NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности «Ночь провели в лесу, замёрзли»: волонтёры нашли заблудившуюся под Новосибирском семью грибников

«Ночь провели в лесу, замёрзли»: волонтёры нашли заблудившуюся под Новосибирском семью грибников

Мещановы были в этом лесу не один раз, но сейчас не смогли найти выход из лога

Заявка в поисковый отряд «Лиза Алерт» от родственников Мещановых пришла после полуночи

Волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» нашли семью Мещановых, которые потерялись вчера в лесу недалеко от посёлка Малиновка Новосибирской области.

60-летняя Татьяна и 59-летний Владимир Мещановы вместе с 39-летним сыном Евгением отправились за грибами в лес, который, как им казалось, хорошо знали, но вечером 9 сентября поняли, что не могут выйти из лога.

«На местности мы работали на отклик, но местность очень кривая — там лог. И наш отклик гулял по логу, они нас с разных мест слышали, и их отклик тоже гулял. Они были втроём, правильно, что не разделились. Были очень расстроены, они всегда ходят в этот лес и никогда не блуждали. Они сказали, что всегда ходили в этот лес за грибами, но больше не пойдут, а грибы выкинули. О том, что она заблудилась, она сообщила родственникам где-то в 20:30 вчера. Сперва искали сами, только к часу ночи отправили заявку на нас. Ночь они провели в лесу. Сильно замёрзли, мы их напоили чаем», — рассказала волонтёр «Лиза Алерт» Марина Штрек.

Как уточнили в «Лиза Алерт», сперва волонтёры собирались искать Мещановых как людей без связи, но вскоре мобильный телефон поймал связь — поисковики попросили семью оставаться на вершине и никуда не ходить.

Сейчас в Новосибирске активно идет ещё один поиск — с 6 сентября волонтеры и близкие ищут 36-летнюю Наталью Устинову, которая уехала из дома в Калининском районе в неизвестном направлении. 9 сентября на 5-м микрорайоне нашли её машину, в этот же день следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» из-за исчезновения женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления