1 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (718)

Скорее импульсивное состояние девочки привело к такому решению. Что-то должно было произойти ДО буквально за час-два. А причины мы, взрослые, можем даже не понять - детская психика такая тонкая и хрупкая вещь. Есенин писал - "грубым дается радость - нежным дается печаль". Наша школа, построенная по советским принципам "равенства" - всех ровняет под гребенку до сих пор - не учитывая разность устройства мальчиков и девочек, не давая детям индивидуальный подход, а учитель - это не профессия, это ПРИЗВАНИЕ - может и ДОЛЖЕН учитывать натуру ребенка. Да, в рамках нашего сегодняшнего государства, это в принципе не реально. Поэтому школа должна изжить себя в скором времени. Сочувствую девочке..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2019 в 14:39

Почему, эта смерть классифицируют как суицид, а когда пешеход, не глядя по сторонам, бросается под машину и гибнет под колесами на дороге - это несчастный случай? Ведь в том и другом случае человек идёт сознательно к своей смерти!

Фото пользователя
17 окт 2019 в 14:42

Кто прав?
«При СССР такого не было».

Кто виноват?!
«В первую очередь родители обнаглели!!!».
«А могут ли эти слепые и глухие вообще работать в школе?».
«А вы посмотрите какие сейчас дети, жестокие».
«Пусть гарят в аду те, кто управляет страной».

Что с нами происходит?
«ЕГЭ.травля учеников, проблемы в семье,страх перед начинающейся жизнью, неразделенная любовь».
«от отсутствия веры в Господа Иисуса у деток».
«Уровень самой программы, уровень учебников, уровень учителей - очень качественно низкий».

Что ж это делается граждане?
«Жестокие одноклассники, безучастные учителя, занятые родители».

За что?
«Политика в стране такая,…..-никогда не было такой тяжелой,больной и гнетущей атмосферы в стране ,никакой радости,никаких развлечений-один сплошной напряг».

Что делать?
«Остаётся только надеяться что виновных найдут и накажут».

К чему это?
Та, психологи настаивают на том, чтобы ребенок-мол должен со своими проблемами обратиться к взрослым. А они! Они с высоты своего жизненного опыта и приобретенной мудрости смогут найти верное решение.

ОТВЕТИТЬ
?????
17 окт 2019 в 14:43

Председатель Правительства Д. Медведев. и его сторонники придумывают всякие законы, и меняют их как перчатки. Народ в замешательстве. А дети тем более ; То учителя бросаются с окон из-за экзаменов, то школьники вредят себе из-за ОГЭ, ЕГЭ.
нАШИХ ДЕТЕЙ ПРИНИМАЮТ ЗА РОБОТОВ И ОБРАЩАЮТСЯ С НИМИ КАК С ТЕХНИКОЙ.
А то что во всех школах с 5 -ых классов начиная употребляют ШАЙБА СНУС ИЛИ КАКИЕ-ТО ЕЩЕ ПРЕПАРАТЫ ПОКУПАЯ С АПТЕК . КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК ЗНАЕТ ЧТО ЭТО И КТО В ШКОЛЕ УПОТРЕБЛЯЕТ.
.
ПРАВИТЕЛЬСТВО НАДО ПОМЕНЯТЬ ПО НАЧАЛУ , А ПОТОМ НЕ НАДО БЫЛО СОВЕТСКИЕ ЗАКОНЫ МЕНЯТЬ -НЕОБХОДИМО БЫЛО РАЗВИВАТЬ ИХ.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
17 окт 2019 в 14:45

причем здесь вообще медицинские работники с больной головы на здоровую перекладываете. Кирилл, вы взрослый человек , а ума нет. только злоба и ненависть.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 14:49

02.09.1999г. у меня в городе Комсомольска на Амуре погиб сын Костя ему было 15 лет сказали что суицид он прыгну с 9 этажного дома, ребенок был без определенного места жительства, его мать выписала его из квартиры которую я ему оставил , квартиру бывшая жена пропила а местные власти с игнорировали события.Следственное дело проводилось но безрезультатно.04.08.2011г. у меня в том же городе Комсомольске на Амуре погибает 2 сын Владислав ему было 28 лет. Следственный комитет также безрезультатно провел дело и не выяснил обстоятельство смерти, то ли суицид, то ли несчастный случай, то ли произошло убийство, но ясно одно что Владислава нашли не там где он" утонул и не там где могло его унести течение, а месте таком , через сушу называемой "косой " по другую сторону берега Амура, как он смог туда попасть с черепно мозговой травмой загадка. Мало вероятно что виновные ответят по полной программе за смерть девочки скорей всего власти отпишутся.Родителям умершей девочки примите мои соболезнование я знаю как это больно а не чего сделать не можеш.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 14:50

