26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

10 сен 2019 в 08:48
Ездить надо так, что бы даже слепоглухонемой мог без риска в любом месте дорогу перейти. Автомобиль - источник повышенной опасности и вся ответственность на том кто им управляет.
Инфраструктура тоже должна способствовать безопасности. Все люди ошибаются. Город должен быть организован так, что бы ошибки не убивали.
Ниже минимум из того, что надо сделать.
Нормальное освещение на пешеходных переходах. На пешеходных переходах надо подсвечивать пешехода, а не знак!
Ограничение скорости в городе 40, на городской магистрали 60 км/ч (в идеале 30 и 50). Без идиотских ненаказуемых +20.
Островки безопасности и/или сужение проезжей части в зоне пешеходного перехода.
Адекватные тайминги на светофорах позволяющие не переходя на бег перейти дорогу.
Это всё не говоря о том, что город неплохо бы сделать ещё и удобным.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Фото пользователя
10 сен 2019 в 08:28

Автобусник, конечно, балбес. Но попасть под автобус (!) надо суметь. Он же едет небыстро, он ШУМИТ! Вопиющая бестолковость наших пешеходов поражает. Ну посмотри ты по сторонам и иди...

Непонятливая Я
10 сен 2019 в 08:31

Дела, планы на день, встречи. Один момент и.....и ничего не надо.Страшно. Водители, не останавливайте чужую жизнь не переходе.

10 сен 2019 в 08:32

НГС и в таком грустном случае нашёл возможность повиртуозить: "Автобус сбил девушку", "женщина скончалась".

Гость
10 сен 2019 в 08:36

Это тот же автобус, что с полгода назад на школе сбил ребёнка насмерть

Гость
10 сен 2019 в 08:38

Убедитесь, что вас пропускают, потом начинайте движение. Выходят на проезжую часть как в огород.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 08:38

Соболезнование близким. Не пожила. Если всё так, как описано, то вина полностью на водителе. Независимо, смотрела - не смотрела, бежала - не бежала. Единственное оправдание было бы, если бы она сама преднамеренно бросилась, но этого явно не было. Печально для всех.

10 сен 2019 в 08:40

Посадить водителя автобуса на 20 лет. Но не в тюрьму, чтобы наши с вами деньги есть, а отправить на крайний север добывать нефть.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 08:45

эти автобусники в свои телефоны уткнутся и людей не видят, надеюсь посадят и надолго а еще огромный штраф в пользу родителей девушки и ее семьи... нужно проверят всех этих автобусников, вроде возят людей но так беспределят ужас

10 сен 2019 в 08:47

Это надо было ещё так суметь (((

10 сен 2019 в 08:48

Ездить надо так, что бы даже слепоглухонемой мог без риска в любом месте дорогу перейти. Автомобиль - источник повышенной опасности и вся ответственность на том кто им управляет.
Инфраструктура тоже должна способствовать безопасности. Все люди ошибаются. Город должен быть организован так, что бы ошибки не убивали.
Ниже минимум из того, что надо сделать.
Нормальное освещение на пешеходных переходах. На пешеходных переходах надо подсвечивать пешехода, а не знак!
Ограничение скорости в городе 40, на городской магистрали 60 км/ч (в идеале 30 и 50). Без идиотских ненаказуемых +20.
Островки безопасности и/или сужение проезжей части в зоне пешеходного перехода.
Адекватные тайминги на светофорах позволяющие не переходя на бег перейти дорогу.
Это всё не говоря о том, что город неплохо бы сделать ещё и удобным.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 08:49

мое предложение как будущего мэра города Новосибирска: Все существующие нерегулируемые пешеходные переходы в городе на дорогах где больше двух полос в одну сторону оборудовать СВЕТОФОРАМИ С КНОПКАМИ! тут только плюсы а именно: меньше пешеходов будут ходить на красны 2) водители будут более внимательны тем самым уменьшится число наездов на нерегулируемых пешеходных переходах... ну третье отмыть бабла тоже можно будет на строительстве)

Киви
10 сен 2019 в 08:49

Нерегулируемым ПП зло. На этом кольце давно требовался светофор, мне как пешеходу, страшно переходить дорогу в этом месте, не успеваешь крутить головой

10 сен 2019 в 08:50

нгс, то у вас девушки в 45, то женщины в 20, вы там определитесь.

Просто
10 сен 2019 в 08:52

Девушку жалко... В наушниках шла?

10 сен 2019 в 08:53

1) Пешеход обязан: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 2) Умирая на пешеходном переходе, помни, что ты был прав

ржавый гвоздь
10 сен 2019 в 08:54

Руководство автопарка наверное теперь водителю автобуса выговор сделает и предупредит, что в следующий раз его уволят...

