28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (519)
злючка крашеная
18 окт 2019 в 18:24

Ау, модераторы. Может уже проснетесь и сделаете хоть что-то с этим трольем?! Сколько можно уже, ну не к такой же новости!

ОТВЕТИТЬ
НастольнаяЛампа
18 окт 2019 в 22:14

в детстве (в 90х) тоже были такие жуткие депрессии, что "меня никто не понимает".. бесконечные вопросы в голове" кто я, зачем я, для чего все" .. родителям было не до нас, работали на 3 работах каждый, да и то поколение (послевоенное) как-то не умело с детьми общаться, по-моему. Ни разу слова "люблю" не слышала за жизнь, только "что получила?", при том, что родители у меня очень хорошие люди. Но как-то выгребла, совершить суицид - это или совсем нужно до крайней точки дойти или быть очень смелым. Известный факт, что не каждый в депрессии способен на суицид, это и психологи подтвердят.

ОТВЕТИТЬ
Канкан
19 окт 2019 в 09:07

Однажды завуч-школьный психолог в школе моего ребёнка рассказала:
"У меня здесь на этом стуле каждый день дети рыдают и жалуются на то, что родители не обращают на них внимания и интересуются только учёбой"
Каждый день. Это системная проблема, просто большинство переживает эту беду так, что душевные травмы остаются невидимыми. А девочка не смогла.
Не игнорируйте детей. Разговаривайте с ними об их жизни каждый день. Не отмахивайтесь, когда они пытаются рассказывать о своих "несерьёзных" ребячьих делах и проблемах.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
18 окт 2019 в 20:03

Любят у нас комментаторы писать гадости об усопших и хвастаться своим тяжелым детством...
А я вот что скажу. Я видел несколько таких родителей с суицидальными детьми. Причина всегда одна и та же. Родители их ненавидят. И это я говорю не со слов детей, а как посторонний человек. Они реально обращаются с детьми с... отвращением каким-то, как будто они пытаются отделаться от навязчивого и очень вонючего бомжа. Это очень заметно и даже смотреть на таких родителей противно. А так да, семья благополучная, у ребенка все есть, учится хорошо... наверное, рок музыка виновата или американских боевиков насмотрелся... или это в 2019 году уже не актуально? Сейчас во всем виноваты учителя и комп/игры, да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2019 в 10:07

Девочка просто оказалась непонятой, причём самым родным, на данный момент, человеком - своей матерью. Да и отчим, придя в эту семью, должен был взять обязанность на себя по воспитанию.А что есть воспитание? Многие путают воспитание с созданием человека, в котором должны реализоваться наши мечты. Этим "воспитанием" мы ломаем детей, ломаем в них личность. Ребёнок НЕ ДОЛЖЕН становиться тем, кем хотели бы стать мы. Ребёнок - уже личность, с более чутким пониманием мира. Он ещё может искренне радоваться жизни, солнышку, падающим листьям, какой-нибудь картинке и т.д. Он может радоваться тому, что для нас является чем-то незначительным. Это не дети глупые, а мы, взрослые, якобы умные, но полные идиоты, утратившие способность радоваться и улыбаться тогда, когда этого действительно хочется. Своим "воспитанием" мы рубим на корню всё их стремление жить. Почему так? Потому что мы сами так воспитаны. И дети, смотря на нас, на тех из кого состоит это общество, либо пытаются сопротивляться, пытаются не быть такими серыми, с потухшим взглядом, роботами, либо "самовыпиливаются". Отсюда весь этот, якобы, трудный возраст. Да, им трудно, потому что их пытаются "воспитать", а не понять...
Задача взрослых, только рассказать, что такое "хорошо" и что "плохо", ПОМОЧЬ им идти к своей цели, а потом... Потом мы должны заново учиться ЖИТЬ. У них учиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 19:29

Будьте для своих отроков не только родителями .но и друзьями ,Помните ! вы были такие же !
И все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
В. Яковлев
18 окт 2019 в 18:33

Всегда, слышите, всегда говорите детям, родственникам, друзьям, что выход есть всегда. Из любой ситуации. Всегда можно решить проблемы, главное—если не справляешься в одиночку, то рассказать и поделиться этим. Порой даже излить душу бывает главным. Говорите своим детям об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 19:17

Очень очень жаль, что так рано ушла, спи спокойно девочка.

Прекрасно понимаю каково это когда родители строго выполняют свою функцию "вырастить" человека. Да, тебя одевают, кормят, лечат, учат, вот только любить по-настоящему забывают. И очень удивляются: "как же так мы же все для тебя делаем, а ты неблагодарный(ая)". А сколько еще таких семей, где родители собственными руками уродуют своих детей морально и физически...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 18:32

Типичное постсоветское воспитание. Отношение к ребёнку чисто утилитарное, как к функции, как к объекту для компенсации собственных комплексов и неудач.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
19 окт 2019 в 00:17

Удвиляет, что каждый раз после любой трагедии люди пишут "Но ведь никто не ожидал" (вон в соседней новости даже снега в Новосибирске зимой никто не ожидал), вот и тут цитата из статьи "Не так давно я отговорила её убивать себя, ... Ничего вообще не предвещало таких событий".

