 сутки и заставлять помогать работе мусоровозов, то буквально за пару недель будет идеальный контроль над всеми этими приставами, страна встанет с колен быстрее чем работали советские пятилетки.

Джел
21 окт 2019 в 12:36

Да сколько можно то? Введите уже более точную проверку должников, а не просто ФИО и дата рождения, другие же еще документы существуют, СНИЛС, ИНН. Закон уже вводить надо для приставов, а то прям какие-то зверские коллекторы получается. Они просто находят совпадение, а человек мучается и сидит совсем без денег. Штрафы надо накладывать на неправильную проверку приставов, тогда и работать лучше будут.
Пусть уже закон выйдет на тщательную проверку, а не просто совпадение.

Мио
21 окт 2019 в 12:56

Все просто наказать сначала рублем запутавшихся,если вторично уволить за несоответствие и как рукой снимет ошибки

Фото пользователя
21 окт 2019 в 12:58

мы сами не привыкли защищать свои права, если бы каждый чьи права нарушены обращался в суд за защитой своих интересов, эти господа из ФССП и прочих структур вели бы себя более адекватно, и к своим обязанностям относились бы со всей ответственностью, и когда их начальство получало бы по шапке , то и со своих подчиненных был бы другой спрос

Гость
21 окт 2019 в 13:06

Какой поп, такой и приход.