5 июня пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Фото пользователя
4 сен 2019 в 12:10

нда...работа пожарных - спалили в процессе еще 2 дома?

веста
4 сен 2019 в 12:13

У моей знакомой вот так в дачном посёлке дачи рядком выжигали, а потом коттеджи там построили. Место было козырное. Дачи не были застрахованы, и владельцы дач ничего не получили.
Кто сказал, что 90-е закончились?

432
4 сен 2019 в 12:20

Потому что этим курятникам не место в городе. Хотят жить по-деревенски, пусть едут в деревню. Такой позор практически в центре.

4 сен 2019 в 12:21

Заказчик поджога найдётся очень быстро.
Это будет тот, кто первый обратится к погорельцам по выкупу участков.

123
4 сен 2019 в 12:43

Потому что в Октябрьском районе никто слыхом не слыхивал про противопожарные разрывы. Крытый сплошняком двор - это же так удобно...

Зритель
4 сен 2019 в 13:04

Причины пожара ещё не установлены, причины рядом стоят, в 9 этажей и не увидеть их может только слепой!

Археолог
4 сен 2019 в 13:14

Это прямо рядом с многоэтажками на Никитинском жилмассиве? Вид больно знакомый.

улица московская
4 сен 2019 в 13:18

Дежавю (( вот также ночью два дома сгорели перед началом стройки ЖК Столичный - это рядом стоящие 4 многоэтажки

Babrak
4 сен 2019 в 13:19

"Пока не известно, где именно начался пожар."
"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов. "
(с) Золотой теленок.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 13:43

Тут недавно блогера осуждали за то что он обвинил сибирячку в убийстве кота. Сейчас в комментариях обвиняют предполагаемого застройщика этих участков в поджоге. Не получится ли как с блогером?

улица московская
4 сен 2019 в 14:13

❽‏‏‏‏‏‏‏‏‏, ну я-то никого пока не обвиняю. Просто воспоминания. Дым от пожара воздух же не освежает - вот в тот раз тёщща подорвалась среди ночи с криками что горит что-то. А вчера она сперва удивилась - что так ярко в окно светит? Вот и говорю про дежавю.
Людей только жалко

Морнингстар
4 сен 2019 в 14:51

Когда же они нажрутся эти хапуги. И ведь самое печальное, что они плотно завязаны с властями.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 15:09

Не удивлён... эти дома давно застройщикам «мешали»

Фото пользователя
4 сен 2019 в 16:14

вот те , кто обвиняет застройщиков и тп, вы видели как это было ??там такая дуга от КЗ была, на километр видно было. это не какие-то бараки, прекратите нести чушь

4 сен 2019 в 16:47

Ребята, может петицию а.. да что же такое творится.. и твари жгут не в мае, апреле,.. когда впереди лето и есть еще возможность как то построить, а в зиму... 100% поджог под расчистку земли под застройку, это в новосибирске уже норма жизни, а менты и пожарники покрывают. да именно пожарники, потому что пожарные тушат, а не врут в глаза что это типа электропроводка.

Однако
4 сен 2019 в 17:40

Однозначно в городе множество старого частного сектра на территориях в центре и вокруг,что на Кирова (и справа и слева),что на Богаткова. Причем это зачастую в большинстве своем под одним названием- Нахаловка! Так что захватили еще в Советское время или позже участок,построились,а теперь "пальцы веером" требуют по10-50лямов за их жилища у застройщиков. Почему город должен страдать и выглядить как отстойтаун,тут однозначно должна определять юстиция и несогласных просто сносить с выплатой компенсации,тогда и пожаров не будет.

Из погреба
4 сен 2019 в 21:02

Жадные банкиры, застройщики и правительство устроили поджог, ради "развития города". А на самом деле, чтоб нажиться на несчастных обманутых людях, которые купят там жильё в ипотеку на 1000 лет и будут работать за 3 копейки,света белого не видя.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 23:31

А хто это сделал? (с)

алекс
5 сен 2019 в 09:21

но земля то не сгорела вот и пусть выкупают землю по цене как с жильём

очевидец