NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия СК начал проверку видео с нападением людей в форме Росгвардии на прохожего

СК начал проверку видео с нападением людей в форме Росгвардии на прохожего

Видео попало в соцсети — проверку начали не только следователи, но и сама Росгвардия

Бойца Росгвардии подозревают в причинении телесных повреждений пешеходу

Следственный комитет начал проверку из-за жёсткого задержания сотрудниками Росгвардии прохожего в Октябрьском районе Новосибирска — бойца Росгвардии подозревают в причинении телесных повреждений горожанину.

Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета сегодня днём, 2 сентября.

«Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ по факту причинения телесных повреждений мужчине в Октябрьском районе города Новосибирска сотрудником Росгвардии», — говорится в сообщении СК.

Инцидент произошёл в пятницу, 30 августа, вечером на улице Панишева в Октябрьском районе Новосибирска и попал на видеокамеры. На видео видно, как неподалёку от мужчины, который идёт по улице с бутылкой в руке, тормозит машина государственного предприятия «Охрана», из которой выходят два бойца в форме Росгвардии.

Видео жёсткого задержания прохожего в Октябрьском районе. Автор: vk.com/act54

Между прохожим и бойцами происходит диалог, вскоре после начала которого мужчина начинает активно жестикулировать. В итоге прохожий махает рукой и поворачивается к росгвардейцам спиной, пытаясь уйти, однако один из сотрудников бьёт мужчину в шею и валит на землю.

В пресс-службе Росгвардии корреспонденту НГС сегодня сообщили, что в ведомстве тоже ведут внутреннюю проверку. О её результатах пообещали сообщить позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления