22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

24 сен 2019 в 21:32

Кто то заказал скомпрометировать Хилокский рынок! Они и поджигают ... совсем оборзели. Пора заканчивать эту вендетту! Куда смотрит полиция?!

Гвость
24 сен 2019 в 22:31

Экология-Новосибирск? Не, не слышал..

Ирчегг
25 сен 2019 в 07:02

Вовремя мы с юго-западного уехали)) ни вони, ни проблем с отоплением - замерзла, включила котел, жарко стало - выключила) порадуйтесь за меня! 😏

Агородовец
25 сен 2019 в 09:38

А где-то там поблизости новый микрорайон таун-хаусов, которые так расхваливал застройщик в рекламной статье на НГС

25 сен 2019 в 14:28

Новосибирск давно поделен на 2 неравные половины по неопределенному признаку. Для примитивных-на левый и правый берег, для совсем глупых-по имущественному признаку или того хуже национальному. Жить станем лучше, только тогда, когда определимся с тем, что проблемы в городе общие и отвечать за них своей шкурой замерзая в квартире зимой, или дыша вонью горящих свалок, стоя в пробках, разбиваясь на раздолбанных дорогах на смерть...

Семен Семёнов
8 авг 2020 в 10:22

Привлечь виновных в пожаре к ответственности
Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей. Привлечь виновных в пожаре к ответственности.
Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?