31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

10 сен 2019 в 17:48

Тролллят не читая. Пассажирка погибла. Пассажир - это тот, кто сзади на мотоцикле. А бездельница, походу пруль крутила

Фото пользователя
10 сен 2019 в 17:52

а как все это произошло? судя по фото, приус поворачивал налево, а как ехал мопед - непонятно.

Маруся Климова
10 сен 2019 в 17:53

Мое сугубо личное мнение, что беременной женщине, особенно глубоко беременной, делать за рулем нечего. В этом состоянии внимательность очень сильно притупляется.

10 сен 2019 в 17:56

По завернутому бамперу видно, что мопед обгонял Приус в момент поворота. Откуда мозги в 15 лет, вопрос риторический.

10 сен 2019 в 17:56

Беременным надо запретить садиться за руль.

10 сен 2019 в 18:00

За рулём должны быть только те, кто несёт полную ответственность. Беременной ничего не будет и подростку за рулём тоже ничего не будет.

примус
10 сен 2019 в 18:04

это не приус

Наледра
10 сен 2019 в 18:06

Полиция разберётся, кто виноватей, хотя 15-летней девочке это уже всё равно.Но вот беременных за руль, с определённого момента, я бы не допускала. Соболезнования родителям.

Спецгость
10 сен 2019 в 18:21

Где там приус? Это плац какойто.

10 сен 2019 в 18:38

Авто ехало по главной с поворотом на второстепенную. Мотоцикл или что там, по второстепенной. А куда уж они, прямо или поворачивать решили... Вроде с Матрешек ребятишки.

10 сен 2019 в 18:40

Моцик прямо ехал видимо,задел этот плату,который как всегда наспех приусом назвали. Ребятишки наверное без шлемов полетели кубарем по дороге -итог,капец одной девчушке

СОЛАР
10 сен 2019 в 18:40

Не о их возрасте,а оБ их возрасте.Грамотеи..

апофеоз вселенского масштаба
10 сен 2019 в 18:53

Во всем виновата ГИБДД!

10 сен 2019 в 19:16

Водитель Приуса не доехав до своего направления на перекрестке (по встречной) совершала поворот налево. Не пропустила встречный мотоцикл (если ехала за кем-то могла и не увидеть) и совершила столкновение с ним.
P.s. Про бампер - он при касательном столкновении в лоб срывается с клипс и (как правило) "выпрямляется" в направление удара. Да и если удар по касательной сзади, то подушка не сработает - не достаточно кинетической энергии для воздействия на датчик удара в лонжероне.

Белка N1
10 сен 2019 в 19:17

Теперь она будет всю жизнь смотреть на своего ребёнка и помнить, что отняла жизнь у другого

10 сен 2019 в 19:51

Маневр приуса примерно понятен. А менвр мотоциклиста - куда и как он ехал - нет. А от этого может многое зависеть - эти балбесы в 15 лет могут многое выкинуть Место повреждения приуса и место лежания мотоцикла подозрительны и единственное что приходит в голову - дело не в повороте приуса, а скорее всего в том, что кто-то и них еще до поворота ехал по встречке. Допустим приус вместо того, чтоб занять крайнее левой положение перед поворотом на СВОЕЙ стороне вышел на встречку. Или что мотоцил кого-то обгонял

10 сен 2019 в 19:57

Интересно, что по действующему УК водитель мотоцикла уголовной ответственности не подлежит - ему еще нет 16 лет.

дактоятакой
10 сен 2019 в 20:20

Судя по фото, 15-ти летний "водитель" мчался по второстепенной дороге (а может выезжал с прилегающей территории, дворов) судя по знаку "Уступи дорогу". А "приус" ехал по главной и совершал маневр поворота налево. Если так - 15-ти летний "водитель" (который вполне вероятно не знает ПДД) нарушил правила.

дактоятакой
10 сен 2019 в 20:37

15-ти летний "водитель" на мотоцикле... Больше можно не продолжать.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 20:52

Каждый день трагедии. Как так то? Берегите детей!

Фото пользователя
10 сен 2019 в 21:00

И что, даже после этого будете говорить, что правый руль безопасен? Кошмар какой-то.

Mikhail
10 сен 2019 в 21:25

Трагедия для родителей и родственников. Управление ТС без документов запрещено. Более обсуждать нечего. Про то, что без достаточных навыков брать второй номер вообще молчу. Следите за своими детьми, не покупайте им смертельные игрушки. Мотоцикл опаснее пистолета.