10 сен 2019 в 08:56

Сейчас проезжал это место, насчитал 5 экипажей. Вообще это переход крайне опасный, начинается он на стыке съезда с кольца на Ул Мясниковой. Конечно в городе везде так пешеходные переходы расположены, сразу на съезде с кольца, но они регулируются светофорами, а тут Водитель как правило смотрел по сторонам т.к. с кольца не одна машина съезжает и ни как в 6:30 утра не ожидал на переходе кого-то увидеть тем более пешеходы там редкость. Это ни как его не оправдывает но может дорожники задумаются перенести переход метров на 15 тогда он станет на много безопаснее. А девочку жаль, большая трагедия для семьи!

Водитель кобылы
10 сен 2019 в 08:57

"Прежде, чем воспользоваться своим преимуществом убедитесь, что вам уступают дорогу." Не снимаю вину с водителя.. но почему никто не помнит что ответственность не бывает односторонней.. "Прежде чем ступить на проезжую часть - посмотрите налево.." раньше этому учили в первом классе.. а теперь - глаза в телефон, в уши наушники.. как будто 9 жизней у него.. вот и результат..

Юлия
10 сен 2019 в 08:59

Странно , что не на маршрутке. Водители маршруток - Виртуозы . Ехать, расчитывать ( сдавать сдачу), отчитываться по телефону с Разводящим, позвонить товарищу по цеху (предупредить о чем нибудь. Например об аварии или пробке или что идёт автобус и нужно обогнать) , с женой поговорить и т. д. и т. п. И всё это разом . Я не восхищаясь. Я в шоке.

вопрос
10 сен 2019 в 08:59

Что я хочу сказать? ПП это не гарантия вашей безопасности.
Я вот лично даже на ПП со светофором, после того как загорится зеленый свет, начинаю переходить только тогда, когда убеждаюсь, что все машины остановились.А уж на нерегулироемых переходах вообще вообще крутишь головой на 380 градусов.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 09:00

Скорее всего шла в наушниках слушала Пирожкова и одновременно писала в ватсапе...

Babrak
10 сен 2019 в 09:01

"двигался по маршруту № 34 со стороны Объединения с левым поворотом на улицу Мясниковой, по кольцу.... — рассказал корреспонденту НГС инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД Владислав Савченков."
А инспектор в курсе, что (при правостороннем движении) на кольце нет левых поворотов?

джон2
10 сен 2019 в 09:02

Автобусники даже на красный не останавливаются , выдайте нам гранатометы, ГИБДД не может порядка навести

10 сен 2019 в 09:03

В заголовке девушка, в статье женщина, что за метаморфозы ?

маруся
10 сен 2019 в 09:06

100% водитель в телефоне залипал и на дорогу не смотрел

Фото пользователя
10 сен 2019 в 09:06

Как надоели эти автобусы и водятлы там в виде ржаки .и других не одыкватов которые спешат всё им пофиг как ехать кто сидят в атобусе они всегда спешат кудато и орут мы спешим . поспешил водятел пожизненно и лишения всего имущества .автобус продать .

10 сен 2019 в 09:08

Слов нет, трагичный случай, соболезную родным и близким. Пережить такую трагедию сложно. Виной всему наша безалаберность...Увы. Будьте бдительны, не важно за рулем или пешими, не отвлекайтесь на проезжей части на дурацкие цацки, один момент и все перечеркнуто, оно стоит этого?

Елена Ив
10 сен 2019 в 09:16

Этот автобус пошел не по маршруту, чтобы быстрее на остановку на Тюленина,1 выехать. После Объединения, при выезде этот маршрут 34й должен повернуть направо на кольце и следующая его остановка- ул.Курчатова. Голден парк. А он почему-то повернул налево на Мясникова. Видимо пассажиров не было и он решил свернуть с маршрута и сократить свой путь. А СОКРАТИЛ НАВСЕГДА ЖИЗНЬ ДЕВУШКИ. Которая не ожидала такого маневра. Водитель гад. Гонки устраивают, чтоб пассажиров вперед других забрать с остановки начала маршрута.

10 сен 2019 в 09:19

Основная причина в организации движения.
Пешеходный переход
1. Должен просматриваться,
а не как у нас: сразу за поворотом, на остановке транспорта, в кустах и тд
2. Должен быть регулируемый и ночью в том числе.
3. Остановки трамвая должны быть отгорожены забором

Грация
10 сен 2019 в 09:22

Водители автобусов постоянно в телефоне, ничем не лучше водителей маршруток. Тоже умудряются трепаться по телефону+в одной руке кофе, в другой сигарета+музло орет дай боже. Гоняются друг с другом, подрезают. Не успеешь в автобус зайти уже рванул с места и двери ещё закрыть не успел... никого не оправдываю и не обвиняю. Пешеходы тоже часто прут напролом не глядя. Типо пп - это их территория и все обязаны вставать как вкопанные, если конечно вовремя его заметят (особенно велосипедисты и бегуны). Утром ехали, видели тело накрытое чёрной тряпицей.... утро, весь день впереди... вся жизнь...

