26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Кума
18 сен 2019 в 16:56

Такими темпами скоро весь город под землю уйдет, а мэрия и не заметит. Так и будут искать на кого спихнуть ответственность.

Фото пользователя
18 сен 2019 в 16:56

Ребята, мне правда страшно за свою семью. Я с ребёнком хожу гулять каждый день. Каждый день проходим подобные развалины, к которым уже привыкли. Это же с кем угодно может произойти. Почему мэрия не следит за этим? С дорогами беда, с тротуарами вообще получается смертельный номер какой-то. Позор такому мэру после таких случаев!

ОТВЕТИТЬ
Фурия
18 сен 2019 в 16:57

Подобные аварии регулярно в городе происходят. Страшно, что люди страдают от этого.

Болтяра
18 сен 2019 в 16:58

Ой, колхоз...

Ковальски
18 сен 2019 в 16:58

Нужно определить где проходит граница балансовой принадлежности - в любом договоре она обычно прописана, все должно быть прозрачно. Плюс, задвижки всегда чьи-то, бесхозных не бывает. В чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
Портос
18 сен 2019 в 16:58

Если она ничья (тепловая камера), то её необходимо снести!

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
18 сен 2019 в 16:58

Ну вот и началось кивание и перекладывание ответственности. Предлагаю привлечь к ответу мэрию, СГК и Химметалл без разбора ситуации и самым жестким образом.

ОТВЕТИТЬ
Эмма
18 сен 2019 в 16:59

В городе ни дорог, ни тротуаров, да и аварии частенько случаются. Когда уже город администрация будет приводить город в порядок?

Патриот
18 сен 2019 в 16:59

Мельниченко и руководство СГК в тюрьму слет на 15! Следующий раз Мельниченко за состояние теплотрасс будет больше беспокоиться чем за пятнышко на борту любимой мегаяхты.

ОТВЕТИТЬ
Шина
18 сен 2019 в 16:59

Охренела уже совсем эта Администрация городская!!! Кто следить за этим будет? Везде бардак. Ребёнок в реанимации, в реанимацию с ожогами легкой степени не кладут, если что!

дать ток
18 сен 2019 в 17:00

Во шарада! Ни чего не понял!? Трубы ремонтирует - один хозяин. Воду подаёт - другой хозяин. Нагрев воды - третий. Задвижки крутит - четвертый. Ставит пломбу - пятый... Ищи теперь - кто тут лишний, кто тут крайний? ...

ОТВЕТИТЬ
Глот с планеты Катрук
18 сен 2019 в 17:01

Вы боры прошли, теперь можно ни за что не отвечать.

Фото пользователя
18 сен 2019 в 17:01

Вообщем я не я и теплотрассы не моя.

Алиса
18 сен 2019 в 17:02

Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Я в диком ужасе от работы нашей мэрии, от работы самого мэра. В городе миллионнике, где столько возможностей, где столько талантов.. случаются вещи, которых вообще быть не должно. Обратите внимание уже наконец, что люди в гневе! Людям нужны дороги и тротуары! Вопрос: ГДЕ ОНИ?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2019 в 17:02

а первопричина - точечная застройка. не должно строиться 14-этажных зданий на месте частного сектора без глобальной реконструкции коммуникаций. НЕ ДОЛЖНО!

ОТВЕТИТЬ

Короче крайних не найдут!
Но на всякий случай со всей ответственностью заявляю, что я ни в чём не виноват!

ОТВЕТИТЬ
Тося
18 сен 2019 в 17:04

Жалко пострадавшую семью, но я не удивлён. Потому что это всего лишь следствие полного бездействия мэрии, которая обещает ремонты дорог и не делает, а люди страдают. И вынуждены теперь бороться за свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
вася
18 сен 2019 в 17:05

Сразу скажу, что Путин и Травников не виноваты. При них такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
18 сен 2019 в 17:05

На месте Химметалла как балансодержателя камеры я бы оказал помощь семье без всяких условий, а уже потом приступил к расследованию ситуации. В любом случае с виновника по результатам расследования и судебных тяжб если вины Химметалла нет можно взыскать убытки и ущерб деловой репутации. Начальник отдела дающий интервью не смотрит на перед ситуации с политической и человеческой точки зрения. А проще говоря политически близорукий и не компетентный.