Мда... получается что она открыто говорила. И люди знали.

ОТВЕТИТЬ
Катя
18 окт 2019 в 19:36

Родители.... А что родители? Все родители хотят добра своему ребенку, чтобы учился.....сытый..одетый..гаджеты чтобы не хуже, чем у других... А? Ну так ведь? Нам (вот мне лично) некогда спокойно общаться... Все по телефону, как собака: поел?поспал? какая оценка? У меня ипотека и два кредита. Какой театр? Мне сдохнуть хочется в единственный выходный, шапку-невидимку напялить.. В лучшем случае - совместный поход в"кифас"... А потом - рраз! И ребенок - подросток. И ему уже самому не хочется с тобой никуда. Даже в "кифас". С друзьями лучше. Денег давай и всё. Уже не слушает тебя, что то скрывает, блокирует эти чертовы гаджеты, играет...Забираешь-выключаешь-орешь-плачешь..ставишьусловия..возвращаешь..плачешь..орёшь... Нить рвется. Советуйте.

ОТВЕТИТЬ
Саша
18 окт 2019 в 20:52

Таких случаев можно избежать лишь если предоставить работу подросткам, чтобы они быстрее могли самореализоваться и самим начать решать свои проблемы. Но у нас ведь такие зарплаты, что взрослые не могут самореализоваться. Как будет вести себя взрослый с подорванной психикой в семье, после того как ему задержали или не выплатили зарплату, уволили (при бешено растущих платежах), вполне предсказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Olga
18 окт 2019 в 22:04

так вот, ребята, оглянитесь на свое окружение.. (не обязательно на детей). Возможно, рядом есть человек в депрессии, который пытался заговорить о том, что его не понимают, сложные отношения в семье.. часто ведь нужно просто выговориться, получить совет или поддержку.. человек- существо социальное как -никак

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 окт 2019 в 14:09

Сейчас пропаганда-рожать всем,еще и деньги доплатят.а может и не нужны были им дети.все рожают,не думая ни о чем.

фиалка
18 окт 2019 в 20:52

Милые женщины,зачем вам такие мужья,которые игнорят вашего ребенка?В этом году,на 1 сентября,ходила в колледж со своим ребенком(после 9класса),нас было несколько человек родителей и мы стояли в сторонке.Рядом со мной стоял мужчина,каково было мое удивление,когда к нему подбежала девочка,бросилась на шею и бесконца повторяла:"папа,папочка",видно для нее это было неожиданностью и давно не виделась с отцом,она плакала и смеялась,отец как мог упокаивал ее,и после линейки приглашал погулять,у самого тоже катились слезы.Я это к тому,что прежде чем заводить детей,нужно четко знать зачем вам ребенок,если уж завели,будте добры живите с семьёй ,не надо разводов.Учитесь прощать друг друга,понимать.У вас есть ребенок и ему нужна полноценная семья,родив ребенка,вы на себя берете ответственность за его жизнь и благополучие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 23:26

Языки без костей....нелюди...читать противно....бедная девочка и мама...любите свотх детей, уделяйте им всё свободное время, слушайте их....им это очень важно.....

ОТВЕТИТЬ
злючка крашеная золотым дождем
18 окт 2019 в 18:34

У меня дочь - подросток. Внешне все нормально, но как узнать правда ли все нормально?
Думаю, что надо к психологу сходить психологи ведь сразу видят человека, как рентгена. Но боюсь что дочь мне откажет и мы с ней поругаемся. Что посоветуете?
Страшно конечно после таких новостей и родителей жалко ее, это так страшно.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 18:57

Соболезную! Эта трагедия...

Вспоминая свое детство, разные ситуации были, а родители работали почти всегда. Спасал бокс, точнее тренер, называл нас *Мамкины чемпионы*. Спорт должен быть в жизни детей, он убирает из головы лишние мысли.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 20:36

что и требовалось доказать: папки не было, зато был отчим - новый половой партнер мамы

сто раз говорил и буду говорить: НЕВОЗМОЖНО ВОСПИТАТЬ ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО В СЕМЬЕ БЕЗ ОТЦА.
разеденки поколениями калечат детей, и ничерта не понимают что творят.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 18:38

Вчера тут в комментариях скандировали и неистово плюсовали тех, кто кричал "срочно наказать всех!!", откуда в людях такая жажда расправы даже там, где реально нет виноватых? Да, родители были неправы, но у очень, ооооочень многих из нас родители были неправы, многим из нас и ремнем доставалось, но уйти из жизни не все из-за сложных отношений с родителями решаются. Это индивидуальные особенности наложились на проблемы, вот итог.
И уж тем более противно читать, как опять взрослые люди начинают колыхать чуть что любимую тему "уволить учителей! наказать одноклассников!" и мусолить рассказы про абьюз, даже сути дела не зная.

ОТВЕТИТЬ
Смотрю
19 окт 2019 в 12:46

Проблемы в семье. Отчим. Девочка красивая. Жалуется подруге, но рассказывает не все.
Бедное дитя.

Мурена
19 окт 2019 в 17:06

Не знаю в чем тут конкретно дело, но родители иногда нещадно травят своего ребенка. Так было со мной - воспитывали мама и отчим. Получила 4, а не 5 - мама цокала, закатывала глаза и строила из себя обиженную 3 дня. Поручений мне никаких не давали, были уверены, что я должна обо всем сама догадаться и сделать, если не делала - тоже самое см выше. Сказала что-то грубое - 2 недели бойкота. Однажды со мной месяц не разговаривали на пару и мама и отчим. И я тоже всегда винила себя и была уверена, что я какая-то не такая. С самооценкой проблемы до сих пор. При всем при этом мне покупали все что я хотела - в то время у единственной в классе был компьютер, золотые украшения и т.д. Но вот такое жестокое было отношение. Никогда не забуду и не прощу.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2019 в 14:49

Вот они - традиционные ценности и "духовность" во всей "красе". Ценности и духовность, которые убивают.

Дети должны подчиняться родителям? - нате.
Дети, которых ограждают от "тлетворного" интернета и "неподобающего" общения с другими детьми? - нате.
Дети, которых бьют по рукам за зарождающийся сексуальный интерес? - нате.

Похоже, родители были уверены, что всё делают правильно: пусть девочка думает только об учёбе, привыкает няньчиться с ребёнком и живёт в строгости. А что? Будущая женщина ведь - всё по скрепам.

А ребёнок отчаянно пытался вырваться, дать выход своей живой душе - в творчестве, в попытках найти любящего близкого человека - запретили с мальчиком, так хоть с девочкой. И снова запретили. А как же! - скрепы и духовность - у этих категорий четкие средневековые установки, какой "девушка должна быть" для дальнейшего её удобного потребления.

Вокруг был целый мир: другие дети общались, учились понимать себя и друг друга, разделяли общие увлечения и чувства, а она - за забором из скреп.
Вырвалась...

Покойся с миром, ребёнок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 19:29

Пару лет... Кошмар какой-то. Два года человек открыто страдает депрессией, друзья и знакомые всё это видят — а родителям с учителями и дела нет. Поговорить с ней, психологу её показать, а лучше психиатру, ведь это всё лечится сейчас? Да не, ерунда какая, дурью девчонка мается, лучше соцсети ей запретим, там же синие киты! Ага. Вот теперь будут причитать "да как же так, да не может быть!" Да вот так, господа хорошие, вот так.

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
18 окт 2019 в 23:20

Слушайте, ну нельзя так писать и винить мать этой девочки. Вы кто все судьи божьи что-ли? Или для Вас нет ничего святого? Маме и так сейчас тяжело. Мне даже в принципе сформулировать слова поддержки этой женщине невозможно. Ее поймёт и искренне посочувствует лишь тот, кто испытывал подобное. Не дай Бог....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 18:29

... все написанное как будто не об этой девочке, а о всём нашем российском обществе...
Вы не находите,что это так!?

ОТВЕТИТЬ
Kklop
18 окт 2019 в 19:16

Задолбили детей с этим егэ, учёбой, занятостью, ответственностью. Кругом перегибы- назидания, в туалеты с надзором во время сдачи экзамена. Хвастают какие меры против списываний, шпаргалок и телефонов. Охрана, рамки, камеры онлайн- как здорово, не правда ли?!? Взрослые , сами то себя не боимся, нет?

ОТВЕТИТЬ
Ткну
18 окт 2019 в 19:17

Это про страх и ненависть...

18 окт 2019 в 18:20

Я так и знала. Как только увидела её фото. "Под мужским именем Матвей". У неё были проблемы с самоидентификацией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 18:50

все эти истории народец помнит и переживает до тех пор, пока пельмени не сварились, или любимое кино не началось. имхо.

ОТВЕТИТЬ
Света
18 окт 2019 в 20:19

Может быть я очень бональна, но всё исходит из семьи. Иногда просто хочешь поговорить, выговореться маме, а ей некогда, у ней другой муж ......Очень важно разговаривать с детьми, делиться с ними и своими проблеми и слушать их, наших детей, до конца, дать совет и т.д и т.п

ОТВЕТИТЬ
Археолог
18 окт 2019 в 22:20

Ничего удивительного: родители могут довести своего ребёнка до суицида не хуже, чем одноклассники или учителя.

ОТВЕТИТЬ
Олька
19 окт 2019 в 09:59

Скажу вам по секрету, все детство терпела от отчима побои и приставания, лазил в трусы когда мать была на работе, угрожая избить до смерти если расскажу..... Мать думала что все хорошо.... Или притворялась.... Всю жизнь ненавижу её и отчима..... Так прошло моё депрессивное ужасное детство.... Тоже были попытки суицида, но таблетки не действовали..... П. С. Отчим юрист, спортсмен, младше мать на 6 лет, к слову

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2019 в 08:32

Неделя вообще была жуткой. В Москве 18-летний снёс себе из охотничьего ружья полголовы, все это транслируя в контакт. А в Краснокамске другой удавился, и тоже в прямом эфире. В странное время мы живём.