Что-то не так
10 сен 2019 в 09:30

К сожалению, переходы ведут себя так, будто они все как один Дунканы Макклауды. Но это ведь совсем не так. Люди бросаются на переходы, как в последний раз на амбразуру. На днях наблюдала картину на внутрикварталке на Лежена, как мадам лет 40 гуляла с девочкой лет 8. Девочка на самокате. Девочка едет посреди дороги, посреди ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. На замечание одного из проезжающих водителей мамаша начала орать: ты не видишь тут ребенок? Урод. и так далее. И это пример ребенку. После этого, конечно, девочка к 20 годам вполне может оказаться жертвой автобуса. Ведь она с детства знает, что на дороге ОНА главная, мама научила. Но вот что у машины иная весовая категория, мамаша не объяснила.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 09:36

выдите на любой перекресток, посмотрите как ездят водители - они ж ездят как психопаты
или они действительно психопаты или наркоманы.

или это месть водителей за перекрытие города в субботу?

10 сен 2019 в 09:39

еще и оскорбили ее посмертно - в 20 лет нгс женщиной обозвал в тексте статьи! то у них в 50 девушка, то в 20 женщина....в суд бы родственникам подать на моральный ущерб....

святогор
10 сен 2019 в 09:40

надеяться надо только на себя. я "профессиональный" пешеход,ВУ выкинул в мусорку 17 лет назад после дтп.хоть и виноват не я был.ну так вот.граждане,это ваша жизнь и в первую очередь вы должны заботиться о ней,а не ПДД,ни другие участники дорожного движения! не забывайте,что за рулём порой сидят водятлы,а иногда и нетрезвые водятлы,кто то в телефоне сидит одним глазом,у кого то реакция плохая,да и автомобиль-это просто железяка,у которой в любой момент может что нибудь сломаться.разве родным этой девчонки сейчас легче,что она права была по ПДД?я даже на светофоре,на свой зелёный дорогу начинаю переходить,когда ВСЕ(!!!!)авто ОСТАНОВЯТСЯ(!!!!!!),все до единого!не притормозят,а именно остановятся!когда все ряды встали,тогда я только первый шаг по ПП делаю.жизнь и так коротка,зачем ее ещё укорачивать

Фото пользователя
10 сен 2019 в 09:45

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. ;)

вечный путь
10 сен 2019 в 09:51

Как печально, так жаль девушку.

Но это же по неосторожности. Водитель же не хотел. Это не так плохо, как задумать и осуществить убийство котика.

121121
10 сен 2019 в 09:52

вот вы все пишите, "в наушниках наверное шла", "по сторонам не смотрела"... А вы откуда это знаете, были там в это время? Вот я из тех, кто 10 раз по сторонам посмотрит, жду пока машина в ноль не остановится, прежде, чем идти, но это не спасает...
Вчера перехожу дорогу по пешеходному переходу, стою жду пока весть поток не остановится, все остановились, я пошла, в это время смотрю направо, чтобы и с другой стороны все остановились, уже готова переходить вторую половину дороги (там не было машин) и тут слева с реактивной скорость прямо у меня перед носом проносится ... (даже не знаю как назвать это существо) Т.е. это существо, увидев, что весть поток остановился и видимо что-то на дороге происходит, решил, что он самый умный и обогнал всех по встречке, при этом чуть не сбив меня! И что, по-вашему, опять пешеход виноват?

10 сен 2019 в 09:56

Опять виноват пешеход. Неважно, что он переходил дорогу по правилам, по ПП. Все равно виноват. А водитель белый и пушистый. Пешеход залип в телефоне, был в наушниках, по сторонам не смотрел, короче, виноват и точка. А водитель не при делах. И никогда не болтает по телефону, едва придерживая руль одной рукой.