Это все от недостатка витаминов, детский организм слабый к соблазнам, от безделья можно и с ума сойти, витамины нужно регулярно давать - витамин Р1 - ремень и витамин Р2 - работа (помыть посуду, помыть пол, постирать свое хотя бы белье, посидеть с младшим ребенком в семье). Еще помогают витамин У - хорошая учеба, и витамин К - разные кружки по интересам.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 14:52

Россия занимает 3-е место в мире по числу самоубийств. И это проблема. Отсутствие необходимой психологической и психиатрической помощи приводит к таким весьма плачевным результатам. Про педагогов писать нет смысла. Их нет. Прекрасные добрые духовно-скрепные дети, которые окружали девочку...Ну скорее они и были одним из провоцирующих факторов. А родители были у этого ребенка? Наверное нет, поскольку родитель увидит отклонения в своем ребенке, почувствует недоброе и постарается отвести беду...Одним словом этот несчастный ребенок остался один на один со своими проблемами. И не нашел иного выхода...А вокруг масса людей(?) которым на этого ребенка было просто плевать...Ну сейчас придумают что-то вроде- походы в туалет только в сопровождении "учителя"....Всё очень плохо...

Фото пользователя
17 окт 2019 в 15:01

Сейчас действительно после 9 или 11классса если у тебя тройки в аттестате. Никуда нельзя пойти учиться на бюджет.Даже на повара нужен аттестат без троек.Племянник закончил школу с 1-й тройкой. Не взяли в Бердский медицинский колледж и в Искитимском отказали.Ну, что у нас много мальчиков кто хочет быть мед братом.Только платно.!!!А если нет денег то будь без профессии

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 окт 2019 в 15:11

В школах прошла оптимизация и ставки мед .работников упразднили. Детей спасать приходится учителям

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 окт 2019 в 15:14

Очень жаль девочку.Совсем еще ребенок.Жить да жить.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 15:16

ИЯ - Берегите своих детей
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье! короткий миг
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
17 окт 2019 в 15:22

Девочка,судя по фотографии,на самом деле странная.и одноклассники возможно правы(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2019 в 15:25

«При этом следователи не называют номер уголовной статьи, по которой возбудили уголовное дело» - ну прямо секрет Полишинеля у них. Доведение до самоубийства статья, потом, если экспертиза выявит, что на самом деле было убийство - переквалифицируют. Учителя, небось, придирались, а родители строгие - не пожалуешься, вот и довели. С ровесниками бы сама разобралась.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 15:36

Узнаю случай ничего удивительного! Ищите виновных? начните с её одноклассников там довольно высокий шанс, что просто стадом её морально довели и думаю побои тоже были. Классический случай когда пытаются выяснить отношения не один на один, а один на 7 допустим и ещё после этого они себя смелыми считают. Когда я в школе учился, то у нас в классе так и было, что против меня было человек 14 просто стадо которое видит, что плохо и вместо поддержки надо же добить, уничтожить и всё такое, а потом хватаются за свою пустую голову! И такой кошмар был 9 лет буквально каждый день. Любителям говорить, что почему ты так позволял с собой? а что вы сделаете один против стада? раскидаете их? ну удачи карл. после 9 лет кошмара я остался жив, изменил свою жизнь и всё такое, но раны эти в душе походу так и останутся! справился один с этими проблемами, а это поверьте полный ад из которого выбираются меньше 50%, но нам конечно все подробности не скажут. И кстати у психологов когда было плохо был, но они только добавили проблем (справился сам без них))! Также интересно как её родители воспитывали, но маловероятно, что они виноваты! с кого надо начать написал выше! Думайте чего делайте прежде чем кого то унижать! Наоборот поддержите! лишняя минутка поддержки спасет жизнь! Понятно что подтирать сопли не надо, но направить в нужную сторону по жизни можно

17 окт 2019 в 15:42

Равнодушие учителей. Трусость одноклассников. Невнимательность родителей (ребенок приходит домой расстроенный,-это обычно видно). Минус еще одна жизнь, как это горько

4444
17 окт 2019 в 15:45

Учителя тоже доводят детей до такого

17 окт 2019 в 15:56

Уверена, там доведение до самоубийства. Все в курсе. Только вот испугались знатно. Виновные ответят.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 15:59

И ещё. Проверки, как та, которую инициировал мэр - их нужно проводить ДО, а не ПОСЛЕ трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2019 в 16:04

Никакой информации, никто ничего не знает (что произошло, как, почему), но у всех готовое мнение. А какие тараканы в голове вашего ребёнка вы знаете? И вообще где он и чем он занят?

