18 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Фото пользователя
4 окт 2019 в 21:27

Сухарная? Это где?

ОТВЕТИТЬ
очевидец
4 окт 2019 в 21:27

замечены колонны чопа....выдвигаются к месту чп....

С Богаткова
4 окт 2019 в 21:28

Наш ЧОП уже начал оцеплять территорию для охраны от мародеров. Пожарных пока отсекаем, нет времени на проверку документов

Фото пользователя
4 окт 2019 в 21:29

Ужасно на самом деле - вот так лишиться дома и всего нажитого. Людям посочувствовать надо и помочь. Надеюсь, обойдётся без жертв.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 21:29

Снова намечается строительство скворечников на месте этого частного сектора? Место застройщику приглянулось?

Гость
4 окт 2019 в 21:30

Што то много у нас чЕгО гореть стало (
Охххх не просто горят они (((

Фывап
4 окт 2019 в 21:55

Железный район превратился в Железнодорожный, Железнодорожный в Заельцовский. Автор, ложись спать.

4 окт 2019 в 21:56

Поздно вечером в пятницу, 4 октября, в жЗаельцовском районе Новосибирска — на Сухарной улице — загорелись два частных дома. Об этом в редакцию НГС сообщила читательница.
Мало того, что журналисты не знают, какие районы есть у нас в городе - они ещё и не знают, что Сухарная - это Заельцовский район.
Главное, что работают там по блату. А меня с моей врождённой грамотностью даже на порог их офиса не пустят, если не родственница главного

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:56

Там наверное собаки на цепях, заливаются лаем. Люди убегут, а эти заживо сгорят🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 21:59

Почему гидранты не работают? Надо наказать тех людей, которые должны гидранты ремонтировать!

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
4 окт 2019 в 22:02

У нас на переулках Костычева, то же самое было два дома сгорело и тоже гидрантов в колодцах нет. 21 век на дворе, а мы все как при царе Горохе живем.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 22:22

есть подозрение, что аффтар не знает где даже Новосибисрк находится, а не то, что Сухарка

Археолог
4 окт 2019 в 22:25

Люблю смотреть на чужие пожары. Есть в них что-то эдакое....вечное ;)

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
4 окт 2019 в 22:25

Узкие подъезды и неработающие гидранты:противопожарная система организована так, чтобы потушить было нереально.Только удивляться можно тому, что не сгорело раньше и гадать, когда полыхнёт ещё.

4 окт 2019 в 22:26

Надеюсь, бетонных блоков, установленных незаконно преступниками, там не было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 22:48

Какие же люди весёлые там работают на этом портале, что сначала Железный район, потом Железнодорожный, а потом дошло и стал Заельцовский))) наверное автор с затулинки и не разбирается в правом береге - береге богов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 23:00

размещения граждан на базе автобусов» это как ? Прям в автобусах жить будут люди ? Напишите кто-нибудь как можно помочь погорельцам

Тупарь
4 окт 2019 в 23:01

Мне жалко людей. А вот уродов которые расчищают подобным образом место для стройки многоэтажек вместе с нашими властями мне не жаль. Вижу как они летят в ад.

4 окт 2019 в 23:14

Зачем проверять гидранты, где планируют освобождать места под застройку? Это экономически не рентабельно...

Вечерний Звон
4 окт 2019 в 23:22

Локоть, бегом тушить! Время пошло!

Фото пользователя
4 окт 2019 в 23:35

Не железнодорожный а каганвический.
Достали местные буквоеды.
Опечатка для вас важнее события.
Жилмассив "сосны" рядом. Там начали расселять частный сектор, но видимо не договорились. Место лакомое, это вам не матрешки.

4 окт 2019 в 23:50

ответ прост.. до тех пор пока хотя бы на местном уровне не запретят строить высотки на месте пожарищ так и будет продолжаться. Бандиты просто избавляются от людей всеми возможными способами, лишь бы не давать жилье и не платить по рыночной стоимости. На федеральном уровне уже и надежды нет дождаться.. но губернатор мог бы и провести такой закон.. если бы не был заинтересован в этом..

ОТВЕТИТЬ
ага
4 окт 2019 в 23:51

Надо просто сажать после пожаров тех, кто хотел купить участки. Тогда пожаров станет на порядок меньше.

Фото пользователя
5 окт 2019 в 00:06

Подожгли, изверги-Коммерсанты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2019 в 00:20

Народ заставляет платить за свои косяки медиков, а почему ни за что не отвечают пожарники? Почему не работали гидранты? Кто теперь будет оплачивать погорельцам восстановление домов и имущества?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2019 в 00:42

Никто не хотел продавать!

Фото пользователя
5 окт 2019 в 00:46

Ликвидируют старые малоэтажки привычным способом. И что характерно, гидранты не работали..)) Совпадение? Не думаю..

Фото пользователя
5 окт 2019 в 02:38

Очередное дно НГС. Железный-Железнодорожный- Заельцовский. А Новосибирск это город за МКАДом.

Людмила
5 окт 2019 в 04:24

Я себя сколько помню, Сухарка горела всегда и не по одному дому. Потому что они построяны один на одном. Мне 64 года, я пошла здесь в школу. Помню все пожары. И говорить, что у людей, какие то корыстные цели, это жестоко. Слава Богу, что никто не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 07:29

Такое ощущение, что людей больше интересует грамматическая ошибка НГС, чем людское горе. Просто описка, такое бывает со всеми. Спасибо НГС, что осветили это событие.

5 окт 2019 в 08:02

Горит исторический центр Новосибирска

Фото пользователя
5 окт 2019 в 09:25

У нас здесь в частном секторе, в отличие от некоторых других городов, совсем не соблюдаются противопожарные требования в расстояниях при строительстве, никто за этим никогда не следил, загорится один, сгорят все рядом.

Белка N1
5 окт 2019 в 09:35

Собрала старые кофты. Жду когда погорельцам нужно высылать.

Гость
5 окт 2019 в 10:41

Были очевидцами, смотрели с высотки рядом. Первый дом горел сразу сильно, на второй на меже пламя перекинулось тоже быстро, однако третий дом видимо из шлаков плит стоял не тронутый, к моменту приезда пожарных, и началось возгорание уже при них, и полностью сгорел при них. Понятно почему жители вели себя не адекватно!

5 окт 2019 в 18:43

Поджигателей к ответу! Во все времена их казнили очень жестоко! Еще и гидранты вывели из строя! Шелест банкнот заглушил голос совести!

Гость
5 окт 2019 в 20:37

Дома кстати крайние , почти рядом со стройкой, интересно им предлагали их выкупить?

Гость
6 окт 2019 в 10:49

А кто застройщик следующих высоток на этом месте??

Алеся
6 окт 2019 в 21:42

Загорелся дом сектантов, у них был весь дом завален тряпками и всяким борохлом. Они включили тены произошло короткое замыкание. У них был полон дом детей, в место того что бы их спасать они выносили, компьютеры, телевизоры, а соседи выводили детей. Из за них у пенсианеров сгорел дом.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2019 в 12:25

Чья обязанность следить за пожарными гидрантами и проводить ежегодные тесты на их работоспособность?