ОТВЕТИТЬ
Афанасий
18 окт 2019 в 18:27

С 14 лет вкалывал на заводе и как-то даже мыслей не было тапких, у моих коллег по цеху - тоже.
Может все дело в том, что у нее было много свободного времени? Не было физической работы, наверняка.
И вот еще такой момент важный - по дому помогала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 18:39

Учёными доказано, что склонность к самоубийству заложена на генетическом уровне. Она или есть или нет. Это особенность психики. Так что не надо искать причин. Такие люди - как бомба. Или рванет или не рванет. Люди без этого дефекта психики в безопасности, как бы плохо им не было. Так что все эти причины докопаться до причины - пустая трата времени.

ОТВЕТИТЬ
Девочка+++
18 окт 2019 в 20:12

У меня есть книга начала 20 века. "Темная сила" называется. Там в росте преступности винили... микробов. Тогда в моде была микробиология, о микробах мало кто что знал, вот на них все и списывали. А потом - боевики, тлетворное влияние Запада, общество потребления, потерянное поколение, Интернет... "Родители не понимают, никто не понимает..." А меня вот все всегда понимали, как в раскрытой книге читали - и это ужасно! Потому что стояла я перед ними как голая, а в меня плевали. Нет, уж пусть меня лучше никто не понимает и оставят мою нежную душу в покое. А то от всеобщего понимания очень сдохнуть хочется.

ОТВЕТИТЬ
Лили
18 окт 2019 в 22:36

Все проблемы идут из семьи. Нет взаимопонимания с ребенком? Не торопитесь тащить его к психологу, проблема у вас, ребенок лишь зеркало. Психолог не воспитает вашего ребенка за вас, не переформатирует ему мозги так, чтобы он перестал отражать вас. Видите у ребенка проблемы и не можете справиться сами, задайте сначала себе вопрос, действительно ли вы хотите с этим справиться? Хотите? Тогда будьте готовы идти и работать с психологом всей семьёй. Здесь в комментариях писали о ненужных детях. К сожалению, таких детей во внешне благополучных и обеспеченных семьях полно. Приведу наблюдение по своему дому. Впереди идёт соседка с 5 летним ребенком. Со злостью орет, да ты достал меня... Вот как это ребенком воспринято? Парочка других детей все лето провела в пыльном городском дворе... Дома младшие грудные дети, а эти мешают. Вот так. Любите своих детей и не стесняйтесь сказать им об этом.

ОТВЕТИТЬ
789456
18 окт 2019 в 18:40

Я помнится раньше писал, что она своим родителям не очень то и нужна была, мне помнится минусов на втыкали!

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
18 окт 2019 в 18:29

Отца у нее не было - это плохо. Отчим никогда не заменит отца.
Только отец может по настоящему воспитать, чтобы не было глупостей в голове. У самого дочь , знаю о чем говорю.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 18:30

ей бы по дискотекам прыгать как раньше молодежь отжигала, а они в интернетах сейчас живут, хрень всякую обсуждают и пишут на флампы, да впрочем так и есть прогресс он цикличен с регрессом

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 21:54

подростки в большинстве своём думают так про родителей, прям такими же словами - абьюз, контроль и гиперопёка. На то он и переходный возраст - переход от детства (опеки родителей) ко взрослой жизни. У многих проходит это тяжело, как для родителей, так и для детей... если видишь, что не справляешься, ребёнку плохо, подавлен... нужно к психотерапевту... психолог при депрессии уже вряд ли поможет. Только психотерапия и, возможно, медикаментозная...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2019 в 05:45

Бедная девочка. Человеку нужно личное пространство, нужно общение, нужно творчески самовыражаться. Запрет рисовать - это вообще ни в какие рамки! Как и запрет соцсетей - сейчас, в эру информации. Вина однозначно на родителях. Это не ей, это им надо было обращаться к психологу. Постсовок, никак люди не привыкнут, что жизнь изменилась, и умственный труд, умение работать головой, стало актуальней, чем умение тупо пахать на заводе (слава прогрессу и автоматизации).

18 окт 2019 в 21:48

В школе она наверняка это сделала, потому что дома своего места у нее нет. Мать видимо отчима больше любила. Не зря такой контроль за девочкой. Видимо, мамина любовь прошла. Не понимаю таких родителей. Поменять ребенка на мужчину. Мужчина всегда чужой, он у тебя в животе не сидел, ты его не рожала. А ребенок-то твой!!!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 20:40

Статья из комментов будет?

русич
18 окт 2019 в 22:29

как вы придурочные "журналисты" достали англицизмами! "что стало триггером" а по-русски нельзя или образования не хватает?!