Гость
17 окт 2019 в 16:06

Путинизм убивает всех.

Berkov
17 окт 2019 в 16:15

Ни единого факта в статье, только что новенькая в школе, а народ уже выводы делает и увольнять кого-то хочет. Авторы могли бы и ещё 10 минут потратить, нагуглить статистику по суицидам в РФ и других странах, по детским суицидам, по суицидам по городам, динамику этих цифр, статистически наиболее частые причины суицидов... Но зачем? Написал 4 абзаца, получил в кассе, купил дошик и сиди ровно во вконтактике, правда?

Юрий
17 окт 2019 в 16:16

гибель одного человека-трагедия, гибель многих статистика...соболезнования близким...

балдарес
17 окт 2019 в 16:17

"Затравили,затравили"....а разве раньше не было травли учеников ? Да было,только и в мыслях не было вздернуться . нынешнее поколение изнеженное,на них ни крикни,по шее не дай и т.д.это последствия гиперопеки и возвеличивание своего " я" . Жизнь не ценять,думают как в играх,перезагрузка и заново .

Фото пользователя
17 окт 2019 в 16:18

Соболезнование родителям.

Moon
17 окт 2019 в 16:23

Знаете что толкает на суицид? Одна из причин- отсутствие понимания, родной души.. некоторое время назад пребывала в этом состоянии 2 раза. Причина- непонимание с мужем, каждый считает себя честным и правым, но мнения разные . Обсудить не с кем.. к родителям не пойдешь, к подругам тоже ,мол сама выбрала ведь мужа себе да и мор выносить из избы.. И такое чувство пустоты внутри...бездна..и новое чувство приходит, страшное: когда абсолютно всё на свете становится всё равно..как дети отреагируют, кто из будет растить, как родители останутся.. всё равно! ощущение, что ты как песчинка в открытом космосе, оторванный от всех. Пыталась искать друзей в инете.. но у всех свои дела по большому счёту (( а в подростков сила чувств и переживаний зачастую помножена на два

ОТВЕТИТЬ
Людмила
17 окт 2019 в 16:23

" Была новенькой и её считали странной" - в этой фразе одноклассника, скорей всего, и кроется разгадка. Не секрет, что новенькие нередко подвергаются в классе буллингу, особенно те, кого по какой-то причине считают странным.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 16:28

Здравствуйте.
Печальная весть... Соболезнование родителям и родным бедняжечке.
На мой взгляд, девочка была "на грани" достаточно длительное время. Следователю и психологу, нужно точно понять мотив, цепочка эта возникла не сейчас и не вчера. Чтобы человеку (не важно, странным его считали или не странным) пришла в голову мысль о смерти...должно накопиться достаточно поводов. Источник нужно искать в самом классе, это так называемые "группы лидеров", которые достаточно цинично могут применять запрещенные приёмы и самоутверждаться на общем фоне...особенно, если в коллектив входит новый человек, у него максимально обнажены многие защитные функции, нет друга, подруги, кто вступился бы в критической ситуации. Преподавателям нужно внимательно смотреть за этими детками, как за "лидерами" так и за другой стороной. Если семья благополучная, и нет мотива из-за ситуации внутри Семьи, то круг сужается достаточно быстро. Класс, друзья, конфликт с кем-то (кто возможно популярен среди сверстников, и на верхушечке иерархии). Возможны и другие причины, их может быть несколько, и к сожалению, нам приходится только догадываться теперь.
Прошу прощения за длинный комментарий. Соболезнования Родным девушки. Земля пухом и царствие Небесное.

Ольга
17 окт 2019 в 16:30

В Ульяновске вчера нашли повешенным в саду мальчика. Сегодня девочка. Каждый день такие ужасные новости. Это уже носит массовый характер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2019 в 16:32

НГС, чего отстаете от источников информации? На других сайтах пишут, что дело в родителях было.

Татьяна
17 окт 2019 в 16:36

Ждем Гордона и Бороновскую в новосибирске! Они то точно узнаю и расследуют кто и в чем виноват в смерте девочки!!!