ОТВЕТИТЬ
Рой
18 сен 2019 в 17:06

А мэрия и в этой ситуации найдёт, что сказать, чтобы звучало красиво и убедительно. «Мы не мы, тротуар не наш, его вообще Москва построила...»

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2019 в 17:06

Ну, что я говорил. Что и требовалось доказать - все пошли кивать друг на друга по кругу. Владелец на СГК, СГК на владельца... Мэрия разумеется вообще не причём, они просто сидят "на княжестве", но ни за что не отвечают. В общем, полицейские не зря советовали "срочно нанять юриста" (сами-то они тоже разумеется ничего делать не будут). Разобраться в хитросплетениях этого бюрократического гадюшника и что-то из него выбить способен только очень хороший адвокат.

Дубль
18 сен 2019 в 17:10

"СК увидел в происшествии признаки преступления по ст. 238 УК РФ"
Интересно, будут картинно резать болгаркой двери в квартирах директора Сибэко или Техпроекта? Или эти спектакли у нас зарезервированы только для особо опасных преступников - граждан, выступающих за честные выборы и против коррупции?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2019 в 17:11

Т.е. если бы мама и ребёнок просто в яму упали, то директор стройки признал бы вину. А раз там вода - то виноваты СГК.
Обваливающиеся тротуары и дороги - это результаты точечной застройки города!

ОТВЕТИТЬ
738
18 сен 2019 в 17:12

Вопрос - почему асфальт провалился, а не в том, кто воду подал. Или через месяц весь Новосибирск провалится, когда отопление дадут?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
18 сен 2019 в 17:12

Да мне впринципе всё-равно кто виноват, главное чтобы семье была оказана шикарная медпомощь, а виновный или сел или выплатил шикарный штраф государству за то, что люди под землю в яму с кипятком проваливаются.
Под шикарной помощью семье я понимаю выплату в размере где-то 50 тысяч долларов, чтобы хватило на отличное лечение (ну пусть не в Израиле, если нет необходимости, но на очень очень высоком уровне) и ещё осталось на нормальный автомобиль, чтобы у них о произошедшем не столько плохие воспоминания были, сколько нейтральные.
А этот шутник, который ещё не знает оказывать помощь или нет должен полюбому сесть... потому что пострадавшим деньги/медпомощь/уверенность нужны уже именно сейчас, а не после стабилизации и судов. Пусть раз он в этом замешан - он сразу выделит миллион на первую помощь, а потом сам в суд на водоканал подаёт или куда угодно с попытками высудить больше миллиона, оплатить судебные расходы, возможно, и опять же семье остаток суммы накинуть сверху, если их объём компенсации устраивает.
Люди, вот если мы не будем такого решения добиваться, то бизнес не то что экономить на нас будет продолжать, а у него тупо выбора не останется. Либо экономишь как все и живёшь с обварившимися/засыпанными/отравленными на совести, либо тратишь деньги на безопасность и оказываешься неконкурентноспособным. Впринципе добиваться этого - задача правительства, но на нас ему дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Fargo
18 сен 2019 в 17:12

Ага, испытания теплосетей во второй половине сентября, классную отмазку придумал. Ну ничего, полиция разберется, какие там были "испытания".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2019 в 17:13

Каждое преступление имеет ФИО. Но этот постулат действует только при нормальной власти. Не при нынешней.

18 сен 2019 в 17:16

Пиар-служба СГК! Ваш выход в поиске стрелочника!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2019 в 17:16

Так и будут сейчас вину друг на друга перекладывать. Люди пострадали, а виноватых нет.

Като
18 сен 2019 в 17:17

А под ноги то смотреть не надо куда прете или щас все крутые напролом и все для них в розовом свете не обращают внимание на проблемы жизни и города...? Так что виноваты две стороны если объективно смотреть..