10 сен 2019 в 21:31

Жилой комплекс Просторный? Это там, где провода из земли торчат и убивают детей. Не удивлён.

2121
10 сен 2019 в 21:44

тетка одного на тот свет отправила, одного родит...и ничего в мире ни прибавится, ни убавится...

Белка
11 сен 2019 в 00:05

беременность это хороший способ прикрыть свою ....
В этой стране любят беременных. Как же, редкий класс.
Через 14 лет до совершеннолетия, кто там будет Вспоминать ?

Горожанин
11 сен 2019 в 01:03

Зайдите на сайт гибдд. Там большими цифрами статистика по ДТП в день и за год. Там по 50 погибших в день. Страна должна быть в трауре непрерывно.
Кошмар что творится.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 01:10

Водительнице Приуса явно права купили. СКР должен внимательно проверить : ходила ли она на занятия, сдавала ли экзамены, потребовать из гаевни видеоролик экзамена.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 07:08

Скоро рожать начнут в своих любимых автомобилях.

???
11 сен 2019 в 07:48

Народ, ну кто так пишет? Разве не нужно узнать как это случилось, кто куда ехал, кто прав, кто виноват? О чём статья?

Фото пользователя
11 сен 2019 в 09:44

я до сих пор не могу понять тех, кто сидит в думе и принимает законы. хорошо, есть пешеходы и владельцы ТС, где владельцев обязали покупать полис ОСАГО - обязательное автострахование ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ при управлении ТС на дорога;, пешеходов под эту дудку не подвести и это логично. далее, владельцы ТС - это все, кто передвигается по дорогам, особенно общего пользования, на моторном транспортном средстве. почему владельцев, например, автомобилей обязывают покупать ОСАГО и иметь водительское удостоверение (сейчас речь не идет о тех, кто его не имеет намеренно), а владельцев мотосредств, рассекающих без экипировки, прав и ОСАГО на дороге пруд пруди и это не наказуемо. потому что если бы наказывали, то их бы не было в таком количестве. если ты находишься на дороге на ТС, то должен отвечать общим правилам и требованиям, нести отвественность наровне со всеми участниками, иначе, это охлократия и дискриминация, противоречие закона самому себе.

злючка крашеная
11 сен 2019 в 09:46

Соболезнования родителям (((
Кто бы там ни был виноват, что бы там ни случилось, девочку уже не вернуть. И вот это и есть настоящая трагедия.

Александр
11 сен 2019 в 10:24

Знаю этот перекресток, дурацкое место. Сам езжу на мотоцикле, и многие думают что раз машина, значит главнее. Я бы в автошколах подготовку улучшил. Для всех видов транспорта.

11 сен 2019 в 11:19

И с чего все решили, что беременная чуть ли не рожать уже ехала?! Может срок и не большой?

Фото пользователя
11 сен 2019 в 11:51

малолетки низко летели

Фото пользователя
11 сен 2019 в 14:55

приус стоит на встречке. при повороте срезала перекресток.выехала в лоб мотоциклу .
да еще и наверняка резко и без поворотников,иначе мотоциклист успел бы оттормозится .

Убила подростков .

Лора
11 сен 2019 в 17:59

Мать Насти убивается, умом не постичь, какие муки ...

Гость
12 сен 2019 в 01:19

Бедный ребёнок. Царствие небесное ангелу!!

Михаил
17 сен 2019 в 10:28

тут есть несколько комментаторов ввит и слуга народа которые всяко разно пытаются вину на школьников переложить.
вы бы хоть внимательно посмотрели на место дтп. все ошметки лежат вдоль дороги , а тела на газоне справа. мотоцикл 1000% двигался по главной навстречу авто. водитель авто не смотрела вперед и повернула, мотоциклист ей сигналил и пытался уйти вправо, но она его настигла. то что написали в аст это не правда - мотоцикл не мог ехать от детского сада и так врезаться в авто что все ошметки улетят на 90 градусов в сторону. тела бы точно улетели на другую сторону дороги через автомобиль.
учите физику господа!
ps и на рядовое дтп не приезжает 6 (шесть!!!!) экипажей дпс! там явно пытаются переложить вину на мотоциклиста