19 января вторник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
4 окт 2019 в 21:22

Предвижу новостройки

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:22

Это где у нас железный район???😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:22

Где такой район - Железный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:22

Железный район - это сильно 💪

Гость
4 окт 2019 в 21:22

В этом году раз 5 они горели!!

Точняк...
4 окт 2019 в 21:22

Директор приказал выдвинуться к месту чп и охранять територию.

ОТВЕТИТЬ
Валера
4 окт 2019 в 21:22

Железный район, держись!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:23

С каких пор Сухарная стала Железнодорожным районом?

Гость
4 окт 2019 в 21:23

С деревянным районом все впорядке?

Фото пользователя
4 окт 2019 в 21:23

Железный район 👍🏽 исправьте опечатку))

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
4 окт 2019 в 21:23

Диверсия креаклов, не? Как объяснить второй крупный пожар в районе за пол дня?

ОТВЕТИТЬ
вопрос
4 окт 2019 в 21:24

Надо установить виновных. Лещи с собой.

Я не робот
4 окт 2019 в 21:25

А стеклянно-оловянно-деревянный район не горит? А каменный, медный или бронзовый?

Фото пользователя
4 окт 2019 в 21:25

с пожаром на облгаи не перепутали?

4 окт 2019 в 21:25

От всех жителей Бетонного района: будьте профессионалами.

вопрос
4 окт 2019 в 21:25

А почему же там частникам не гореть?
Место хорошее, рядом Обь, Заельцовский парк.
Ну подумаешь немного портит картину мясокомбинат.
Но тем не менее, хорошее место для строительства или нового жилмассива, да даже и коттеджного поселка.
Вот и начались там пожары.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 21:26

Застройщики не договорились с собственниками лачуг о цене?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 21:26

И сухарка вроде Заельцовский же?

Фото пользователя
4 окт 2019 в 21:27

Сухарная? Это где?

ОТВЕТИТЬ
очевидец
4 окт 2019 в 21:27

замечены колонны чопа....выдвигаются к месту чп....

С Богаткова
4 окт 2019 в 21:28

Наш ЧОП уже начал оцеплять территорию для охраны от мародеров. Пожарных пока отсекаем, нет времени на проверку документов

Фото пользователя
4 окт 2019 в 21:29

Ужасно на самом деле - вот так лишиться дома и всего нажитого. Людям посочувствовать надо и помочь. Надеюсь, обойдётся без жертв.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 21:29

Снова намечается строительство скворечников на месте этого частного сектора? Место застройщику приглянулось?

Гость
4 окт 2019 в 21:30

Што то много у нас чЕгО гореть стало (
Охххх не просто горят они (((

Фывап
4 окт 2019 в 21:55

Железный район превратился в Железнодорожный, Железнодорожный в Заельцовский. Автор, ложись спать.

4 окт 2019 в 21:56

Поздно вечером в пятницу, 4 октября, в жЗаельцовском районе Новосибирска — на Сухарной улице — загорелись два частных дома. Об этом в редакцию НГС сообщила читательница.
Мало того, что журналисты не знают, какие районы есть у нас в городе - они ещё и не знают, что Сухарная - это Заельцовский район.
Главное, что работают там по блату. А меня с моей врождённой грамотностью даже на порог их офиса не пустят, если не родственница главного

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:56

Там наверное собаки на цепях, заливаются лаем. Люди убегут, а эти заживо сгорят🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 21:59

Почему гидранты не работают? Надо наказать тех людей, которые должны гидранты ремонтировать!

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
4 окт 2019 в 22:02

У нас на переулках Костычева, то же самое было два дома сгорело и тоже гидрантов в колодцах нет. 21 век на дворе, а мы все как при царе Горохе живем.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 22:22

есть подозрение, что аффтар не знает где даже Новосибисрк находится, а не то, что Сухарка

Археолог
4 окт 2019 в 22:25

Люблю смотреть на чужие пожары. Есть в них что-то эдакое....вечное ;)

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
4 окт 2019 в 22:25

Узкие подъезды и неработающие гидранты:противопожарная система организована так, чтобы потушить было нереально.Только удивляться можно тому, что не сгорело раньше и гадать, когда полыхнёт ещё.

4 окт 2019 в 22:26

Надеюсь, бетонных блоков, установленных незаконно преступниками, там не было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 22:48

Какие же люди весёлые там работают на этом портале, что сначала Железный район, потом Железнодорожный, а потом дошло и стал Заельцовский))) наверное автор с затулинки и не разбирается в правом береге - береге богов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 23:00

размещения граждан на базе автобусов» это как ? Прям в автобусах жить будут люди ? Напишите кто-нибудь как можно помочь погорельцам

Тупарь
4 окт 2019 в 23:01

Мне жалко людей. А вот уродов которые расчищают подобным образом место для стройки многоэтажек вместе с нашими властями мне не жаль. Вижу как они летят в ад.

4 окт 2019 в 23:14

Зачем проверять гидранты, где планируют освобождать места под застройку? Это экономически не рентабельно...

Вечерний Звон
4 окт 2019 в 23:22

Локоть, бегом тушить! Время пошло!

Фото пользователя
4 окт 2019 в 23:35

Не железнодорожный а каганвический.
Достали местные буквоеды.
Опечатка для вас важнее события.
Жилмассив "сосны" рядом. Там начали расселять частный сектор, но видимо не договорились. Место лакомое, это вам не матрешки.

4 окт 2019 в 23:50

ответ прост.. до тех пор пока хотя бы на местном уровне не запретят строить высотки на месте пожарищ так и будет продолжаться. Бандиты просто избавляются от людей всеми возможными способами, лишь бы не давать жилье и не платить по рыночной стоимости. На федеральном уровне уже и надежды нет дождаться.. но губернатор мог бы и провести такой закон.. если бы не был заинтересован в этом..

ОТВЕТИТЬ
ага
4 окт 2019 в 23:51

Надо просто сажать после пожаров тех, кто хотел купить участки. Тогда пожаров станет на порядок меньше.

Фото пользователя
5 окт 2019 в 00:06

Подожгли, изверги-Коммерсанты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2019 в 00:20

Народ заставляет платить за свои косяки медиков, а почему ни за что не отвечают пожарники? Почему не работали гидранты? Кто теперь будет оплачивать погорельцам восстановление домов и имущества?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2019 в 00:42

Никто не хотел продавать!

Фото пользователя
5 окт 2019 в 00:46

Ликвидируют старые малоэтажки привычным способом. И что характерно, гидранты не работали..)) Совпадение? Не думаю..

Фото пользователя
5 окт 2019 в 02:38

Очередное дно НГС. Железный-Железнодорожный- Заельцовский. А Новосибирск это город за МКАДом.

Людмила
5 окт 2019 в 04:24

Я себя сколько помню, Сухарка горела всегда и не по одному дому. Потому что они построяны один на одном. Мне 64 года, я пошла здесь в школу. Помню все пожары. И говорить, что у людей, какие то корыстные цели, это жестоко. Слава Богу, что никто не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 07:29

Такое ощущение, что людей больше интересует грамматическая ошибка НГС, чем людское горе. Просто описка, такое бывает со всеми. Спасибо НГС, что осветили это событие.

5 окт 2019 в 08:02

Горит исторический центр Новосибирска

Фото пользователя
5 окт 2019 в 09:25

У нас здесь в частном секторе, в отличие от некоторых других городов, совсем не соблюдаются противопожарные требования в расстояниях при строительстве, никто за этим никогда не следил, загорится один, сгорят все рядом.

Белка N1
5 окт 2019 в 09:35

Собрала старые кофты. Жду когда погорельцам нужно высылать.