балдарес
17 окт 2019 в 16:40

"Затравили,затравили"....а разве раньше не было травли учеников ? Да было,только и в мыслях не было вздернуться . нынешнее поколение изнеженное,на них ни крикни,по шее не дай и т.д.это последствия гиперопеки и возвеличивание своего " я" . Жизнь не ценять,думают как в играх,перезагрузка и заново .

гость
17 окт 2019 в 16:43

В СССР тоже травили учеников, но что-то не было никого желания вздернуться

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 окт 2019 в 17:09

Зачем об этом сразу писать в СМИ???? Зачем привлекать внимание школьников всей страны??? Идиотизм высшей степени!!!

гость
17 окт 2019 в 17:14

"Подробности о..." ГДЕ подробности? Статья - позорная. НГСу - ПОЗОР. На уровне "одна бабка сказала, что..." НИ как ребенок ушел из жизни, ни слова об окружении ( дома, в школе). Настораживает: вышла с урока в 9:18, потом обнаружили, но уже поздно. Там урок только что начался. Школьный туалет. НИГДЕ и НИКОГО за 10-15 минут не было рядом? Не клеится. Что-то не так

Горностай
17 окт 2019 в 17:20

У нас уже школа превратилась из образовательной среды в выживательную.На лицо факт упущения психологов и учителей.Как всегда не обратили внимание и не помогли советом.Жаль девочку....

ОТВЕТИТЬ
инга..
17 окт 2019 в 17:21

Камеры в туалетах нужно ставить......

сугроб
17 окт 2019 в 17:23

Наверное, родители из дома выгнали, вот и пришлось в школе с собой покончить, потому что из школы идти некуда было.

Гость
17 окт 2019 в 17:24

знаете ли вы что после слияния нескольких школ в одну мед работник один на 5 корпусов. как он может быть одновременно во всех..вывод -его просто нет на рабочем месте

Макрофлекс
17 окт 2019 в 17:32

Задолбали уже соболезновать родителям! Что за родители, кому собственный ребенок не нужен до такой степени, что видит единственный выход -самоубийство!!! Им не соболезновать нужно , их судить нужно!!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 17:33

Жаль ребенка. Шизофрения без лечения - страшная мясорубка, перемалывающая личность в труху.

Андрей
17 окт 2019 в 17:36

Соболезнование родителям.просто думаю если бы это случилось не в школе всем было наплевать,а проблема имеет место быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:49

Очень жаль соболезную всем родным

ОТВЕТИТЬ
Лена
17 окт 2019 в 18:53

Жалко статьи нет на таких горе-мамаш. А зачем вы рожали? Отдайте ребенка,пока не поздно в детдом!

Александр
17 окт 2019 в 18:54

Да задрали детей с этими егэ и огэ. Моя вся на нервах ходит. Плачет, говорит страшно сдавать. Не удивлюсь что скоро дети с оружием в школу начнут приходить. Вот тогда страшно будет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 окт 2019 в 19:00

Возможно у нее было РАС (расстройство аутистического спектра)? В другой статье писали, что не была слишком общительной и любила рисовать. И то, что она не стала отвечать своему другу в ответ на его письма один из признаков + фраза "считали странной".
Большая трагедия. Будьте терпеливы к окружающим, говорите обдуманные слова, тогда станет меньше таких новостей.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
17 окт 2019 в 19:41

Смерть ребенка, к тем более в школе-настоящее ЧП. У детей в этом возрасте крайне ломкая психика и почему то на проблемы мало кто обращает внимание и правильно делает выводы. А после свершившегося все дружно начинают прикрываться. Раз дети гибнут-это уже не благополучная школа, несмотря на всякие показатели и победы.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 окт 2019 в 19:52

Читая и слушая сообщения этой девочки, понимаешь, что ребёнок напуган матерью и отчимом. Либо у девочки с головой было не в порядке и она все придумала, либо дома была уже такая невыносимая обстановка, что только....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 20:29

Обратитесь к психотерапевту по месту жительства хотя бы. В вашей проблеме виноват не ребёнок, проблема изнутри. Это не стыдно обращаться за помощью доктору души

Фото пользователя
17 окт 2019 в 20:31

Новенькая и странная - это очень необычно и интересно же.
Если была травля или нечто подобное, то странные, обычные и неинтерессные одноклассники.

Гость
17 окт 2019 в 20:44

Как хочется, чтоб это не было правдой!!!!! Что же ты наделала!!!! Горе то какое!!!!

Загрузка...