Дарья
18 окт 2019 в 23:13

Никто никогда не узнает, в чем основная проблема. Она друзьям могла говорить одно, маме - другое. Только когда все окружение опросят, картина может проясниться, а , может, и нет, Может и в душе себе что-то оставляла.

20 окт 2019 в 14:01

"говорят о трагедии, которая разыгралась в одной из школ города." - произошла, случилась, но не разыгралась!! Проявите хоть каплю уважения к умершей девочке, "журналисты". Разыгралась - вообще не о таких случаях.
"Друзья и знакомые школьницы в голос опровергают" - в ОДИН голос опровергают!!! В голос - опять же о другом, в голос нынче ржут, а это совсем не тот случай.

21 окт 2019 в 10:18

Очень жаль девочку :-(.
Родители в погоне за бюджетным поступлением так зацикливаются на успешном прохождении ЕГЭ, что перестают замечать все остальное. "Учись, а то не сдашь." "Учись, а то не поступишь" ...
Сами в этом году пережили ЕГЭ. Так наоборот, постоянно повторяли, что на ЕГЭ жизнь не заканчивается. Можно пересдать в конце концов. Детей в школе и так постоянно прессуют, зачем еще и дома говорить, что ЕГЭ - наше все? Рисовать, гулять, общаться нельзя. Только учиться.
Если ребенок любит рисовать, петь, читать и т.п, пусть делает, переключаться и отдыхать тоже нужно.
Когда старшая была еще совсем маленькая, прочитала "Общаться с ребенком. Как?" Ю.Б. Гиппенрейтер. И периодически перечитывала. Очень помогает держать себя в руках, думать о чувствах ребенка.
Сейчас младшая просит вечером полежать с ней, поболтать, посекретничать. Как бы ни была занята, как бы поздно потом не пришлось лечь спать, бросаю все и разговариваем, пока не уснет. Очень ценю, понимаю, что скоро вырастет, возможно, перестанет звать, а пока 11 лет, пока тянется, пока доверяет, говорим обо всем, что ее волнует. Иногда поговорит со мной, потом бежит к мужу, ему рассказывает, сравнивает, как отвечаем. Всегда нужно помнить, что детям важно понимать, что их слышат, что они дороги, что их безусловно любят, что дома безопасно, а родители всегда помогут.

Гость
21 окт 2019 в 16:58

"психологическое давление на протяжении нескольких лет, моральный абьюз, постоянные претензии, непонимание и ссоры в семье."
как мне все это знакомо, было что-то подобное в 16лет. И проблема была именно в этом. Тоже была попытка суицида, но все обошлось. Ненавижу мать с того времени, совершенно холодный и неродной человек для меня, из-за нее все. Сейчас все хорошо, давно уехала из родного города, с матерью свела общение до минимума.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 18:40

Молодёжь нынче совсем слабая пошла... Как, что... сразу суицыд... Раньше тежелее было но все равно все радовались... и выросли сильными людьми из 90 х как и я сам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2019 в 16:06

Выносите приговор по хайповой статье на нгс????

Смотрите лучше дальше "час суда"и не лезьте туда, где ничего не понимаете

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 18:37

Дети пошли очень нежные, мы, выросшие в СССР, по дому делали всё, мама нас ругала по поводу и без , в семье было 3 детей, росли без отца, но даже никаких мыслей крамольных не возникало в голове, в то время все семьи были похожи. Девочку конечно очень жаль, для чего в школах держат психологов, эта их прямая обязанность работать с детьми.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2019 в 01:07

Глупости какие-то написаны, что запрещали вообще не ясно, может пирсинг, может тату...
Какого понимания не хватало?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 окт 2019 в 18:25

Можно было бы допросить родителей и вывести их на чистую воду. А там и статья за доведение до суицида

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2019 в 03:35

Просто вакханалия какая то.
Массовый выпуск особей "женщина-мать".
Все знают, все предвидели, давно говорили. Кого допросить, кого и по какой статье карать. Всем кости перемыли. Всех детей кудахтая под крылья собрали.
Только вот про такт забыли. Уймитесь, помолчите немного.

багрийка
18 окт 2019 в 21:41

Девочку безумно жаль!!! Виновата мать, для нее дороже должна была быть дочь, а не муж, который не был родным отцом для девочки. Родители, берегите своих детей, ценнее детей ничего не бывает! А защититься от родителей дети никак не могут, это очевидно

18 окт 2019 в 18:35

Проблемы в семье, но человек совершает самоубийство в школе! Не дома, не около, ни ещё где-то, а именно в школе, которая и хотела бы помочь, как образцово-показательная, но не успела, не смогла, увы. Вот врут же, как дышат, а дышат часто. Но уже видно, что развернули компанию, чтобы снять с себя всякую ответственность, подсовывают "доказательства". Хорошо работают, однако, в образцово-показательной, слаженный коллектив, как педагогов, так и их приближённых из числа учеников.

