29 мая пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (519)

19 окт 2019 в 17:46

Люди, очнитесь. Не судите, да не судимы будете. Еще Господь говорил, что только тот кто безгрешен может кинуть камень. Закройте рот о родителях. У каждого свой крест. Уж я молчу, как воспитывали нас наши матери, а мне далеко за 50. Просто сейчас поколение психологически и взрослое и детское с проблемами в стране и по жизни вымотано бесперспективностью жизни. Многие рожают детей и не понимают, что будет в завтра.

20 окт 2019 в 05:45

Бедная девочка. Человеку нужно личное пространство, нужно общение, нужно творчески самовыражаться. Запрет рисовать - это вообще ни в какие рамки! Как и запрет соцсетей - сейчас, в эру информации. Вина однозначно на родителях. Это не ей, это им надо было обращаться к психологу. Постсовок, никак люди не привыкнут, что жизнь изменилась, и умственный труд, умение работать головой, стало актуальней, чем умение тупо пахать на заводе (слава прогрессу и автоматизации).

20 окт 2019 в 08:32

Неделя вообще была жуткой. В Москве 18-летний снёс себе из охотничьего ружья полголовы, все это транслируя в контакт. А в Краснокамске другой удавился, и тоже в прямом эфире. В странное время мы живём.

20 окт 2019 в 14:01

"говорят о трагедии, которая разыгралась в одной из школ города." - произошла, случилась, но не разыгралась!! Проявите хоть каплю уважения к умершей девочке, "журналисты". Разыгралась - вообще не о таких случаях.
"Друзья и знакомые школьницы в голос опровергают" - в ОДИН голос опровергают!!! В голос - опять же о другом, в голос нынче ржут, а это совсем не тот случай.

Ольга
20 окт 2019 в 14:09

Сейчас пропаганда-рожать всем,еще и деньги доплатят.а может и не нужны были им дети.все рожают,не думая ни о чем.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 08:27

строгость яжематери и желание девочки гулять по максимуму породили кризис. Запрещать всё и вся не совсем правильно, надо воспитывать с рождения, чтоб ребёнок к 10 классу сам лично знал, что ему надо, а что нет. А то выходит у мамаши перемкнуло и она давай ограничивать невоспитанного ребёнка. Ей хотелось на фестиваль знаки, а была бы воспитана, то хотелось бы не на знаки, а на научную конференцию.

21 окт 2019 в 10:18

Очень жаль девочку :-(.
Родители в погоне за бюджетным поступлением так зацикливаются на успешном прохождении ЕГЭ, что перестают замечать все остальное. "Учись, а то не сдашь." "Учись, а то не поступишь" ...
Сами в этом году пережили ЕГЭ. Так наоборот, постоянно повторяли, что на ЕГЭ жизнь не заканчивается. Можно пересдать в конце концов. Детей в школе и так постоянно прессуют, зачем еще и дома говорить, что ЕГЭ - наше все? Рисовать, гулять, общаться нельзя. Только учиться.
Если ребенок любит рисовать, петь, читать и т.п, пусть делает, переключаться и отдыхать тоже нужно.
Когда старшая была еще совсем маленькая, прочитала "Общаться с ребенком. Как?" Ю.Б. Гиппенрейтер. И периодически перечитывала. Очень помогает держать себя в руках, думать о чувствах ребенка.
Сейчас младшая просит вечером полежать с ней, поболтать, посекретничать. Как бы ни была занята, как бы поздно потом не пришлось лечь спать, бросаю все и разговариваем, пока не уснет. Очень ценю, понимаю, что скоро вырастет, возможно, перестанет звать, а пока 11 лет, пока тянется, пока доверяет, говорим обо всем, что ее волнует. Иногда поговорит со мной, потом бежит к мужу, ему рассказывает, сравнивает, как отвечаем. Всегда нужно помнить, что детям важно понимать, что их слышат, что они дороги, что их безусловно любят, что дома безопасно, а родители всегда помогут.

Berkov
21 окт 2019 в 14:14

Допустим мне 17 лет и я девочка, средняя продолжительность жизни лет 67 (ну для простоты счёта), значит мне при текущей власти жить ещё 50 лет... ну знаете, это надо вову за доведение до самоубийства судить, а не в школе со следователями бегать. Блин, 50 лет жить при текущей власти... это не для слабонервных, это реально челлендж!

мухаха
21 окт 2019 в 14:50

Отчима- в тюрьму! Мамашке - условку, за создание опасной ситуации в семье через привод отчима в эту семью!

21 окт 2019 в 16:21

Судя по страничке в ВК, она была представителем деструктивной субкультуры. Да там вообще дичь нереальная....Рано или поздно она бы либо убила себя, либо убила бы других. Ну либо бы с кошечек/собачек начала. Родители ее виноваты лишь в том, что не уехали вообще в глухую деревню лет на 5, безо всякой связи со внешним миром. Чтобы дурь из голову выбить тяжелым физическим трудом.

Гость
21 окт 2019 в 16:58

"психологическое давление на протяжении нескольких лет, моральный абьюз, постоянные претензии, непонимание и ссоры в семье."
как мне все это знакомо, было что-то подобное в 16лет. И проблема была именно в этом. Тоже была попытка суицида, но все обошлось. Ненавижу мать с того времени, совершенно холодный и неродной человек для меня, из-за нее все. Сейчас все хорошо, давно уехала из родного города, с матерью свела общение до минимума.

D meet ray done sky
21 окт 2019 в 18:18

Родители, запомните одно.
Для ребёнка самое главное - это САМОреализация.
Знаю массу примеров однокурсников, поступивших на платное в ВУЗ и перешедших после второго-третьего курса на бюджет. А потом они учились в Лондоне и Санкт-Петербурге и т.д. Потому-что знали, чего ОНИ хотят.
И много примеров, когда родители висели над детьми до тридцатки и так ничего из детей и не выдавили.
Нельзя во всём контролировать ребёнка.

Ева
27 окт 2019 в 20:21

Есть старая английская пословица "пожалел розу-испортил ребёнка", а ещё очень важна трудотерапия, как говорят собачники - прежде чем дрессировать щенка, его нужно утомить. А нам, нынешним родителям, мечущимся между двумя работами, чтоб было где жить и что есть, даже наказать ребёнка некогда, вот и выплывают сами, кто во что горазд.

Анна
28 окт 2019 в 21:23

В подростковом возрасте узнаю себя. Только соц сетей тогда не было. Самой больной темой были отношения с родителями (на этом фоне меркла любая неразделенная любовь... ) . Много раз были мысли о суициде. Я садилась на окно и остался шрам на запястьи... Мама и папа родные и заботливые, но понимания между нами... Как чужие... И от родителей одни замечания. А я была как и эта девочка открытая, доброжелательная, порядочная, воспитанная, послушная... Но была вторая дочь и она видимо была любимой а я какой то не такой...Очень было тяжело! Но видимо духу не хватило в отличии от девочки! Кстати проблема эта с родителями в меньшей степени но остаётся на всю жизнь. Но, Сейчас я мама 2-х деток и очень их люблю, они для меня во всем прекрасные, хочу чтобы были счастливыми а все остальное мелочи. У меня очень любящий и заботливый муж. Жаль девочку!!! Родители хоть поймут что нибудь... На вряд-ли! Лучше бы убежала от них!