Знаете, господа водители, я супераккуратный пешеход. И ВСЕ проблема (слава богу, кончившиеся благополучно) со мной случались исключительно на 2-й или 3-й полосе. Никогда на первой.
Мне нетрудно пропустить машину-две-три. Не вопрос. Всегда смотрю налево, прежде чем шагнуть на дорогу. Всегда благодарю водителя, который пропускает (а таких абсолютное большинство).
Но потом, уж простите, я просто вынуждена смотреть под ноги, потому что дороги плохи не только для вас, но и для нас.
И когда мне остается пара шагов, чтобы уже ступить на тротуар на противоположной стороне, откуда ни возьмись летит идиот на колесах.
С каждым годом мне все труднее уворачиваться, господа.
Помните, что мы всего лишь люди. И у нас нет защиты - в отличие от вас.
Пропускайте нас на ПП. Дайте нам перейти, потом поезжайте дальше.
Или это ну совершенно невыполнимо?

Фото пользователя
10 сен 2019 в 10:16

Попасть под автобус?
Может быть девушка незрячая, с белой тросточкой и собакой-поводырем???
В этом случае водителю нет прощения!

Фото пользователя
10 сен 2019 в 10:18

скоро продольные бесконечные белые полоски вдоль всех дорогах страны - мечта пешехода - вечный переход по которому можно не только еле ползти, но и остаться жить.

Гость
10 сен 2019 в 10:41

Девушку жалко конечно!но все таки там не удачный пешеходник потому ,что там с кольца заворачивают разгоняются и иногда их не видно из-за впереди стоящего автомобиля...ни дай Бог ни кому..водители тоже себя берегите от такого груза

Людмила
10 сен 2019 в 10:46

Горе большое! Горе родителям девушки!, горе семье водителя, сядет это точно.
Я всегда там езжу и каждый раз задаюсь вопросом, а где светофор? Несмотря на пешеходный переход, это очень опасный участок дороги. Были случаи когда пешеходы будто неоткуда возникали на нем. А утром, с плохой видимостью вдвойне опаснее.
Да, возможно у нее были наушники, так как рев автобусного мотора не услышать сложно....а может и слух плохой...что сейчас гадать. Только после таких прецедентов дорожные службы начнут активизироваться, водители станут осторожнее, а пешеходы внимательны на дороге

Гость
10 сен 2019 в 11:05

44 ей было

10 сен 2019 в 11:25

Водитель был гость из Средней Азии? Очень много их в последнее время работает на маршрутах и в такси. Ездят нагло и по правилам Средней Азии.

Гость
10 сен 2019 в 11:26

Утром мимо ехали. У меня сложилось впечатление что автобус, чтобы не применять экстренное торможение, хотел ее объехать, а она хотела перебежать перед ним. В итоге встретились. Очень жаль девушку, соболезнования родным. В 6.30 утра правда такое время, когда больше всего происходит аварий и несчастных случаев(
Я думаю на дороге стоит быть внимательнее и водителям и пешеходам. Есть как одни со странностями, так и другие, к сожалению

10 сен 2019 в 11:49

Сам пешеход и могу констатировать, что пешеходы безнадежны. Постоянно вижу картину, как один кретин-камикадзе начинает переходить еще на красный и стадо баранов у него за спиной стартует за ним. Постоянно всякие инвалиды и старые немощные люди прутся через дорогу прямо рядом с подземным переходом/метро, им лень спускаться и подниматься, но не лень отправляться на тот свет.

Eselbaum
10 сен 2019 в 12:02

Хорошо знаю это место. Переход обозначен, посредине есть газон. Так что перейти, если аккуратно, можно легко. К сожалению, многие пешеходы, ступив на "зебру", идут вразвалочку, не глядя по сторонам: "Я на переходе! Меня обязаны пропустить!". Но часто бывают ситуации, когда проще притормозить пешеходу, а не водителю. И нечего друг перед другом права качать. "Обязаны вас пропустить"! Ну и будете лежать с переломанными ногами или в могиле с чувством собственной правоты. Оно вам надо?

Гость
10 сен 2019 в 12:10

Соболезную родным. Люди говорят что сбили женщину 45 лет, двое детей. Ещё говорят, что это тот самый автобус что сбил ребёнка на Обьединения около года назад.

10 сен 2019 в 12:49

Вот одного не могу понять, почему всех собак спускают на водителя, не зная точно, что произошло и как. Многие пешеходы ведут себя безрассудно на дороге, а ведь пешеход тоже участник дорожного движения, и он тоже обязан соблюдать ПДД, изучайте правила и выполняйте их, ведь пройти сто метров до перехода или убедиться в том, что тебя видят и пропускают не так уж и сложно, чем потом лежать в больнице или, не дай бог, на кладбище.

10 сен 2019 в 12:52

Ну наконец-то эта новость добралась до Нгс. Тока вот не написали они, что есть основания полагать что именно этот автобус и тот же водитель, сбил там же ребенка год назад

Фото пользователя
10 сен 2019 в 18:15

Предлагаю, водителей грузовых машин и автобусов, освободить от ответственности в ДТП.
по примеру машинистов поезда