ОТВЕТИТЬ
гоор
19 окт 2019 в 12:45

В нашей счастливой стране где очень заботятся о людях их психологическом комфорте и их уровне жизни действительно как подобное могло произойти !? Где родители не живут дома и не могут быть со своими детьми .а пашут сутками на работе при этом оставаясь нищими.Да зайти в любую поликлинику или госучереждение и поняв что ты никому не нужен без денег рука сама тянется к веревке....

Фото пользователя
18 окт 2019 в 18:34

Ну началось. Щас будут обсасывать три месяца без конструктива...

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 окт 2019 в 20:31

Родителей на Полиграф срочно

18 окт 2019 в 21:35

Судить нужно ее мать и отчима за доведение до самоубийства своим идиотским воспитанием.

ОТВЕТИТЬ
Степа
18 окт 2019 в 19:15

родители рожают детей, чтобы они были их рабами. она освободилась. хотя можно было просто уйти из дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 20:55

еще есть такой инстинкт, доставшися нам от приматов: подросшие дети, проживабщие с родителями часто вызывают у матери агрессию. родители, мать в особенности (причины я указывал) начинают без повода раздражаться придираться, гнобить, давить и отпинывать подосших детей.

причина была проста: самки приматов с детенышем не овулирует. когда детеныш подрос, ей надо от него избавиться.
по этому, когда детеныш достаточно самостоятельный, он начинает вызывать у самки агрессию и она его начинает "отпинывать": отгонять, бить, кусать - сем быстрее она от него избавится тем быстрее начнется овуляция - у приматов раз в год.
детеныш в свою очередь демонстриурет инфантильное поведение - чем дольше ему удается приворяться и обманывать - тем дольше о нем заботится мать
у человеков так же наблюдается похожее поведение.
дети демонстрируют инфантильное поведение, а у родителей, проживающие с ними взрослые дети вызывают агрессию. это инстинкт, формировался миллионы лет и у нас никуда не делся, он может оттормаживаться только на уровне 2й сигнальной системы но для этого надо быть Человеком.

ОТВЕТИТЬ

Да нам, новосибирцам, вообще плевать на эту тему!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
18 окт 2019 в 18:47

Были проблемы это и без репортажа понятно. А у кого их не было то в подростковом возрасте? И недопонимание и юношеский максимализм и из дома уходили,правда ненадолго. И что? Ни у кого мыслей таких и близко не было в окружении

Фото пользователя
18 окт 2019 в 23:58

Как обычно и бывает в комментариях под такими статьями, в основном здесь все кричат о своей боли.

D meet ray done sky
21 окт 2019 в 18:18

Родители, запомните одно.
Для ребёнка самое главное - это САМОреализация.
Знаю массу примеров однокурсников, поступивших на платное в ВУЗ и перешедших после второго-третьего курса на бюджет. А потом они учились в Лондоне и Санкт-Петербурге и т.д. Потому-что знали, чего ОНИ хотят.
И много примеров, когда родители висели над детьми до тридцатки и так ничего из детей и не выдавили.
Нельзя во всём контролировать ребёнка.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 21:38

глупейший поступок. оставалось доучится пару классов, а потом можно спокойно уезжать на продолжение учебы в др.город. и адиос.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
18 окт 2019 в 20:19

Читала, что к суициду есть генетическая предрасположенность и поэтому неудавшиеся попытки повторяют вновь и вновь, поэтому-то суицидники и оказываются в психиатрических больницах.Если это действительно так, то искать виновного нет смысла, его можно только назначить. Страшно, что есть ген, который несёт ответственность за самоуничтожение человека и он может сработать при благоприятных условиях.

ОТВЕТИТЬ
М-да..
18 окт 2019 в 18:59

Такая трагедия для родителей.
А судя по её текстам в сетях, она не имела понимания в семье. И была в этом разочарована. И вот такой выход для себя нашла.
Кто ей привил любовь к жизни? Явно же не школа.

19 окт 2019 в 00:04

Никогда не думала, что напишу такое: Горите в аду, мама и ее муж (отчим)!
Как вы могли допустить такое! Ваша маленькая девочка (да, именно маленькая, пусть не физически, а морально, подростковый возраст самый уязвимый) решила, что лучше ей будет ТАМ.
У меня старшая дочка, 13 лет, и я понимаю, как ей тяжело, всплеск гормонов такой, что мама не горюй, а еще нагрузка в школе, первая любовь, неуверенность в себе и т.д. , прислушиваюсь к ее душе, создаем "погоду в доме", хотя она и так у нас на позитиве, понимая, что только мы можем быть ее опорой и надеждой...
Маленькая, бедная девочка!(((((
Родители - вы чудовище!
И не надо винить страну, школу и т.д. - именно родительский дом, то пристанище, куда приходит ребенок и хочет получить поддержку, комфорт и душевное спокойствие!
Соболезнование друзьям!

ОТВЕТИТЬ
Степа
18 окт 2019 в 20:37

родители рожают детей, чтобы они были их рабами. она освободилась. хотя можно было просто уйти из дома.