ОТВЕТИТЬ
Лентач
18 сен 2019 в 17:18

В городе в этом году было много аварий, связанных с прорывом воды. Это о чем-то говорит? О том, что изменилось что-то в условиях эксплуатации труб. Давление повысили и температуру. Это станки на частном заводе, которые можно как угодно эксплуатировать. Это стратегически важный объект в холодном городе, который надо беречь. А также здоровье и жизни жителей города, которых может покалечить или убить очередной прорыв. Кто-то должен вправить мозги СГК. Не пора ли Мельниченко приехать в гости к Абызову?

ОТВЕТИТЬ
Синий
18 сен 2019 в 17:22

Ну точно! Тепловая камера Химметалла, а злые сибэковцы туда залезли и открыли запорку. Больше отмазок не придумал) Скорейшего выздоровления пострадавшим!

Болик
18 сен 2019 в 17:23

Коммунисты и локтеботы вышли на защиту Локтя. А почему бы вам всем не набраться смелости и не сказать, что мол, да, мы все виноваты? Признать вину и сделать выводы? Чем вы лучше едросов также увиливающих от ответственности?

Цы Буй Фа
18 сен 2019 в 17:27

Уважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, с тяжким наследием советской бесхозяйственности будет покончено!

Терпением и молитвами мы победим! Мы построим Светлое Капиталистическое Будущее, где у всего будет крепкий хозяин - высокосознательный частный собственник!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2019 в 17:29

Юристов нужно срочно нанимать потерпевшим и подавать в суд требования ареста имущества компании владельца теплотрассы.

!!!!!
18 сен 2019 в 17:37

очень надеюсь что кого то из них точно накажут, за ошибки свои надо платить, это треш.

Дмитрий
18 сен 2019 в 17:38

ну вот, а мэра зато обвиняли. когда у людей в этой стране появится интеллект, вот тогда и заживем.

так то
18 сен 2019 в 17:38

да ясно что это Новый мир виноват, вот уж названьице выбрали. надеюсь главного посадят.

Гриша
18 сен 2019 в 17:38

Вот и нашли виновного. Надеюсь СК быстро разберется и заставит выплатить компенсацию пострадавшим.

18 сен 2019 в 17:41

СГК не позорьтесь! Всё что связано с отоплением и горячей водой 100% ответственны Вы! Неважно на чьём балансе, обслуживать всё обязаны Вы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2019 в 18:07

Толик чё ?

Урфин
18 сен 2019 в 18:24

Чудовищное происшествие! К ответу виновных . Всюду дилетанты и беспощадный по..изм! Посадки будут?

лена путина
18 сен 2019 в 19:30

точечная застройка!!!

лена путина
18 сен 2019 в 19:31

считаю что виновны американцы.

Как надо
18 сен 2019 в 19:37

Дайте им по ошибке 10 лет строгача!

18 сен 2019 в 20:06

В данном случае я за реальный срок непосредственному виновнику и отстранение заммэра по этой части
Ребёнку и маме здоровья

Знаем
18 сен 2019 в 20:22

Закажут экспертизу. "По причине 1- гайка разрушилась или 2-бомжи задвижку на металлолом сдали; 3 - бетон камеры плохой" И тд и тп.

18 сен 2019 в 20:23

Закажут экспертизу. "По причине 1- гайка разрушилась или 2-бомжи задвижку на металлолом сдали; 3 - бетон камеры плохой" И тд и тп.

18 сен 2019 в 21:25

Что значит открыли, тоесть любой может придти и открыть, получается, если нельзя пользоваться значит опломбировано или заглушено, в итоге вроде как виновато сибэко, которое принадлежит СГК, но СГК не виновато, бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2019 в 21:27

СГК вон из города, занимайтесь отоплением у себя на яхтах и Кипре.

Старый знаток не даст соврать
18 сен 2019 в 21:54

Интересно наблюдать переобувание местной либерастни)
Может вспомним,как комментаторы на Нгс ненавидят и осуждают всё "рождённое" в СССР -это всё "совковское", стиль жизни...также вспомним комменты,где Сталин только кровавый тиран и ничего более, ну и т.д и т.п.
А что читаем сегодня здесь?! Процентов 20 обсуждений : ...Что в советское время такого не возможно было...
при Сталине расстреляли бы всех включая мэрию ...