4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Греча
18 авг 2019 в 21:19

За рубежом, в той же Америке все работы по монтажу проводки, проведению водоснабжения и другим обслуживающим работам стоят страшно больших денег, потому что все эти работы сертифицированы, а выполняют их мастера с 20 летним опытом. Не просто 20 лет бухали мужики, а потом заделались в сантехники, а реально опытные люди. Просто так у них не стать мастером монтажником. А у нас это все монтируется на спех, за копейки, кем попало, что в многоквартирных домах, что в общественных местах. У нас высший пилотаж это кабель в кабель канал убрать по проекту сделанному девочкой-студенткой. А зачем платить большие деньги? Ну подумаешь сгорит все заведение, в конце концов в России живем, наше исконное "авось" еще никто не отменял.

18 авг 2019 в 21:23

Подъезжая к городу, увидели огромный черный столб дыма.
Оказалось, игрушечный ресторан горел! очень жаль, там была прелестная атмосфера и куколки.

не понял
18 авг 2019 в 21:27

ну и какая тут связь с рестораторами их казахстана и их блаблабаром?

народная воля
18 авг 2019 в 21:30

Лучше бы мэрия сгорела или обладминистрация.
А нельзя голосование проводить перед пожарами?

Греча
18 авг 2019 в 21:44

Потеря потерь. И где теперь бедные жители большой сибирской деревни будут культурно просвещаться? Где будут отдыхать от... эм... стояния в пробках, изнуряющего перекладывания бумажек в офисе, сидения на своих складах в торговых компаниях?
Я написал "отдыхать от работы"? да не, бред какой-то.

Фото пользователя
18 авг 2019 в 22:13

Налоги вовремя платить надо. Тогда ничего гореть не будет...

18 авг 2019 в 22:48

Все такие умные, когда беда у других...

асавелла
18 авг 2019 в 22:49

Вроде как на электриках и электрике экономят только нищие простолюдины из всяких хрущоб. Странно.

И где же теперь уважающие люди будут кушать?! Куда теперь им?

Коза не может быть причиной пожара, если сделано качественно

Фото пользователя
18 авг 2019 в 22:53

Што сгорит,то не сгниёт..

19 авг 2019 в 00:51

Покупают самые дешевые кондиционеры,монтируют самые дешевые бригады возможно из зарубежных "специалистов",да еще и профилактику делают когда от грязи уже не дует.

Алекс
19 авг 2019 в 05:22

Ребята.. На весь новосибирск захотел рассказать. 10 лет назад, парковался там, и вот там школа была и старинное здание на карте 65 дом... Сейчас открыл эту карту.. Какой ужас в то мизерное пространство влезло это кафе, парковка с неземными ценами. Как все ужасно

Театр Абсурда
19 авг 2019 в 05:26

Я один заметил в каком состоянии тротуары в городе? И какая культура производства работ?! А это самый центр, самая большая проходимость! Можно ноги-руки переломать и глаз выколоть. У меня тетя пенсионерка упала запнулась порвала одежду, хорошо повезло сама цела осталась.

Иван
19 авг 2019 в 06:58

Жадность и порочность, вот основные причины пожаров. Жадных хозяин копеечки коробчил в корман и не хотел думать о последствиях. Таких нужно судить по статье жадность.

Фото пользователя
19 авг 2019 в 09:54

Сколько еще говорить, что экономия на пожарной сигнализации и системе тушения выходит гораздо дороже потом? Ещё один яркий пример, когда эти системы монтировали дилетанты за минимум денег. Не удивлюсь, что там вместо половины датчиков и исполнительных устройств тупо муляжи. Такие последствия говорят о жуткой экономии на безопасности.

Фото пользователя
19 авг 2019 в 10:00

А где тот мчсник, который принимать должен был системы безопасности в общественном месте?У них же сейчас вроде вплоть до уголовки за подписи на левых актах.

Ник
19 авг 2019 в 11:28

Целую отдельную новость сделали из пары брошенных на бегу слов. Владелец сам ещё толком не знает, из-за чего загорелось.

19 авг 2019 в 11:35

В том месте, конкретно в здании на пересечении Горького и Красного проспекта, а также прилагающим у нему пристройкам по Чаплыгина, вообще нельзя было делать рестораны. Там расчетная мощность под 50 кВт. А то, что можно выжать из соответствующей инфраструктуры - в разы меньше. Пришлось завышать номиналы автоматов и т.д. Так что пожары в том месте - это вопрос времени.

19 авг 2019 в 14:03

не разу там небыл, о его существовании узнал из новостей про пожар.