13 июля понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

вопрос
3 окт 2019 в 11:38

Ну вот теперь все понятно.
А то первая статья- Два человека погибли при бурении скважины.
И есть один вопрос- Что там были совсем неопытные рабочие которые не прошли инструктаж по технике безопастности?
Я блин, когда в гараже готовлю погреб к зиме и поджигаю серную шашку и то надеваю противогаз, хотя поджечь фитиль дело двух секунд.
А проводить работы на глубине, в скважине, без защиты- это уже верх безалаберности.

3 окт 2019 в 11:40

Видимо обычные люди , не профи в этом , чистили, что даже не подумали о том что на глубине с химией можно задохнуться

Непонятливая Я
3 окт 2019 в 11:41

Классика жанра: если в яме, скважине, работают люди, то на поверхности для страховки, тоже должен быть работник. Отправили на работу, а инструктаж не провели или вообще о ТБ и технологии работ понятия никто не имеет.

мдя
3 окт 2019 в 11:45

одни новости, погиб, умер, пропал, на нгс.
аудитория, в трансе как всегда...

3 окт 2019 в 12:03

у нас повсюду начиная с МЧС работодатели предлагают работу с нарушениями техники безопасности, работники об этом и знать не знают. Никто не проводит инструктажи, никто ни за что не отвечает, а если случаются ЧП, то как обычно "сами виноваты"

3 окт 2019 в 12:12

Кислота зачем, если есть обогащённый уран?

Это я
3 окт 2019 в 13:01

Оптимизировали оптимизацию.

Фото пользователя
3 окт 2019 в 13:35

Под окнами строит 4-х этажный дом некий "Саркисян". Все южные "братишки" без касок.

Babrak
3 окт 2019 в 13:37

"Через непродолжительное время работы мужчины погибли», — сообщили в областном управлении СК."
Если от кого-то известно, что время было непродолжительное, то почему этот кто-то не вызвал спасателей?

Татьяна
3 окт 2019 в 17:25

Что сказать... Даже в советское время начальство заставляло нарушать инструкции. А сейчас и вовсе беспредел.

гость
3 окт 2019 в 17:33

Двое чистили большую цементную емкость от цемента на стенках , инструктаж был проведен. Один в емкости , привязанный веревкой, второй страхует. Выпили. второй пошел за добавкой. ( При расследовании, сказал на обед ) Первый, не дождавшись ,полез в емкость. Ударил по стенке,цемент обрушился, сбило с ног с лестницы ,завалило. Никого не посадили.

люся
3 окт 2019 в 18:29

это точно - постоянно и по наростающей гибнут люди разных возрастов по разным причинам....и виноватых нет.Но если вдруг в больнице погибнет больной человек - врачи виноваты...душегубы и взяточники...

4 окт 2019 в 08:18

Нарушение ОТиТБ. И если руководство не покажет журнал инструктажа на рабочем месте с подписью этих рабочих, то это тюрьма для руководителя.