31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

10 сен 2019 в 08:48
Ездить надо так, что бы даже слепоглухонемой мог без риска в любом месте дорогу перейти. Автомобиль - источник повышенной опасности и вся ответственность на том кто им управляет.
Инфраструктура тоже должна способствовать безопасности. Все люди ошибаются. Город должен быть организован так, что бы ошибки не убивали.
Ниже минимум из того, что надо сделать.
Нормальное освещение на пешеходных переходах. На пешеходных переходах надо подсвечивать пешехода, а не знак!
Ограничение скорости в городе 40, на городской магистрали 60 км/ч (в идеале 30 и 50). Без идиотских ненаказуемых +20.
Островки безопасности и/или сужение проезжей части в зоне пешеходного перехода.
Адекватные тайминги на светофорах позволяющие не переходя на бег перейти дорогу.
Это всё не говоря о том, что город неплохо бы сделать ещё и удобным.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

10 сен 2019 в 20:35

что-то давно не слышно и не видно пацифистов сирийских. Побежали защитить убийц, которые ежедневно ведут войну на дорогах.

Гость
10 сен 2019 в 21:32

Погибла женщина,, любящая жена и мама у которой взрослый сын! Какие наушники? Она была очень внимательным, любящая жизнь, человеком! Ей 2 сентября исполнилось 44 года! Соболезнования родным и близким!

Юля
10 окт 2019 в 00:18

Не представляю каково сейчас родителям, я сама мама и это действительно страшно. Вчера буквально ехала за рулём, при повороте на право, у пешеходов горит уже красный, но мальчишка совсем не спеша уткнувшись носом в телефон все же шёл по пешеходному, он даже не удосужился взглянуть на мою машину поворачивающую направо, как шёл в телефоне так и прошёл. Лет 10-12 на вид, не больше точно. Пешеход всегда прав, звучит не плохо, но если пешеход прав и он мёртв, звучит как? Даже на пешеходном раз 10 головой мотаю прежде чем перейти. Куда же вы народ бежите то(((

Вячеслав
2 дек 2019 в 19:55

В таких ситуациях вечные споры водителей и пешеходов. Одни говорят что водители лихачат не пропускают пешеходов. Водители говорят что пешеход выходит на дорогу зачастую не глядя по сторонам или в противоположную сторону. Все это есть, было и будет.
Многие пешеходы утверждают, если я на пешеходном переходе мне обязаны уступить дорогу и не поглядев по сторонам, не отрывая взгляда от своего смартфона неторопливо переходит дорогу. Многие вообще перебегают, совершенно не понимая почему именно перебегать проезжую часть даже по пешеходному переходу категорически не стоит. Специально для таких случаев скажу: у водителя остается ГОРАЗДО меньше времени на то что бы среагировать и затормозить.
По своему опыту вождения (с 2002 года) скажу, самое верное правило (действительно работающее) это притормаживать перед каждым пешеходным переходом в случаях ограниченной видимости тротуара. Сколько раз оно спасало меня от неприятных ситуаций.
Притормозить не сложно, главная задача НЕ СБИТЬ ЧЕЛОВЕКА. А уже смотрит ли он там по сторонам или нет, это все таки второй вопрос. Жизнь важнее. Поэтому когда мы садимся за руль авто давайте будем максимально внимательны к окружающим, ведь в остальных случаях мы такие же пешеходы.