ОТВЕТИТЬ
ЧОПовец
18 окт 2019 в 18:31

Почему общаются текстом они? Хотя бы позвонить можно. Потерянное поколение(

ОТВЕТИТЬ
злючка крашеная
18 окт 2019 в 18:30

Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 окт 2019 в 14:50

Отчима- в тюрьму! Мамашке - условку, за создание опасной ситуации в семье через привод отчима в эту семью!

Белка N1
19 окт 2019 в 08:39

Нельзя мужикам связывать жизнь с разведёнками.
Разведёнка это чужое.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2019 в 07:29

Приведённая в статье переписка не убедительная, она просто ни о чём!
Тот, кто откровенничает с журналистом НГС тоже мифическая личность. Кто такой? Как зовут? Может у него такие же проблемы? Почему мнение только одной стороны?!
Почему тут позиция такая олнобокая.
Почему ребёнку плохо в течении именно двух лет?
А раньше было как? Что было до этих злополучных двух лет?
Контроля не было? Или отчима не было?
Почему именно в школе, а не дома или в музыкалке, или ещё где?
Вот не в семье тут дело, хотя конечно, кто из нас не совершал ошибок в воспитании...
Мнение школьного психолога хотелось бы услышать. Психолога именно этой школы.
Простите, если обидел чьи-то чувства.

ОТВЕТИТЬ

Всему беда весь интернет!
Что впитывают из сети подростки!
Как жаль, что времена уже не те?
Но мы же люди а не "отморозки"!

Дети впитывают все из сети...
Время не то, что лет двадцать назад!
И других уж путей не найти!
Но если буду счастливы дети!
Я буду только рад!

Только в чем же счастье детей?
Без чиновников этих и без властей?
Кто виноват? Руки вверх, натунов иль Элджей?
Времена уже другие... но не всем это понять!
Что мы сделаем в России?
Может Власть нам поменять?

Сергей
18 окт 2019 в 18:48

просто мы стали другими....даже в коментах это есть , но поверьте ваше зло и не понимание вернется болью прежде всего вам...светлая память тебе девочка.....

Фото пользователя
18 окт 2019 в 21:31

И так было понятно, что все зло от родителей идет в данном случае. Если бы учителя достали - нормальные родители бы в другую школу перевели; если со сверстниками проблемы - подросток и сам справится, если речь не о физическом насилии. Так и вышло. Надеюсь, предков ее выведут на чистую воду.

Милана
19 окт 2019 в 11:52

Да , кто её знает , у нас в пригороде Новосибирска месяц назад мальчик седьмого класса вышел прямо перед поездом руки расставил , и конечно погиб , там был этот гадкий синий кит , мы то точно знаем , но нигде это не прозвучало , родители очень хорошие , добрые , благополучные , и с детьми всегда и везде , и на отдых возили , и везде ходили , времени очень много проводили , а вот такое горе случилось , много замалчивают про эти группы , а там один бог знает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 20:10

нгс почему человека хзагасили?

Эге
18 окт 2019 в 21:45

Между прочим, 2 года назад у неё пубертатный период и начался.

All X under new sky
18 окт 2019 в 23:06

Для них это всего лишь Игра.

Без комментариев
19 окт 2019 в 02:24

Надеюсь её мать и отчима закрепят по статье 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства"), потому как здесь результат, как говорится, на лицо. То что её там в школе могли обозвать, или кто-то там отверг её любовь - это чушь. Ответ нужно искать в семье, я об этом сразу сказал, пока все мусолили тему общения со сверстниками. В нормальных семьях дети морально не страдают и не мечтают о самоубийстве.

Анна
28 окт 2019 в 21:23

В подростковом возрасте узнаю себя. Только соц сетей тогда не было. Самой больной темой были отношения с родителями (на этом фоне меркла любая неразделенная любовь... ) . Много раз были мысли о суициде. Я садилась на окно и остался шрам на запястьи... Мама и папа родные и заботливые, но понимания между нами... Как чужие... И от родителей одни замечания. А я была как и эта девочка открытая, доброжелательная, порядочная, воспитанная, послушная... Но была вторая дочь и она видимо была любимой а я какой то не такой...Очень было тяжело! Но видимо духу не хватило в отличии от девочки! Кстати проблема эта с родителями в меньшей степени но остаётся на всю жизнь. Но, Сейчас я мама 2-х деток и очень их люблю, они для меня во всем прекрасные, хочу чтобы были счастливыми а все остальное мелочи. У меня очень любящий и заботливый муж. Жаль девочку!!! Родители хоть поймут что нибудь... На вряд-ли! Лучше бы убежала от них!

Без комментариев
19 окт 2019 в 02:28

Интересно, а мать и отчим будут прорабатываться следствием на предмет наличия в их действии ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства) ? Судя по признакам состава, вполне вероятно что они причастны к этому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 22:54

Родители довели до суицида своего ребёнка. Давайте посмотрим правдив глаза. Но сама ситуация наказала их до конца жизни. Теперь им жить с этим.

гараж 22
18 окт 2019 в 20:24

НГС, даёшь ещё не менее 5 статей по теме! Ведь деньги не пахнут, правда же?

ОТВЕТИТЬ
All X under new sky
18 окт 2019 в 22:36

Ох, люди. Родные. Чтобы понять, что происходит, посмотрите фильм "Война Богов: Бессмертные".
Также вспомните про Пирамиду над Кремлём в 2009 году.
Нас очень много таких поломанных детей. Говорю как один из них. Таких же. Из искусственной семьи.

ОТВЕТИТЬ
ttt
19 окт 2019 в 08:11

Мы здесь часто читаем - выпал(выпала) из окна, как вы думаете что это. Это тоже самое склонность к суициду, и увы да она часто бывает заложена в человеке и все зависит от сроков исполнения. Я знаю семь где удалось спасти и с помощью психиатров вся семья становиться на грани психологического срыва годами, а на ребенке ставят крест в смысле дальнейшей учебы и карьеры, получают пособие по инвалидности с диагнозом типа шизофрения. знаю прекрасные семьи где не ожидали и ребенок погиб. Вспоминаю подростковое время своих детей, выпила кучу успокоительных в течении 5-6 лет, живешь как на минном поле. Нам никто не давал права судить ее родителей. Самое лучшее в церкви где не однозначно внушают, что в гости к Богу не прошенным нельзя приходить и пытаться пройти все испытания данные судьбой.

ОТВЕТИТЬ
флейта И барабан У
19 окт 2019 в 00:35

"Запретили заниматься рисованием и лепкой: хотели сделать из неё человека, занятого лишь учёбой."

- это правильно с точки зрения Строителя Светлого Капиталистического Будущего. Рисование и лепка - очень рискованная инвестиция. Сделать серьезные бабки при жизни, да еще в юном возрасте на рисовании и лепке - такое дано, может, одному из миллиарда. Разумнее инвестировать в менее рискованные бабло-проекты. Лучше жирная синица, несущая золотые яйца, в руках, чем призрак журавля в облаках.

Родители явно допустили критическую ошибку в том, что не использовали духовный ресурс. Духовность необычайно помогает справиться с душевными нагрузками и выйти победителем в битвах за бабло. Особенно помогает Господь Иисус. Духовность защищает человека от ненужных мыслей, позволяет сосредоточиться на главном - строительстве Светлого Капиталистического Будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 01:59

Тут попытка была привлечь внимание, но заигралась девонька, к сожалению, земля тебе пухом

ОТВЕТИТЬ
Мнение
18 окт 2019 в 20:09

Какие рисунки боялась показывать-те, что в фейковой странице? Так понятно почему отчим не хотел разговаривать, на волне педоистерии за такие рисуночки могли упечь. Лучше вообще не подходить к ребенку в таких случаях за километр.
Плюс-уже был случай ранее попытки суицида, это значит что мама возможно под психологом имела ввиду другого специалиста.
Плюс гомофобы-что это? И почему вдруг, неужели родители были против однополых привязанностей, айяйяй.
Может просто с детьми провели профилакические беседы, что нужно говорить, главное чтобы про школу только хорошее.
Девочку жалко, но ее родителей еще больше, и непонятно зачем их пытаются обвинить во всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 20:30

папка то родной в семье был??
или только мать и ее очередной новый половой партнер?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2019 в 17:46

Люди, очнитесь. Не судите, да не судимы будете. Еще Господь говорил, что только тот кто безгрешен может кинуть камень. Закройте рот о родителях. У каждого свой крест. Уж я молчу, как воспитывали нас наши матери, а мне далеко за 50. Просто сейчас поколение психологически и взрослое и детское с проблемами в стране и по жизни вымотано бесперспективностью жизни. Многие рожают детей и не понимают, что будет в завтра.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 08:27

строгость яжематери и желание девочки гулять по максимуму породили кризис. Запрещать всё и вся не совсем правильно, надо воспитывать с рождения, чтоб ребёнок к 10 классу сам лично знал, что ему надо, а что нет. А то выходит у мамаши перемкнуло и она давай ограничивать невоспитанного ребёнка. Ей хотелось на фестиваль знаки, а была бы воспитана, то хотелось бы не на знаки, а на научную конференцию.

ехидна нск
19 окт 2019 в 09:38

Говорю же, семья + армейское воспитание виновны.
К детям нужно относиться с пиететом и уважением, обязательно блокировать их менталитет от влияния Государства.

ОТВЕТИТЬ
Ева
27 окт 2019 в 20:21

Есть старая английская пословица "пожалел розу-испортил ребёнка", а ещё очень важна трудотерапия, как говорят собачники - прежде чем дрессировать щенка, его нужно утомить. А нам, нынешним родителям, мечущимся между двумя работами, чтоб было где жить и что есть, даже наказать ребёнка некогда, вот и выплывают сами, кто во что горазд.