NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Из здания на площади Ленина эвакуировали людей

Из здания на площади Ленина эвакуировали людей

На место приехали пожарные машины

На месте работают пожарные и машина реанимации

Утром в понедельник, 30 сентября, посетители и работники эвакуировались из здания № 25 на Красном проспекте в центре Новосибирска из-за удушливого запаха газа, к зданию съехались пожарные машины.

Об эвакуации из здания в редакцию НГС сообщила читательница.

«Произвели протравку тараканов, мышей или, я не знаю, ещё кого-то, поднялось адское газовое облако, от которого люди просто <...> задыхались. Удушливый кашель. Всё здание эвакуировалось, даже вызывали одной женщине реанимационную бригаду, потому что <...> произошёл страшный спазм бронхов, и она не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть. Когда приехала реанимационная бригада, <...> они сами чуть не задохнулись: они бушлатами прикрыли лицо и вывели её. Сказали: осматривать женщину и первую помощь оказывать будут только в реанимобиле», — описала ситуацию очевидица.

По наблюдениям корреспондента НГС, к зданию приехали 9 пожарных машин, также на месте работает полиция.

Пожарные подразделения прибыли на место в 11:20 — сейчас они осматривают здание, подробности случившегося пока неизвестны, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

В свою очередь побывавший на месте корреспондент НГС из разговоров сотрудников оперативных служб сделал вывод, что пожарных действительно вызвали из-за запаха газа, но оказалось, что в здании травили насекомых.

В ночном клубе «Танцуки», который работает по этому адресу, пояснили, что в здании проходила «плановая дезинфекция». В свою очередь в ресторане «Любить по-русски» сообщили, что у них неприятный запах не ощущается и не ощущался, и заведение в эвакуации не участвовало.

Очевидица утверждает, что из-за запаха газа одной из женщин в здании стало плохо 
На площадь Ленина съехались девять пожарных машин
Из-за неприятного химического запаха газа люди были вынуждены покинуть здание

Неделю назад эвакуация прошла в бизнес-центре «Бутон» на Красном проспекте: там загорелся утеплитель под лестницей на входе в одно из кафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления