23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Фото пользователя
17 сен 2019 в 17:44

Почему мэрия доводит до того что стены нужно подпирать палками? Разве не должны проводиться проверки и заранее выясниться такие моменты?!

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
17 сен 2019 в 17:45

Нормаально... Постоит еще...

ОТВЕТИТЬ
Моряк Я
17 сен 2019 в 17:46

Я так понимаю при «новом» мэре все останется по прежнему. Дома, школы, сады будут развариваться, а у него в отчетах все прекрасно как и всегда.

ОТВЕТИТЬ
Диджей
17 сен 2019 в 17:48

Похоже все таки упадёт. Мэрия с ремонтами никогда не торопится, тем более детей перевели, значит проблем для мэрии фактически нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 17:48

Давно уже нужно было построить новый детский сад и провести детей туда. Но нашей мэрии важнее концерты устраивать, чем проявлять реальную заботу о людях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2019 в 17:48

Матушка рассея и на скотче неплохо держится ((
Как вариант попробовать слабо ((
Такое возможно увидеть и прочитать только у нас
Позорищеееее всем кто отвечает за этот садик (((

ОТВЕТИТЬ
Паха
17 сен 2019 в 17:49

Довели до аварийного состояния, вместо капитального ремонта. Вот так все у нас в городе и делается.

Сомон
17 сен 2019 в 17:49

Хотелось бы порекомендовать мэру провести проверки в детских садах. Но разве он прислушается к простому горожанину?...

Утро
17 сен 2019 в 17:50

Почему дети должны ходить в аварийный детский сад, а здание мэрии опять ремонтировалось?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 сен 2019 в 17:50

Вот это по-русски! Сверхдержава поднимается с колен! Только с боков подпереть надо на всякий случай!

Троя
17 сен 2019 в 17:51

От городских властей другого решения и не ждали, только прикрыть могут.

Александр
17 сен 2019 в 17:52

Конечно нормально, когда ребёнку государство дало место в саду к 5 годам, а не 3, как положено. Новосибирск вообще город разрухи.

Фото пользователя
17 сен 2019 в 17:52

Так вот как она выглядит- наша духовная скрепа.

Галя
17 сен 2019 в 18:00

Ну а что ещё сделаешь? Не ремонтировать же. Куда мэрия вообще смотрит?

Антон
17 сен 2019 в 18:01

Беспредел. Как довели то до такого? Проблеме что один день? Никто не жаловался? Или гор.администрация в очередной раз не реагировала?

ОТВЕТИТЬ
Бим
17 сен 2019 в 18:02

Сколько у нас таких школ и садов, которые реально вот-вот разваляться. За детей страшно. Локоть, принимай уже меры давай

Ластовка
17 сен 2019 в 18:04

Что теперь снова надеяться на силу НГС? Может мэр заметит и поймёт, что вокруг происходит. Ситуация неприемлемая, ее вообще не должно быть. Это же детские учреждения... в первую очередь должны на них упор делать

Скрепой-то подпёрли хоть?

ГугльМугль
17 сен 2019 в 18:08

Трубой подперли... Видимо синяя изолента закончилась...

изя
17 сен 2019 в 18:13

я горд за свою державу

Гость
17 сен 2019 в 18:14

21 век Россия. Без комментариев.

17 сен 2019 в 18:25

Вот, теперь вижу, поднимается с колен моя Родина! Стену подпёрли. А то всё слова да слова...

Фото пользователя
17 сен 2019 в 18:27

Ждут как всегда первого несчастного случая, а после него уже судорожно будут делать все по-человечески,а не на отвали.

Гость
17 сен 2019 в 18:34

Почему до выборов таких статей не было? поликлиника 7 откуда бегут врачи..детский сад который развалился

Хи-хи
17 сен 2019 в 18:42

помолиться надо и подорожник приложит.

Евгений
17 сен 2019 в 18:49

Сплошь и рядом. Все на "скотче и синей изоленте" По бумагам все- Ок. Денег на ремонт НЕТ, денег на нянечек НЕТ. Если в городе на "костылях" то в округе и вовсе все закрыто. Частный садик- а чем лучше???? Все снова только на бумаге....точнее Лоск на картинке. Страшно становиться от происходящего, дальше только "интересней и интересней", так как Денег в Бюджете нет. Точнее есть, но на всех не хватит. Поэтому силами Родителей начинаем сбор средств- спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Валентина
17 сен 2019 в 18:49

У нас стена спортзала в 160 школе в таком же состоянии.

сталинист
17 сен 2019 в 19:13

Я голосовал за Локтя, потому что я против капитализма. На днях Локоть возьмется за дело и победит капитализм в Новосибирске. Предыдущие 5 лет ушли на подготовку. Я уже в предвкушении.

17 сен 2019 в 20:02

напомню весеннюю новость:
https://ngs.ru/more/66040942/
"мэрия заказала ремонт фасада здания ещё на 14 миллионов рублей
В прошлом году мэрия уже потратила на это 13 миллионов рублей"

17 сен 2019 в 20:19

Одна из вариаций на тему "ДЕЛО -ТРУБА!"

Фото пользователя
17 сен 2019 в 20:21

Егор Летов в начале 90-х как в воду глядел:
---
Вижу — поднимается с колен моя Родина!
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина!
Слышу, как поёт моя великая Родина!
Снова поднимается с колен моя Родина!

Разгибает спину мой великий народ
Раздвигает стены наша гневная мощь
Солнышко зовёт нас за собой вперёд
На гибельную стужу, на кромешную ночь

ОТВЕТИТЬ
лена путина
17 сен 2019 в 20:24

вон мчс подарки сделали. а вообще сегодня весело. стену трубой. хахаха

Шинша Москвичка
17 сен 2019 в 20:25

Да, ребенка страшно водить, приходится отворачиваться, чтобы не смотреть или зажмуриваться. Но сейчас трудные времена, нужно восстанавливать Сирию.

Вроде бы с виду новый садик. Или как после ремонта.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2019 в 00:02

В данном саду летом производился ремонт. Чисто косметика... Штукатурка и окраска стен.
Элика Владимировна, разве небыло известно о подпертой трубой стене?
Может ремонт надо было с неё начать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2019 в 11:51

Водить страшно ребенка, но водить буду - что будет то будет?

Эля
18 сен 2019 в 13:10

Если в данном садике был ремонт , после которого должна была быть приёмка сада, как разрешили тогда его эксплуатацию ? Или это пустяк по их мнению , что стена валится ? ;(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2019 в 14:01

Мэрия на все праздники приглашает московских "звезд", чаще всего нафталиновых, выплачивая им нехилые гонорары. А на детишек в нашем городе денег нет.

МЧС
18 сен 2019 в 15:33

главное чтобы шкаф на детей не упал

Родитель
18 сен 2019 в 19:59

Андрей., зря вы эту бучу подняли.
Вы на словах "боялись водить", оно держалось много лет уже и продержалось бы ещё. Экспертиза бедь бвла. А теперь похоже садик будут из-за этих разговоров расселять (собрание родителей внеплановое) Водили люди детей практически в соседний дом, а теперь 5 остановок на транспорте будет и дальше. Вы этого хотели или просто что бы стать вышла с вашей подачи? Вам же хуже получилось... Такие вот дела.
В след. раз думайте.